Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Шустрый энергосбыт
Dr.Arbait
сообщение 22.10.2014, 15:26
Сообщение #1


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Сегодня попался на глаза репортаж ТРК "Лаба" с интервью директора энергосбыта. Ребятки очень находчивые оказались biggrin.gif Как только жульё из службы времени решили себе возродить рабочие места с некислой зряплатой(переход на зимнее/летнее время) так некоторые товарищи решили на этом подзаработать-сезонно за бабосы перепрограммировать двухтарифные счётчики. slava.gif В интервью я не услышал обоснование перепрограммирования. Какие потери энергосбыт понесёт при сдвиге на час и возврате в течении года "ночного тарифа"? Не кажется ли вам товарищи, ваши тарифы намного выше чем в развитых странах? (только не надо мне рассказывать про натуральные цифиры в евро или в баксах. Пересчитавать надо относительно среднего дохода гражан. Не думайте что все дебилы biggrin.gif )
Так-же не услышал что именно будет меняться в программе- корректироваться время или тупо один раз и до следующего президента режим автоматического перхода зима/лето?

Кстати в загнивающей европе обслуживание приборов учёта(в том числе и программирование)-проблема энергосбытовой компании. Там даже и мыслей у сбытчиков(которых на выбор много) нет чучу устраивать дабы клиент не перезаключил договор с другой более дешёвой энергосбытовой компанией biggrin.gif
И ещё у вас как на базаре-торг уместен? Это я подумал когда было сказано что расценки на тыканье пару -тройку раз на клаву ноутбука(программирование счётчика) индивидуальны... az.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlada
сообщение 22.10.2014, 15:54
Сообщение #2


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.1.2014
Пользователь №: 5 558



Перепрограммирование многотарифных электрических счетчиков, которое обязательно нужно будет провести после перехода 26 октября на зимнее время, россиянам проведут в течение года абсолютно бесплатно. Об этом «РГ» рассказал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Речь идет о так называемых зонных счетчиках, которые считают расход электроэнергии по различным тарифам днем и ночью (ночью электроэнергия значительно дешевле, что позволяет экономить до 25 процентов расходов на энергию).

А в связи с переходом на зимнее время «часы» нужно будет переводить даже в этих приборах, в противном случае показания счетчиков будут недействительны. Проводить эту нехитрую процедуру сегодня имеют право только профессиональные электрики, которые уже сейчас оценивают свою услугу в 700-1,5 тысячи рублей за перепрограммирование одного счетчика.

Деньги немаленькие. В комитете Госдумы по энергетике подсчитали: переход на зимнее время может обойтись россиянам в 15-20 миллиардов рублей. В связи с этим депутаты даже написали письмо в правительство с просьбой рассмотреть возможность компенсировать потребителям эту сумму из федерального бюджета, рассказал нам депутат Андрей Крутов.

Но, как оказалось, у Минстроя уже есть решение этой проблемы. Причем без привлечения бюджетных средств и без затрат самих потребителей. «Мы предлагаем установить переходный период для перенастройки счетчиков с учетом изменения времени. Делать это будут за свой счет энергосбытовые организации в тот момент, когда будут приходить с традиционной проверкой показаний приборов учета, — заявил Андрей Чибис. — Одного года вполне хватит, чтобы перепрограммировать все многотарифные счетчики в домах и офисах россиян».

Пока эта работа не будет полностью закончена, потребители будут платить по-старому — в рамках уже привычных ценовых зон. Люди не должны пострадать из-за перехода на зимнее время, уверен замминистра.

Между тем депутаты опасаются, что поставщики энергии, которым придется перенастраивать приборы учета за свой счет, попробуют компенсировать издержки и увеличат плату за электроэнергии. Но Чибис также исключил эту возможность. «Для энергосбытовых организаций это небольшие суммы. Даже если в какой-то степени расходы и будут закладываться в тарифы, то потребитель это не почувствует» , — отметил он.
http://sr-week.ru/?p=28595
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 22.10.2014, 15:56
Сообщение #3


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Vlada @ 22.10.2014, 16:54) *

Перепрограммирование многотарифных электрических счетчиков, которое обязательно нужно будет провести после перехода 26 октября на зимнее время, россиянам проведут в течение года абсолютно бесплатно. Об этом «РГ» рассказал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.


Значит наврал замминистра. Так как в репортаже Лабы сказано, что это платная услуга: http://www.labinsk.ru/?fullview_laba=20141021
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Парторг
сообщение 22.10.2014, 18:42
Сообщение #4


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 036
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 5 456



Цитата(BiTL @ 22.10.2014, 15:56) *

Значит наврал замминистра. Так как в репортаже Лабы сказано, что это платная услуга: http://www.labinsk.ru/?fullview_laba=20141021

Бесплатно (сыр) только в в мышеловке... А тут откровенный грабёж среди бела дня.
За первый раз я оплатил горсетям (или НЭСКу?) 280 руб за перепрограммирование. Не выполнили!
Через время (на зиму не переводили часы) 2й раз пытался добиться успеха. Ни шиша!
Вот подошёл 3й случай, а мне не надо перепрограммировать.
Схожу к ним и попытаюсь вернуть деньги за неоказаную услугу.
Считаю так- вы переводили стрелки и ваша забота перепрограммирования.
Боливар не вынесет... отбросит копыта... bm.gif bm.gif bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шумаха
сообщение 23.10.2014, 13:31
Сообщение #5


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 21.7.2014
Пользователь №: 5 800



Цитата(Вихрь @ 22.10.2014, 18:42) *

Бесплатно (сыр) только в в мышеловке... А тут откровенный грабёж среди бела дня.
За первый раз я оплатил горсетям (или НЭСКу?) 280 руб за перепрограммирование. Не выполнили!
Через время (на зиму не переводили часы) 2й раз пытался добиться успеха. Ни шиша!
Вот подошёл 3й случай, а мне не надо перепрограммировать.
Схожу к ним и попытаюсь вернуть деньги за неоказаную услугу.
Считаю так- вы переводили стрелки и ваша забота перепрограммирования.
Боливар не вынесет... отбросит копыта... bm.gif bm.gif bm.gif

На этот раз потеряют компании,т.к. на час раньше будет считать по тарифу ночь, поэтому они сами прибегут и всем перепрограммируют....но пока они говорят так ненавязчиво, потому что народ пока включит в своем мозгу калькулятор, придут да и заплатят, ... не спешим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 23.10.2014, 14:18
Сообщение #6


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(шумаха @ 23.10.2014, 14:31) *

На этот раз потеряют компании,т.к. на час раньше будет считать по тарифу ночь, поэтому они сами прибегут и всем перепрограммируют....но пока они говорят так ненавязчиво, потому что народ пока включит в своем мозгу калькулятор, придут да и заплатят, ... не спешим.

шумаха, не внимательно смотрел видео, пересмотри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Парторг
сообщение 23.10.2014, 17:48
Сообщение #7


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 036
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 5 456



Цитата(шумаха @ 23.10.2014, 13:31) *

На этот раз потеряют компании,т.к. на час раньше будет считать по тарифу ночь, поэтому они сами прибегут и всем перепрограммируют....но пока они говорят так ненавязчиво, потому что народ пока включит в своем мозгу калькулятор, придут да и заплатят, ... не спешим.

Так и прибежали! Много раз при проверке показаний счётчика, указывали на разницу времени, но мой ответ был один- оплачено, идите и делайте, что надо. Проверяющая говорила- да ладно... Привет энергетикам! Да будет свет! (В конце тонеля...) ohmy.gif

Цитата(семен семенович @ 23.10.2014, 14:18) *

шумаха, не внимательно смотрел видео, пересмотри.

Смотри, не смотри, всё равно энергетики своего не упустят... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самый СкромныЙ
сообщение 24.10.2014, 6:04
Сообщение #8


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 18.1.2013
Из: было СССР, теперь чужая страна...
Пользователь №: 5 002



Цитата(Вихрь @ 23.10.2014, 17:48) *

Так и прибежали! Много раз при проверке показаний счётчика, указывали на разницу времени, но мой ответ был один- оплачено, идите и делайте, что надо. Проверяющая говорила- да ладно... Привет энергетикам! Да будет свет! (В конце тонеля...) ohmy.gif
Смотри, не смотри, всё равно энергетики своего не упустят... smile.gif

Раз время дано с запасом,не спешить к ним. Один хрен потом сами придут и перенастроят бесплатно т.к. это их работа и им надо. Что то подобное уже было ( не помню с чем ), но вначале все как "порядочные" ломанулись платить, а в конце срока -бесплатно.... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шумаха
сообщение 24.10.2014, 13:47
Сообщение #9


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 21.7.2014
Пользователь №: 5 800



Цитата(ХолостяК 42 @ 24.10.2014, 6:04) *

Раз время дано с запасом,не спешить к ним. Один хрен потом сами придут и перенастроят бесплатно т.к. это их работа и им надо. Что то подобное уже было ( не помню с чем ), но вначале все как "порядочные" ломанулись платить, а в конце срока -бесплатно.... biggrin.gif

Вот это верно, мы ни чего не теряем, только на час раньше будет ночной тариф включаться, ну по новому времени на часах, а не на счетчике...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 24.10.2014, 14:44
Сообщение #10


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(шумаха @ 24.10.2014, 14:47) *

Вот это верно, мы ни чего не теряем, только на час раньше будет ночной тариф включаться, ну по новому времени на часах, а не на счетчике...

Теряете, т.к. платить будете по дневному тарифу, ночного тарифа не будет кто не перепрограммирует счетчик, если лень полностью посмотреть видео, вот посмотрите кусочек и делайте для себя выводы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖУКов
сообщение 28.10.2014, 11:42
Сообщение #11


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.10.2014
Пользователь №: 5 916



Кому перепрограммировали счетчик? я и заявление написал, но пока тишина ak.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Парторг
сообщение 28.10.2014, 12:51
Сообщение #12


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 036
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 5 456



Цитата(жук @ 28.10.2014, 11:42) *

Кому перепрограммировали счетчик? я и заявление написал, но пока тишина ak.gif

Я оплатил за перепрограммирование в декабре 2012 г. Пока тишина... unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖУКов
сообщение 28.10.2014, 16:03
Сообщение #13


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.10.2014
Пользователь №: 5 916



Цитата(Вихрь @ 28.10.2014, 12:51) *

Я оплатил за перепрограммирование в декабре 2012 г. Пока тишина... unsure.gif unsure.gif unsure.gif

нифигаси slava.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самый СкромныЙ
сообщение 28.10.2014, 16:51
Сообщение #14


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 18.1.2013
Из: было СССР, теперь чужая страна...
Пользователь №: 5 002



Цитата(Вихрь @ 28.10.2014, 12:51) *

Я оплатил за перепрограммирование в декабре 2012 г. Пока тишина... unsure.gif unsure.gif unsure.gif

К концу срока явятся biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Парторг
сообщение 28.10.2014, 17:52
Сообщение #15


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 036
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 5 456



Цитата(жук @ 28.10.2014, 16:03) *

нифигаси slava.gif

Экономия налицо! Зато сейчас время на счётчике правильное и есть мысль вернуть деньги за неоказанную услугу.

Цитата(ХолостяК 42 @ 28.10.2014, 16:51) *

К концу срока явятся biggrin.gif

До лампочки! Уже не надобно. Поезд ушёл... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kelvin
сообщение 28.10.2014, 21:19
Сообщение #16


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Регистрация: 26.2.2014
Пользователь №: 5 600



Цитата(ХолостяК 42 @ 28.10.2014, 16:51) *

К концу срока явятся biggrin.gif

И за этот срок, по норме заплатишь.... biggrin.gif И за подключение и прогр.. biggrin.gif (эт я конечно "острю тупым концом...") но , кому нужны эти проблемы с НЭСКОМ?... ихнЯ прибыль, значь пусть и шустрятся.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 30.10.2014, 22:25
Сообщение #17


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 4.6.2009
Пользователь №: 2 253



Письмо Минстроя и ЖКХ РФ:
http://minstroyrf.ru/upload/iblock/318/16....._po_spisku.pdf
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 30.10.2014, 22:30
Сообщение #18


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(ЛИС @ 30.10.2014, 22:25) *

Письмо Минстроя и ЖКХ РФ:
http://minstroyrf.ru/upload/iblock/318/16....._po_spisku.pdf


Получается, наш энергосбыт незаконно взымал и взымает плату за перепрограммирование (ещё и пытается принудить к этому). Значит кто уже оплатил такую услугу имеет право потребовать деньги назад? Я же правильно понимаю?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 30.10.2014, 22:39
Сообщение #19


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 4.6.2009
Пользователь №: 2 253



Цитата(BiTL @ 30.10.2014, 22:30) *

Получается, наш энергосбыт незаконно взымал и взымает плату за перепрограммирование (ещё и пытается принудить к этому). Значит кто уже оплатил такую услугу имеет право потребовать деньги назад? Я же правильно понимаю?

Трудно сказать. Письмо Минстроя есть, проект Постановления Правительства тоже вроде бы есть, но самого Постановления Правительства пока нет и в каком виде оно будет тоже не известно.

Цитата(ЛИС @ 30.10.2014, 22:34) *

Трудно сказать. Письмо Минстроя есть, проект Постановления Правительства тоже вроде бы есть, но самого Постановления Правительства пока нет и в каком виде оно будет тоже не известно.

Предлагаю вот такой вариант:
http://minstroyrf.ru/openworld/#contacts
Я уже отправил электронное обращение с приложением квитанций об оплате за перепрограмирование, если будут ещё обращения думаю, что внимание на это обратят
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kelvin
сообщение 31.10.2014, 2:35
Сообщение #20


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Регистрация: 26.2.2014
Пользователь №: 5 600



ХЗ за НЭСК (это не энергосбыт а те кто квитанции приносят).... угрожали на клочке бумаги что нет доступа к прибору учета... и отключат без моего ведома.... "я их должен дожидаться и всю работу свою бросать?" ... Совет... НЭСКу поступайте как налоговавя инспекция и пенсионный фонд.... отправляйте пиьма заказными .... smile.gif думаю, не обеднеете... smile.gif что и куда... и когда... и телефоны в письменном виде....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:42