Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мусорка, Свалка мусора возле детской поликлиники
Радомир
сообщение 30.10.2011, 14:27
Сообщение #1


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Здесь на форуме неоднократно обсуждались проблемы санитарного состояния улиц нашего города. Эта тема неоднократно озвучивалась в репортажах телекомпании "Лаба". А сейчас мы можем наблюдать итог непримиримой борьбы за санитарное состояние и чистые улицы. В центральной части города, возле детской поликлиники, на пересечении улиц Пушкина и Урицкого недавно были установлены мусорные контейнеры, которые были туда перенесены из пятиэтажек. И вот что получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чем думали наши рукамиводители, принимая решение установить там мусорные баки? Это же центральная часть города!

Одновременно хочу обратиться к нашим главам: Александр Александрович, Василий Владимирович! Разве это нормально? Разве это украшает наш город? Где вы видели, чтоб на центральных улицах города устраивали свалки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 30.10.2011, 15:03
Сообщение #2


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Как раз сегодня там проезжал, офигел. Хотел зафоткать, да телефон дома забыл.

Как я уже говорил, на примере своей улицы я убедился, что виноваты не жильцы, а "Саночистка". Как только у нас (после кипиша) стали собирать мусор от дворов, так все и стали аккуратно и по графику выносить мусор и оплачивать услуги. А до этого "Сан.очистка" предлагала тянуть мусор на угол квартала, где была вообщем-то не санкционированная никем свалка. Но видите-ли - машина у них только по той улице проходила.

Теперь у нас нет свалок, зато есть по ул.Свободы, так как в следующем квартале никто кипишь не поднимал и машина мусоросборочная там не подбирает мусор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MALVINKA
сообщение 30.10.2011, 17:22
Сообщение #3


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 8.2.2011
Из: мой дом-моя крепость
Пользователь №: 3 409



Цитата(BiTL @ 30.10.2011, 16:03) *

Как раз сегодня там проезжал, офигел.
Теперь у нас нет свалок,.

+10000000,я тоже обалдела ,когда вчера мимо проехала.Картина маслом -одни эмоции
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alina
сообщение 30.10.2011, 18:18
Сообщение #4


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 4.4.2011
Пользователь №: 3 569



Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят...Часто бываю в районе детской поликлиники и вижу, как приезжают на машинах и выбрасывают в контейнеры бытовой мусор...Это все жители частного сектора...Они не платят за вывоз мусора и везут его в бесплатные контейнеры. Свинство! Надо вывоз мусора включать и в оплату жителям частных домов, тогда они не будут свинячить!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 30.10.2011, 18:26
Сообщение #5


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(alina @ 30.10.2011, 18:18) *

Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят...


Это девиз нашего ПУЖКХ и Сан.очистки bm.gif

Нет, девонька, чисто там где убирают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уставший
сообщение 30.10.2011, 19:50
Сообщение #6


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Регистрация: 27.1.2011
Из: лабинск
Пользователь №: 3 381



Цитата(BiTL @ 30.10.2011, 19:26) *

Это девиз нашего ПУЖКХ и Сан.очистки bm.gif

Нет, девонька, чисто там где убирают.


Спорный момент. Я крнечно не мазохист , но я считаю что обязательная плата за мусор улучшит положение. Я раньше платил выносил мусор как положено.А когда узнал , что на моем квартале платит всего несколько человек перестал платить и вывожу мусор на свалку. И так я думаю кругом , пара тройка человек платит , остальные под шумок свой мусор выносят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 30.10.2011, 22:15
Сообщение #7


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(БОСС @ 30.10.2011, 19:50) *

Спорный момент. Я крнечно не мазохист , но я считаю что обязательная плата за мусор улучшит положение. Я раньше платил выносил мусор как положено.А когда узнал , что на моем квартале платит всего несколько человек перестал платить и вывожу мусор на свалку. И так я думаю кругом , пара тройка человек платит , остальные под шумок свой мусор выносят.


Да я не против. Пусть будет обязаловка, но чтобы мусор вывозился нормально. Чтобы ставили контейнеры. А в частном секторе собирали мусорные мешки возле дворов, а не организовывали свалки на перекрёстках под предлогом "там маршрут нашей мусоросборочной машины".

Вообще все обсуждалось уже:
http://www.labinsk.ru/forums/index.php?showtopic=2923&
и ещё ранее
http://www.labinsk.ru/forums/index.php?sho...ic=1579&hl=

У нас вопрос решился. Мусор забирают возле двора. Все выносят. Все платят. Претензий нет. Почему это не делается везде? Я незнаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уставший
сообщение 30.10.2011, 22:49
Сообщение #8


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Регистрация: 27.1.2011
Из: лабинск
Пользователь №: 3 381



Цитата(BiTL @ 30.10.2011, 23:15) *

Да я не против. Пусть будет обязаловка, но чтобы мусор вывозился нормально. Чтобы ставили контейнеры. А в частном секторе собирали мусорные мешки возле дворов, а не организовывали свалки на перекрёстках под предлогом "там маршрут нашей мусоросборочной машины".

Вообще все обсуждалось уже:
http://www.labinsk.ru/forums/index.php?showtopic=2923&
и ещё ранее
http://www.labinsk.ru/forums/index.php?sho...ic=1579&hl=

У нас вопрос решился. Мусор забирают возле двора. Все выносят. Все платят. Претензий нет. Почему это не делается везде? Я незнаю.


Почитал ссылки, в принципе все действительно уже сказано. Единственнр что могу добавить -в Краснодаре в частном секторе платят за мусор все , по числу прописаных в доме. Мусор можешь не выносить , но платить обязан. И таких вот свалок вокруг контейнеров я не видел , по крайней мере , где я был у родственников в гостях( район ТЭЦ)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alina
сообщение 31.10.2011, 10:56
Сообщение #9


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 4.4.2011
Пользователь №: 3 569



Цитата(BiTL @ 30.10.2011, 19:26) *

Это девиз нашего ПУЖКХ и Сан.очистки bm.gif

Нет, девонька, чисто там где убирают.

Не согласна! Я живу в районе 300, убираю подъезд по графику, стараюсь убирать и просто, по мере возможности. Но, каждое утро, выходя из квартиры, вижу загаженный подъезд! Это и окурки, и пачки из-под сигарет, и бутылки и все, что угодно!!! Все подоконники засыпаны пеплом, надоело! Ругаться пробовала, в результате мне было сказано соседями: вы здесь арендуете квартиру, вот и не умничайте, а мы здесь живем!!! Больше не убираю!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 31.10.2011, 11:00
Сообщение #10


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(alina @ 31.10.2011, 11:56) *

Не согласна! Я живу в районе 300, убираю подъезд по графику, стараюсь убирать и просто, по мере возможности. Но, каждое утро, выходя из квартиры, вижу загаженный подъезд! Это и окурки, и пачки из-под сигарет, и бутылки и все, что угодно!!! Все подоконники засыпаны пеплом, надоело! Ругаться пробовала, в результате мне было сказано соседями: вы здесь арендуете квартиру, вот и не умничайте, а мы здесь живем!!! Больше не убираю!


Ну дык если не убирать, то всеравно будет грязно. Всех людей не перевоспитаешь. Относительно ситуации с мусором в Лабинске я уже высказался. Лабинчане конечно свиньи (половина как минимум), но и условий для культурного избавления от бытового мусора в большинстве микрорайонов нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alina
сообщение 31.10.2011, 11:09
Сообщение #11


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 4.4.2011
Пользователь №: 3 569



Цитата(BiTL @ 31.10.2011, 12:00) *

Ну дык если не убирать, то всеравно будет грязно. Всех людей не перевоспитаешь. Относительно ситуации с мусором в Лабинске я уже высказался. Лабинчане конечно свиньи (половина как минимум), но и условий для культурного избавления от бытового мусора в большинстве микрорайонов нет.

Еще: по низу центра, каждую среду ездит мусоровоз с 6 утра! Все об этом знают, но все равно несут пакеты на котлован, потому как платить жаба душит! Платят на улице: мои родители и еще 2 семьи пенсионеров (наверно, самые богатые), а остальные - нет! И это получается не 50% свиньи на улице, а все 99%!!! Я живу в Лабинске не очень давно, но такой загаженности в районе водоемов не видела! А тем более в "курортном городе"!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 31.10.2011, 13:10
Сообщение #12


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



а у нас на улице новый прикол. соседи выставили бытовой мусор, рядом собрали большие мешки с листьями, чтобы не жечь (да-да есть ещё люди, которые знают что жечь листья себе же хуже). с утра приехала машина, бытовой забрали а листья оставили. Мотивировали тем, что листья, ветки и подобное собирает "другая" машина, надо нести на угол турчанинова, мол она там ходит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 31.10.2011, 15:46
Сообщение #13


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Понедельник, 15:00, баки полные, вокруг полно мусора. К утру еще больше мусора вокруг валяться будет.
Кстати сегодня мусор начали вывозить только после 10 часов утра, а я почему-то думал что мусор рано утром должны вывозить.

Изображение

Вот такая красота возле детской поликлиники!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 31.10.2011, 16:00
Сообщение #14


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Радомир @ 31.10.2011, 16:46) *

Вот такая красота возле детской поликлиники!


Но вчерашнюю кучу, я смотрю, убрали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 31.10.2011, 17:36
Сообщение #15


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



На углу Константинова-Горького как по часам в 6.45 гремит мусоровоз. Трактор с телегой в7.30 грузит то что вокруг насыпано. Несколько раз наблюдал дежуривших работников саночистки которые убеждали оплатить вывоз мусора,но народу пох! Я им уже советовал распечатать квитки и разнести по домам. Но они отвечали что не уполномочены.А к главе для "решения мусорного вопроса" на законном уровне очко видно у руководителя играет! Не хочет напрягать руководство города дабы не навлечь на себя неприятные "разборки полётов" ! Если читает эту тему т.Клюев-дайте хорошеньких пиз..лей руководителю этого МУП что не принимает мер по улучшению финансирования! Пусть посчитает сколько им бабла надо для нормальной работы и выведет ежемесячную оплату на душу населения ! Только жировать не надо ! Ему достаточно будет з\п-30т.р. Все транспортные средства перевести на газ! Что-бы не тырили горючку.Если всё наладить то можно и увеличить оклад!Рабочим так-же платить не менее 25т.р А вот тем кто сидит в кабинете и красит маникюр- достаточно до 10т.р. Короче задача плёвая для руководителя средненького уровня! Прада условие важное одно-поддержка на уровне всех структур гор.власти и никаких распилов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 31.10.2011, 17:58
Сообщение #16


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(Радомир @ 31.10.2011, 15:46) *

Понедельник, 15:00, баки полные, вокруг полно мусора. К утру еще больше мусора вокруг валяться будет.
Кстати сегодня мусор начали вывозить только после 10 часов утра, а я почему-то думал что мусор рано утром должны вывозить.



Вот такая красота возле детской поликлиники!

Не правда . Я ехал в 8-40 газон грузил уже, думал всё забирёт ан нет.

Цитата(Dr.Arbait @ 31.10.2011, 17:36) *

Если всё наладить то можно и увеличить оклад!Рабочим так-же платить не менее 25т.р А вот тем кто сидит в кабинете и красит маникюр- достаточно до 10т.р. Короче задача плёвая для руководителя средненького уровня! Прада условие важное одно-поддержка на уровне всех структур гор.власти и никаких распилов!
По поводу 25 улыбнуло- не будет такого никогда. Тогда все учителя и врачи пойдут мусор убирать , а кто же станет на их место.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 31.10.2011, 18:07
Сообщение #17


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



У врачей и учителей (Настоящих а не с купленными дипломами) доход реальный побольше будет! Про оклады просьба не поднимать тему!

И по поводу не будет никогда-это что невозможно? Прикиньте население города помножить хотя-бы на 100р в мес. ну и считайте дальше-короче весьма прибыльное дело если не воровать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мосол Катюша
сообщение 31.10.2011, 19:20
Сообщение #18


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 2 512



Цитата(Dr.Arbait @ 31.10.2011, 18:07) *

И по поводу не будет никогда-это что невозможно? Прикиньте население города помножить хотя-бы на 100р в мес. ну и считайте дальше-короче весьма прибыльное дело если не воровать!


Это если всё население города проявит экологическую сознательность и будет платить эти сто рублей. Сейчас, увы, такого нет. А значит и успешного прибыльного бизнеса нет. Если не воровать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 31.10.2011, 19:30
Сообщение #19


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(RES @ 31.10.2011, 18:58) *

Не правда . Я ехал в 8-40 газон грузил уже, думал всё забирёт ан нет.

Ты ошибся на два часа, в 10-40 там стоял грузовик, тока не ГАЗон а ЗИЛ, а в 8-45 куча мусора была на месте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 31.10.2011, 19:52
Сообщение #20


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(Радомир @ 31.10.2011, 19:30) *

Ты ошибся на два часа, в 10-40 там стоял грузовик, тока не ГАЗон а ЗИЛ, а в 8-45 куча мусора была на месте.
Ага попутал. Как бы не так. 8-40 и газон . В 10-40 может быть Зил и стоял.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:42