Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 1-й раз в 1-й класс, Сколько учеников в классе в вашей школе
egen
сообщение 2.9.2015, 15:06
Сообщение #1


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30.6.2009
Пользователь №: 2 302



Мой сын сегодня пошел в 1-й класс. В классе 37 детей. Интересно как учитель будет с ними заниматься. После 1-го дня занятий я понял что мой сын выполнил только самые легкие задания, а задания посложнее просто пропустил, а учитель и не проверила это.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NYUTA
сообщение 2.9.2015, 15:25
Сообщение #2


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 28.10.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 182



Цитата(egen @ 2.9.2015, 16:06) *

Мой сын сегодня пошел в 1-й класс. В классе 37 детей. Интересно как учитель будет с ними заниматься. После 1-го дня занятий я понял что мой сын выполнил только самые легкие задания, а задания посложнее просто пропустил, а учитель и не проверила это.

Вот так и будет...никак.Поэтому и требуют идти в школу уже умея читать,считать,писать! ak.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
egen
сообщение 2.9.2015, 15:59
Сообщение #3


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30.6.2009
Пользователь №: 2 302



Цитата(NYUTA @ 2.9.2015, 16:25) *

Вот так и будет...никак.Поэтому и требуют идти в школу уже умея читать,считать,писать! ak.gif

Читать писать и считать он и умеет. Но всему остальному как правильно считать и писать итд наверное научаться только кто на первых партах сидит. Но и вообще в классе места мало. Но и вроде как закон об образовании гласит что бы учеников было не более 25 человек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 2.9.2015, 16:46
Сообщение #4


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(egen @ 2.9.2015, 15:59) *

Читать писать и считать он и умеет. Но всему остальному как правильно считать и писать итд наверное научаться только кто на первых партах сидит. Но и вообще в классе места мало. Но и вроде как закон об образовании гласит что бы учеников было не более 25 человек.


В связи с тем что у нас нехватка педагогического состава (учителей) для начальных классов, директора школ вынужденны набирать по 37 первоклашек в один класс а ни делать больше первых классов.

В законе нету прямого запрета на наполняемость более 25 человек.

Цитата
КОММЕНТАРИЙ
Следовательно, если количество учащихся в классе менее 25 человек, администрация школы не вправе отказать в приеме ученику, не проживающему на закрепленной за данной школе территории.
Если же количество детей в классе 25 или выше, администрация вправе отказать в приеме ученику, не проживающему на данной территории.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 2.9.2015, 16:49
Сообщение #5


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(egen @ 2.9.2015, 16:59) *

вроде как закон об образовании гласит что бы учеников было не более 25 человек.

не для нашей деревни. у нас могут кондей повесить директору, учителям, а дети ходили и будут ходить в туалет на улице зимой по сугробам.... хватать болячки, особенно девочки... тут не до законов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 2.9.2015, 16:54
Сообщение #6


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(добрый Эх @ 2.9.2015, 16:49) *

не для нашей деревни. у нас могут кондей повесить директору, учителям, а дети ходили и будут ходить в туалет на улице зимой по сугробам.... хватать болячки, особенно девочки... тут не до законов...


Уже была тема про школьные туалеты и кондеи biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lehic
сообщение 2.9.2015, 19:06
Сообщение #7


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 2 276



привози сына ко мне в школу smile.gif классы маленькие учителя с каждым успевают работать кондеев вообще нет ну и туалет рядом и дорожка без сугробов slava.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 2.9.2015, 19:46
Сообщение #8


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата
Мой сын сегодня пошел в 1-й класс. В классе 37 детей.

а какая у вас школа?
У нас в первой, в прошлом году было 36 детей... Все дети не ходят... вот за год было несколько раз всего, когда все детки в классе. Обычно их меньше 30.
Вспоминая свой 1 класс. в далеком 86 году-нас было 32... за год поменялось 4 учителя... кто хотел учиться-тот учился, кто не хотел, тот....
А сейчас, раскрою вам небольшую тайну, более половины заданий для детей нацелены на совместную работу с родителями над ними.Поэтому того, чего не заметил учитель-заметите вы дома и сделаете. Первый класс он не оценочный, учит ребенка адаптации, вниманию, скорости восприятия....

И про туалет на улице-10 лет школы проходила в подобный-никакими заболеваниями не страдала...видимо смола с деревьев и гудрон помогали быть нам здоровыми. Скоро действительно будут у нас тепличные детки-под сплитами, с кулерами, линолеумами, проекторами и прочими девайсами... но увы, наличие этих прибамбасов никак не отражается на уме детей....как и в наш время-есть умные, есть середняк и есть совсем швах и так будет всегда-мы не может быть одинаковыми. Ну и всегда заметно. когда родители занимаются своими детьми.
А Ломоносов в Москву пешком пришёл.. в лаптях....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kelvin
сообщение 2.9.2015, 20:20
Сообщение #9


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Регистрация: 26.2.2014
Пользователь №: 5 600



Цитата(egen @ 2.9.2015, 15:06) *

Мой сын сегодня пошел в 1-й класс. В классе 37 детей. Интересно как учитель будет с ними заниматься. После 1-го дня занятий я понял что мой сын выполнил только самые легкие задания, а задания посложнее просто пропустил, а учитель и не проверила это.

Готовьтесь посвящать сыну как минимум 3 часа в день.... smile.gif Ну, а вопрос о переполнении классов задайте кому-нить из вышестоящей власти... Типа:- "почему у нас в городе за последние ...дцать лет не построено ни одной школы?" "куда наша власть смотрела при "вспышке рождаемости" 7 лет назад?" biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petrovich
сообщение 2.9.2015, 20:26
Сообщение #10


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 046
Регистрация: 20.6.2011
Пользователь №: 3 758



Мединский назвал «идеальным» нахождение ребенка в школе до семи вечера
«Нагрузки мало, — цитирует министра ТАСС. — Я сам, как родитель, у которого сын пошел в пятый класс, могу сказать, что идеальная история — это когда ребенок утром приходит в школу, в половине девятого, и занят до семи вечера».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/02/09/2015/55e6c...a79478c15c293cb


Российские школьники отныне будут учить по два иностранных языка
"С 1 сентября пятые классы переходят на обучение по новому стандарту, где зафиксировано: второй иностранный язык является обязательным элементом школьной программы", - сказал глава Минобрнауки.
Еще одно нововведение - Всероссийские проверочные работы. Их напишут ученики 4-х классов по трем предметам: русский язык, математика и окружающий мир. Впоследствии практика написания таких работ распространится на другие классы.

Нагрузка на школьников возросла, но учить стали хуже, считают россияне
Более половины россиян (57%) считают современную школьную программу перегруженной.
http://www.newsru.com/russia/01sep2015/livanov1sept.html
Изображение
У знакомых в Краснодаре сын пошёл в первый класс. В школе 14 (четырнадцать) 1-х классов по 36-38 человек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 2.9.2015, 20:29
Сообщение #11


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Алена*** @ 2.9.2015, 19:46) *

И про туалет на улице-10 лет школы проходила в подобный-никакими заболеваниями не страдала...видимо смола с деревьев и гудрон помогали быть нам здоровыми.


Ну, знаете, половина населения планеты вообще не пользуется туалетами. Африка и Индия на 80% срёт где придётся. Но не они же стандарты качества жизни задают.

Мы вроде как в 2015-м уже году. И если у ребёнка дома нормальный туалет, а в школу он приходит, а там... То ничего хорошего в этом нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 2.9.2015, 22:47
Сообщение #12


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



К слову о сортирах...

Просто на глаза попалась (специально не искал) статейка о финской школе http://aleks1780.livejournal.com/196626.html (про туалеты там нет, но я не думаю, что они там уличные, системы "очко").

И я бы не сказал, что это сверхуникальный случай для Европы. И про США уже как-то встречал (и делился на форуме) репортажем про школы.

Когда человек ходит в такую школу, у него с детства закладывается уважение к образованию, позитивное отношение к своему государству, к школе и т.д.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 2.9.2015, 23:26
Сообщение #13


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата
Готовьтесь посвящать сыну как минимум 3 часа в день.... smile.gif

3 часа канеш крутоватоsmile.gif но проверять их надо и направлять тож надо.

Цитата
И если у ребёнка дома нормальный туалет, а в школу он приходит, а там... То ничего хорошего в этом нет.


ну вот у меня дома всегда был нормальный туалет, а в школе нет.... и я нормально воспринимала это, какдругие бытовые условия и все...на качество восприятия знаний, а идем мы туда именно за ними это не повлияло никак. Конечно, хочется чтобы все было как в лучших домах Парижа и Лондона.... но меня больше беспокоит качество преподавания...а оно ох как хромает..и учителей "от Бога" все меньше... вот это печалит...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 3.9.2015, 6:25
Сообщение #14


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(BiTL @ 2.9.2015, 22:47) *

К слову о сортирах...



Большая половина туалетов в школах города и района, вот такие
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Внутреннее обустройство можно посмотреть по ссылкам, а то вдруг кто то за завтраком смотрит страницу
http://s019.radikal.ru/i625/1509/f3/85923016f924.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1509/8d/587e89772c3a.jpg
Есть и такие
Изображение
Изображение




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 3.9.2015, 6:39
Сообщение #15


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(семен семенович @ 3.9.2015, 6:25) *

Есть и такие
Изображение


VIP-клозет, с видом на храм! Какаешь, и одновременно услаждаешься звоном колоколов и благостным видом.

ЗЫ: унитазы - это уже прогресс, да. Только вот полная открытость, с символическими перегородками - всегда меня смущало. Почему в любом кафе, вокзале туалеты уже научились делать с обособленными кабинками - а в школах ещё нет? Сидишь, срёшь, тут другой ученик заходит, садится рядом... Я хз, меня это всегда смущало. Может у девочек это как-то иначе (Алена*** вон нормально воспринимала)?

Картинка на тему: http://ic.pics.livejournal.com/philologist...64_original.jpg ("Сортир", художник Василий Шульженко) и вид за окном тоже духовный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
egen
сообщение 3.9.2015, 6:49
Сообщение #16


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30.6.2009
Пользователь №: 2 302



Цитата(Алена*** @ 2.9.2015, 20:46) *

а какая у вас школа?
У нас в первой, в прошлом году было 36 детей... Все дети не ходят... вот за год было несколько раз всего, когда все детки в классе. Обычно их меньше 30.
Вспоминая свой 1 класс. в далеком 86 году-нас было 32... за год поменялось 4 учителя... кто хотел учиться-тот учился, кто не хотел, тот....
А сейчас, раскрою вам небольшую тайну, более половины заданий для детей нацелены на совместную работу с родителями над ними.Поэтому того, чего не заметил учитель-заметите вы дома и сделаете. Первый класс он не оценочный, учит ребенка адаптации, вниманию, скорости восприятия....

И про туалет на улице-10 лет школы проходила в подобный-никакими заболеваниями не страдала...видимо смола с деревьев и гудрон помогали быть нам здоровыми. Скоро действительно будут у нас тепличные детки-под сплитами, с кулерами, линолеумами, проекторами и прочими девайсами... но увы, наличие этих прибамбасов никак не отражается на уме детей....как и в наш время-есть умные, есть середняк и есть совсем швах и так будет всегда-мы не может быть одинаковыми. Ну и всегда заметно. когда родители занимаются своими детьми.
А Ломоносов в Москву пешком пришёл.. в лаптях....

Школа 1. Сам там учился. За 20 лет ни чего не изменилось, кроме того что начальная школа с Калинина не перекочевала. К туалету по теплому времени подойти сложновато, попахивает. В здании где учаться старшие классы туалеты уже есть, а для малыше улиы будет похоже предостаточно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 3.9.2015, 6:59
Сообщение #17


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Алена*** @ 2.9.2015, 19:46) *

А Ломоносов в Москву пешком пришёл.. в лаптях....

К слову. Чуть более чем не правда. Ломоносов из поморов. Они лапти не носили, это были достаточно зажиточные люди, у отца Ломоносова было два судна, на которых они ходили на промысел. Меха и шкур добывали не мало. С чего бы Михайло в лаптях ходил? Далее. В Москву он не пешком пришел, а с рыбным обозом. Ну, и строго говоря, из Архангельской области до Москвы ближе идти, чем с Кубани smile.gif

А после Ломоносов учился в Германии, и жил вот в этом доме https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%...se_marburg1.jpg Может поэтому и стал великим учёным, что не застудил себе жопу в сельском архангельском тубзалете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 3.9.2015, 7:05
Сообщение #18


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(lehic @ 2.9.2015, 19:06) *

привози сына ко мне в школу smile.gif классы маленькие учителя с каждым успевают работать кондеев вообще нет ну и туалет рядом и дорожка без сугробов slava.gif

... и директор плюющий на правописание slava.gif

Цитата(Kelvin @ 2.9.2015, 20:20) *

Готовьтесь посвящать сыну как минимум 3 часа в день....

...приговаривая при этом "учись сынок, человеком станешь!". И обязательно, минимум два часа из трех посвящать курсу выживания в этой стране и честным рассказам с примерами как у нас простых и честных умных не любят, кем заменяют и что его вообще ждет если он будет хоть и умный но без связей, без гнильцы, без понимания кому надо лизнуть а кого послать.

Цитата(семен семенович @ 3.9.2015, 6:25) *

Большая половина туалетов в школах города и района, вот такие

Глядя на эти туалеты хочется пройти мимо и сделать дело под деревцом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
egen
сообщение 3.9.2015, 7:06
Сообщение #19


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30.6.2009
Пользователь №: 2 302



Цитата(Kelvin @ 2.9.2015, 21:20) *

Готовьтесь посвящать сыну как минимум 3 часа в день.... smile.gif Ну, а вопрос о переполнении классов задайте кому-нить из вышестоящей власти... Типа:- "почему у нас в городе за последние ...дцать лет не построено ни одной школы?" "куда наша власть смотрела при "вспышке рождаемости" 7 лет назад?" biggrin.gif

Наша власть смотрит только на себя, мы им нужны только что бы на выборы ходили и налоги платили, штрафы. Особенно в нашем крае. Проживал до недавнего времени в Нижнем Новгороде там не много по другому относятся к людям. Пример повел сына к стоматологу в поликлинику поставили только цементную в пломбу, в Нижнем ходили в частную клинику лечиться по полису хорошие пломбы ставили.
У меня сын вообще с большим трудом дома занимается, в коллективе гораздо лучше. Водил его летом в Умные дети там отлично работал, правда не более 2-х часов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 3.9.2015, 7:19
Сообщение #20


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(egen @ 3.9.2015, 7:06) *

Наша власть смотрит только на себя, мы им нужны только что бы на выборы ходили и налоги платили, штрафы. Особенно в нашем крае. Проживал до недавнего времени в Нижнем Новгороде там не много по другому относятся к людям. Пример повел сына к стоматологу в поликлинику поставили только цементную в пломбу, в Нижнем ходили в частную клинику лечиться по полису хорошие пломбы ставили.
У меня сын вообще с большим трудом дома занимается, в коллективе гораздо лучше. Водил его летом в Умные дети там отлично работал, правда не более 2-х часов

Ну ты это... ты привыкай. Тут тебе не там. Тут даже за деньги желательно чтобы врач был свой человек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:59