Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос на засыпку., Город или провинцию?
Бетхер Раюха
сообщение 16.10.2009, 12:42
Сообщение #21


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 2 413



Цитата(Солнце @ 16.10.2009, 12:50) *

Ну насмешили девушка, Московские менты честнее ???)))) В Лабинске просто все на виду т.к. все в едином экз. , так же и врачи и учителя и т.д. Я ребенка в детский сад устраивала пол года , вышло все это удовольствие в 20 т.р. по сравнению с Лабинском на 18 тыс .дороже, для начала мы купили 4 пары духов по списку, далее был новый компьютер, далее 2 тыс. на нужды, и огромный списко того что нужно было купить. А так нам сказали ваша очередь в 2011 году, как раз нам в 1 класс)))
А прохождение комиссии 3 летнего ребенка для д.сада я даже вспоминать не хочу , 13 врачей , нужно пройти за месяц перед садом , пришли, нам говорят есть только 2 врача остальные в отпусках, что делать? Идите в частные клиники там и проходите, каждый прием врача стоит 800 руб. умножте на 13, сумма нереальная .

Я не знаю как там в Краснодаре,а в Москве я устроила ребёнка в садик сразу и сама пошла туда же нянечкой работатьи никаких поборов не давала.(Не знаю как другие).
На счёт беспредела скажу так:ДА! Он есть везде! Но в Москве его делают чурбаны приезжие,которые насилуют наших детей и женщин,грабят и убивают.В тюрьмах больше половины именно чурбанья.А в том же Лабинске беспредел среди самих местных.На дискотеках,в кафешках,в самом Центре города можно нарваться на тех кто от рождения считает себя крутым хозяином города.Взять тех же смотрящих за городом,за наркотой(не будем называть иих имён).И их большенство,потому что большее население города отсидевшие и думают,что могут взять что хотят и когда хотят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.10.2009, 13:17
Сообщение #22


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Бетхер Раюха @ 16.10.2009, 13:42) *

И их большенство,потому что большее население города отсидевшие и думают,что могут взять что хотят и когда хотят.


ЩИТО? blink.gif

я уж 11 лет в Лабинске живу, даже незнаю кто там смотрящий, кто разводящий, где какая наркота, кто там сидел и где... Просто не интерисуюсь и общаюсь с конкретным кругом людей. И беспредела уличного както особо не замечаю, ну покрайней мере в таком кол-ве как вы описываете. В Бутово, Люберцы или Мытищи сходите погулять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вычка
сообщение 16.10.2009, 15:18
Сообщение #23


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 1 405



Цитата
зять тех же смотрящих за городом,за наркотой(не будем называть иих имён).И их большенство,потому что большее население города отсидевшие и думают,что могут взять что хотят и когда хотят.

в Лабинске большинство смотрящих и отсидевших? И за кем же они тогда смотрят? Смотрящие за смотрящими smile.gif Компания у Вас, девушка, видимо большинство из "смотрящих" и "отсидевших". У меня лично не ни одного знакомого отсидевшего (на сутках не в счет).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнце
сообщение 16.10.2009, 15:44
Сообщение #24


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 215



Цитата(Бетхер Раюха @ 16.10.2009, 13:42) *

Я не знаю как там в Краснодаре,а в Москве я устроила ребёнка в садик сразу и сама пошла туда же нянечкой работатьи никаких поборов не давала.

Ох,что то вы не договариваете работать няней в Москве ? Каким образом можно прожить и оплатить да жилье?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 16.10.2009, 16:01
Сообщение #25


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата(Солнце @ 16.10.2009, 16:44) *

Ох,что то вы не договариваете работать няней в Москве ? Каким образом можно прожить и оплатить да жилье?

Она вроде нигде не озвучивала, что является матерью-одиночкой, не так ли?
А практика идти работать в дет.сад чтобы взяли твоих детей в спальных районах повсеместна.

Сообщение отредактировал Алёна** - 16.10.2009, 16:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 16.10.2009, 16:31
Сообщение #26


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Могу всем дать совет, основанный на собственном опыте. Я вот, как приехал в Москву (в своё время), сразу устроился начальником - весьма не пыльно и денежно, уверяю вас. Устраивайтесь сразу на руководителей, это весьма уважается в Москве, ну и вам будет приятно. Правда скучно и тошно потом становиться, но это на любителя. Я, вот запарился и тиканул, но многие остаются и кайфуют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AdvO
сообщение 16.10.2009, 17:11
Сообщение #27


Рокот космодрома
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 114



Цитата
Могу всем дать совет, основанный на собственном опыте. Я вот, как приехал в Москву (в своё время), сразу устроился начальником - весьма не пыльно и денежно, уверяю вас. Устраивайтесь сразу на руководителей, это весьма уважается в Москве, ну и вам будет приятно. Правда скучно и тошно потом становиться, но это на любителя. Я, вот запарился и тиканул, но многие остаются и кайфуют.

+500 )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетхер Раюха
сообщение 16.10.2009, 23:46
Сообщение #28


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 2 413



Цитата(Вычка @ 16.10.2009, 16:18) *

в Лабинске большинство смотрящих и отсидевших? И за кем же они тогда смотрят? Смотрящие за смотрящими smile.gif Компания у Вас, девушка, видимо большинство из "смотрящих" и "отсидевших". У меня лично не ни одного знакомого отсидевшего (на сутках не в счет).

А я и не говорила,что смотрящих большинство(вы девушка внимательней читайте),большинство отсидевших(по крайней мере так было 10 лет назад),может за эти годы многое изменилось,но тогда было ,куда не плюнь,попадёшь в гавнюка какого нибудь.(может уже передохли все!)


Цитата(Солнце @ 16.10.2009, 16:44) *

Ох,что то вы не договариваете работать няней в Москве ? Каким образом можно прожить и оплатить да жилье?

У меня своя квартира.Если муж тоже работает,то при маленьком ребёнке очень удобно работать в саду.И комиссию мы прошли за 2 дня,а ещё через 2 дня,нам карту подписали и привет детский садик!

Сообщение отредактировал Бетхер Раюха - 16.10.2009, 23:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.10.2009, 0:43
Сообщение #29


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Бетхер Раюха @ 17.10.2009, 0:46) *

А я и не говорила,что смотрящих большинство(вы девушка внимательней читайте),большинство отсидевших(по крайней мере так было 10 лет назад),может за эти годы многое изменилось,но тогда было ,куда не плюнь,попадёшь в гавнюка какого нибудь.(может уже передохли все!)


Это неправда, откуда тут такое кол-во зеков (хоть 10 лет назад, хоть сейчас)? Просто по статистике на кубани никогда небыло больше осужденных чем в других регионах, тут вообще колхозники и кубанцы в целом. Уркаганов всегда больше в больших индустриальных центрах.

Вы просто общались наверно в таком кругу, или я незнаю. У меня ниодного знакомого "отсидевшего" нет, что я делаю не так? А я 11 (почти 12) лет живу в Лабинске.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 17.10.2009, 15:21
Сообщение #30


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(Бетхер Раюха @ 17.10.2009, 0:46) *

А я и не говорила,что смотрящих большинство(вы девушка внимательней читайте),большинство отсидевших(по крайней мере так было 10 лет назад),может за эти годы многое изменилось,но тогда было ,куда не плюнь,попадёшь в гавнюка какого нибудь.(может уже передохли все!)

По статистике в Лабинский район на ПМЖ ежегодно приезжает окололо 5,5 тыщ человек, из ник около 400 человек возвращаются из мест лишения свободы. Выходит что по Вашему уважаемая Рая 400>5100?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетхер Раюха
сообщение 17.10.2009, 19:54
Сообщение #31


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 2 413



Цитата(Ратамахата @ 17.10.2009, 16:21) *

По статистике в Лабинский район на ПМЖ ежегодно приезжает окололо 5,5 тыщ человек, из ник около 400 человек возвращаются из мест лишения свободы. Выходит что по Вашему уважаемая Рая 400>5100?

Я не имела ввиду приезжих в Лабинск! Я как раз примерно предполагаю,взяв в расчёт и тех кто отсидел во времена репрессий(наши деды и бабки),а так же досталось некоторым (продавцам магазинов,при СССР)за растрату,в 90-ые рэкет и всякие там "гавнюки". Может я и загнула о большинстве(приношу свои извинения!),но это ещё не все перечисленные.Были стычки между районами,когда толпа с одной и другой сторон,били друг другу "фейсы",а после попадали под суд.......У меня был в Лабинске свой маленький бизнес.Когда меня обокрали я обратилась в наши доблестные органы,о чём потом горько пожалела.Дело моё промурыжили безрезультатно. И моя "кума",советует обратиться к "смотрящему города"(так случилось,что она и мне кума и ему,о чём я даже не знала).Так вот через 4 дня мне вернули всё моё ,да ещё подарок в виде извинения.

Сообщение отредактировал Бетхер Раюха - 17.10.2009, 19:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 17.10.2009, 20:01
Сообщение #32


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата(Бетхер Раюха @ 17.10.2009, 20:54) *

Были стычки между районами,когда толпа с одной и другой сторон,били друг другу "фейсы",а после попадали под суд.......У меня был в Лабинске свой маленький бизнес.Когда меня обокрали я обратилась в наши доблестные органы,о чём потом горько пожалела.Дело моё промурыжили безрезультатно. И моя "кума",советует обратиться к "смотрящему города"(так случилось,что она и мне кума и ему,о чём я даже не знала).Так вот через 4 дня мне вернули всё моё ,да ещё подарок в виде извинения.

Да уж, в середине 90х "весело" было в Лабинске это точно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетхер Раюха
сообщение 17.10.2009, 20:02
Сообщение #33


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 2 413



Цитата(BiTL @ 17.10.2009, 1:43) *

Это неправда, откуда тут такое кол-во зеков (хоть 10 лет назад, хоть сейчас)? Просто по статистике на кубани никогда небыло больше осужденных чем в других регионах, тут вообще колхозники и кубанцы в целом. Уркаганов всегда больше в больших индустриальных центрах.

Вы просто общались наверно в таком кругу, или я незнаю. У меня ниодного знакомого "отсидевшего" нет, что я делаю не так? А я 11 (почти 12) лет живу в Лабинске.

Когда имеешь своё дело,общаться приходится с разными людьми.Сегодня ваш компаньён вам друг,а завтра он станет"ЗЕКОМ",а разве вы обо всех всё знаете?Может вы каждый день общаетесь с отсидевшим человеком и даже не знаете об этом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 18.10.2009, 15:44
Сообщение #34


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата(Солнце @ 16.10.2009, 12:50) *

А прохождение комиссии 3 летнего ребенка для д.сада я даже вспоминать не хочу , 13 врачей , нужно пройти за месяц перед садом , пришли, нам говорят есть только 2 врача остальные в отпусках, что делать? Идите в частные клиники там и проходите, каждый прием врача стоит 800 руб. умножте на 13, сумма нереальная .

А все таки, расскажите, что это за врачи такие у вас в Краснодаре требуются для мед.карты в сад? На самом деле очень интересно в позиции мамы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 18.10.2009, 19:46
Сообщение #35


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(Солнце @ 15.10.2009, 11:31) *

Ну скажем квартирный вопрос играет не последнюю роль, в Лабинске у меня был большой дом, двор и т.д. И вот прожив два года меня резко осенило , что что то не так, жизнь какая то пресная, в выходные стараешься убежать на рыбалку, природу . Живешь с постоянно закрытыми окнами, т.к. Дышать пылью не хочется. Вот и думаю ,а стоит ли? Может все таки пока не поздно вернутся?

если такие мысли, то нафига себя насиловать??? елки палки, СМолнце, тебя то там что держит? бизнес огромный что ли? забей на краснодар, не терзай себе душу тоской по лабинску
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 18.10.2009, 19:58
Сообщение #36


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(Вычка @ 16.10.2009, 15:18) *

в Лабинске большинство смотрящих и отсидевших? И за кем же они тогда смотрят? Смотрящие за смотрящими smile.gif Компания у Вас, девушка, видимо большинство из "смотрящих" и "отсидевших". У меня лично не ни одного знакомого отсидевшего (на сутках не в счет).

wink.gif у меня их половина наверное, и сидельцы и наркоши и просто бычье-гопата вторая половина обычные и я всех их принмаю такими как есть. smile.gif девушка права, город наполовину уголовный.да че говорить,я и сам судимый был, на речке навалял одному барану, чет там вред здоровью свыше 21 суток т.е. средней тяжести smile.gif

Цитата(Бетхер Раюха @ 17.10.2009, 20:02) *

Когда имеешь своё дело,общаться приходится с разными людьми.

место на вещевом рынке smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violetta
сообщение 18.10.2009, 20:49
Сообщение #37


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 2 471



Ну надо же, страсти какие... столько нового про Лабинск узнала... Никогда бы не подумала!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнце
сообщение 19.10.2009, 8:08
Сообщение #38


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 215



Цитата(Алёна** @ 18.10.2009, 16:44) *

А все таки, расскажите, что это за врачи такие у вас в Краснодаре требуются для мед.карты в сад? На самом деле очень интересно в позиции мамы.

При первом поступление в сад нужно проходить мед.комиссию везде так, а про врачей более углубленно можно прочесть на Родительстве Кубань.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнце
сообщение 19.10.2009, 8:21
Сообщение #39


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 215



Цитата(Бетхер Раюха @ 16.10.2009, 13:42) *

Я не знаю как там в Краснодаре,а в Москве я устроила ребёнка в садик сразу и сама пошла туда же нянечкой работатьи никаких поборов не давала.(Не знаю как другие).


А вот по этому поводу я лично не согласна вообще, ( Раюха это не в ваш адрес , а вообщем)
Я знаю и здесь предлагают мамочкам идти в д.сад няней и тогда без всякой очереди берут ребенка , я лично категорически против , чтоб няни были по нужде , а не по призванию и имели для этого спец.образование, я понимаю , что для это есть воспитатели, но няни же большую часть времени проводят с нашими детьми , кормят, гуляют, укладывают и т.д. Мой сын через две недели после сада , играем с ним в дет.сад ( психолог посоветовал для улучшения адаптационного периода) , говорю " Сынок давай спать ? Укладывай маму " , сын говорит " Мама а ну ка быстро легла в кровать, укрылась одеялом и закрыла глаза!! А ну кому сказал бл...ть закрыли глаза или я сейчас подойду !!!!"
У меня с мужем столбняк был минут пять, мы не знали что делать и говорить.
На следующий день спрашиваю воспитателя кто ? как? укладывает детей. Они говорят няня , но мы заходим иногда . Нормально?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 19.10.2009, 8:39
Сообщение #40


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата(Солнце @ 19.10.2009, 9:08) *

При первом поступление в сад нужно проходить мед.комиссию везде так, а про врачей более углубленно можно прочесть на Родительстве Кубань.ru

Так я и хотела чтоб Вы написали каких именно врачей в кол-ве 13 штук проходили. Зачем мне родительство Кубани? smile.gif Мне ж не оттуда пришла информация, а от Вас.
В том то и дело, что везде есть комиссия для карты в сад. У нас это максимум 7 спецов:
Хирург-ортопед
Окулист
ЛОР
Стоматолог
Гинеколог (девочкам)
Невропатолог
Логопед (по показаниям с 4-х лет)

Сдачу анализов в лабораторию за спецов не считают.
Вот получился список из семи+анализы


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:50