Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наш город нам дорог
moderator
сообщение 18.4.2011, 23:36
Сообщение #41


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Хлюпик @ 19.4.2011, 0:28) *

на каком ни будь малолитражном транспорте, по звонку приезжали забирали мусор и оплату одновременно


про оплату по факту я думал. Но боюсь лабинчане неохотно будут платить, когда можно тупо выкинуть вечерком в канаву на соседней улице )

Самым здравым было бы ввести какойто спец.налог на продажу пластиковых пакетов. Пусть пакеты по 10 рублей стоят. Кто бережливый, будет использовать пакеты много раз, или с сумкой в магазин ходить. Также это не угрожает ударить по пенсионерам, они и так с сумками ходят. Зато сборы пошли бы на работу мусорщиков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлюпик
сообщение 19.4.2011, 0:02
Сообщение #42


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 2 753



Цитата(BiTL @ 19.4.2011, 0:36) *

про оплату по факту я думал. Но боюсь лабинчане неохотно будут платить, когда можно тупо выкинуть вечерком в канаву на соседней улице )

Самым здравым было бы ввести какой-то спец.налог на продажу пластиковых пакетов. Пусть пакеты по 10 рублей стоят. Кто бережливый, будет использовать пакеты много раз, или с сумкой в магазин ходить. Также это не угрожает ударить по пенсионерам, они и так с сумками ходят. Зато сборы пошли бы на работу мусорщиков.

налог не наш уровень, да и пакеты с бутылками ещё не весь мусор. я знаю товарища у него во дворе осенью было много мусора веток, травы и т.д., он подошел к мусорщикам которые собирали по городу ветки и траву, попросил вывезти за плату которую они назовут, даже разговаривать не захотели, ну он несколькими рейсами вывез всё в мусорные баки бесплатно. всё равно часть людей платили бы за такую услугу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 19.4.2011, 0:04
Сообщение #43


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Хлюпик @ 19.4.2011, 1:02) *

налог не наш уровень, да и пакеты с бутылками ещё не весь мусор.


но налога на пакеты хватило бы чтобы оплатить вывоз всего мусора, и ещё бы на мороженое осталось бы.

ЗЫ: я уже постил ссылочку про опыт европейских стран. В более чем 30 странах существуют разного рода налоги на пластиковую тару.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 19.4.2011, 7:28
Сообщение #44


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



Цитата(Хлюпик @ 19.4.2011, 0:02) *

налог не наш уровень, да и пакеты с бутылками ещё не весь мусор. я знаю товарища у него во дворе осенью было много мусора веток, травы и т.д., он подошел к мусорщикам которые собирали по городу ветки и траву, попросил вывезти за плату которую они назовут, даже разговаривать не захотели, ну он несколькими рейсами вывез всё в мусорные баки бесплатно. всё равно часть людей платили бы за такую услугу


а до свалки не дотянул, да? я, если много мусора собирается, загружаю машину и на свалку - 15р. зато отвёз и спокоен. а "бесплатный" бак только для этого товарища бесплатный, а вот жителям многоэтажек рядом с этим баком приходится платить и платят они и за твоего товарища тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлюпик
сообщение 19.4.2011, 12:03
Сообщение #45


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 2 753



Цитата(Jo#n @ 19.4.2011, 8:28) *

а до свалки не дотянул, да? я, если много мусора собирается, загружаю машину и на свалку - 15р. зато отвёз и спокоен. а "бесплатный" бак только для этого товарища бесплатный, а вот жителям многоэтажек рядом с этим баком приходится платить и платят они и за твоего товарища тоже.

до свалки? хрен знает куда, по плохой дороги, несколько рейсов я бы тоже не повёз, а вот жители многоэтажек рядом с этим баком платят по тарифу, а его мусор бесплатно вывез ПЖКХа хотя он готов был заплотить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ушедший в даль
сообщение 19.4.2011, 12:39
Сообщение #46


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 279
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 2 238



Цитата(Хлюпик @ 19.4.2011, 13:03) *

до свалки? хрен знает куда, по плохой дороги,

Проблему нашли бляха муха!!! Чтоб не накапливался мусор надо его вовремя вывозить, а не складировать у себя во дворе а потом ПУЖКХ чтоб вывозило.там ехать то делов от силы 15-20 минут.
Я уже сбился со счета сколько мешков мусора вывез на свалку. Мешок накопился я на педали и туда. И бесплатно и честно. И никого не обременяю СВОИМИ проблемами. я на велике с Черемушек НЕТОРОПЯСЬ за 20 минут (6,5км) доезжаю до свалки. Смешно вас читать товарищи. У вас машины в руках а толку от них нет. ЧЁ реально в напряг раз в неделю или две потратить час на вывоз мусора???????? Ну я понимаю если вы сломали ветхий дом или сарай допустим и надо вывезти тракторную телегу или самосвал мусора, но тут то того мусора. Вопрос такой за сколько времени в среднем у кого накапливается мешок бытового мусора (пакеты, бутылки, очистки, и т.п. )?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлюпик
сообщение 19.4.2011, 12:49
Сообщение #47


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 2 753



Цитата(Andr @ 19.4.2011, 13:39) *

Проблему нашли бляха муха!!! Чтоб не накапливался мусор надо его вовремя вывозить, а не складировать у себя во дворе а потом ПУЖКХ чтоб вывозило.там ехать то делов от силы 15-20 минут.
Я уже сбился со счета сколько мешков мусора вывез на свалку. Мешок накопился я на педали и туда. И бесплатно и честно. И никого не обременяю СВОИМИ проблемами. я на велике с Черемушек НЕТОРОПЯСЬ за 20 минут (6,5км) доезжаю до свалки. Смешно вас читать товарищи. У вас машины в руках а толку от них нет. ЧЁ реально в напряг раз в неделю или две потратить час на вывоз мусора???????? Ну я понимаю если вы сломали ветхий дом или сарай допустим и надо вывезти тракторную телегу или самосвал мусора, но тут то того мусора. Вопрос такой за сколько времени в среднем у кого накапливается мешок бытового мусора (пакеты, бутылки, очистки, и т.п. )?

а если люди живут на сахарном и они не хотят собирать мусор мешками, им что каждый пакет вывозить на свалку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 19.4.2011, 12:52
Сообщение #48


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



Цитата(Хлюпик @ 19.4.2011, 12:03) *

до свалки? хрен знает куда, по плохой дороги, несколько рейсов я бы тоже не повёз, а вот жители многоэтажек рядом с этим баком платят по тарифу, а его мусор бесплатно вывез ПЖКХа хотя он готов был заплотить


живой пример - свалили дерево. взяли прицеп, два рейса, 100р. и нет ни дерева ни мусора ни проблем. с погрузкой и распиловкой часа полтора потратили.
второй пример - наводили порядок в гараже - два рейса, 30р. и нет мусора. и нечего тупые отмазки лепить "далеко" - нормально, было-бы желание. до бака ведь довезти не западло.

и ещё: жители многоэтажек платят не по тарифу а за количество приездов мусорной машины, а когда к бакам тащат вот такие "халявщики" круглыми сутками, то машина приезжает чуть-ли не каждый день.

Цитата(Хлюпик @ 19.4.2011, 12:49) *

а если люди живут на сахарном и они не хотят собирать мусор мешками, им что каждый пакет вывозить на свалку?


для этого идём в пужкх, договариваемся и раз в неделю будет приезжать машина и забирать мусор у двора. стоит это не дорого - сами уже год так делаем

ещё пример - вот такой "халявщик" накидал веток в бак и уехал. через два дня приехали из администрации и выписали штраф на жителя многоэтажки, которому "не повезло" ковырятся на своей грядке - на неё повесили эти самые ветки, потому что нельзя. мы ещё долго потом и в администрацию звонили и участковому, штраф отменили обещали даже гонять вот таких "халявщиков", н очерез месяц всё забылось

Сообщение отредактировал Jo#n - 19.4.2011, 12:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлюпик
сообщение 19.4.2011, 13:07
Сообщение #49


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 2 753



Цитата(Jo#n @ 19.4.2011, 13:52) *

и ещё: жители многоэтажек платят не по тарифу а за количество приездов мусорной машины, а когда к бакам тащат вот такие "халявщики" круглыми сутками, то машина приезжает чуть-ли не каждый день.
для этого идём в пужкх, договариваемся и раз в неделю будет приезжать машина и забирать мусор у двора. стоит это не дорого - сами уже год так делаем

да он то как раз и не халявщик, он 250руб. давал, чтоб работники ПУЖКХа квартал проехали и 2 минуты потратили на загрузку мусора, аты говоришь идти договариваться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 19.4.2011, 13:20
Сообщение #50


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Хлюпик @ 19.4.2011, 14:07) *

да он то как раз и не халявщик, он 250руб. давал, чтоб работники ПУЖКХа квартал проехали и 2 минуты потратили на загрузку мусора, аты говоришь идти договариваться


Так работники ПУЖКХа собирающие мусор не в праве принимать деньги от населения. Все правильно они сделали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 19.4.2011, 13:23
Сообщение #51


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3 519



Цитата(Andr @ 19.4.2011, 12:39) *

Проблему нашли бляха муха!!! Чтоб не накапливался мусор надо его вовремя вывозить, а не складировать у себя во дворе а потом ПУЖКХ чтоб вывозило.там ехать то делов от силы 15-20 минут.
Я уже сбился со счета сколько мешков мусора вывез на свалку. Мешок накопился я на педали и туда. И бесплатно и честно. И никого не обременяю СВОИМИ проблемами. я на велике с Черемушек НЕТОРОПЯСЬ за 20 минут (6,5км) доезжаю до свалки. Смешно вас читать товарищи. У вас машины в руках а толку от них нет. ЧЁ реально в напряг раз в неделю или две потратить час на вывоз мусора???????? Ну я понимаю если вы сломали ветхий дом или сарай допустим и надо вывезти тракторную телегу или самосвал мусора, но тут то того мусора. Вопрос такой за сколько времени в среднем у кого накапливается мешок бытового мусора (пакеты, бутылки, очистки, и т.п. )?


Тебе хорошо,у тебя велик есть.Куркуль. А пешком слабо? bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлюпик
сообщение 19.4.2011, 13:25
Сообщение #52


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 2 753



Цитата(BiTL @ 19.4.2011, 14:20) *

Так работники ПУЖКХа собирающие мусор не в праве принимать деньги от населения. Все правильно они сделали.

так что проще, позвонил приехали забрали мусор, забрали деньги, отдали квитанцию, всё smile.gif , нет вот нужно идти в ПУЖКХа и договариваться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 19.4.2011, 13:29
Сообщение #53


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Хлюпик @ 19.4.2011, 14:25) *

так что проще, позвонил приехали забрали мусор, забрали деньги, отдали квитанцию, всё smile.gif , нет вот нужно идти в ПУЖКХа и договариваться


Грузовик гонять к каждому позвонившему?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 19.4.2011, 13:54
Сообщение #54


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3 519



Цитата(BiTL @ 19.4.2011, 13:29) *

Грузовик гонять к каждому позвонившему?


А ведь хорошее предложение. Как к примеру возят металл из Краснодара:комплектуют кому что надо и развозят в Курганинск,затем в лабинск,затем в мосты и т. д. А почему бы и мусор:набрали заявок и поехали по адресам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 19.4.2011, 14:05
Сообщение #55


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



ну приехали они, а звонивший вовсе не звонивший - друг/враг/сосед прикололся unsure.gif
или звонивший передумал.

куда проще платя что-то около тыщи в год один раз в неделю выносить скопившийся мусор за двор (особо сердобольные могут небольшой пластиковый бак купить - мусорщики его очищают и на месте оставляют). и делов-то - один раз сходить в пужкх и заключить договор на вывоз мусора (ну или что там надо).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zulu
сообщение 23.4.2011, 10:07
Сообщение #56


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 415
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3 410



На улицах города десант! эти люди в большом количестве (заснята наверное треть группы) передвигаются и белят деревья! большинство (особенно женщины) одеты совсем не по рабочему и скорее напоминают офисных работников, работают быстро с огоньком! переодически перегоняют свои легковые, возможно личные авто типа "калины" и китайцы какие то. Вот кому по настоящему дорог их город )) (возможно я ощибаюсь и их просто заставили))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Также замечены попытки нанести разметку на ул. Пушкина и ул.Революционную.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 23.4.2011, 10:14
Сообщение #57


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(bydy @ 23.4.2011, 11:07) *

Вот кому по настоящему дорог их город )) (возможно я ощибаюсь и их просто заставили))


Лол smile.gif Ну если учесть, что несколько микрорайонов продинамили субботник, и Клюев им нагоняй сделал (в новостях показывали), то можно предположить, что вот они сейчас и выбежали, в субботу исправляться ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 23.4.2011, 17:25
Сообщение #58


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



понравилась разметка на черёмушках: просто где ямища в полдороги не нанесли сплошную smile.gif походу это весь ремонт, который будет в этом году. сфотаю покажу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guess who?
сообщение 23.4.2011, 19:11
Сообщение #59


Он самый...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 328
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 3 228



Вчера мне открыли глаза. Оказывается облик нашего города портят не убитые дороги, а вецветщие заборы оптовых баз ро ул. Победы, о чем пояснил в разговоре работник администрации, настоятельно посоветовавший покрасить предпринимателям заборы, т.к. по победе на 9 мая будет идти сами господа С. и К., а то.... На вопрос, а не хотят ли они отремонтировать дороги, вместо того, чтобы строить "Потемкинские деревни", работник начал сетовать на то, что деньжищи кончились. Так то.
Так что разметку нарисовали и хватит с нас. А ямы сами заделаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sernik
сообщение 23.4.2011, 19:54
Сообщение #60


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 3 557



Цитата(Jo#n @ 23.4.2011, 18:25) *

понравилась разметка на черёмушках: просто где ямища в полдороги не нанесли сплошную smile.gif походу это весь ремонт, который будет в этом году. сфотаю покажу.

Теперь полицаи будут охотится за теми кто через новую сплошную разметку старые ямы объезжает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:19