Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 6 7 8 9 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Белый список., Позитив постим здесь.
moderator
сообщение 1.7.2014, 13:49
Сообщение #141


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(mamawalli @ 1.7.2014, 14:46) *

А,я -про БЕЛОЕ.
Звонит дочь и спрашивает, как узнать о компенсации за сгоревшие деньги на сберкнижках в 91 году. Я объяснила, что надо набраться терпения и т.д и т.п.
Звонит через полчаса и говорит, что получила прямо наличными деньгами, по нашим понятиям, приличную сумму. Предупредили, что это, только первая компнсация для её возраста. Это произошло в Сбербанке, на Международной. Я же в 04 гору такие же деньги около 3-х месяцев ожидала. Где-то что-то, но улучшается и не надо смеяться tongue.gif


Хотелось бы всё же узнать, что это за "приличная сумма", и сколько было на счёте в советских рублях?

Берёт сомнение. Дочь не знала вообще как что получать, а через полчаса получила уже деньги. Может это вы прочитали в интернете чью-то "правдивую историю"? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamawalli
сообщение 1.7.2014, 14:38
Сообщение #142


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 2 856



Цитата(BiTL @ 1.7.2014, 14:49) *

Хотелось бы всё же узнать, что это за "приличная сумма", и сколько было на счёте в советских рублях?

Берёт сомнение. Дочь не знала вообще как что получать, а через полчаса получила уже деньги. Может это вы прочитали в интернете чью-то "правдивую историю"? smile.gif

Ну, если я получаю пенсию, не дотягивающуюся до 8 тыс. руб, то то 6 тыс с копейками -на меня производит впечатление ohmy.gif Не, знаю, помните ли Вы об канители , когда прошёл слух, в 90-м или 91-годах, чтобы на книжке было не больше 3 тыс. руб? Вот завели книжку и на ребёка, которым тогда была дочь. И там было гораздо меньше. Я, не о деньгах, здесь нас всегда надуют, а об отсутствии волокиты ohmy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 1.7.2014, 14:46
Сообщение #143


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(mamawalli @ 1.7.2014, 15:38) *

Ну, если я получаю пенсию, не дотягивающуюся до 8 тыс. руб, то то 6 тыс с копейками -на меня производит впечатление ohmy.gif Не, знаю, помните ли Вы об канители , когда прошёл слух, в 90-м или 91-годах, чтобы на книжке было не больше 3 тыс. руб? Вот завели книжку и на ребёка, которым тогда была дочь. И там было гораздо меньше. Я, не о деньгах, здесь нас всегда надуют, а об отсутствии волокиты ohmy.gif


Ну, 6 тыс. рублей, это примерно 50 рублей на советские деньги. Компенсация, такая компенсация )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamawalli
сообщение 1.7.2014, 17:49
Сообщение #144


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 2 856



Цитата(BiTL @ 1.7.2014, 15:46) *

Ну, 6 тыс. рублей, это примерно 50 рублей на советские деньги. Компенсация, такая компенсация )

Я сюда высунулась не затем, чтобы рассказать о деньгах, а об отсутствие волокиты. Я несколько раз получала эти "Смешные деньги" и за отца и за мать и за себя, это было чуть ли не подвигом выстоять в очередях, потом дожидаться, доказывать , что я -имменно дочь (дважды меняла фамилию), эти ЗАГСы, нотариусы... А тут: зашла, объяснила, паспорт показала (с другой уже фамилией),- и пожалуйста, получите наличные. Вот что удивительно... blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 1.7.2014, 17:51
Сообщение #145


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(mamawalli @ 1.7.2014, 18:49) *

Я сюда высунулась не затем, чтобы рассказать о деньгах, а об отсутствие волокиты. Я несколько раз получала эти "Смешные деньги" и за отца и за мать и за себя, это было чуть ли не подвигом выстоять в очередях, потом дожидаться, доказывать , что я -имменно дочь (дважды меняла фамилию), эти ЗАГСы, нотариусы... А тут: зашла, объяснила, паспорт показала (с другой уже фамилией),- и пожалуйста, получите наличные. Вот что удивительно... blink.gif


Если по "50 рублей" дают за несколько сотен сгоревших (опять таки, вы нам так и не раскрыли сумму советского вклада), то понятно, почему без волокиты )

Но вот как за полчаса, по паспорту с другой фамилией, без предварительного заявления, это нонсенс. Наверное всё-таки не совсем всё так было smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamawalli
сообщение 1.7.2014, 18:39
Сообщение #146


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 2 856



Ну, зачем бы я это сочиняла? Всё у них схваченно, но не полчаса, а 45 мин, но нашли и вручили.
Ни я, ни мои родственники там не работают. av.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элис
сообщение 3.12.2014, 12:53
Сообщение #147


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.12.2014
Пользователь №: 5 948



Цитата(bydy @ 25.2.2012, 17:52) *

Седня на Армавирском выезде собаку сбили... пес был жив, правда пасть окровавлена.
Момента столкновения я не видел а видел уже как мужик (видимо который и сбил) выскочил из машины и со словами что то типа "ух ты малыш" взял его на руки и отнес на обочину. Пес конечно выглядел офигевшим, надеюсь выживет. Пока этот мужик выносил собаку с трассы, некий посторонний минивен перегородил дорогу, как я понимаю чтобы никто не зацепил еще и этого мужика. Не знаю кому как, но мне этот случай показался достойным занесения в белый список. Не часто увидишь такое отношение к братьям нашим меньшим.

Вчера залезла и увидела это сообщение. Может уже не актуально, но хочу все таки рассказать историю этого пса. Дорогу на том месте, где он был сбит перегородили женщины, одна из которых бвла беременна (ее мужчина и пожалел, видимо), а вторая моя мама, они упросили мужчину помочь, сам бы он не захотел таскать собаку. Его отнесли на обочину, а вечером того же дня мы вернулись и забрали его. На следующий день мы уже были в ветеринарке. У пса были сломаны задние лапы, ему поставили спицы и предупредили, что ходить он не будет. Две недели я, девочка 50 кг., его поднимала и носила писить, меняла пеленки под ним, а собака не маленькая, он смесь дворняги с овчаркой, пол года ему было на момент аварии. Вообщем мучались и мы и он, пес оказался безумно умным, он все терпел и даже кусать не пробовал. В итоге после длительного лечения и ухода, мы получили верного и умного друга. Его зовут Буш, он очень ревнивый, одно время не подпускал мужа ко мне, но при этом никогда не трогал ребенка. Сегодня это здоровый кабан, который прыгает выше забора и до сих пор любит лезть на ручки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 3.12.2014, 14:17
Сообщение #148


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Элис @ 3.12.2014, 12:53) *

Вчера залезла и увидела это сообщение. Может уже не актуально, но хочу все таки рассказать историю этого пса. Дорогу на том месте, где он был сбит перегородили женщины, одна из которых бвла беременна (ее мужчина и пожалел, видимо), а вторая моя мама, они упросили мужчину помочь, сам бы он не захотел таскать собаку. Его отнесли на обочину, а вечером того же дня мы вернулись и забрали его. На следующий день мы уже были в ветеринарке. У пса были сломаны задние лапы, ему поставили спицы и предупредили, что ходить он не будет. Две недели я, девочка 50 кг., его поднимала и носила писить, меняла пеленки под ним, а собака не маленькая, он смесь дворняги с овчаркой, пол года ему было на момент аварии. Вообщем мучались и мы и он, пес оказался безумно умным, он все терпел и даже кусать не пробовал. В итоге после длительного лечения и ухода, мы получили верного и умного друга. Его зовут Буш, он очень ревнивый, одно время не подпускал мужа ко мне, но при этом никогда не трогал ребенка. Сегодня это здоровый кабан, который прыгает выше забора и до сих пор любит лезть на ручки.


Фото в студию!

Битл, вот видишь, в мире есть добрые люди! А ты, стрелять, травить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 3.12.2014, 14:26
Сообщение #149


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(AR}{@NGEL @ 3.12.2014, 14:17) *

Битл, вот видишь, в мире есть добрые люди! А ты, стрелять, травить...


А ты много собак спас? Если всех разберёте, то я не против.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kelvin
сообщение 3.12.2014, 15:17
Сообщение #150


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Регистрация: 26.2.2014
Пользователь №: 5 600



Цитата(AR}{@NGEL @ 3.12.2014, 14:17) *

в мире есть добрые люди! А ты, стрелять, травить...

Меня учили так: "если животное мучается, то добей его быстро".... (Дай Бог, что-б со мной так поступили)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 3.12.2014, 15:36
Сообщение #151


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Kelvin @ 3.12.2014, 15:17) *

Меня учили так: "если животное мучается, то добей его быстро".... (Дай Бог, что-б со мной так поступили)


Ну, надеюсь, что если ты будешь мучаться расстройством кишечника, или, к примеру, похмельем - тебя таки не станет никто добивать bm.gif

А история про сыбачку хорошая, и нечего тут примешивать разговоры из других тем (это к AR}{@NGEL'у)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kelvin
сообщение 3.12.2014, 15:51
Сообщение #152


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Регистрация: 26.2.2014
Пользователь №: 5 600



Цитата(BiTL @ 3.12.2014, 15:36) *

Ну, надеюсь, что если ты будешь мучаться расстройством кишечника, или, к примеру, похмельем - тебя таки не станет никто добивать bm.gif

Я, то-же надеюсь..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Но , могут и добить, как ту собачку..... (постараюсь не обижаться на "том свете" biggrin.gif ) От ЛюдЁв сейчас все можно ожидать..... добъют из-за "вшивого" рубля.... smile.gif

Сообщение отредактировал Kelvin - 3.12.2014, 15:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lehic
сообщение 3.12.2014, 15:53
Сообщение #153


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 2 276



Цитата(BiTL @ 3.12.2014, 16:36) *

Ну, надеюсь, что если ты будешь мучаться расстройством кишечника, или, к примеру, похмельем - тебя таки не станет никто добивать bm.gif

А история про сыбачку хорошая, и нечего тут примешивать разговоры из других тем (это к AR}{@NGEL'у)

согласен история очень добрая, побольше бы такого вокруг!
а насчет добить это только в том случае если шансов нет, а так получается не дай бог конечно но попал он под машину ноги ему сломали а тут раз и добрый человек бах и застрелил что бы не мучался biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Парторг
сообщение 3.12.2014, 17:15
Сообщение #154


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 036
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 5 456



Про собачек...
Дело было в середине 80х, прихожу домой на обед, а у входной двери собачка не пропускает...
Лает, стерва и норовит за ногу укусить. Ну и дела! А тут жена услышала, вышла и говорит - пришла собачонка, так жалобно смотрит... Дала поесть и собачонка уверовала, что это её хозяйка. Службу несла на совесть, в калитку никого чужих не пропустит. Прожила у нас несколько лет и исчезла.
Навёл следствие... Оказалось - сосед наискосок её поймал, убил и шкуру выделал на продажу.
А что ему скажешь. Но Бог есть - он вскоре помер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 4.12.2014, 4:41
Сообщение #155


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(Элис @ 3.12.2014, 12:53) *

Вчера залезла и увидела это сообщение. Может уже не актуально, но хочу все таки рассказать историю этого пса. Дорогу на том месте, где он был сбит перегородили женщины, одна из которых бвла беременна (ее мужчина и пожалел, видимо), а вторая моя мама, они упросили мужчину помочь, сам бы он не захотел таскать собаку. Его отнесли на обочину, а вечером того же дня мы вернулись и забрали его. На следующий день мы уже были в ветеринарке. У пса были сломаны задние лапы, ему поставили спицы и предупредили, что ходить он не будет. Две недели я, девочка 50 кг., его поднимала и носила писить, меняла пеленки под ним, а собака не маленькая, он смесь дворняги с овчаркой, пол года ему было на момент аварии. Вообщем мучались и мы и он, пес оказался безумно умным, он все терпел и даже кусать не пробовал. В итоге после длительного лечения и ухода, мы получили верного и умного друга. Его зовут Буш, он очень ревнивый, одно время не подпускал мужа ко мне, но при этом никогда не трогал ребенка. Сегодня это здоровый кабан, который прыгает выше забора и до сих пор любит лезть на ручки.

Это точно та ситуация и тот пес? Потому как никаких беременных женщин ни на дороге ни рядом видно не было. Мужик вылазил из авто, по виду только что тормознувшей. Он убирал пса очень сочувственно, приговаривая что- то утешительное. Другой перегораживал минивеном дорогу. Я проезжал очень медленно буквально в паре метров, был на мото без шлема, все видел и как не странно, слышал. По виду ситуация развивалась вот- вот буквально за десятки секунд до моего появления.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элис
сообщение 4.12.2014, 12:55
Сообщение #156


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.12.2014
Пользователь №: 5 948



Цитата(hrun @ 4.12.2014, 4:41) *

Это точно та ситуация и тот пес? Потому как никаких беременных женщин ни на дороге ни рядом видно не было. Мужик вылазил из авто, по виду только что тормознувшей. Он убирал пса очень сочувственно, приговаривая что- то утешительное. Другой перегораживал минивеном дорогу. Я проезжал очень медленно буквально в паре метров, был на мото без шлема, все видел и как не странно, слышал. По виду ситуация развивалась вот- вот буквально за десятки секунд до моего появления.

Давайте не будем спорить. Завтра выложу фото. Одно через пару дней после аварии и сегодняшнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 6.12.2014, 20:15
Сообщение #157


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(Элис @ 4.12.2014, 12:55) *

Завтра выложу фото.

нука нука cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
все еще хуже
сообщение 6.12.2014, 23:40
Сообщение #158


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 12.2.2014
Пользователь №: 5 593



Цитата(hrun @ 6.12.2014, 20:15) *

нука нука cool.gif

Элис не выкладывайте фото. Лично я Вам и так верю. Хорошо что есть такие люди как Вы. Спасибо за позитив!!! Скорее всего я бы так не сделал.. и это плохо.

Сообщение отредактировал все еще хуже - 6.12.2014, 23:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элис
сообщение 7.12.2014, 15:09
Сообщение #159


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.12.2014
Пользователь №: 5 948



Буш


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 7.12.2014, 16:29
Сообщение #160


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(Элис @ 7.12.2014, 15:09) *

Буш


Пахош, очень пахош, хотя столько времени прошло... Тогда он видимо был помладше и похудее smile.gif
Элис, мы конечно не будем спорить кто где находился и что перегораживал, я мог видеть лишь часть происходящего. Вам всем принимавшим участие - зачет!
Пожалуй что выпью седня за Буша. Да точно, пойду-ка тяпну пивка за здоровье этого собакена и его спасателей az.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 6 7 8 9 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:43