Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> оч.умелые ручки
vitOS
сообщение 5.10.2009, 23:29
Сообщение #21


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 045



ай люди проснулся шас!!! тётка позвенела и грит, что у нею картридж СЕРЫМ ТОНЕРОМ В КРУХАЗОРЕ зряправили. ппц. гладиаторы ждите после моей зряправки. слишком чорны тонер сыпать буду. хотя крухозор не зряправлят помоему. сливает бойцам арены.

Сообщение отредактировал vitOS - 5.10.2009, 23:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frickerok
сообщение 6.10.2009, 12:33
Сообщение #22


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 6.10.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 1 179



Цитата(vitOS @ 6.10.2009, 0:29) *

ай люди проснулся шас!!! тётка позвенела и грит, что у нею картридж СЕРЫМ ТОНЕРОМ В КРУХАЗОРЕ зряправили. ппц. гладиаторы ждите после моей зряправки. слишком чорны тонер сыпать буду. хотя крухозор не зряправлят помоему. сливает бойцам арены.

сам то понял, что написал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitOS
сообщение 6.10.2009, 13:19
Сообщение #23


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 045



Цитата(frickerok @ 6.10.2009, 13:33) *

сам то понял, что написал?


читать не умеешь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitOS
сообщение 6.10.2009, 13:41
Сообщение #24


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 045



Ладно повторю. Просто писал под воздействием полученной информации. Короче звонит женшина, где-то в районе 12 ночи и говорит, что ей заправили в "Кругозоре" картридж и засыпали СЕРЫЙ тонер. Сегодня принесла картридж я ей перезаправил. Наверняк пойдет теперь в КОМП-СИТИ меня ругать, что я слишком черный тонер засыпал. biggrin.gif Хотя Кругозор не заправляет, а просто принимает и отдает в КОМП-СИТИ на заправку.

Сообщение отредактировал vitOS - 6.10.2009, 13:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frickerok
сообщение 6.10.2009, 15:02
Сообщение #25


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 6.10.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 1 179



Цитата(vitOS @ 6.10.2009, 14:41) *

Ладно повторю. Просто писал под воздействием полученной информации. Короче звонит женшина, где-то в районе 12 ночи и говорит, что ей заправили в "Кругозоре" картридж и засыпали СЕРЫЙ тонер. Сегодня принесла картридж я ей перезаправил. Наверняк пойдет теперь в КОМП-СИТИ меня ругать, что я слишком черный тонер засыпал. biggrin.gif Хотя Кругозор не заправляет, а просто принимает и отдает в КОМП-СИТИ на заправку.

мне надо синим цветом наклейки печатать, если насыпать синий тонер он синим печатать будет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitOS
сообщение 6.10.2009, 16:26
Сообщение #26


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 045



прикольно, но... тонер тонеру рознь. он отличается для каждой модели картриджа. так что скорей нет, чем да. зайди на форум startcopy.ru может, что и посоветуют. а "серый" тонер это не цвет тонера, а девушка хотела сказать, что печатает бледно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frickerok
сообщение 6.10.2009, 16:49
Сообщение #27


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 6.10.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 1 179



Цитата(vitOS @ 6.10.2009, 17:26) *

прикольно, но... тонер тонеру рознь. он отличается для каждой модели картриджа. так что скорей нет, чем да. зайди на форум startcopy.ru может, что и посоветуют. а "серый" тонер это не цвет тонера, а девушка хотела сказать, что печатает бледно!


а ты какой заливал, после него принтер чистить надо?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitOS
сообщение 7.10.2009, 9:18
Сообщение #28


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 045



Цитата(frickerok @ 6.10.2009, 17:49) *

а ты какой заливал, после него принтер чистить надо?


Ну, я заправил не "ГНУСМАС", а HP 36a. Там трабла другая. В первую заправку желательно заменить ф.барабан. Или сыпать дорогой тонер. Выбор за клиентом. Второй вариант - оттонировать с помощью принтерной программы.
А "ГНУСМАС"ы всегда были грязнули. Происходит от того, что изнашивается докторблэйд, или дозирующее лезвие, Ремонтировать (менять) можно, но, как показывает практика, надолго не хватает. Да и стоимость ремонта получается не рентабельна. Когда работал в Самаре, и стоимость картриджей на "Самсунг" была заоблачная, то даже переделывали лезвие. Хватало на пару заправок. А принтак конечно надо на профилактику. Кстати лежит такое тело на ремонте. Сгорел б\п. Диагноз расыпаный тонер на плате, плюс влажность.

Сообщение отредактировал vitOS - 7.10.2009, 9:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hell2
сообщение 7.10.2009, 11:07
Сообщение #29


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 20.4.2007
Пользователь №: 187



Цитата(vitOS @ 7.10.2009, 10:18) *

Ну, я заправил не "ГНУСМАС", а HP 36a. Там трабла другая. В первую заправку желательно заменить ф.барабан. Или сыпать дорогой тонер. Выбор за клиентом. Второй вариант - оттонировать с помощью принтерной программы.
А "ГНУСМАС"ы всегда были грязнули. Происходит от того, что изнашивается докторблэйд, или дозирующее лезвие, Ремонтировать (менять) можно, но, как показывает практика, надолго не хватает. Да и стоимость ремонта получается не рентабельна. Когда работал в Самаре, и стоимость картриджей на "Самсунг" была заоблачная, то даже переделывали лезвие. Хватало на пару заправок. А принтак конечно надо на профилактику. Кстати лежит такое тело на ремонте. Сгорел б\п. Диагноз расыпаный тонер на плате, плюс влажность.

если через пробку запрявлять, конечно грязнули
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitOS
сообщение 7.10.2009, 11:31
Сообщение #30


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 045



Цитата(Hell2 @ 7.10.2009, 12:07) *

если через пробку запрявлять, конечно грязнули


Да хоть как. Все равно три-четыре заправки и кирдык доз.лезвию. Даже в "сити", где имеется тонерный пылесос, ленятся полный разбор делать. Опять же даже с полным разбором проходит от силы на одну заправку больше. Весь смысл в том, что технология работы этих картриджей в системе рецикла. То-есть использования отработонного тонера второй и третий и т.д раз. А вместе с тонером в отработку попадает и бумажная пыль, и волосы. Так что не заправка через пробку влияет, а качественная бумага и идеальные условия влажности, и запыленности помещения. ну, и тонер, который "оригинальный" Российский.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hell2
сообщение 7.10.2009, 12:17
Сообщение #31


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 20.4.2007
Пользователь №: 187



Цитата(vitOS @ 7.10.2009, 12:31) *

Да хоть как. Все равно три-четыре заправки и кирдык доз.лезвию. Даже в "сити", где имеется тонерный пылесос, ленятся полный разбор делать. Опять же даже с полным разбором проходит от силы на одну заправку больше. Весь смысл в том, что технология работы этих картриджей в системе рецикла. То-есть использования отработонного тонера второй и третий и т.д раз. А вместе с тонером в отработку попадает и бумажная пыль, и волосы. Так что не заправка через пробку влияет, а качественная бумага и идеальные условия влажности, и запыленности помещения. ну, и тонер, который "оригинальный" Российский.

что-то ты неравнодушен к "сити", в трех постах уже промелькнуло
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitOS
сообщение 7.10.2009, 13:30
Сообщение #32


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 045



Цитата(Hell2 @ 7.10.2009, 13:17) *

что-то ты неравнодушен к "сити", в трех постах уже промелькнуло


ну, лень несколько не правильно прозвучало. Скорей бессмысленно! А так они мне по барабану. От них уходят ко мне, от меня к ним. Хотя был прициндент, когда, как оказалось в последствии мой земляк и теперь оч. хороший друг, купил у меня мать б.у. на 754 сокете (дефицит однако) и отнес в гладиатор, где лежал его комп на "ремонте". и принес ее обратно с явным перевертышем памяти!!! Мать я отремонтировал, удачно выгорел ключ по питанию. И кто там супер техник осталось тайной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kIPa
сообщение 7.10.2009, 19:50
Сообщение #33


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



Цитата(vitOS @ 7.10.2009, 16:30) *

и принес ее обратно с явным перевертышем памяти!!! Мать я отремонтировал, удачно выгорел ключ по питанию.

А её реально воткнуть, наоборот?,я про ОЗУшку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frickerok
сообщение 8.10.2009, 7:28
Сообщение #34


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 6.10.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 1 179



Цитата(vitOS @ 7.10.2009, 14:30) *

и принес ее обратно с явным перевертышем памяти!!!

да чес полнейший ты еще расскажи что картридж, не той стороной воткнули, а правда что у тебя в "рассвете", ремонт картриджей на улице происходит, и поэтому когда дождь идет, "мастер всегда очень занят" и просят прийти на следующий день?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitOS
сообщение 8.10.2009, 8:58
Сообщение #35


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 045



Цитата(frickerok @ 8.10.2009, 8:28) *

да чес полнейший ты еще расскажи что картридж, не той стороной воткнули, а правда что у тебя в "рассвете", ремонт картриджей на улице происходит, и поэтому когда дождь идет, "мастер всегда очень занят" и просят прийти на следующий день?


что значит чес!? народ и не такое умеет! фотки вверху видел? да и картриджи умудряются засунуть не правильно. я и не такое видел за 15 лет работы с оргом. а ты приди и заправь у меня. вот это точно чес про "Рассвет" и улицу. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif максимум времени на заправку, если я не выходной, час!!! но и в выходной, если накопится три-четыре картриджа, то я всегда на связи и на машине, приеду заправлю.

Сообщение отредактировал vitOS - 8.10.2009, 8:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frickerok
сообщение 8.10.2009, 9:22
Сообщение #36


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 6.10.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 1 179



Цитата(vitOS @ 8.10.2009, 9:58) *

максимум времени на заправку, если я не выходной, час!!!


а там, где ты говоришь плохо заправляют, мне за 5 мин заправляли, если срочно надо было
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitOS
сообщение 8.10.2009, 9:53
Сообщение #37


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 045



Цитата(frickerok @ 8.10.2009, 10:22) *

а там, где ты говоришь плохо заправляют, мне за 5 мин заправляли, если срочно надо было


это, где я говорил плохо? меня наоборот вымораживают клиенты, котрые говорят, что там плохо заправляют. эта процедура только для полных ламеров сложная. мой сын 11 лет тоже умеет заправлять. а тонер, я писал уже, с одной бочки. вряд ли кто использует "статик контроль" или подобный дорогой.
а то, что чес про память-пацаны смеются, говорят приноси дэвайс покажут как планки переворачивают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 8.10.2009, 9:57
Сообщение #38


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Для полного счастья и холливара в ветке нехватает Оазиса ak.gif

На счет перевёрнутой линейки памяти. Встречал такие фокусы(оговорюсь: не после Рассвета/Оазиса/Сити или ещё когото, а после частного "ломастера" какогото), только по понятным причинам умельцам удавалось вставить только один край, другой край повисал над слотом. Но вот так вот и включали и удивлялись, почему не включается. (кстати похожий случай на сколько я помню рассказывали мне как раз Гладиаторцы, принявшие на ремонт компьютер после "Спасателей" (кто помнит, тот поймет).

По поводу взаимных обвинений в неквалифицированности. Ну то понятно, что каждый свою фирму защищает. Однако косяки у всех бывают, я задним числом сейчас вспоминать все "приколы" небуду (типа там юзеру сказали что мать здохла, а в реальности все обходится заменой БП), но факт, никто не идеален, у всех работают по несколько человек, и за всех ручатся врядли можно, а также бывает настолько за_ли юзеры/клиенты/колеги/родственики(нужное подчеркнуть) что не до кропотливого разбора проблемы).

Посему, лучше фотки доставляющие лулзы выкладывайте smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кукуцаполь Урорвкосович
сообщение 8.10.2009, 10:07
Сообщение #39


Гость









Цитата(vitOS @ 7.10.2009, 10:18) *

Ну, я заправил не "ГНУСМАС", а HP 36a. Там трабла другая. В первую заправку желательно заменить ф.барабан. Или сыпать дорогой тонер. Выбор за клиентом. Второй вариант - оттонировать с помощью принтерной программы.



вау.. молоточных дел мастер решил поучить, как картриджи заправлять)) а если бы на 36-ом картридже штивты были, тоже бы молотком выбивал?

Цитата(vitOS @ 7.10.2009, 12:31) *

Да хоть как. Все равно три-четыре заправки и кирдык доз.лезвию. Даже в "сити", где имеется тонерный пылесос, ленятся полный разбор делать.


тонерный пылесос??? О_о эт где там тонерным пылесосом работают?

Цитата(vitOS @ 8.10.2009, 9:58) *

что значит чес!? народ и не такое умеет! фотки вверху видел? да и картриджи умудряются засунуть не правильно. я и не такое видел за 15 лет работы с оргом. а ты приди и заправь у меня. вот это точно чес про "Рассвет" и улицу. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif максимум времени на заправку, если я не выходной, час!!! но и в выходной, если накопится три-четыре картриджа, то я всегда на связи и на машине, приеду заправлю.


а не ваш ли стол для заправки картриджей во дворе стоит?

Цитата(vitOS @ 8.10.2009, 9:58) *

....а ты приди и заправь у меня....


боже упаси ohmy.gif


P.S. Нет картриджа печальнее на свете, чем картридж, что заправили в "Рассвете"

Сообщение отредактировал Кукуцаполь Урорвкосович - 8.10.2009, 10:10
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitOS
сообщение 8.10.2009, 10:13
Сообщение #40


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 045



Цитата(Кукуцаполь Урорвкосович @ 8.10.2009, 11:07) *

вау.. молоточных дел мастер решил поучить, как картриджи заправлять)) а если бы на 36-ом картридже штивты были, тоже бы молотком выбивал?
тонерный пылесос??? О_о эт где там тонерным пылесосом работают?
а не ваш ли стол для заправки картриджей во дворе стоит?


ооо да ты про молотковый разбор знаешь? А в принципе, когда еще инфы на старткопи не было по разбору картриджей, все так разбирали. Что в этом такого плохого??? От этого он не хуже и не лудше становится. Убеди меня в обратном! А стол, ты путаешь, У Юрика стоит на улице. sad.gif

Сообщение отредактировал vitOS - 8.10.2009, 10:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:32