Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что не так с нашими водителями?, не умеют поворачивать на лево!
hrun
сообщение 3.6.2016, 21:42
Сообщение #41


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(AR}{@NGEL @ 3.6.2016, 9:40) *

В Москве разметка есть, а в городе курорте нет нихрена, значит пользуемся пунктом ПДД.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Определяем Красную как двухполосную и спокойно едем и поворачиваем на Международную по полосам smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 3.6.2016, 21:47
Сообщение #42


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(guess who? @ 3.6.2016, 12:42) *

При повороте налево, в случае отсутствии разметки (определяющей границы полос движения на перекрестке), к водителям предъявляется единственное требование, которое вытекает из положения о правосторонности движения: выезд с пересечения проезжих частей должен быть выполнен на «свою» проезжую часть дороги, поскольку невыполнение этого требования может привести к лобовому столкновению транспортных средств.
это из комментария к вашему пункту пдд

Зачем нести бред? Зачем слушать некоего дядю? Все написано в ПДД:
п.9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1 , 5.15.2 , 5.15.7 , 5.15.8 , а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

п.8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Пожалуйста покажите мне пункт ПДД, разрешающий поворот налево из крайней правой полосы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
завгар
сообщение 4.6.2016, 20:55
Сообщение #43


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 4 338



Цитата(Радомир @ 3.6.2016, 21:47) *

Зачем нести бред? Зачем слушать некоего дядю? Все написано в ПДД:
п.9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1 , 5.15.2 , 5.15.7 , 5.15.8 , а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

п.8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Пожалуйста покажите мне пункт ПДД, разрешающий поворот налево из крайней правой полосы.

вам еще два человека написали .что в данном случае поворот возможен и с правой и с левой полосы.потому-что:ширина красной две полосы.ширина международной то-же( а если их нет, то [b]самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними[)обе одностороние.направление движения только в одну сторону(правила гласят.что без необходимости не занимать левый ряд)соответственно можно двигаться и поворачивать с обеих полос .хоть одновременно две машины.потому.что в данном это закругление .а не перекресток.те пункты правил.которые вы приводите подходят к движению по полосам где есть несколько направлений движения.так-что зазубрить пдд не значит их знать или понимать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
скромный
сообщение 4.6.2016, 22:01
Сообщение #44


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 426
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 3 908



Цитата(завгар @ 4.6.2016, 21:55) *

вам еще два человека написали .что в данном случае поворот возможен и с правой и с левой полосы.потому-что:ширина красной две полосы.ширина международной то-же( а если их нет, то [b]самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними[)обе одностороние.направление движения только в одну сторону(правила гласят.что без необходимости не занимать левый ряд)соответственно можно двигаться и поворачивать с обеих полос .хоть одновременно две машины.потому.что в данном это закругление .а не перекресток.те пункты правил.которые вы приводите подходят к движению по полосам где есть несколько направлений движения.так-что зазубрить пдд не значит их знать или понимать

выезд на односторонку интересная тема, особенно поворот на лево. часто езжу по турчанке и Свободы, так меня бесят водятлы которые при повороте на лево, стоят по 5 минут и ждут пока с права не будет машин и выезжаю сразу в правый ряд.

Сообщение отредактировал скромный - 4.6.2016, 22:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 4.6.2016, 22:10
Сообщение #45


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(скромный @ 4.6.2016, 22:01) *

выезд на односторонку интересная тема, особенно поворот на лево. часто езжу по турчанке и Свободы, так меня бесят водятлы которые при повороте на лево, стоят по 5 минут и ждут пока с права не будет машин и выезжаю сразу в правый ряд.


"налево", "справа"

простите unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek™
сообщение 4.6.2016, 22:31
Сообщение #46


DJ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 148
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 362



Цитата(скромный @ 4.6.2016, 23:01) *

выезд на односторонку интересная тема, особенно поворот на лево. часто езжу по турчанке и Свободы, так меня бесят водятлы которые при повороте на лево, стоят по 5 минут и ждут пока с права не будет машин и выезжаю сразу в правый ряд.

Там просто обычно другие водятлы по левой полосе на обгон идут
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 5.6.2016, 0:17
Сообщение #47


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(завгар @ 4.6.2016, 20:55) *

вам еще два человека написали .что в данном случае поворот возможен и с правой и с левой полосы.потому-что:ширина красной две полосы.ширина международной то-же( а если их нет, то [b]самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними[)обе одностороние.направление движения только в одну сторону(правила гласят.что без необходимости не занимать левый ряд)соответственно можно двигаться и поворачивать с обеих полос .хоть одновременно две машины.потому.что в данном это закругление .а не перекресток.те пункты правил.которые вы приводите подходят к движению по полосам где есть несколько направлений движения.так-что зазубрить пдд не значит их знать или понимать

Извини, но ваши слова не являются нормативно-правовым актом в области обеспечения безопасности дорожного движения. А в п.8.5 ПДД все указано четко. Еще раз прошу, дай мне ссылку на пункт ПДД, который разрешает поворот налево с правой полосы.

ЗЫ: Ты и я двигаемся по ул. Красная, я по левой полосе, ты по правой, оба начинаем поворот на международную, ты из правой полосы, а я из левой, при этом при повороте на Международную я сразу поворачиваю на правую полосу, а не на левую, и ты в меня врезаешься, докажи что я виноват.

Цитата(завгар @ 4.6.2016, 20:55) *

правила гласят.что без необходимости не занимать левый ряд

п. 9.4 ПДД В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.

Цитата(завгар @ 4.6.2016, 20:55) *

в данном это закругление .а не перекресток.

п. 1.2 ПДД "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Уважаемый Завгар, прочитав то что я написал, ты понял что несешь чушь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
завгар
сообщение 5.6.2016, 0:31
Сообщение #48


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 4 338



Цитата(Радомир @ 5.6.2016, 0:11) *

Извини, но ваши слова не являются нормативно-правовым актом в области обеспечения безопасности дорожного движения. А в п.8.5 ПДД все указано четко. Еще раз прошу, дай мне ссылку на пункт ПДД, который разрешает поворот налево с правой полосы.

ЗЫ: Ты и я двигаемся по ул. Красная, я по левой полосе, ты по правой, оба начинаем поворот на международную, ты из правой полосы, а я из левой, при этом при повороте на Международную я сразу поворачиваю на правую полосу, а не на левую, и ты в меня врезаешься, докажи что я виноват.

а если их нет, то [b]самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними[) это выдержка из правил на которые вы ссылаетесь.если в этом месте нанести разметку .то две машины легко не мешая друг другу повернут налевоодна по короткой другая по длинной дуге.второе .обратите внимание на знаки на которые вы ссылаетесь.они подразумевают направление движения по нескольким направлениям(направо.налево.прямо одновременно) то есть пересечение проезжих проезжих частей.т.е попросту перекресток.в данном случае он отсутствует.красная не пересекает международную .а переходит в нее.вот поворт на садовую да .там четкий перекресток
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 5.6.2016, 1:18
Сообщение #49


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(завгар @ 5.6.2016, 0:31) *

две машины легко не мешая друг другу повернут налевоодна по короткой другая по длинной дуге


Ерунда полная. Такой маневр будет весьма не безопасным на тех перекрестках, о которых речь. Очень узкая там дорога, даже при отсутствии припаркованых машин.

Ну и далее...

3. Вы выезжаете с дороги с односторонним движением налево.

В такой ситуации водители часто нарушают правила. Поскольку поворот на обычных перекрестках осуществляется примерно с середины проезжей части, многие водители делают также и при выезде с одностороннего движения, т.е. поворачивают с середины проезжей части. Хотя, согласно правилам дорожного движения, нужно поворачивать из крайнего левого положения, т.е. от левого края проезжей части.
http://pddmaster.ru/pdd/odnostoronnee-dviz...dvizheniya.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 5.6.2016, 7:26
Сообщение #50


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(завгар @ 5.6.2016, 0:31) *

обратите внимание на знаки на которые вы ссылаетесь.они подразумевают направление движения по нескольким направлениям(направо.налево.прямо одновременно) то есть пересечение проезжих проезжих частей.т.е попросту перекресток.в данном случае он отсутствует.красная не пересекает международную .а переходит в нее.вот поворт на садовую да .там четкий перекресток

Красная-Международная это Т-образный перекресток. Да, проезд по Красной за перекрестком закрыт, но от этого он не перестал быть перекрестком и тем более не стал закруглением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 5.6.2016, 8:08
Сообщение #51


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Чоткая траектория поворота. Да нормально там народ ездит почти с левой полосы, там же люк справа. Я иногда и прямо еду. На велике bm.gif

Изображение

Сообщение отредактировал hrun - 5.6.2016, 8:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
скромный
сообщение 5.6.2016, 8:18
Сообщение #52


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 426
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 3 908



Цитата(grek™ @ 4.6.2016, 23:31) *

Там просто обычно другие водятлы по левой полосе на обгон идут

а ежели не идут..?

Цитата(BiTL @ 4.6.2016, 23:10) *

"налево", "справа"

простите unsure.gif

спасибо! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
идущий лесом
сообщение 5.6.2016, 8:45
Сообщение #53


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 217
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 4 176



Цитата(скромный @ 5.6.2016, 8:18) *

а ежели не идут..?

Всё равно ссыкотно. Разметки нет. Сам себя ловил на мысли, что можно повернуть, а всё равно дожидаюсь пока справа машин не будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 5.6.2016, 9:10
Сообщение #54


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(завгар @ 5.6.2016, 0:31) *

а если их нет, то [b]самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними[) это выдержка из правил на которые вы ссылаетесь.если в этом месте нанести разметку .то две машины легко не мешая друг другу повернут налевоодна по короткой другая по длинной дуге.второе .обратите внимание на знаки на которые вы ссылаетесь.они подразумевают направление движения по нескольким направлениям(направо.налево.прямо одновременно) то есть пересечение проезжих проезжих частей.т.е попросту перекресток.в данном случае он отсутствует.красная не пересекает международную .а переходит в нее.вот поворт на садовую да .там четкий перекресток

Перестань выдумавать правила. В случае ДТП, и ГАИ, и суд ,при определении виновника, будут руководствоваться правилами дорожного движения, а не твоими выдумками.

ЗЫ: Ежели завгар имеет водительское удостоверение, то яво получил его за деньги, поскольку, обладая такими знаниями ПДД, теоритическую часть сдать не возможно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 5.6.2016, 9:17
Сообщение #55


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(идущий лесом @ 5.6.2016, 8:45) *

Всё равно ссыкотно. Разметки нет. Сам себя ловил на мысли, что можно повернуть, а всё равно дожидаюсь пока справа машин не будет.

Не сцать! Разметку может и снегом накрыть. В правилах все это предусмотрено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 5.6.2016, 9:39
Сообщение #56


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(Радомир @ 5.6.2016, 9:10) *

Перестань выдумавать правила. В случае ДТП, и ГАИ, и суд ,при определении виновника, будут руководствоваться правилами дорожного движения, а не твоими выдумками.

ЗЫ: Ежели завгар имеет водительское удостоверение, то яво получил его за деньги, поскольку, обладая такими знаниями ПДД, теоритическую часть сдать не возможно.

Да просто он на права в прошлом веке сдавал, подзабылось кое что, бывает.
Я сдавал три раза. Отдельно мото, потом С и потом уже В (так получилось что на С сдал по проф. обучению до 18летия и получил уже после др) На В потом можно было сдать только вождение но я чото взял и прикололся и полностью прошел обучение по новой (тогда не дорого было) А чо, девчонки молодые на курсе, поржать поприкалываться... Освежил неплохо знания тогда, сейчас опять кое-что подзабывается smile.gif

А тема годная и полезная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 5.6.2016, 14:27
Сообщение #57


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Скажу честно, сдал с десятой попытки где-то и то с дополнительными десятью вопросами, естественно никаких подсказок с инета. Ошибки в основном по медпомощи, метражу, стоянке и самое больше тупо из-за невнимательности. Типа аааа тля ну как же так то а знак я и не заметил biggrin.gif Считаю что критических ошибок связанных с безопасность движения не было. Скорее всего пару вечеров на таком сервисе исправит ситуацию чтобы сдать в ноль.

Изображение

http://www.pdd24.com/pdd-onlain
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
завгар
сообщение 5.6.2016, 22:54
Сообщение #58


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 4 338



Цитата

ЗЫ: Ежели завгар имеет водительское удостоверение, то яво получил его за деньги, поскольку, обладая


не хочу вас обидеть.но права я получал в то время когда их выдавали за знания.а не за деньги
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 5.6.2016, 22:58
Сообщение #59


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(завгар @ 5.6.2016, 22:54) *

не хочу вас обидеть.но права я получал в то время когда их выдавали за знания.а не за деньги


Всё всегда можно было купить, с тех незапамятных времён, как появились деньги bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
завгар
сообщение 5.6.2016, 23:05
Сообщение #60


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 4 338



Цитата(hrun @ 5.6.2016, 8:08) *

Чоткая траектория поворота. Да нормально там народ ездит почти с левой полосы, там же люк справа. Я иногда и прямо еду. На велике bm.gif

Изображение

уважаемай хрюн.а теперь отресуйтей международную

Цитата(BiTL @ 5.6.2016, 22:58) *

Всё всегда можно было купить, с тех незапамятных времён, как появились деньги bm.gif

вы ошибаетесь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:25