Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пылесос. Нужен совет !
Dr.Arbait
сообщение 25.4.2013, 17:55
Сообщение #21


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Честно сказать все современные пылесосы ничего нового из технологии " пылесосирования biggrin.gif" не имеют. Каждый вид пылеотделения имеет недостатки и время начала примененения "новейших" технологий примерно 10-15лет назад , а то и больше . Как например первый раз увидел в действии пылесос "Рембо" 20лет назад-обычный с аквафильтром, но бабла стоил...как жигули новая . В настоящее время носят по домам и впаривают старикам и прочим дурочкам такую-же хрень,только самоходную biggrin.gif
Лично мне нравится аквафильтр, но недостатки удручают:
1.Габаритные размеры и соответственно вес . Не всякая дама по этажам сможет с ним бегать.
2.Примитивный способ контакта воды и всасываемого воздуха(бульбулятор через перегородку), малая эффективная площадь контакта. Вследствии чего пыль один хрен пролетает , но благо что есть дальше паралоновый фильтр. Хотя можно было применить предварительное смачивание пыли во всасываемом потоке водным туманом разбрызгивая во входном штуцере воду ультразвуком и далее применить циклонный фильтр с водой. Но оно кому надо! Пиплы и так схавают.
3. Сильно шумные коллекторные двигатели! Телек хрен услышиш когда жена пылесосит aq.gif Можно было бы давно уже применять бесколлекторные движки.

Про понятие " моющий"-забудьте! Херь несусветная, маркетинговый ход для блондинок. От силы пару раз попытаетесь воспользоваться этой функцией и испортите себе настроение av.gif
Из фирм выбирайте бренды где реальный сервис , а не Московских жуликов с их витьками , эленбергами и прочей фигнёй.
Удачной покупки wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Janatarea
сообщение 25.4.2013, 19:17
Сообщение #22


Гость









Ух сколько технических подробностей! Я на столько и не подкована. Могу только в защиту аквафильтров сказать, что не такие уж они огромные, как вы тут расписываете. Правдв у меня аквабос, может потому и маленький пылесос, 30/40 см всего. И музыку я спокойно слушаю пока пылесошу. Да и моющий - это кому как. Я своим Томасом раз в неделю регулярно делаю влажную уборку.

Сообщение отредактировал Janatarea - 25.4.2013, 19:18
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 25.4.2013, 22:36
Сообщение #23


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Dr.Arbait @ 25.4.2013, 18:55) *

Про понятие " моющий"-забудьте! Херь несусветная, маркетинговый ход для блондинок.


Ну незнаю... Многие очень довольны этой функцией. Может всё-таки от пылесоса зависит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шанкара
сообщение 15.5.2013, 14:57
Сообщение #24


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.5.2013
Пользователь №: 5 196



Цитата(BiTL @ 25.4.2013, 22:36) *

Ну незнаю... Многие очень довольны этой функцией. Может всё-таки от пылесоса зависит?

У меня дома моющий Томас вестфалия. Влажную уборку действительно делаю не так часто, в основном по надобности. Ну может пару раз в месяц. Дома в гостиной лежит большой ковер, его влажной уборкой чистить очень хорошо. Так бы может взяли бы и без этой функции, правда цена не сильно отличается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 16.5.2013, 12:46
Сообщение #25


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Было много разных пылесосов, остановился как было раньше сказано - пылесос с аквафильтром.
Недостатки основные были указаны - это габариты, шумность и мойка с сушкой после каждой уборки.

Плюсов в нем всетаки больше.
- Пылью не воняет вообще в сравнении с обычными пылесосами, сколько бы фильтров не ставили, запах может быть от пластика или от движка либо фильтр не промыли.
- мощность не падает от количества собранной грязи
- можно собирать практически любой мусор, включая воду в небольших объемах
- нет гемороя с дополнительными фильтрами
- нет гемороя с мешками для мусора -вылили грязную жижу и готово.

По поводу смачиваемой поверхности -тут зависит от модели пылесоса. У дешевых обычный бульбулятор, у подороже, несколько бульбуляторов с кандебоберами чтобы лучше пыль оседала, у самых дорогих стоит типа верутлятора который воду превращает в туман, и вся пыль оседает лучше и быстрее.

Самый простой и дешевый вариант - Vitek 1833. Средняя цена 5тыс -отрабатывает с лихвой за такие деньги.
Минусы крепление шлангов самое простое, щетка крепится без защелок, регулятор мощности на корпусе, простой бульбулятор. Бьется иногда статикой если браться за ручку акфафильтра - выход носить за ручку которая предусмотрена для переноски пылесоса )). Все с пластика окромя движка и раздвижной трубки-штанги, небольщой объем для воды - 0,5л. Для большого дома придется пару раз менять воду.
Плюсы - цена, хорошая смотка провода, чувствуется сильная пружина, длинный провод, турбощетка в комплекте, легко катается поэтому вес не так важен.
Вариант если хотите вместо обычного пылесоса, то лучшая замена. Не советую брать модель 1834, хуже. 1832 дешевле но так себе. шнур вроде не сматывает сам.

Неплохой вариант - Samsung SD-9420/50/80 Если хотите иметь лучшую замену обычному пылесосу, с более качественной сборкой и лучшим сбором пыли.
Модель 9420 -самая простая, цена 6тыс. Прочный пластиковый обрезиненый корпус. Аквафильтр из нескольких контейнеров с завихрителями, аля улчшенный бульбулятор, по идее пыль лучше смачивается с водой, быстрее оседает. Из функций только автосматывние шнура.
Модель 9450 - отличается регулятором мощности на корпусе цена 6,5-7тыс
Модель 9480 - отличается дистанционным регулятором мощности на ручке цена 7-8тыс

Минусы - большой размер, цена выше чем и витька, нет турбощетки в комплекте. хотя два последних пункта сомнительны. Т.к. цена например Томаса в два раза больше, турбощетка не всем нужна. многие не пользуются ей, а еще больше не понимают зачем она - для справки турбощетка предназначены для сбора волос, ниток, шерсти и другого мусора подобного рода. Если у вас в добе животные или просто раз в месяц с ковра нужно собрать волосы которые в любом случае падают на ковер. В турбощетке -щетка раскручивается и наматывает всю эту трихомудрию, при этом мощность всасывания пыли меньше, в этом режиме пыль не собирают. После того как намотали на винт все это дело, нужно счистить все - разрезая ножницами намотанные волосы, шерсть, нити. Геморно, но собирает отлмчно, обычной щеткой не собрать.
Плюсы - Качество сборки пылесосов самсунг конечно на высоте. Все сделано красиво, плотно подогнано, пластик крепкий, борта обрезинены, чтобы при ударах и сам не потрескался и не подрал мебель.
Большой объем аквафильтра -2л. Металическая телескопическая труба, все зарепляется на защелках, держится крепко не срывается.

Ну и варианты подороже - Зелмер, Томас, Керхер и др. Хочу однако заметить, что принцип у этих пылесосов подобно Vitek - простой бульбулятор, цена за бренд и качество сборки. Поэтому ИМХО самсунг в этом плане намного лучше. LG и другие конторы не рассматриваю т.к. размеры у них огромные просто (LG), либо качество не ахти, либо мощность ниочем (всякие супра, мистери и др)

Ну и есть пылесосы с аквафильтром сепараторного типа, как уже говорил, там высокочастоный сепаратор превращает воду в мелкую пыль -туман. Цена такого агрегата самого дешевого от 10 тыс.
Например KRAUSEN YES -12тыс. Дизайн на любителя -внеше выглядит как робот R2D2 из звездных войн smile.gif, зато италия.

Ну и самый главный плюс - пылесосы с аквафильтром -даже самый плохой, выдает назад гораздо меньше пыли чем обычные. Поэтому у кого аллергики в доме, лучше такой пылесос. Дешевые обычные пылесосы, не столько сосут сколько гоняют пыль по комнате, много конечно собирают, но после уборки еще больше летает по дому. Плюс расходники на мешки и фильтры. А не меняешь фитр - больше пыли будет раздумать.

По поводу моющих - пробовал моющий - удобен только если в доме нет ковров, и лень тряпкой мыть полы. По паркету, плитке, линолиуму и др. ровной поверхности моет изумительно, только воду успевай наливать, но расходники на шампунь такие, что дешевле нанять домработницу. если же дома ковры или дорожки - то мыть этим пылесосом как в рекламе не выйдет. отмыть толком не отмоет, так слегка почистит. Лучше на мойку отвезти.

Сообщение отредактировал VIRu$ - 16.5.2013, 12:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 16.5.2013, 13:07
Сообщение #26


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(mebius @ 24.4.2013, 11:29) *

Ну почему же игрушка, если соблюдать несколько условий (не разбрасывать по полу одежду, между комнатами не должно быть порогов) то штука сама прибирается, возвращается на место и тебе нужно только иногда его чистить. У самого пока такого, так как дом не позволяет сужу по отзывам пользователей, но как только будет возможность обязательно куплю что-то подобное.

Роботы пылесосы предназначены для сбора мусора но не пыли. можности в них как в автомобильном пылесосе. Вытянуть забившуюся пыль они не в силах, это опять же вариант собрать пыль с паркета, ламината и др. ровной поверхности и посредине, там где робот пролезет. по углам всеравно самому лазить, а выся пыль как раз по углам и прячется. Там просто напросто некуда воткнуть мощный движок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mebius
сообщение 16.5.2013, 14:12
Сообщение #27


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 890



Цитата(VIRu$ @ 16.5.2013, 14:07) *

Роботы пылесосы предназначены для сбора мусора но не пыли. можности в них как в автомобильном пылесосе. Вытянуть забившуюся пыль они не в силах, это опять же вариант собрать пыль с паркета, ламината и др. ровной поверхности и посредине, там где робот пролезет. по углам всеравно самому лазить, а выся пыль как раз по углам и прячется. Там просто напросто некуда воткнуть мощный движок.

Как всегда обзоры продажных журналистов обманывают бедных людей!

Цитата
Стоит только запустить робот-пылесос, и он начинает “крутиться” по спирали в поисках ближайшей стены. После этого движения устройства выглядят достаточно хаотично, однако по завершению работы оказывается, что вся пыль собрана, в том числе и из углов. Один из блоггеров заснял процесс движения пылесоса с большой выдержкой. Выглядит это примерно так:
Изображение

Цитата
Итого

IRobot Roomba 564 PET — это не забавная игрушка, а отличный инструмент для поддержания чистоты в доме. Он самостоятельно запустится и соберет всю пыль. При этом действует он гораздо более тщательно, чем это удается мне. На мой взгляд, раз в недельку разбирать и чистить пылесос — гораздо приятнее и интереснее, чем каждый день монотонно собирать пыль.

Отсюда


Да и судя по видео, нормально он в углы заезжает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 16.5.2013, 21:36
Сообщение #28


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Причем тут обзор продажных журналистов? Я что какую то выдержку приводил?
И потом каким образом круглое влезет в угол? Ну и главное опять же - откуда мощность пылесоса в этой тарелке?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mebius
сообщение 17.5.2013, 8:06
Сообщение #29


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 890



Цитата(VIRu$ @ 16.5.2013, 22:36) *

Причем тут обзор продажных журналистов? Я что какую то выдержку приводил?
И потом каким образом круглое влезет в угол? Ну и главное опять же - откуда мощность пылесоса в этой тарелке?

На видео четко видно, что там щеточки которые выступают за пределы самого пылесоса при работе. Ты сказал, что он не убирает пыль, в обзоре четко сказано что пыль убирает он на отлично, в видео показано как щетками он достает и из углов мусор, таких видео на ютубе не одно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 17.5.2013, 8:34
Сообщение #30


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Цитата(mebius @ 17.5.2013, 9:06) *

в обзоре четко сказано что пыль убирает он на отлично, в видео показано как щетками он достает и из углов мусор, таких видео на ютубе не одно.

На ютубе полно видео и с "вечными" двигателями biggrin.gif А обзоры - как и выборы в России biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.5.2013, 12:04
Сообщение #31


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(mebius @ 17.5.2013, 9:06) *

На видео четко видно, что там щеточки которые выступают за пределы самого пылесоса при работе. Ты сказал, что он не убирает пыль, в обзоре четко сказано что пыль убирает он на отлично, в видео показано как щетками он достает и из углов мусор, таких видео на ютубе не одно.


Всё же такая игрушка хороша, когда у тебя большие комнаты, не заставленные всякой фигнёй, ровные полы, нет никаких порогов, а на полу никогда не валяются носки, пульты от телевизора, кабели, и т.п.

В моём случае этот робот-пылесос сначала свалит плеер и тюнер с тумбочки, зацепив провода, потом заволочёт носки под кровать и там застрянет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mebius
сообщение 17.5.2013, 13:52
Сообщение #32


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 890



Цитата(BiTL @ 17.5.2013, 13:04) *

Всё же такая игрушка хороша, когда у тебя большие комнаты, не заставленные всякой фигнёй, ровные полы, нет никаких порогов, а на полу никогда не валяются носки, пульты от телевизора, кабели, и т.п.

В моём случае этот робот-пылесос сначала свалит плеер и тюнер с тумбочки, зацепив провода, потом заволочёт носки под кровать и там застрянет.

Ну в своей второй мессаге я так и написал.

Цитата(mebius @ 24.4.2013, 11:29) *

если соблюдать несколько условий (не разбрасывать по полу одежду, между комнатами не должно быть порогов)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 18.5.2013, 9:27
Сообщение #33


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(mebius @ 17.5.2013, 9:06) *

На видео четко видно, что там щеточки которые выступают за пределы самого пылесоса при работе. Ты сказал, что он не убирает пыль, в обзоре четко сказано что пыль убирает он на отлично, в видео показано как щетками он достает и из углов мусор, таких видео на ютубе не одно.


Еще раз (т.е. третий раз повторяю) где там движок для создания хорошего вакуума? щетками он подбирает то что сверху на ровном полу. С ковра он щеточками НЕ ВЫСОСЕТ. Это не пылесос, а полотер. Собрать пыль с гладкой поверхности это он умеет, а с коврами не выйдет. В советское время были такие швабры с щетками. Таскаешь туда-сюда такую хрень и она щеткакми собирает то что сверху лежит. Тут такой же принцип, движок просто щетки крутит, которые подметают. Электровеник в итоге. Платить 20 косарей за такой веник я бы не стал. Лучше уже тогда встроенный пылесос - высокая мощность, отсутствие шума, нет запаха и пыли, нет проводов, не нужно хранить ).


Сообщение отредактировал VIRu$ - 18.5.2013, 9:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 18.5.2013, 10:33
Сообщение #34


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Цитата(VIRu$ @ 18.5.2013, 10:27) *

Лучше уже тогда встроенный пылесос - высокая мощность, отсутствие шума, нет запаха и пыли, нет проводов, не нужно хранить ).

Дом когда строил-прохлопал момент про эту технологию. Теперь надеюсь когда новый буду строить так и сделаю! az.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 18.5.2013, 20:34
Сообщение #35


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(Dr.Arbait @ 18.5.2013, 11:33) *

Дом когда строил-прохлопал момент про эту технологию. Теперь надеюсь когда новый буду строить так и сделаю! az.gif

Еще один? blink.gif По-моему этого за глаза хватит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шанкара
сообщение 22.5.2013, 12:40
Сообщение #36


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.5.2013
Пользователь №: 5 196



Согласна что робот это игрушка. Ну да прикольно когда ты не привязана к уборке. И какой бы он ни был хороший мощи то там нет. Но если у вас дома нет ковров и нужно так..немного убрать пока вы на работе - робот ваше решение. Из моющих я бы выбрала Томас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aisha
сообщение 21.6.2013, 17:41
Сообщение #37


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.6.2013
Пользователь №: 5 239



Посмотрела видео робота пылесоса)))как он тыкается в стены и убирает квартиру. Интересно сколько он будет убирать одну комнату если хаотично по ней ездиет?))Нет такого счастья мне не надо. А вот моющие меня заинтересовали. Зелмер или Томас. Более склоняюсь к последнему. Ни у кого видео нет посмотреть как они в быту?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шанкара
сообщение 13.3.2015, 19:59
Сообщение #38


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.5.2013
Пользователь №: 5 196



Цитата(Aisha @ 21.6.2013, 17:41) *

Посмотрела видео робота пылесоса)))как он тыкается в стены и убирает квартиру. Интересно сколько он будет убирать одну комнату если хаотично по ней ездиет?))Нет такого счастья мне не надо. А вот моющие меня заинтересовали. Зелмер или Томас. Более склоняюсь к последнему. Ни у кого видео нет посмотреть как они в быту?


меня вполне устраивает томас, я делаю сначала сухую, а вот после влажную уборку.
да немного по весу тяжеловат, однако когда я делаю уборку я не ощущаю, потому как колеса отлично крутятся.
что радует, что шнур не короткий!
вы еще не определились с выбором?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aisha
сообщение 29.3.2015, 8:31
Сообщение #39


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.6.2013
Пользователь №: 5 239



Цитата(Шанкара @ 13.3.2015, 19:59) *

меня вполне устраивает томас, я делаю сначала сухую, а вот после влажную уборку.
да немного по весу тяжеловат, однако когда я делаю уборку я не ощущаю, потому как колеса отлично крутятся.
что радует, что шнур не короткий!
вы еще не определились с выбором?


нет. еще не определилась, я пока все не пересмотрю, все не перечитаю не куплю))!
а вот из томасов на вестфалию засматриваюсь, там турбощетка есть, для ковров хорошо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
скромный
сообщение 29.3.2015, 9:33
Сообщение #40


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 426
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 3 908



Цитата(Aisha @ 29.3.2015, 9:31) *

нет. еще не определилась, я пока все не пересмотрю, все не перечитаю не куплю))!
а вот из томасов на вестфалию засматриваюсь, там турбощетка есть, для ковров хорошо.

советую еще лет 10, поприсматриваться!!! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:21