Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> У вас проблема???Радуйтесь!!!, кто юридичеки подкован, подскажите
лисена
сообщение 6.11.2009, 23:11
Сообщение #1


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 2 346



У вас проблема????? Радуйтесь!!!!
Люди, я на полном серьезе! Любая проблема, это полезная, в чем-то поучительная, а может и предупредительная МЕЛОЧЬ жизни! Ты жив, ты живёшь- ЭТО главное…
Главное, как убеждены психологи, «не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней». НЛПисты тоже молодцы, игры играють для тренировки стрессоустойчивости. Помню одну игру с тренингов: закончи предложение, типа - «прокололось колесо- это же хорошо, потому что….» …а уж как такие игры активизирует ч.ю., слов нет!!!

Короче, расскажу уже о своей «ВЕСЕЛУХЕ» на днях…4 ноября в нашем доме веселье посвящалось другому событию -Единение соседей. Причиной нашей всеобщей дружбы стало отопление. Прорвало трубу в стене на кухне. У нас така планировка дома, что отопление вмуровано в уличную стену. Короче, пошла водички попить. Вдруг, на моих глазах, О ЧУДО, водопадом рвануло из под подоконника. Горяченькая…тут герметик отстал и поструилось из стыков между подоконником и окном….Шок был.. секунд пять…потом стала всех домашних кричать..отец с перепугу- 02, 03, все кнопки жать, в телефоне...ну а дальше веселее – тазики, ведра, тряпки.. Вода везде…Но как я боролась со стихией за свою комнату….Тарелкой черпала эту воду…тут соседи в гости стали захаживать, седьмой, восьмой, пятый, все этажи…А, да, я- девятый этаж. За всё время проживания так и не успела познакомиться со всеми соседями. А тут за полчаса всех узнала. Когда б еще я столько друзей приобрела б, да за такой короткий срок. Главна, вина ЖЭКа, все соседи видели, убеждались лично, к нам претензий нет…Честно, моя защитная реакция без улыбки в этот момент не смогла…ну честно, сделать всё равно ничего не сделаешь, а посмеяться, хоть обстановку разрядишь немного…соседи тож не обиделись , улыбались, матерясь на весь ЖЭК..Тем более, когда зачёрпывала в поте лица, что б спасти от потопа хоть что-то, вспомнила одну статейку, которую на днях прочитала.. там что-то про активность мозга писали. что мол, она, эта активность зависит, как от нашего движения, так и обратная связь не менее актуальна…то бишь снижение физической активности с вязано с ухудшением мыслительной деятельности. Ну там про старость писали..не важно, вывод мой таков: Движение- это жизнь вашего мозга, ну а ежели движение мозга присутствует, то вы «Дункан Маклауд». Не зря ж в Америке все бабули побежали в институты поступать, как узнали, что шевеление мозгами продлевает молодость. Вот они и омолаживаются…..
Так, про движенье тела рассказала…. Теперь стоит о движении мозга задуматься и будет мне счастье, многа, многа счастья…старость меня минует.
ЖЭК виноват, ущерб есть. И что? Аварийная служба об аварии ЖЭК уведомила. Когда я туда на утро пришла, меня там с моей квартирой ждали. Сказали идти домой, ждать, скоро всё будет. На вопрос -«А заявление писать?», ответили , что ничё не надо….какт усыпили мою бдительность, я с утра не сразу просыпаюсь…я пошла домой ждать…Пришли горе-ремонтники, принесли такое уё-б-ще, а не батарею…пришлось послать их. Они только закольцовку временную поставили, чтоб и соседям тепло было.
Возникает вопрос, я щас делаю ремонт, покупаю новый радиотелефон( который был -замкнул), а реально ли , что мне воздастся???? Эти из ЖЭКа даж акта никакого подписать не давали… щас ковыряю инет, что там нада делать…в понедельник пойду ...писать...куда-нить, чё-нить..
Вот так , овечка или овчинка…Либо меня сделают, либо я их шкуру выделаю… моё педпсих образование против их юр…. Но дело принципа…. У кого что либо подобноё было, или кто юридичеки подкован, подскажите, где, какие подводные камни …. Предупреждён, значит вооружен… А с голой правдой какт страшновато, но интересно, блин…
Не можете помочь советом, пожелайте удачи!!!!!!!!!!!!!!!
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЯ, МНОГА, МНОГА СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лисена
сообщение 6.11.2009, 23:42
Сообщение #2


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 2 346



надо с призывом пройти по новым друзьям "соседи всех квартир объединяйтесь"
и "вместе мы изменим миру"!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZigZag
сообщение 7.11.2009, 0:13
Сообщение #3


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.10.2008
Из: Лабинск
Пользователь №: 1 991



Ничего они тебе не возместят, даже если это и положено по закону. Забыла в какой стране живем? sad.gif Если все настолько принципиально - в перспективе куча порятеряного времени и нервов. А вообще желаю удачи, дерзай!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
слоник
сообщение 7.11.2009, 11:39
Сообщение #4


Пионер
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Регистрация: 7.11.2009
Пользователь №: 2 502



Цитата(ZigZag @ 7.11.2009, 0:13) *

Ничего они тебе не возместят, даже если это и положено по закону. Забыла в какой стране живем? sad.gif Если все настолько принципиально - в перспективе куча порятеряного времени и нервов. А вообще желаю удачи, дерзай!

Надежда умирает последней , если есть много свободного времени ,а самое главное , чувство справедливости , то ? ,Дерзай.

Сообщение отредактировал слоник - 7.11.2009, 11:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 7.11.2009, 13:42
Сообщение #5


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(лисена @ 6.11.2009, 23:11) *

подскажите, где, какие подводные камни ….

Первым делом возьми свой договор с ЖЭКом и почитай что там написано по поводу аварий и ответственности сторон.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лисена
сообщение 7.11.2009, 21:38
Сообщение #6


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 2 346



Цитата(Ратамахата @ 7.11.2009, 13:42) *

Первым делом возьми свой договор с ЖЭКом и почитай что там написано по поводу аварий и ответственности сторон.

какой договор?в нашей стране всё на честном слове smile.gif с меня ж даже заявление отказались брать, пришли по устному донесению...они сами , на словах правда, признались, что вина не наша....планировка дома-дурь. у нас в городе всего таких домов 8, чтоб трубы в стене были...эт мы и улицу отапливаем получается...я тут думала , что загвоздка могёт быть в том, что квартирка-то приватизирована..как раз толькот на днях в последню инстанцию сходила, приватизировала... но почитав тут на эту тему, уяснила, что в квартире собственника всё, что после вентиля - его собственность,исключение - система отопления, которая полностью является общим имуществом.
Это всё прописано в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме (постановление Правительства РФ №491).
короче и самой -то эта волокита не оч.прильщает, просто интересно, далеко ли пошлют???...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 7.11.2009, 22:44
Сообщение #7


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(лисена @ 7.11.2009, 21:38) *

какой договор?в нашей стране всё на честном слове smile.gif


в какой это в _вашей_ стране? У нас все с ЖЭКом договор имеют. А кто не имеет, то и деньги не платит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 8.11.2009, 8:18
Сообщение #8


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(лисена @ 7.11.2009, 21:38) *

какой договор?в нашей стране всё на честном слове

Раз нет договора с ЖЭКом, то кланяйся им в колени за то что они соизволили устранить твою утечку. Пошлют тебя далеко и на долго с твоими притензиями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 8.11.2009, 11:09
Сообщение #9


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Маяты много предстоит. Акт состовлялся, как я понял. Сфотографируй на всякий случай все повреждения. Подсчитав смету + ущерб мебели, оборудованию и т.д.,хоть примерно, с претензией о возмещении материального вреда, причиненного некачественно оказанной услугой обращайся к эксплуатационникам (в ЖЭК, ДЭЗ, или иное, в случае если у вас кондоминиум (ТСЖ) и закл. договор на обслуживание с иной конторой). Восстанавливать не желательно. Если будет отказ в возмещении, треба провести экспертную оценку в лицензированной конторе, они произведут сами осмотр и фиксацию повреждений, расчет стоимости на ремонтно-восстановительные работы + расчет износа строительных материалов. Далее с исковым заявлением в суд, с приложением отчетных док-ментов по всем затратам по делу (включая оплату оценки, юриста (в случае обращения) и т.д. Все затраты включаются в сумму иска.
Примерно так. Удачи!

Сообщение отредактировал podliy - 8.11.2009, 11:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лисена
сообщение 8.11.2009, 21:08
Сообщение #10


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 2 346



Цитата(Ратамахата @ 8.11.2009, 8:18) *

Раз нет договора с ЖЭКом, то кланяйся им в колени за то что они соизволили устранить твою утечку. Пошлют тебя далеко и на долго с твоими притензиями.

та я шутила...план действий вроде уже ясен...времени б только хватило...придется внесть коррективы в планы на своё свободное и несвободное время
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лисена
сообщение 8.11.2009, 21:32
Сообщение #11


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 2 346



Цитата(podliy @ 8.11.2009, 11:09) *

Маяты много предстоит. Акт состовлялся, как я понял. Сфотографируй на всякий случай все повреждения. Подсчитав смету + ущерб мебели, оборудованию и т.д.,хоть примерно, с претензией о возмещении материального вреда, причиненного некачественно оказанной услугой обращайся к эксплуатационникам (в ЖЭК, ДЭЗ, или иное, в случае если у вас кондоминиум (ТСЖ) и закл. договор на обслуживание с иной конторой). Восстанавливать не желательно. Если будет отказ в возмещении, треба провести экспертную оценку в лицензированной конторе, они произведут сами осмотр и фиксацию повреждений, расчет стоимости на ремонтно-восстановительные работы + расчет износа строительных материалов. Далее с исковым заявлением в суд, с приложением отчетных док-ментов по всем затратам по делу (включая оплату оценки, юриста (в случае обращения) и т.д. Все затраты включаются в сумму иска.
Примерно так. Удачи!

всё так примерно я и представляла.только без фоток. и от их услуг -то я и ваще отказалась. а то, что они поставили, эт временно, чтоб соседей погреть. мы ж замыкающие эту систему...но и опять правда.пока варили енту горе-трубу, напольну плитку и плинтус сваркой попортили..после их ремонта можно капремонт начинать.

а про коллективную кляузу -то что не пишет никто, беспантово будет???и один в поле-Зена????

Сообщение отредактировал лисена - 8.11.2009, 21:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лисена
сообщение 8.11.2009, 21:46
Сообщение #12


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 2 346



Цитата(лисена @ 8.11.2009, 21:32) *

всё так примерно я и представляла.только без фоток. и от их услуг -то я и ваще отказалась. а то, что они поставили, эт временно, чтоб соседей погреть. мы ж замыкающие эту систему...но и опять правда.пока варили енту горе-трубу, напольну плитку и плинтус сваркой попортили..после их ремонта можно капремонт начинать.

а про коллективную кляузу -то что не пишет никто, беспантово будет???и один в поле-Зена????

а вот что мне точно уже не нравится, так то, что окно явно менять теперь придется...вода сделала свое дело..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:01