Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бэтмен: Темный рыцарь
moderator
сообщение 23.11.2008, 4:45
Сообщение #1


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Бетман: Темный рыцарь
Режиссёр: Кристофер Нолан
В главных ролях: Кристиан Бэйл, Гэри Олдман, Аарон Экхарт, Майкл Кейн, Хит Леджер,Мэгги Джилленхал, Морган Фримэн

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Субъективное мнение.

Несмотря на все восторги вокруг, положительные рецензии и восхищенные отзывы, мне фильм не понравился. Для меня всетаки Бэтмен, это фильм - комикс. Стилизованный. Мрачный Готем-сити, комиксные злодеи, комиксные злодейские планы и харизматичный Брюс Уэйн (реальное имя Бэтмена).
Да, я люблю фильмы-комиксы, с определенной атмосферой, нереалистичным миром и мистическим сюжетом. Например мои любимые фильмы этого жанра, это "Ворон", "Константин", "Бэтмен", "Бэтмен Возвращается", "· Бэтмен навсегда", "Бэтмен и Робин", ну и даже "Мортал Комбат" можно сюдаже причислить.

Что представляет собой фильм (впрочем он уже второй по счету Бэтмен, которого снял Нолан, к счастью я предыдущий (Бэтмен: Начало) невидел)? Из классного фильма-комикса он превратился в обычный боевичек, где Бэтмен сражается не против какогонить Мистера Фриза, Двуликого, Человека Пингвина, а против самых обычных мафиози. Впрочем там присутствует и Джокер, которым все зрители поголовно восхищаются. Его сыграл Леджер, которого впрочем здесь под гримом не разглядеть. Да, Леджер на сегодняшний день уже отошел в мир иной, и о покойниках плохо не говорят, но на мой взгляд ничего особенного он в этом фильме не представляет. Ну покривлялся, ну психопат... Но реального ужаса или же симпатии он в меня не вселил, так как это умеет делать Джек Николсон (напомню, он играл Джокера в первом Бэтмене).

Сам фильм снят в совершенно реалистичных тонах, обычный такой Нью-Йорк, или Чикаго, а не Готем-сити, полицейские, мафия, современные мотоциклы и Ламборджини, вертолёты... Сам же Бэтмен по мне так вообще никакой, ни харизмы, не эмоций на лице (я имею ввиду, когда он без маски).

Впрочем подавляющему большинству фильм нравится. Многим даже больше чем первые четыре фильма. Мол, там все по детски, мультяшно... А тут все серьёзно, по настоящему. Ну незнаю, если я захочу посмотреть реалистичное кино, то я выберу чтото без летающего мужика в плаще, а если в фильме есть чувак в плаще, маске, летающий по крышам, то уж увольте, пусть это будет фильм-комикс, а не занудный боевик с "серьёзным лицом".

Вобщем не разделяю я восторогов, в конце просмотра я вообще заснул. Сейчас качну старых Бэтменов, буду лечится хорошими стильными фильмами-комиксами )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kIPa
сообщение 23.11.2008, 17:46
Сообщение #2


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



Блин,на винте валяется,времени нет посмотреть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr-Dott
сообщение 24.11.2008, 11:08
Сообщение #3


Главный негодяй
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 5.3.2007
Из: Лабинск, Москва
Пользователь №: 3



Битл, спасибо за рецензию.
Вдохновился на просмотр первых частей)
а судя по скринам этой части - да никакого волшебства в картинке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jafar_e
сообщение 24.11.2008, 16:37
Сообщение #4


Секретарь обкома КПСС
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Регистрация: 30.3.2007
Из: Krasnodыr
Пользователь №: 106



Кстате по поводу МК и Бэтмена. Тобиас и Бун работают над новой версией игры в которых соединяться две вселенных. Так что можно будет скоро посмотреть на мужика в плаще которого морозит мужик из льда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
faust
сообщение 24.11.2008, 19:45
Сообщение #5


Министр финансов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 208



Все равно как поклонник серии хочу посмотреть. Уже куча скринов на компе, а на лицензии найти не могу пока((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 25.11.2008, 3:36
Сообщение #6


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(faust @ 24.11.2008, 19:45) *

Все равно как поклонник серии хочу посмотреть. Уже куча скринов на компе, а на лицензии найти не могу пока((


DVDrip с лицухи в сети ведь есть ) Или нужно непосредственно лицензионный? ) Если Бэтмен:начало понравился, то стоит смотреть конечно. Если же ценишь именно фильм-комикс про бэтмена, то можно тоже, но один раз )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
faust
сообщение 25.11.2008, 7:09
Сообщение #7


Министр финансов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 208



Цитата(BiTL @ 25.11.2008, 3:36) *

DVDrip с лицухи в сети ведь есть ) Или нужно непосредственно лицензионный? )

Уже взял копию якобы с лицки. Только минуту посмотрел и выключил. Хочу в качестве поглядеть. Тем более что в Краснодаре разница в цене между пираткой и лицензией составляет 30-50 руб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mebius
сообщение 25.11.2008, 10:14
Сообщение #8


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 890



А мне новые Бэтмены (Begins,The Dark Knight) нравятся как раз за счёт большей приближенности к реальности, это не нуарно-готичный стиль Тима Бертона (режисер Batman, Batman Returns) хотя тот стиль тоже был классным. И не такой достаточно убогий стиль надолго убивший франчайз для кино (да простят меня фанаты), как Бэтмены Джоеля Шумахера (Batman Forever, Batman & Robin). И что не говорить Леджер сыграл просто отлично, эдакого оторванного на всю башню Джокера, который на первый взгляд всё делает хаотично ничего не планируя, но это всего лишь видимость. А когда смотришь на Бэтмена всего в шрамах, понимаешь, что супергероем быть то непросто :-) Так же несмотря на то, что до просмотра фильма я знал о Бэтподе, его появление было для меня неожиданностью, эдакий трансформер. Плюс то, что еще и двуликого показали, тоже никак не ожидал, думал что он только в третьей части будет. Единственное что не понравилось это два корабля, я надеялся на другой исход событий А так фильм с большим количеством хорошо сделанного экшена, с отличным сюжетом, с такой же отличной игрой актёров и развивший вселенную оригинала (под оригиналом в данном случае я подразумеваю Начало). В общем для меня это лучший фильм года и один из лучших во все времена.

P.S. Плохо что нет тэга спойлера, пришлось цвет шрифта искать и менять.

P.P.S. [зануда mode on]Фильмы Тима Бертона, не первые с Бэтменом, были минимум два фильма в 1943-м и в 1966-м годах.[/зануда mode off]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 25.11.2008, 16:27
Сообщение #9


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(mebius @ 25.11.2008, 10:14) *

В общем для меня это лучший фильм года и один из лучших во все времена.


Ну вот это уже слишком. Никакой он не "один из лучший во все времена", это уж точно. Кто там кроме Леджера заметен? Никто. Все остальные статисты, включая Бэтмена. И даже его "дворецкий" которого здесь играет Майкл Кейн (и его я вобщем уважаю) в данном фильме смотриться весьма средненько, ни о чем.

А спец-эффекты... Ну это же компьютерная графика ) И не сказал бы что в "темном рыцаре" чтото выдающееся прямо. Обычно для современного боевичка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mebius
сообщение 26.11.2008, 9:26
Сообщение #10


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 890



Цитата(BiTL @ 25.11.2008, 16:27) *

Ну вот это уже слишком. Никакой он не "один из лучший во все времена", это уж точно. Кто там кроме Леджера заметен? Никто. Все остальные статисты, включая Бэтмена. И даже его "дворецкий" которого здесь играет Майкл Кейн (и его я вобщем уважаю) в данном фильме смотриться весьма средненько, ни о чем.

А спец-эффекты... Ну это же компьютерная графика ) И не сказал бы что в "темном рыцаре" чтото выдающееся прямо. Обычно для современного боевичка.

Сколько людей, столько мнений. Для меня лучшим сериалом+фильмом являются Firefly/Serenity, несмотря на небольшой бюджет и не такие крутые спецэффекты, а многие о них вообще ничего не слышали. А The Dark Knight, да считаю одним из лучших. Мне там ещё понравился Арон Экхарт(Харви Дент), весьма харизматичного персонажа сыграл. Ну, а Кристиан Бэйл да его Леджер затмил конечно, но всё равно сыграл на уровне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 26.11.2008, 9:36
Сообщение #11


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(mebius @ 26.11.2008, 9:26) *

Ну, а Кристиан Бэйл да его Леджер затмил конечно, но всё равно сыграл на уровне.


Хоть убей, непонимаю, что он там сыграл? Рубашку снял и шрамы показал? Или чо он там такого сыграл? )) Ну да ладно... На вкус и цвет... )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr-Dott
сообщение 1.12.2008, 9:08
Сообщение #12


Главный негодяй
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 5.3.2007
Из: Лабинск, Москва
Пользователь №: 3



посмотрел первого бэтмэна
николсон блестящ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KleiMO
сообщение 4.12.2008, 17:20
Сообщение #13


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.12.2008
Пользователь №: 2 046



Вот честно фильм очень неплохой, но чего-то там не хватает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jafar_e
сообщение 7.2.2009, 15:22
Сообщение #14


Секретарь обкома КПСС
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Регистрация: 30.3.2007
Из: Krasnodыr
Пользователь №: 106



Сравниваю Николсона и Леджера. Николсон рулит. Наверно потому что Леджеру подыграть некому. Концерт сам для себя. ИМХО больше никто там ничо не играет. Так просто снимаеться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 7.2.2009, 16:37
Сообщение #15


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Jafar_e @ 7.2.2009, 15:22) *

Сравниваю Николсона и Леджера. Николсон рулит. Наверно потому что Леджеру подыграть некому. Концерт сам для себя. ИМХО больше никто там ничо не играет. Так просто снимаеться.


+500
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GUTTA
сообщение 12.3.2009, 14:01
Сообщение #16


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 343



по мне,самый лучший Бетмен,это снятый Тимом Бертоном.
Начало- тоже ничего.
этот фильм меня порадовал уже тем,что на его костюме супергероя нет сосков..уже точно не помню в каком именно фильме они имели место быть..

Сообщение отредактировал GUTTA - 12.3.2009, 14:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 13.3.2009, 18:25
Сообщение #17


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Американские полицейские застрелили человека, в костюме и гриме персонажа из фильма "Темный рыцарь", в национальном парке в штате Вирджиния. Как передает Associated Press, погибший был идентифицирован как военный специалист Кристофер Ланум (Christopher Lanum). Отмечается, что его наряд и макияж полностью копировали костюм и грим Джокера.
Новость полностью:
http://lenta.ru/news/2009/03/13/joker/

ну вот, уже психи появились копирующие Джокера )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:01