Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> День Победы!!!
мейсон
сообщение 17.5.2020, 10:48
Сообщение #221


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 4 732



Цитата(BiTL @ 17.5.2020, 6:50) *

Да пожалуйста. Только от этого ничего не меняется ни для кого, кроме тебя. Впрочем и для тебя ничего не меняется.
Многие наши граждане про вторую мировую знают только что "деды воевали" И, похоже, они вообще ничего не читали, кроме этикеток и ценников! К сожалению!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 17.5.2020, 11:15
Сообщение #222


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(BiTL @ 17.5.2020, 11:38) *

А где их найти, они уж померли.

Если бы эта земля была вашей - вы бы еще могли решать. А так - что толку от этих лозунгов?

юридически или фактически принадлежность земли всегда меняется, а как жители нескольких поколений, как рождённые на этой земле всегда будем требовать справедливости, пусть и обнадёживающе, но отсиживаться тоже не оправданно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.5.2020, 11:21
Сообщение #223


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(добрый Эх @ 17.5.2020, 10:42) *

Нашим детям надо оставить будущее. Это моё мнение.


Вот именно. Оставить им будущее, а не пичкать прошлым.

Цитата(добрый Эх @ 17.5.2020, 11:15) *

юридически или фактически принадлежность земли всегда меняется, а как жители нескольких поколений, как рождённые на этой земле всегда будем требовать справедливости, пусть и обнадёживающе, но отсиживаться тоже не оправданно.


Да вы же даже за землю, на которой ваш очковый сортир стоит и то налог платите. О какой принадлежности речь?

Требовать будут они... Всем уже намордники надели, пропуска ввели, завтра поставят в очередь на
субботнее изнасилование, а они все требуют и требуют slava.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 17.5.2020, 11:40
Сообщение #224


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(BiTL @ 17.5.2020, 12:21) *

а они все требуют и требуют slava.gif

Не только требуем... кое что и делаем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 18.5.2020, 0:59
Сообщение #225


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Я вот думаю вообще ваш спор беспредметный. Мы можем ограниченно судить лишь об отдельных событиях, потому как цельной картины о войне ни у кого из нас нет и к сожелению не будет. Данные о войне были засекречены 75 лет, часть уничтожена, а некоторые остануться секретными ещё долго. Очевидцов тех событий уже не осталось, доверия к нашим историкам особого нет, к воспоминаниям немцев тоже надо относится критично. Но что самое любопытное, никому не интересно как оно было на самом деле, а исследователи подвергаются гонениям- всем нужна лишь патриотическая картинка или использование каких-то событий войны в своих целях. Мы, кто постарше и застал живых ветеранов и очевидцев того времени знаем, что это было за время. Да мы можем рассказать это своим детям и внукам, но для них это как чемодан без ручки (нечто полезное но непонятно как использовать) потому что они смотрят в будущее живут настоящим.
1)А в натоящем Великая победа наша, а все хотят в проигравшую Германию, потому как посмотрев вокруг, и на дороги поймешь, что война наверно закончилась совсем недавно. 2) Если ты увлекаешься историей- ты не сдашь ЕГЭ, потому что там своё видение событий, да и до недавнего времени фильмы о войне и фото у нас не показывали так как статья уголовная. 3)Все пугают фашизмом, но почему-то многие политики с экранов ТВ и местные власти ведут себя и высказываются также (посмотрите определение этого слова). 4)Если продают медали и документы войны 1812 года, чем это отличается от того-же самого прошедшей войны? Тем более, что насколько знаю награды скупали и при союзе, массово конечно после развала союза как и иконы причём многое бесприпятственно вывозилось за рубеж. А вот почему это не попадало в музеи? Вопрос.
5)Зачем бередить прошлое? Войны той войны почти все умерли. Что мы хотим сейчас? То что было уже не исправить и не переписать. Свои выводы каждый сделал сам, на наши законы и правительство это никак не повлияло. Оставьте в покое могилы. Если кому неймётся поищите в инете как у нас работал и работает поиск захоронений наших солдат. Немцы смотрят за нашими могилами мы за ихними пусть хотя бы так.

З.Ы. Где-то читал, что Сталин отменил 9 мая, потому что это была народная победа..победа всего НАРОДА страны, а не советской власти. Сейчас думаю тоже самое украсьте окно, сделайте открытку, сходите на парад.. Никаких сходим в церковь помолимся о павших, напутственных слов ветеранов, разбора почему вообще стал возможен такой 1941 и такие огромные потери.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TARAN
сообщение 18.5.2020, 1:58
Сообщение #226


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 25.4.2017
Пользователь №: 6 693



И не лень тебе было это все писать? Да и спора то ни какого не было. У кого то есть,что помнить и хранить,а у кого то нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 18.5.2020, 9:01
Сообщение #227


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Цитата(Семен Семенович @ 16.5.2020, 13:10) *

Забывайте, Ваше право. Я буду помнить.

Я тоже помню своего деда http://www.podvignaroda.ru/?#id=22621832&a...vDetailManAward
Но помню как прекрасного автомеханника который меня с 3х лет учил как устроен автомобиль и прочие примудрости механники. Про войну он не любил рассказывать-плакал... Сталина
ненавидел и коммунистов (они убили его отца) со слов бабушки. Любил выпить как и я biggrin.gif В удовольствие а не в говно. Жил бедно по сравнению с парторгом и директором совхоза... Вот это я буду помнить всегда. Бабуля была в оккупации и рассказывала что немцы тихо говорили Сталина пух-пух, Гитлера пух-пух а ми цурюк нах хаус... Так что понятно кто играл в солдатиков и кого нужно ненавидеть.
А другой дед-кругом тряс своим ветеранством (хотя войну прошёл под крылом молоденькой мед.сестрички-крутил кино в госпиталях) И любили и Сталина и Брежнева и всех кто был у руля!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 18.5.2020, 10:02
Сообщение #228


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(Dr.Arbait @ 18.5.2020, 10:01) *

Я тоже помню своего деда http://www.podvignaroda.ru/?#id=22621832&a...vDetailManAward
Но помню как прекрасного автомеханника который меня с 3х лет учил как устроен автомобиль и прочие примудрости механники. Про войну он не любил рассказывать-плакал... Сталина
ненавидел и коммунистов (они убили его отца) со слов бабушки. Любил выпить как и я biggrin.gif В удовольствие а не в говно. Жил бедно по сравнению с парторгом и директором совхоза... Вот это я буду помнить всегда. Бабуля была в оккупации и рассказывала что немцы тихо говорили Сталина пух-пух, Гитлера пух-пух а ми цурюк нах хаус... Так что понятно кто играл в солдатиков и кого нужно ненавидеть.
А другой дед-кругом тряс своим ветеранством (хотя войну прошёл под крылом молоденькой мед.сестрички-крутил кино в госпиталях) И любили и Сталина и Брежнева и всех кто был у руля!

мой дед, другие ветераны (с ними много довелось общаться) говорили, что показ событий в наших очень тяжёлых фильмах о войне, это сказочки... мрак и ужас был... не человечности от фашистов многие видели и без конц лагерей. Это забыть невозможно, даже мне, который это со слов очевидцев знает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 19.5.2020, 11:35
Сообщение #229


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(Семен Семенович @ 9.5.2020, 7:07) *



В результате карательной акции немцев, в 1942 г на Михизеевой Поляне погибли 209 человек, в том числе 29 граждан, эвакуированных из Ленинграда, фамилии которых установить не удалось. Из расстрелянных – 21 мужчин, 73 женщин, 115 детей......
11 марта 2020 г мы были на месте бывшего поселка. Что видели мы, я показываю всем.



Школьный музей «Михизеева Поляна» станицы Махошевской, Мостовского района. Здесь собран богатый материал, связанный с трагедией, произошедшей здесь неподалеку от станицы Махошевской – расстрелом гитлеровцами мирных жителей посёлка Михизеева Поляна 13 ноября 1942 года. Рассказывает учитель, Марина Новикова.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 19.5.2020, 12:42
Сообщение #230


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



Цитата(Семен Семенович @ 19.5.2020, 10:35) *



Семен Семенович, не смогла ничего найти об авторе стихотворения. Вы что-то можете пооветовать, где почитать или есть какая информция?
Спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 19.5.2020, 14:00
Сообщение #231


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(elenam @ 19.5.2020, 12:42) *

Семен Семенович, не смогла ничего найти об авторе стихотворения. Вы что-то можете пооветовать, где почитать или есть какая информция?
Спасибо

Ветры дуют в лицо

Наш земляк

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 21.6.2020, 14:55
Сообщение #232


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290





Жители Ахметовского поселения, в гостях у жителя ст. Чернореченской, Самарского Ивана Васильевича, ветерана ВОВ 20 июня 2020 г



Житель ст. Чернореченской, Самарский И.В. участник ВОВ, рассказывает о себе и о войне. Встреча состоялась 5 июня 2020 г
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 22.6.2020, 16:18
Сообщение #233


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290





Сегодня, 22 июня 2020 г, мы, вместе с соратниками и друзьями, проведали Ветеранов войны, Забелина Михаила Алексеевича, которому 104 года и Рудычева Алексея Егоровича, жителей села Гофицкого. Поблагодарили их за Победу , пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 22.6.2020, 19:41
Сообщение #234


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290





Сегодня, 22 июня 2020 г в день начала Великой Отечественной войны, жители Лабинска, провели памятные мероприятия на площади Победы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 11.8.2020, 15:30
Сообщение #235


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(Семен Семенович @ 9.5.2020, 7:07) *



В результате карательной акции немцев, в 1942 г на Михизеевой Поляне погибли 209 человек, в том числе 29 граждан, эвакуированных из Ленинграда, фамилии которых установить не удалось. Из расстрелянных – 21 мужчин, 73 женщин, 115 детей......
11 марта 2020 г мы были на месте бывшего поселка. Что видели мы, я показываю всем.



Школьный музей «Михизеева Поляна» станицы Махошевской, Мостовского района. Здесь собран богатый материал, связанный с трагедией, произошедшей здесь неподалеку от станицы Махошевской – расстрелом гитлеровцами мирных жителей посёлка Михизеева Поляна 13 ноября 1942 года. Рассказывает учитель, Марина Новикова.

Изображение

http://www.krestianin.ru/newspaper/33_2020.pdf на 12 странице свежий репортаж о Михизеевой Поляне
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 18.8.2020, 19:41
Сообщение #236


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(Семен Семенович @ 11.8.2020, 15:30) *

Изображение

http://www.krestianin.ru/newspaper/33_2020.pdf на 12 странице свежий репортаж о Михизеевой Поляне



Фашисты стёрли с лица земли посёлок Михизеева Поляна за один день. Почему же так мало известна «кубанская Хатынь»?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 26.12.2020, 11:50
Сообщение #237


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290





Мария Алексеевна, рассказывает о трагедии на Михизеевой Поляне, что видела она сама и что запомнила. Бабушка болеет и свозить ее на Михизееву Поляну к сожалению не получается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 25.1.2021, 17:00
Сообщение #238


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290





78 лет назад был освобожден Лабинский район от немецких захватчиков. Сегодняшнее мероприятие возложения венков и цветов, на площади Победы и на Братских захоронениях, где погребены погибшие в годы оккупации жители Лабинского района. P.S. небольшой эпизод из жизни Ветерана ВОВ, Самарского И.В.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
чикос
сообщение 8.5.2021, 17:41
Сообщение #239


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.5.2009
Пользователь №: 2 222



Кто в курсе афиши выходного дня на 9 мая?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 8.5.2021, 21:49
Сообщение #240


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290





Сегодня, 8 мая 2021 г в Лабинске открыли памятник БТР-80, в честь наших земляков-разведчиков. Вот как проходило это мероприятие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:47