Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 50 лет космонавтике, 50 лет со дня полёта Юрия Гагарина
северный
сообщение 13.4.2011, 10:32
Сообщение #21


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(BiTL @ 12.4.2011, 21:39) *


"Нема СССР", и что, давайте забудем, польём гавном,

где я такое писал? прпосто я сторонник срубить хвосты. этот союз при первой возможности разбежался кто куда. ты смысл не понял. даже не пытался. я потому и против союза что узбеки тоже союз советских и значит тоже могут себя считать причастными. Гагарин прежде всего был Русским и уже потом гражданином какого то государства. тебе ссср как бренд чтоли? без смысловой нагрузки? я не говорю что надо закрасить ссср на шлеме . но и делать на этом акцента тоже не стоит. и ваще никто не знает а были ли неудачные пуски с людьми до гагарина? может кто то и раньше поднялся да не вернулся. да не спорю я о значимости дня. я всего лишь это упрямое приобщение всех "союзных" республик нехочу. я против союза в первую очередь из за этого хвоста из нахлебников. в общем х.з понял или нет. как мог обьяснил свою позицию

Цитата(BiTL @ 12.4.2011, 21:39) *

ни какой темы святой нет

тыж атеист ohmy.gif

савсэм забыл пока пояснял. фильм есть космонавт номер ноль. в сети скачать можно.скачал но как то не посмотрел. думаю что в большей части будет гумно выдуманное но доля истины может быть и там
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот Федот
сообщение 13.4.2011, 10:41
Сообщение #22


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 594
Регистрация: 16.12.2009
Из: г. Лабинска.
Пользователь №: 2 557



Цитата(Чердак @ 13.4.2011, 11:32) *

... я всего лишь это упрямое приобщение всех "союзных" республик нехочу. я против союза в первую очередь из за этого хвоста из нахлебников.

Категорически поддерживаю твою позицию. Эти окраины и разорили Россию. angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 13.4.2011, 11:22
Сообщение #23


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



такотош. я за Русский космос. союз это всего лишь этап развития нашей страны. гдето хороший где то плохой но пройденный. так что всех Русских с полетом первого космонавта Русского человека, гражданина ссср Юрия Гагарина
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 13.4.2011, 11:50
Сообщение #24


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



Вчера было объявлено, что 12 апреля теперь становится ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ КОСМОТАВТИКИ. И во всех странах мира проводились чествования, связанные с полётом первого космонавта. И много приводилось цитат из старых газет, например, в 1961 (Заголовок "Русские открыли двери в космос!") и т.д.

То есть, люди радуются все вместе за русского человека.

Классно, когда люди любят свою страну, свою Родину, но не нужно "распальцовки" типа "Мы-русские, космос за нами!".

Ни в коей мере ни к кому лично здесь не прискипываюсь. У самой такое же бывает, когда переклинивает на тему "русские". Но это со стороны не есть правильно и достойно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 13.4.2011, 13:00
Сообщение #25


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(Кот Федот @ 13.4.2011, 11:41) *

Категорически поддерживаю твою позицию. Эти окраины и разорили Россию. angry.gif

А щас окраины не разоряют? Таж фигня, только "братья" не в тюбетейках ходят, да в сальных халатах, а с "пушками" и "пиками" в карманах и по "курносей" мальца.
Если всех отрубать, так до Лихтенштейна "доростем", не для того же их присоединяли кровью и потом наши предки, шо это такое хамно, а нам треба их "пригреть", читсо по доброте душевной.
Да и тогда весь "сброд" и сидел в своих окраинах, курил гашиш и пил кумыс, а стране давал дыни да хлопок (например), а тяпереча весь у нас, по соседству "трется", да лишаи со вшами разносит (самое что из "безобидных") по нашим городам и весям. Чё выиграли-то? С чем боролись..., как говорится.

Сообщение отредактировал podliy - 13.4.2011, 13:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 13.4.2011, 13:18
Сообщение #26


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Podliy +1

Но таки эту тему настоятельно прошу здесь не продолжать. Тема про День Космонавтики.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 13.4.2011, 15:58
Сообщение #27


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(elenam @ 13.4.2011, 11:50) *

но не нужно "распальцовки" типа "Мы-русские, космос за нами!".


почему нет? понимаешь, можно долго собиратся и типа опаздать если есть вероятность погибнуть.а можно просто взять встать и поти. Гагарин встал и пошел, и Русская наука ему в этом помогла. Мы первые а все остальные уже за нами, за Русскими.и плевать на толерантность, я считаю 12 апреля знаменательным днем, что то типа 9 мая. т.е. заслуженный праздник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 13.4.2011, 17:19
Сообщение #28


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



Цитата(Чердак @ 13.4.2011, 14:58) *

почему нет? понимаешь, можно долго собиратся и типа опаздать если есть вероятность погибнуть.а можно просто взять встать и поти. Гагарин встал и пошел, и Русская наука ему в этом помогла. Мы первые а все остальные уже за нами, за Русскими.и плевать на толерантность, я считаю 12 апреля знаменательным днем, что то типа 9 мая. т.е. заслуженный праздник


Конечно, я тоже признаю, что это великие вещи! Просто в мире много "не русских" тоже гордятся достижениями русских! Чтобы мы умели и этому радоваться и это ценить тоже. Вот бы "Мир во всём мире!"

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 13.4.2011, 17:22
Сообщение #29


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(elenam @ 13.4.2011, 18:19) *

Просто в мире много "не русских" тоже гордятся достижениями русских!


примеры в студию ) Кто это за нас гордится нами? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 13.4.2011, 17:31
Сообщение #30


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



Если конкретно о космосе - вчера много довелось посмотреть телерепортажей и новостей "оттуда". Правда, у людей такая радость в сообщениях! А не так давно довелось поприсутствовать на торжестве, где были почётные гости - два космонавта из России, два - из Германии, одна астронавт из Америки. Соответственно, много гостей из этих стран. Как они пели в конце русские песни! От души!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kIPa
сообщение 13.4.2011, 17:54
Сообщение #31


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



Цитата(elenam @ 13.4.2011, 14:50) *

Вчера было объявлено, что 12 апреля теперь становится ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ КОСМОТАВТИКИ. И во всех странах мира проводились чествования, связанные с полётом первого космонавта.

Форумчане,на Тенериф никто не ездил на международный фестиваль "СТАРМУС"(посвященный 50ию со дня запуска первого человека в космос и достижениям в области космонавтики)????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 13.4.2011, 18:22
Сообщение #32


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



В клипе посмотрела. Как здорово Леонов сказал :"Быть гражданином земного шара".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 13.4.2011, 18:28
Сообщение #33


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(kIPa @ 13.4.2011, 18:54) *

Форумчане,на Тенериф никто не ездил на международный фестиваль "СТАРМУС"(посвященный 50ию со дня запуска первого человека в космос и достижениям в области космонавтики)????

Да туда наших дофуя ездит, наверное ещё не вернулись. Прямой рейс же до Лабинска говорят отменили, дык приходится лететь через Гвинею-Бисау на Майкоп )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 13.4.2011, 19:03
Сообщение #34


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(elenam @ 13.4.2011, 17:19) *

Конечно, я тоже признаю, что это великие вещи! Просто в мире много "не русских" тоже гордятся достижениями русских! Чтобы мы умели и этому радоваться и это ценить тоже. Вот бы "Мир во всём мире!"

ну вот сари. я люблю наблюдать за биатлоном. бьернадлен норвежский спортсмен, но он восхищает своим талантом. я его нелюблю как противника нашей сборной (хотя наших теперь ваще презираю) но уважаю как великого спортсмена.и мне нафик ненадо уважение норвержцев за то что я оценил талант ихнего бегуна-стрелка. да и глупо ждать этого уважения. так же и космос, просто МЫ были первыми, все остальные теперь статисты

Цитата(BiTL @ 13.4.2011, 17:22) *

примеры в студию ) Кто это за нас гордится нами? smile.gif

например узбек на новой приоре

это к этому посту прикольней подойдет
Цитата(elenam @ 13.4.2011, 17:19) *

в мире много "не русских" тоже гордятся достижениями русских!


Сообщение отредактировал Чердак - 13.4.2011, 19:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leo
сообщение 13.4.2011, 19:05
Сообщение #35


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 78



Цитата(BiTL @ 13.4.2011, 18:22) *

примеры в студию ) Кто это за нас гордится нами? smile.gif


http://www.telegraph.co.uk/science/picture...n-in-space.html
На шлеме надпись СССР, не затертая.

Цитата
LONDON (AFP) – A statue of Yuri Gagarin, the first man in space, will be unveiled on The Mall in July to mark the 50th Anniversary of manned space flight, the British Council has revealed.Gagarin belongs not only to Russia but to all countries and nations, and it?s important to us that the statue of Yuri Gagarin will be shown in London,"


April 12 marks the 50th anniversary of the first human flight into outer space. Yuri Gagarin, a 27-year-old Soviet cosmonaut, made history when his Vostok 1 spacecraft successfully launched and spent 1 hour and 48 minutes in Earth orbit on April 12, 1961. He became famous worldwide as the U.S.S.R. notched another notable first before the U.S. in the Space Race. Gagarin died in 1968 in a fighter jet crash at age 34.

12 апр. все новостные каналы упоминали о Советском космонавте, первом человеке в космосе, в Лондоне поставят памятник Гагарину,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 13.4.2011, 19:06
Сообщение #36


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



И в открытый космос тоже мы первыми вышли. Леонов в 1965 году вышел.

для справки:

Орбитальная скорость на высоте 300 км над Землей (типичная высота полёта пилотируемых космических кораблей) — около 7,7 км/с. Это в 10 раз превышает скорость полёта пули.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 13.4.2011, 19:22
Сообщение #37


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



скорость охренеть. всегда поражает огромность космических величин. правда зря все. то как мы освоили космос дальше видимойневооруженным глазом границы нас не пустит. Гагарин походу навсегда останется самым великим космонавтом.сравнить с первым полетом будет нечего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kIPa
сообщение 13.4.2011, 19:58
Сообщение #38


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



Цитата(Чердак @ 13.4.2011, 22:22) *

скорость охренеть. всегда поражает огромность космических величин. правда зря все. то как мы освоили космос дальше видимойневооруженным глазом границы нас не пустит. Гагарин походу навсегда останется самым великим космонавтом.сравнить с первым полетом будет нечего

Это ты так пошутил?

З.Ы "То strive, to seek, to find, and not to yield" эти слова вырезаны на надгробном кресте, который был поставлен в Антарктиде, в память английского полярного путешественника Роберта Скотта.Тебе они могут быть знакомы если читал Вениамина Каверина"Два капитана".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 13.4.2011, 20:14
Сообщение #39


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Чердак @ 13.4.2011, 20:22) *

скорость охренеть. всегда поражает огромность космических величин. правда зря все. то как мы освоили космос дальше видимойневооруженным глазом границы нас не пустит. Гагарин походу навсегда останется самым великим космонавтом.сравнить с первым полетом будет нечего


Ну тот кто первым на Марс высадится тоже весьма уважаемым будет человеком (скорее всего это будет команда конечно).

А там, кто знает, может если через сотню лет цивилизация не прийдёт в упадок, то научимся пространство сжимать и летать к другим звездам smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 14.4.2011, 6:23
Сообщение #40


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



А толку с нашего первооткрывательства? Одни расходы! Геостационарные позиции почти все застолблены чужестранцами и наши телеканалы арендуют в основном буржуйские спутниковые каналы. Для военных целей-ну с десяток убожеств летает-так для отчётности перед народом. Глонасс-отстой ещё тот-распил бабосов(как и отечественные мобильники)Короче космос для России-лохотрон,как и полёт на луну америкосов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:49