Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интернет в Лабинске, Подскажите провайдера
Rostelecom
сообщение 8.11.2018, 1:54
Сообщение #121


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.11.2018
Пользователь №: 7 007



Цитата(Xcom @ 7.11.2018, 14:48) *

Кстати у Ростелекома нигде нет цен на их услуги, по идее нарушение законодательства РФ, но кто ж его посадит он же памятник.. У Вас есть только личный кабинет и там ваши типа тарифы. У меня было 20 или 30 мбит за 450руб в месяц. Приходит смс ваш тариф изменён. Захожу в ЛК и чудеса: та же надпись про 450 руб в месяц, а сняли 500руб. Звоню в техподдержку, а там всё нормально просто название тарифа не обновилось, типа потом поправим. Если смотреть сайты, то с мобилы быстрее открываются, а последнее время просто тупит неимоверно. На некоторые вообще только с мобилы приходится ходить. При этом скачать, что-то большое без проблем. Ну как-то так

Здравствуйте. Если у Вас имеются вопросы/замечания по работе услуг нашей компании, просим написать нам личные сообщения или связаться с нами через эл.почту smm@south.rt.ru . Будем рады помочь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 8.11.2018, 3:17
Сообщение #122


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Xcom, за тобой уже выехали bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 10.11.2018, 10:53
Сообщение #123


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(Rostelecom @ 8.11.2018, 2:54) *

Здравствуйте. Если у Вас имеются вопросы/замечания по работе услуг нашей компании, просим написать нам личные сообщения или связаться с нами через эл.почту smm@south.rt.ru . Будем рады помочь!

это прикол?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 10.11.2018, 14:22
Сообщение #124


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(добрый Эх @ 10.11.2018, 10:53) *

это прикол?!


Почему прикол?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 10.11.2018, 15:15
Сообщение #125


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(BiTL @ 10.11.2018, 15:22) *

Почему прикол?

у ростелекома сплошные проблемы... а уже за года смирился со многими... и надежду потерял в решении и налаживании услуги.
Безо всяких настроек инет может работать по разному... и мои попытки решить, выяснить причины неудовлетворительного предоставления услуг, всегда заканчивалось ещё большим количеством вопросов. По изучению отзывов и других проблемных вопросов других пользователей, понял, что это норма. С тех пор я просто не трачу время и нервы, и чаще спасает мобильный инет, который реально стабильнее работает.

Вот я и спросил про прикол, потому что юмор в данном вопросе для меня отсутствует
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rostelecom
сообщение 10.11.2018, 20:47
Сообщение #126


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.11.2018
Пользователь №: 7 007



Цитата(добрый Эх @ 10.11.2018, 15:15) *

у ростелекома сплошные проблемы... а уже за года смирился со многими... и надежду потерял в решении и налаживании услуги.
Безо всяких настроек инет может работать по разному... и мои попытки решить, выяснить причины неудовлетворительного предоставления услуг, всегда заканчивалось ещё большим количеством вопросов. По изучению отзывов и других проблемных вопросов других пользователей, понял, что это норма. С тех пор я просто не трачу время и нервы, и чаще спасает мобильный инет, который реально стабильнее работает.

Вот я и спросил про прикол, потому что юмор в данном вопросе для меня отсутствует


Здравствуйте! Если у Вас имеется вопрос связанный с техническими проблемами или имеется вопрос по услугам от нашей компании, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту smm@south.rt.ru. Будем рады Вам помочь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ASPID
сообщение 11.11.2018, 3:49
Сообщение #127


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 143
Регистрация: 6.8.2014
Пользователь №: 5 821



Да за последнее время поднаторели НАШИ аферисты .НЕт ни цен на тарифы ,присылают только сумму которую хотят получить.А вот о качестве работы инета лучше не пытаться что узнать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 12.11.2018, 9:43
Сообщение #128


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(Rostelecom @ 10.11.2018, 21:47) *

Здравствуйте! Если у Вас имеется вопрос связанный с техническими проблемами или имеется вопрос по услугам от нашей компании, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту smm@south.rt.ru. Будем рады Вам помочь.

висит вай фай роутер, за неделю может функционировать в течении дня отлично, буквально на след день с матами я переключаю телефон на мобильный инет. Компом давно не пользуюсь, берегу нервы. Телек тоже с вай фаем... очень много удобных функций, но в прошлом году вынужден был продлить триколор...

Вот и вопрос:
- услуги оплачиваем, по договору там скорость гарантирована от 128 к/бит. ну и как этим пользоваться? Что за постоянные сбои в скорости? такой же роутер в краснодаре ни одного сбоя за год.

ЗЫ если вы так прям в недоумении от отзывов, то объясните элементарные вещи на простом языке: Что за херь с ростелеком? Только не надо официала втыкать, укажите адрес, напишите заявление, а какой тариф.... просто разъясните, что за колхоз???
как однажды мне Ханин серёга объяснил доходчиво: не хватает пар или каких то портов, он уже задолбался перекидывать ай пи адреса с места на место и воевать с начальством, чтобы обновили оборудование....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rostelecom
сообщение 12.11.2018, 11:09
Сообщение #129


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.11.2018
Пользователь №: 7 007



Цитата(добрый Эх @ 12.11.2018, 9:43) *

висит вай фай роутер, за неделю может функционировать в течении дня отлично, буквально на след день с матами я переключаю телефон на мобильный инет. Компом давно не пользуюсь, берегу нервы. Телек тоже с вай фаем... очень много удобных функций, но в прошлом году вынужден был продлить триколор...

Вот и вопрос:
- услуги оплачиваем, по договору там скорость гарантирована от 128 к/бит. ну и как этим пользоваться? Что за постоянные сбои в скорости? такой же роутер в краснодаре ни одного сбоя за год.

ЗЫ если вы так прям в недоумении от отзывов, то объясните элементарные вещи на простом языке: Что за херь с ростелеком? Только не надо официала втыкать, укажите адрес, напишите заявление, а какой тариф.... просто разъясните, что за колхоз???
как однажды мне Ханин серёга объяснил доходчиво: не хватает пар или каких то портов, он уже задолбался перекидывать ай пи адреса с места на место и воевать с начальством, чтобы обновили оборудование....

Добрый день! Очень жаль, что сложилась подобная ситуация. Но к сожалению, ответить на Ваш вопрос возможно только в ходе индивидуальной проверки. Для этого обратитесь к нам на электронную почту smm@south.rt.ru, с указанием абонентских данных: ФИО владельца договора, точный адрес установки и номер лицевого счета. Обязательно постараемся помочь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 12.11.2018, 11:12
Сообщение #130


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



добрый Эх, ты пытаешься поговорить с SMM-отделом Ростелекома, где сидят люди, в обязанности котоых входит только оставление сообщений в соц.сетях и на форумах. Я даже не уверен, человек, или программа оставила эти сообщения smile.gif

С таким же успехом можно жаловаться автоответчику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 12.11.2018, 11:42
Сообщение #131


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(Rostelecom @ 12.11.2018, 12:09) *

Добрый день! Очень жаль, что сложилась подобная ситуация. Но к сожалению, ответить на Ваш вопрос возможно только в ходе индивидуальной проверки. Для этого обратитесь к нам на электронную почту smm@south.rt.ru, с указанием абонентских данных: ФИО владельца договора, точный адрес установки и номер лицевого счета. Обязательно постараемся помочь!

естесссно... кто ж ждёт большего то от росгавнокома?

ЗЫ: чо воду мутить, если на елементарное ответа нет, чо умничать, делать и тут из людей дебилов...?
не канает. Получили порцию гамна на свои услуги, разгребайте и думайте.

bitl, а оно ещё и разговаривать пытается

А если всё таки в росг@мнокоме пытаеются порешать с имиджем компании, это хорошо, но жизнь показала, что сказок нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
erario
сообщение 12.11.2018, 14:06
Сообщение #132


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Регистрация: 25.11.2012
Из: Лабинск
Пользователь №: 4 939



Часто звонят из этой конторы и предлагают увеличить скорость, подключить тв, антивирусник за дополнительную фразу. Очень разочаровываются когда отказываюсь.

Я так философскую беседу до четырёх утра вёл с программой "чат мастер" пока меня не просветили, что это самообучаемая база вопросов и ответовsmile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 12.11.2018, 17:01
Сообщение #133


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Rostelecom
На сайте моего тарифа нет. У того же мегафона есть архивные тарифы, хотя они их периодически меняют переводя всех автоматом на новый с тем же названием например тариф2018, но они есть.
А тут только в ЛК.
У некоторых есть пакеты с минимальной ценой за интернет и тв информации о которых вообще нигде нет и не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rostelecom
сообщение 12.11.2018, 23:14
Сообщение #134


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.11.2018
Пользователь №: 7 007



Цитата(Xcom @ 12.11.2018, 17:01) *

Rostelecom
На сайте моего тарифа нет. У того же мегафона есть архивные тарифы, хотя они их периодически меняют переводя всех автоматом на новый с тем же названием например тариф2018, но они есть.
А тут только в ЛК.
У некоторых есть пакеты с минимальной ценой за интернет и тв информации о которых вообще нигде нет и не было.

Здравствуйте! Напишите нам в личном сообщении данные Вашего договора - лицевой счет, ФИО владельца и адрес установки. Проверим в чем дело и поможем решить проблему.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirveris
сообщение 13.11.2018, 9:38
Сообщение #135


Подвох
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 220



Цитата(grek™ @ 7.11.2018, 15:17) *

По мне так в оргтехсервисе не серьезные ребята. У родителей были проблемы. Как то в четверг потух инет, спустя небольшое кол-во времени после того как его поставили. Позвонили в поддержку, сказали если мастер успеет, то приедет, так как в первую очередь занимаются подключениями, а потом уже проблемами абонентов. В итоге в пятницу никто не пришел, суббота - воскресение у них выходной. В понедельник пришли, оказалось кабель плохо обжат, сняли с отца еще за повторное обжатие кабеля 200р, хотя это они его криво обжали). Жаль я был не в курсе, а то бы рассказал им. При этом часть кабеля для внутренней прокладки прокинули по улице без какой либо защиты, хорошо я увидел, самостоятельно засунул в гофру. После этого пару раз отключали инет, но в целом вроде не критично.

унас есть начальство в майкопе которое говорит что нам делать. Мы неможем бросить на полпути задание которое нам дали и поехать к абоненту который поломался. Подключения у нас либо по оптике либо по внешней витой паре. Фртоотчет уходит к главному инженеру. И если мы сфоткаем внутреннюю витуху на улице, нас за это непохвалят. Интернет бывает отключается по причине аварий или изза отключения электричества на узлах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ира_
сообщение 15.11.2018, 20:16
Сообщение #136


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.11.2018
Пользователь №: 7 006



Посоветовавшись еще с коллегами на работе меня все таки убедили проводить интернет от Ростелекома. Написав заявление в выше упомянутой организации и мне сказали что будет Вам интернет по технологии джи пон. Может мне кто небудь объяснить что это за технологи такая? И нормально ли это? В ростелекоме меня уверяли что это оптоволокно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 15.11.2018, 20:37
Сообщение #137


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Ира_ @ 15.11.2018, 20:16) *

Посоветовавшись еще с коллегами на работе меня все таки убедили проводить интернет от Ростелекома. Написав заявление в выше упомянутой организации и мне сказали что будет Вам интернет по технологии джи пон. Может мне кто небудь объяснить что это за технологи такая? И нормально ли это? В ростелекоме меня уверяли что это оптоволокно


все нормально, GPON - это Gigabit Passive Optical Network. То есть, лучшего в Лабинске еще не придумали smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
скромный
сообщение 15.11.2018, 21:16
Сообщение #138


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 426
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 3 908



Цитата(Ира_ @ 15.11.2018, 21:16) *

Посоветовавшись еще с коллегами на работе меня все таки убедили проводить интернет от Ростелекома. Написав заявление в выше упомянутой организации и мне сказали что будет Вам интернет по технологии джи пон. Может мне кто небудь объяснить что это за технологи такая? И нормально ли это? В ростелекоме меня уверяли что это оптоволокно

ага, волокно оптом! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ира_
сообщение 15.11.2018, 21:30
Сообщение #139


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.11.2018
Пользователь №: 7 006



Цитата(BiTL @ 15.11.2018, 20:37) *

все нормально, GPON - это Gigabit Passive Optical Network. То есть, лучшего в Лабинске еще не придумали smile.gif

Я вам очень благодарна за разъяснение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 19.11.2018, 10:06
Сообщение #140


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



кому то гпон провели, а кому то форум на 4 дня нае*нули biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:26