Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> предлагаю поделиться..., ...любимыми рецептами
podliy
сообщение 12.11.2011, 18:33
Сообщение #21


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Понекропостю!
Сижу сейчас и кушаю лабинску нутрию, запечённую с помидорами и луком, с картофельным пюре (жидинким). Запиваю пивком! Ка-а-айф!
Всем завидовать (эмигрантам, имееться ввиду, местные будут пиливаться)!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнце
сообщение 12.11.2011, 19:39
Сообщение #22


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 215



Цитата(podliy @ 12.11.2011, 19:33) *

Понекропостю!
Сижу сейчас и кушаю лабинску нутрию, запечённую с помидорами и луком, с картофельным пюре (жидинким). Запиваю пивком! Ка-а-айф!
Всем завидовать (эмигрантам, имееться ввиду, местные будут пиливаться)!

Где взял то нутрию в Москве? А у меня сейчас салатик вкусненький ,берешь перчик болгарский режешь кубиками,сюда же баночку фасоли ,колбаски копченой,сырок на терочку,майонез с чесночком,а в конце добавить сухариков ржаных, очень вкусный зимний салат "Прощай фигура"))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 12.11.2011, 19:48
Сообщение #23


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(Солнце @ 12.11.2011, 19:39) *

Где взял то нутрию в Москве? А

Я ж говорю, лабинская. Привез с собой с этого года полбагажника, аж пиять штук (правда нахлебники (братуха да родаки расхватали по штуке, больше не дал)), вот теперь и угощаюсь.
А в Москве нету ваще, искал у них и у меня в Тульской обл-ти не продают. huh.gif
Цитата
берешь перчик болгарский режешь кубиками,сюда же баночку фасоли ,колбаски копченой,сырок на терочку,майонез с чесночком,а в конце добавить сухариков ржаных

Вкусно, но я уже наелся!)) Да и ваще какой там перчик, когда я с мясом? wink.gif
Кстати привет, сто лет небыло тебя. Или чо-то пропустил?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнце
сообщение 12.11.2011, 19:55
Сообщение #24


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 215



Цитата(podliy @ 12.11.2011, 20:48) *

Кстати привет, сто лет небыло тебя. Или чо-то пропустил?

Привет, я тож рада вас всех видеть. Да я всегда с вами так набегом забегу почитаю,писать совсем времени нет, тож я дома сидела, а щас работаю времени совсем нет.Но смотрю наши все здесь,приятно))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 12.11.2011, 19:59
Сообщение #25


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(Солнце @ 12.11.2011, 19:55) *

Привет, я тож рада вас всех видеть. Да я всегда с вами так набегом забегу почитаю,писать совсем времени нет, тож я дома сидела, а щас работаю времени совсем нет.Но смотрю наши все здесь,приятно))

Ну будь здорова, не пропадай! slava.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнце
сообщение 12.11.2011, 20:06
Сообщение #26


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 215



Цитата(podliy @ 12.11.2011, 20:59) *

Ну будь здорова, не пропадай! slava.gif

Спасибо! А вот по поводу рецептов тема вовремя ,как раз к НГ. Так,что давайте все свои любимые рецепты !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
silentium
сообщение 12.11.2011, 20:11
Сообщение #27


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 1.11.2011
Из: пермский край
Пользователь №: 4 070



ДЕЛАЮ РОЛЛЫ сама уже года 3.в суши бары с тех пор не хожу.для сравнения экономически: в магазине на продукты трачу 200-300 р и катаю за час порядка 70-80 ролл.
НАДО 1-капуста морская в листах сухих-пачка 80-100р,2-огурцы длиной не менее 10см 2-3шт,3-рыба соленая в упаковке вакуумной(скумбрия,если денег много-форель).обязательно!!соус вассаби (зеленый такой)100р,и п ростой круглый рис из которого кашу делают(не покупайте специальный-дорого и херня полная).имбирь тоже продают но я никогда не ем с ним.
нужна еще салфетка бамбуковая,крутить их. бамбуковые дорогие...ноя я не дура,однажны зашла к свекрови домой,а та на рынке салфетки деревянные купила за 30р за штуку под цветы,я ее попросила и кручу с помощью ее.
важно!сварить рис правильно!варить пол-стакана-стакан сухого риса круглого в несоленой воде в обьеме примерно 3литровой кастрюли(чтобы рис потом клеился)помешивая до готовности на сильном огне и САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ПРОМЫТЬ сама придумывала.сняв кастрюлю с огня поставить под холодный кран с водой-пусть льется тихонечкоа вода по краям сама сливается.когда руки можнос танет опускать в кастрюлю-берите рис жменями и отжимая в ладонях-кладите на тарелку.
ОГУРЕЦ,РЫБУ нарезать длинными соломинами.
Ложите салфетку-сверху лист капусты-сыпите рис ложкой полосой шириной 4см,сверху 1соломину рыбы и 2соломины огурца и скручивайте.чтобы лист не крошился и склеивался с краю,мочу пальцами,окуная их либо в воду кипяченую либо воду с уксусом.нарезаем острым ножом колбаск на 6-8шт.
ааа.забыла,соевый соус.брала разный-вывод банальный стебель бамбука за 30р самый вкусный.в чашечке в соевый соус добавляем чуть вассаби размешиваем,окунаем.приятного!буду в лабинске-даю слово накручу и угощу-приглашайте в гости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 12.11.2011, 20:51
Сообщение #28


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Во блин. А я роллы презираю по определению. В них нет моего любимого мяса, лука, чеснока! at.gif
2silentium а мужик твой (ну, друг там или товарищ, чё присутствует) любит сее?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
silentium
сообщение 13.11.2011, 14:12
Сообщение #29


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 1.11.2011
Из: пермский край
Пользователь №: 4 070



ПРИВЕТ.после того как попробовал вассаби-стал любить роллы.очень остренькая штучка,вроде сделана тоже из хрена,но не воняет как наш,русский.теперь намазывает и на картошку и на бутеры.а целоваться потом мона,не пахнет. tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 13.11.2011, 14:26
Сообщение #30


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(silentium @ 13.11.2011, 15:12) *

ПРИВЕТ.после того как попробовал вассаби-стал любить роллы.очень остренькая штучка,вроде сделана тоже из хрена,но не воняет как наш,русский.теперь намазывает и на картошку и на бутеры.а целоваться потом мона,не пахнет. tongue.gif


по мне так и наш хрен вполне. Ничо он не воняет. Вассаби тоже самое, только в пасту растёрто. Темболее в наших магазинах (и кафе) Васаби - это обычный наш русский хрен (Хрен обыкновенный.) с горчицей и зелёным красителем. А в японской кухне вассаби делается из другого растения, хотя и похожего, но у нас вы его не купите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Terrada
сообщение 13.11.2011, 14:56
Сообщение #31


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 22.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 525



Я тоже пробовал с обычным хреном - вполне замечательно. Тоже готовлю сам дома.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyudasik
сообщение 13.11.2011, 16:52
Сообщение #32


!שלום לכול
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Регистрация: 28.3.2007
Из: Israel/ישראל
Пользователь №: 98



а я сейчас приготовила куриные оладьи - классно и быстро. советую:
Куринное мясо мелко порезать (у меня было 4 филе), добавить 3 яйца, соль, немного молока, крахмал или муку, карри, специи для курицы, чесной мелко порезанный. Можно добавить немного майонеза, но я в этот раз не добавляла. Все перемешать. Дать тесту постоять минут 10. Консистенция должна быть как для обычных оладий. Если тесто получилось жидковатым, то нужно добавить крахмал и дать постоять.
И жарим на среднем огне до золотистой корочки!
Аромат супер, вкус не хужеsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
империя
сообщение 13.11.2011, 20:39
Сообщение #33


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Пользователь №: 4 047



САЛАТ «АЛЕКСАНДР»:
Отварная индейка, яблоки, майонез, кетчуп, виски, листовой салат, крабы, ананас, маслины и зелень.
Мясо, яблоки и огурцы нашинковать соломкой. Заправить их майонезом, добавить немного виски и кетчупа и перемешать. Выложить массу горкой на блюдо, выстланное листьями салата. Сверху разложить кусочки крабов, заправленных майонезом.
Украсить огурцом, ананасом, маслинами и зеленью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 13.11.2011, 20:43
Сообщение #34


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(Oksana @ 13.11.2011, 20:39) *

САЛАТ «АЛЕКСАНДР»:
Отварная индейка, яблоки, майонез, кетчуп, виски, листовой салат, крабы, ананас, маслины и зелень.
Мясо, яблоки и огурцы нашинковать соломкой. Заправить их майонезом, добавить немного виски и кетчупа и перемешать. Выложить массу горкой на блюдо, выстланное листьями салата. Сверху разложить кусочки крабов, заправленных майонезом.
Украсить огурцом, ананасом, маслинами и зеленью.

А виски отдельно нельзя? Добро переводить . biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
империя
сообщение 13.11.2011, 20:44
Сообщение #35


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Пользователь №: 4 047



«САЛАТ С МЯСОМ ГУСЯ»
Ингредиенты:300-400г жаренной или варёной гусятины, 300-400г картофеля, 100г солёный огурцов, 100г яблок, 100г консервированного или свежего зеленого горошка, 1-2 варёных яйца, зелень петрушки и укроп, зелёный салат.
Для майонеза: 125 мл растительного масла, 1 сырой желток, 1 ст\л сливочного масла, 1 ст\л муки, 1-2 ст\л горчицы, 1 ст\л рубленной зелени петрушки, отвар или бульон, соль, сахар, уксус по вкусу.
Яйца и картофель сварить, охладить и почистить. Ингредиенты смешать, залить майонезом.

«САЛАТ ПИРАМИДА»
400г варёного картофеля, 100г солёной рыбы, 1 морковь, 1-2 солёных огурца, 100г зелёного горошка, 1 свежий огурец, 50г консервированного красного перца, зелёный лук, зелёный салат, маслины, майонез по вкусу.
Нарезать маленькими брусочками картофель и морковь, очищенные солёные огурцы. Добавить горошек, свежий огурец и немного листьев салата. Затем обильно полить овощи майонезом, перемешать и уложить на блюдо в виде пирамиды. Для украшения нарезать тонкими полосками рыбу, зелёный лук, красный перец, разрезать на кружочки 1 отварную морковь и украсить маслинами. Вокруг пирамиды уложить листья салата.

«САЛАТ ПРАГА»
300г яблок, 100г жаренной телятины, 100г жаренной свинины, 100г солёных огурцов, 75г репчатого лука, 100г майонеза, лимонный сок, перец, соль.
Телятину и свинину пожарить крупными кусками. Мясо, очищенные яблоки и солёные огурцы нарезать полосками, лук – тонкими полукольцами. Всё соединить, добавить лимонный сок, перец, соль по вкусу. Заправить майонезом.


«САЛАТ РОДЕО»
3 больших огурца, 100г майонеза, 2 ч\л горчицы, 1 сладкий перец, поджаренный хлеб, соль.
Огурцы почистить, удалить семена, нарезать небольшими кубиками и проварить в подсоленной воде, но так, чтобы они остались твёрдыми. Затем обсушить их и на 30 мин до подачи на стол заправить соусом из майонеза и горчицы. Украсить ломтиками стручкового перца и ломтиками хлеба.

Салат «Гурман»
200-300г тушёных грибов, 200г мяса жаренного цыплёнка, 100г зелёного горошка, 2 ст\л сметаны, 1 ст\л лимонного сока, 1 ст\л коньяка, 1 ст\л кетчупа, 1\2 ст\л растёртого чеснока, 50г майонеза, 3 ст\л зелени укропа, листья салата, перец, соль по вкусу.
Грибы и мясо нарезать ломтиками, смешать с горошком. Приготовить соус из сметаны, кетчупа, майонеза, лимонного сока и коньяка. Добавить чеснок, перец, соль и укроп. Всё перемешать, охладить и выложить на салатные листья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 13.11.2011, 20:46
Сообщение #36


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Вискарь салат испортит ! Кньяк лучше-благородней аромат.А с вискарём вкус будет как-буд-то кто-то гандей во время пьянки пролил в салат!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
империя
сообщение 13.11.2011, 20:46
Сообщение #37


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Пользователь №: 4 047



Можно и в салате и так в добавок! Чисто праздничный салатик! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 13.11.2011, 20:50
Сообщение #38


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Dr.Arbait @ 13.11.2011, 21:46) *

Вискарь салат испортит ! Кньяк лучше-благородней аромат.А с вискарём вкус будет как-буд-то кто-то гандей во время пьянки пролил в салат!


а лучше вообще не переводить продукт smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:21