Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Быдло за рулем, В Лабинске такая мода?
гюрза
сообщение 5.9.2018, 21:02
Сообщение #1


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.9.2018
Пользователь №: 6 980



Лабинск мне, приезжей, показался вполне себе патриархальным городком- похож на длинное-длинное село. Сельский уклад: после пяти все запирают на лопату и домой. Сельский репертуар ДК: до 22 вечера стонал Шуфутинский и притопывала Кадышева. Это что, под нее танцуют еще?
А еще здесь принято ездить по-лабински. Знаете как?
Омерзительно выглядит гремящая машина с единственным человеком, едущая мимо детей и мам.Чего он хочет им показать? Чего ищет? Или накололся?

Но верхом местной колористики стали джигиты, которые мчали на Ладах ночью вокруг санатория Лаба- врубив динамики на полную. Они елозили туда-сюда, явно привлекая чье-то внимание. Привлекли внимание сотни старушек и старичков санатория, но только не тех, кого надо- ГИБДД и ДПС!!!! Такого жлобства больше я не видела НИГДЕ.
Вот я и хочу спросить:кто эти люди? Подруга говорит: они недавно спустились с гор и им хочется адреналина после тишины горных вершин! Я не согласна: горцы уважают пожилых и не будут так стремно себя вести рядом со стариками.
Думаю, это жлобоватые сынки местных князьков, которых все боятся приструнить. Рыскают в ночи в поисках девушек с низкой социальной ответственностью. А вы как думаете? И почему их ВСЕ терпят? Боятся?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TARAN
сообщение 6.9.2018, 1:07
Сообщение #2


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 25.4.2017
Пользователь №: 6 693



Хорошо еще,что не стреляют biggrin.gif ,как в других городах более компактного проживания горцев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 6.9.2018, 7:06
Сообщение #3


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(гюрза @ 5.9.2018, 21:02) *

Омерзительно выглядит гремящая машина с единственным человеком, едущая мимо детей и мам.Чего он хочет им показать? Чего ищет? Или накололся?


Что-то не понял притензии. Мимо детей и мам нельзя ездить?

Или речь про хомо неандерталесов, которые открывают окна и выкручивают громкость своих бубнелок на полную, чтоб все слышали? Почему тогда джигиты, ездящие вокруг санатория, выделенны в отдельную категорию?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гюрза
сообщение 6.9.2018, 8:11
Сообщение #4


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.9.2018
Пользователь №: 6 980



Цитата(BiTL @ 6.9.2018, 7:06) *

Что-то не понял притензии. Мимо детей и мам нельзя ездить?

Или речь про хомо неандерталесов, которые открывают окна и выкручивают громкость своих бубнелок на полную, чтоб все слышали? Почему тогда джигиты, ездящие вокруг санатория, выделенны в отдельную категорию?

Просто из пяти грохочущих машин были Приоры. И- таки ДА! Нельзя ездить мимом мам с детьми, превышая все нормы по децибелам. Нельзя вообще так нигде ездить! Неужели непонятно? И непонятно, почему местной ГИБДД это до одного места? Власти вообще не существует? Ведь они гоняют в административном центре!
И кое-что из науки. Громкость воспринимаемого звука обратно пропорциональна уровню iq.Доказано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 6.9.2018, 8:15
Сообщение #5


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(гюрза @ 6.9.2018, 8:11) *

Просто из пяти грохочущих машин были Приоры. И- таки ДА! Нельзя ездить мимом мам с детьми, превышая все нормы по децибелам. Нельзя вообще так нигде ездить! Неужели непонятно? И непонятно, почему местной ГИБДД это до одного места? Власти вообще не существует? Ведь они гоняют в административном центре!
И кое-что из науки. Громкость воспринимаемого звука обратно пропорциональна уровню iq.Доказано.


Я конечно тоже против прослушивания музыки глухонемыми, но простите, при чем тут ГИБДД и ДПС? Какая у них взаимосвязь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
идущий лесом
сообщение 6.9.2018, 8:18
Сообщение #6


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 217
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 4 176



Цитата(гюрза @ 6.9.2018, 8:11) *

И кое-что из науки. Громкость воспринимаемого звука обратно пропорциональна уровню iq.Доказано.

Я, тогда, вообще гениален. У меня в машине никаких звуковоспроизводящих устройств нет. Не считая жены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 6.9.2018, 8:54
Сообщение #7


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(гюрза @ 6.9.2018, 8:11) *

И непонятно, почему местной ГИБДД это до одного места?


Потому что нет ниодного закона запрещающего громкую музыку в машине. Согласен, это плохо.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гюрза
сообщение 6.9.2018, 11:06
Сообщение #8


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.9.2018
Пользователь №: 6 980



Цитата(BiTL @ 6.9.2018, 8:54) *

Потому что нет ниодного закона запрещающего громкую музыку в машине. Согласен, это плохо.


Учите матчасть!
Нормы безопасности относительно уровня громкости измеряются в децибелах (дБ).

Дневная норма 40 дБ, но не более 55 дБ.

Ночная норма и норма в минуты дневной тишины 30 дБ.

Превышать эти данные запрещается.



Закон о тишине распространяется не только на места непосредственного проживания человека, но и на территорию вблизи них. А также: под охраной закона находятся:

детские площадки и места вокруг них;
дворовые площадки вблизи мест проживания людей;
медицинские, дошкольные и прочие социальные учреждения;
санатории и курорты;
дачные участки.
На защищенных Законом участках запрещается включать слишком громко музыку, применять звукоусиливающую технику. Это касается, как торговых, развлекательных центров, заведений общепита, так и водителей автомобилей. Последние должны своевременно отключать сработавшую автосигнализацию.

Все запреты Роспотребнадзора распространяются на установленные «тихие часы». Это относиться и к дневному промежутку с 13 до 15 часов. Напомню: речь шла о зоне вокруг санатория Лаба! Это центр!
Неужели правоохранительные органы Лабинска не читали закон, которому уже 4 года? Или боятся связываться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 6.9.2018, 11:18
Сообщение #9


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(гюрза @ 6.9.2018, 11:06) *

Неужели правоохранительные органы Лабинска не читали закон, которому уже 4 года? Или боятся связываться?


У них нет приборов для измерения децибелов bm.gif

И вообще, вы бы все это написали в том числе дирекции санатория, ежели вы там отдыхали. Товарищ Шахматов у нас большой патриот малой Родины, вот пусть и обратится к городской администрации и правоохранителям. Это в конце концов в его интересах, его же постояльцам этот шум не дает отдыхать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гюрза
сообщение 6.9.2018, 12:21
Сообщение #10


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.9.2018
Пользователь №: 6 980



Цитата(BiTL @ 6.9.2018, 11:18) *

У них нет приборов для измерения децибелов bm.gif

И вообще, вы бы все это написали в том числе дирекции санатория, ежели вы там отдыхали. Товарищ Шахматов у нас большой патриот малой Родины, вот пусть и обратится к городской администрации и правоохранителям. Это в конце концов в его интересах, его же постояльцам этот шум не дает отдыхать.

Да конечно, и туда тоже обратились и в Единую Россию- еще одним патриотам! А делов -то всего- повесить знак и штрафовать. Штрафовать. Штрафовать. Воспитывать не надо.Скажите, а если просто по городу такой чувак едет, оглушая всех- вам приятно? Речь не только о санатории. Речь о том, что закон не работает в отдельно взятом городе. А в других городах Кубани- работает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 6.9.2018, 14:17
Сообщение #11


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(гюрза @ 6.9.2018, 12:21) *

закон не работает в отдельно взятом городе.


Что то я ни нашел ни чего по этому поводу.

есть КоАП

Статья 8.23. Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума

Эксплуатация гражданами воздушных или морских судов, судов внутреннего водного плавания или маломерных судов либо автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Ну и ГОСТ Р 52231-2004 в дополнение

Таблица1 - Допустимые уровни шума выпускной системы двигателей автомобилей, находящихся в эксплуатации

Тип автомобиля Уровень шума, дБА

Автомобили легковые категории, 96

Автобусы категории, 98

Автобусы категории, 100

Но это все к музыки ни как не относится.

Сообщение отредактировал AR}{@NGEL - 6.9.2018, 14:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гюрза
сообщение 6.9.2018, 15:56
Сообщение #12


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.9.2018
Пользователь №: 6 980



Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, на дискотеках, балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до тысячи рублей, на должностных лиц – от тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2008 № 1380-КЗ) '
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
идущий лесом
сообщение 6.9.2018, 16:20
Сообщение #13


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 217
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 4 176



Цитата(гюрза @ 6.9.2018, 15:56) *

Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, на дискотеках, балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до тысячи рублей, на должностных лиц – от тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2008 № 1380-КЗ) '

Это в полицию надо обращаться. Они отловят злодеев и сурово накажут их предупреждением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 6.9.2018, 16:42
Сообщение #14


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(гюрза @ 6.9.2018, 12:21) *

Речь о том, что закон не работает в отдельно взятом городе. А в других городах Кубани- работает.


Простите, а вы откуда? Я не знаю ни одного города на Кубани, где бы джигиты на приорах не ездили с оглушающей музыкой. А на всем побережье еще и из каждой рыгаловки всю ночь музло орёт. Где какие законы? Вы точно из России?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гюрза
сообщение 6.9.2018, 17:47
Сообщение #15


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.9.2018
Пользователь №: 6 980



Цитата(BiTL @ 6.9.2018, 16:42) *

Простите, а вы откуда? Я не знаю ни одного города на Кубани, где бы джигиты на приорах не ездили с оглушающей музыкой. А на всем побережье еще и из каждой рыгаловки всю ночь музло орёт. Где какие законы? Вы точно из России?

Да, я из России. С юга.И знаю, что в Анапе, к примеру, борются с такими чудаками.Есть система видеонаблюдения на каждом шагу.Впрочем, вижу, вас все устраивает, поэтому и процветает лабинская мода. А ведь те, кто приехал сюда лечиться и не спал ночами, слушал из окон санатория эту какофонию, вряд ли сюда вернется. И денежки свои не привезет. Неужели вам все равно?Печально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 6.9.2018, 18:21
Сообщение #16


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(гюрза @ 6.9.2018, 17:47) *

Да, я из России. С юга.И знаю, что в Анапе, к примеру, борются с такими чудаками.Есть система видеонаблюдения на каждом шагу.Впрочем, вижу, вас все устраивает, поэтому и процветает лабинская мода.


А как по видеонаблюдению можно определить громкость музыки из машины? smile.gif

Цитата

А ведь те, кто приехал сюда лечиться и не спал ночами, слушал из окон санатория эту какофонию, вряд ли сюда вернется. И денежки свои не привезет. Неужели вам все равно?Печально.


Ну, не знаю как кому, а мне ни холодно не жарко от того - приедут ли лечится в санаторий, или нет.

Но нет, меня эти придури с орущим музоном тоже не устраивают. Просто я нигде не видел, чтоб с ними боролась полиция.

Вам "посчастливилось", видимо, проживать в гостинице санатория, которая именно на проезжей центральной улице. А у себя дома вам повезло жить подальше от улиц, где по вечерам катаются городские дебилы. Вот вам и кажется, что это только в Лабинске smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 6.9.2018, 19:45
Сообщение #17


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(гюрза @ 6.9.2018, 17:47) *

И денежки свои не привезет. Неужели вам все равно?Печально.

От того что вы везете денежки в санаторий хорошо только Шахматову, а лабинчанам плевать, приедет Вас в санаторий 10 000 человек за год или ни одного, на нас ни как не повлияет, дороги не отремонтируются, зарплаты не повысятся, свинарники вонять не перестанут, коммуналка не подешевеет. Так что можете свои денежки обратно увозить, и больше не привозить. А то понаедут разные, тычут мол денежки свои сюда привезли, Лабинск не резиновый, понаехали тут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
идущий лесом
сообщение 6.9.2018, 20:03
Сообщение #18


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 217
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 4 176



Цитата(гюрза @ 6.9.2018, 17:47) *

Да, я из России. С юга.И знаю, что в Анапе, к примеру, борются с такими чудаками.Есть система видеонаблюдения на каждом шагу.Впрочем, вижу, вас все устраивает, поэтому и процветает лабинская мода. А ведь те, кто приехал сюда лечиться и не спал ночами, слушал из окон санатория эту какофонию, вряд ли сюда вернется. И денежки свои не привезет. Неужели вам все равно?Печально.

Юг России заканчивается в Воронеже. Есть много прекрасных мест в КК Анапа например (не был никогда). А если Вы приехали лечиться, а может даже не лечиться, но Вы заплатили деньги. То вопросы обращайте непосредственно к тем, кто эти деньги получил. И чем быстрее Вы обратитесь, тем быстрее вопрос решиться. Можно ведь просто устроить истерику в службе приёма. Глядишь и вопрос решился. Граждане Лабинска не будут выходить по ночам и отлавливать шумных автолюбителей. Им пофиг. Им завтра на работу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гюрза
сообщение 6.9.2018, 20:11
Сообщение #19


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.9.2018
Пользователь №: 6 980



Ах-ха-ха! Я только благодаря местной воде и узнала про ваш город. az.gif А что касается понаехов, то как ни странно, именно они зачастую меняют ситуацию на Кубани- открывают бизнес, создают рабочие места, потому что им нужно выжить во что бы то ни стало на новом месте. А вам и так" тепло и сыро". wink.gif Жаль, что молодежь не читает ваши форумы и не принимает в них участие.Мэр вроде у вас молодой. Сел бы на велосипед в крутой бейсболке и показал новую моду- как в парке Зарядье в Москве. А то кого Приорой можно удивить? biggrin.gif

Цитата(идущий лесом @ 6.9.2018, 20:03) *

Юг России заканчивается в Воронеже. Есть много прекрасных мест в КК Анапа например (не был никогда). А если Вы приехали лечиться, а может даже не лечиться, но Вы заплатили деньги. То вопросы обращайте непосредственно к тем, кто эти деньги получил. И чем быстрее Вы обратитесь, тем быстрее вопрос решиться. Можно ведь просто устроить истерику в службе приёма. Глядишь и вопрос решился. Граждане Лабинска не будут выходить по ночам и отлавливать шумных автолюбителей. Им пофиг. Им завтра на работу.

Да решила я! Переселилась в другой номер, где не слышно.Но дело же не в этом. Сколько старушек не станут связываться, поберегут здоровье. ak.gif И не только санаторий страдает. Вечером вышла гулять в центральный парк- там тоже стоит машина с открытыми дверями, откуда несется "песня" с рифмой " плохо- по...уй"г.Это ка? Кругом дети бегают....Вы сами-то видите, что происходит, или глаз замылился? Или у вас детей нет? или вы с ними на таком же языке? aq.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
идущий лесом
сообщение 6.9.2018, 20:20
Сообщение #20


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 217
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 4 176



Цитата(гюрза @ 6.9.2018, 20:11) *

Ах-ха-ха! Я только благодаря местной воде и узнала про ваш город. az.gif А что касается понаехов, то как ни странно, именно они зачастую меняют ситуацию на Кубани- открывают бизнес, создают рабочие места, потому что им нужно выжить во что бы то ни стало на новом месте. А вам и так" тепло и сыро". wink.gif Жаль, что молодежь не читает ваши форумы и не принимает в них участие.Мэр вроде у вас молодой. Сел бы на велосипед в крутой бейсболке и показал новую моду- как в парке Зарядье в Москве. А то кого Приорой можно удивить? biggrin.gif
Да решила я! Переселилась в другой номер, где не слышно.Но дело же не в этом. Сколько старушек не станут связываться, поберегут здоровье. ak.gif И не только санаторий страдает. Вечером вышла гулять в центральный парк- там тоже стоит машина с открытыми дверями, откуда несется "песня" с рифмой " плохо- по...уй"г.Это ка? Кругом дети бегают....Вы сами-то видите, что происходит, или глаз замылился? Или у вас детей нет? или вы с ними на таком же языке? aq.gif

Вы предлагаете жителям Лабинска устраивать рейды по отлову не благонадёжных граждан, которые там песни непотребные прослушивают в автомобилях. Включая громкость на всю, чтобы приобщить к своим культурным ценностям местное население. И Вы думаете, чт кого то из горожан волнует, а как там репутация санатория? Как будто жители Лабинска все в доле.Странные представления.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:57