Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Apple, MacOS, Макюзерам, маководам, начинающим макоебам )
moderator
сообщение 10.9.2012, 1:24
Сообщение #1


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Если вы купили, хотите купить, давно пользуетесь. Мак-ПиСи. Предлагаю делиться хорошими находками, задавать вопросы, решать задачи здесь smile.gif

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 10.9.2012, 5:39
Сообщение #2


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Как водится в аналогичных терках - приступим.

Мак - говно! bm.gif
DG, вообщем. ))

Сообщение отредактировал podliy - 10.9.2012, 5:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 10.9.2012, 7:46
Сообщение #3


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(podliy @ 10.9.2012, 6:39) *

Как водится в аналогичных терках - приступим.

Мак - говно! bm.gif
DG, вообщем. ))


Да. Пользуйтесь Российской национальной ОС, планшетами Чубайса, пейте "Путинку".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RADISKULL
сообщение 10.9.2012, 8:30
Сообщение #4


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Регистрация: 24.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 217



Купить хочу, только не до конца понимаю за что такой ценник. Не считая бренда само собой. Поведайте smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 10.9.2012, 8:39
Сообщение #5


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(RADISKULL @ 10.9.2012, 9:30) *

Купить хочу, только не до конца понимаю за что такой ценник. Не считая бренда само собой. Поведайте smile.gif


Незнаю, не я же его собираю smile.gif Меня устроил самый дешевый вариант, Мак-мини в минимальной конфигурации, 25 т.р. Пока не жалуюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RADISKULL
сообщение 10.9.2012, 9:06
Сообщение #6


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Регистрация: 24.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 217



Цитата(BiTL @ 10.9.2012, 9:39) *

Незнаю, не я же его собираю smile.gif Меня устроил самый дешевый вариант, Мак-мини в минимальной конфигурации, 25 т.р. Пока не жалуюсь.

И как оно? Какая у тебя специфика пользования? Оперативу, ssd сам могу докинуть? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 10.9.2012, 9:16
Сообщение #7


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(RADISKULL @ 10.9.2012, 10:06) *

И как оно? Какая у тебя специфика пользования? Оперативу, ssd сам могу докинуть? smile.gif


Работает вполне гладко. Специфика пользования - веб, просмотр видео, прослушивание музыки, редактирование php, html, js. Тоесть вообще ничего ресурсоемкого. Ну, хочу еще музыкальный софт юзать, посмотрим, как будет тянуть синты и гитарные эффекты.

Про апгрейд:
http://www.appleinsider.ru/mac-mini/apgrej...2011-godov.html
http://habrahabr.ru/post/133341/
http://www.appleinsider.ru/hardware/mac-mi...-chast-iii.html

ну и ваще, погугли "mac-mini upgrade". Я брал не планируя апгрейдов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 10.9.2012, 9:42
Сообщение #8


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(BiTL @ 10.9.2012, 7:46) *

Да. Пользуйтесь Российской национальной ОС, планшетами Чубайса, пейте "Путинку".

Ответ не полностью правильный. По традиции, после пользуйтесь, надо вставлять - нищеброды. tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 10.9.2012, 10:02
Сообщение #9


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(podliy @ 10.9.2012, 10:42) *

Ответ не полностью правильный. По традиции, после пользуйтесь, надо вставлять - нищеброды. tongue.gif


Скорее - ебанаты. Потому-что, как известно, из вышеперечисленных пунктов реальна только "путинка". По поводу Apple же, совершенно без иронии могу скзать, что купив его я не стал богаче, чем мой сосед (и подавляющее число малообеспеченных слоев населения), который за те же деньги купил PC, преимуществом которого является дорогущая видеокарта для игр. А потом еще заплатил за антивирус, и раз в квартал платит за переустановку Винды. Раз в полгода за замену куллеров. Раз в год за продление лицензии антивируса и апгрейд железа (потому-что новые игры не тянет). Кто же из нас нищеброд? Наверное я.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 10.9.2012, 10:14
Сообщение #10


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(BiTL @ 10.9.2012, 10:02) *

А потом еще заплатил за антивирус, и раз в квартал платит за переустановку Винды. Раз в полгода за замену куллеров. Раз в год за продление лицензии антивируса и апгрейд железа (потому-что новые игры не тянет).

blink.gif Фига ты нагородил! Такое бывает? Я уж сколько пользую, ни с чем подобным не сталкивался (названий-то половину не знаю).
Ну разве что в игры не играю, может в этом дело.
ЗЫ А зачем винду переставлять-то так часто? Ну когда-то там, в бородатые времена 95-го (в силу познания процедуры) приходилось, а сейчас и не помню как это делать-то.

Сообщение отредактировал podliy - 10.9.2012, 10:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 10.9.2012, 10:26
Сообщение #11


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(podliy @ 10.9.2012, 11:14) *

ЗЫ А зачем винду переставлять-то так часто? Ну когда-то там, в бородатые времена 95-го (в силу познания процедуры) приходилось, а сейчас и не помню как это делать-то.


Среднестатистическое семейство в РФ засирает винду вирусами и играми в среднем за три-четыре месяца, до той стадии, когда проще переустановить, чем чистить. Я же знаю, ко мне же постоянно обращаются все кто знает, что я "компьютарщик".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RADISKULL
сообщение 10.9.2012, 11:02
Сообщение #12


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Регистрация: 24.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 217



Цитата(BiTL @ 10.9.2012, 11:02) *

Скорее - ебанаты. Потому-что, как известно, из вышеперечисленных пунктов реальна только "путинка". По поводу Apple же, совершенно без иронии могу скзать, что купив его я не стал богаче, чем мой сосед (и подавляющее число малообеспеченных слоев населения), который за те же деньги купил PC, преимуществом которого является дорогущая видеокарта для игр. А потом еще заплатил за антивирус, и раз в квартал платит за переустановку Винды. Раз в полгода за замену куллеров. Раз в год за продление лицензии антивируса и апгрейд железа (потому-что новые игры не тянет). Кто же из нас нищеброд? Наверное я.

В 2008м обновил системник за 12 тыс. Добавил в конфигурацию оперативку (1500), недавно поставил ssd (3500). Расходы на ПО - это уже отдельная тема smile.gif
Так вот ресурсов этого ящика вполне себе достаточно для всех современным игр прошлого лета. Далее я не стал следить за новинками, но не думаю, что там изобрели что то радикально другое и ресурсоёмкое. 3-я диабла была последней игрой и шла идеально.
Это я к тому, что меня (кампутарщика, который в состоянии сам переустановить винду и не ловить банер), на данном этапе удовлетворяет pc. Я просто не вижу таких уж веских аргументов отражённых в той цене, за которую продают яблоки в России. Да красиво, без техносекса с бубном и всё такое. Но пока рациональность перевешивает хотелку.
Кстати а если такую шайтан коробку притащить из СШП, то её можно будет локализовать под рашку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 10.9.2012, 11:18
Сообщение #13


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(RADISKULL @ 10.9.2012, 12:02) *

Это я к тому, что меня (кампутарщика, который в состоянии сам переустановить винду и не ловить банер), на данном этапе удовлетворяет pc.


Тогда о чем разговор? Я же не собираюсь уговаривать приобрести Мак smile.gif

Цитата

Я просто не вижу таких уж веских аргументов отражённых в той цене, за которую продают яблоки в России. Да красиво, без техносекса с бубном и всё такое. Но пока рациональность перевешивает хотелку.


Для меня один аргумент был: мне нужен был маленький безшумный системник на котором будет работать МакОС. Зачем мне МакОС? Мне надоело бороться с глюками в Убунту, а также отсутствие вменяемого музыкального и графического софта под Линукс. Винда как система для работы мною не рассматривалась. Так что попробовать пересесть на МакОС, которая позволит мне делать все тоже самое, что и Убунту, при этом сведя танцы с бубнами к минимуму, при желании использовать про.софт, которого под Линукс не делают, и в то же время не использовать Виндовс - по моему логично?

Цитата

Кстати а если такую шайтан коробку притащить из СШП, то её можно будет локализовать под рашку?


Думаю, что не проблема, как я понимаю достаточно установить языковые пакеты и выбрать нужные языки в настройках.

Но как я понимаю, покупка mac-mini в США не сильно то и выгоднее ( http://read-me.su/kak-ya-pokupal-mac-mini-na-amazonecom/ ). Ну 6-7 тыщ сэкономишь. Если повезет - не разобьют и не украдут на Почте Роисси.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RADISKULL
сообщение 10.9.2012, 13:00
Сообщение #14


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Регистрация: 24.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 217



Цитата(BiTL @ 10.9.2012, 12:18) *

Для меня один аргумент был: мне нужен был маленький безшумный системник на котором будет работать МакОС. Зачем мне МакОС? Мне надоело бороться с глюками в Убунту, а также отсутствие вменяемого музыкального и графического софта под Линукс. Винда как система для работы мною не рассматривалась. Так что попробовать пересесть на МакОС, которая позволит мне делать все тоже самое, что и Убунту, при этом сведя танцы с бубнами к минимуму, при желании использовать про.софт, которого под Линукс не делают, и в то же время не использовать Виндовс - по моему логично?

Логично. Для тебя ПК - инструмент, для меня на данном этапе просто развлечение, на которое в последнее время почти нет времени. Инвестировать в свистоперделки развлекушные не приучен smile.gif

Цитата

Думаю, что не проблема, как я понимаю достаточно установить языковые пакеты и выбрать нужные языки в настройках.

Но как я понимаю, покупка mac-mini в США не сильно то и выгоднее ( http://read-me.su/kak-ya-pokupal-mac-mini-na-amazonecom/ ). Ну 6-7 тыщ сэкономишь. Если повезет - не разобьют и не украдут на Почте Роисси.

Просто есть знакомый, которые заказывает яблоки с ebay. Думал может что из бу-шки присмотреть. Но при этом пощьта роисси не исключается, а даже были инциденты у него.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 10.9.2012, 14:17
Сообщение #15


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Mac вещь хорошая, очень удобен для работы с фото-видео-музыка файлами. Цена такая из-за качества матрицы и сборки, но оно того стоит! Я раньше узал MacAir, очень понравилось, особенно когда разобрался в настройках и настроил под себя. Очень мног софта, но хороший софт, как и на винде, платный. Но цены символические от 1 до 100 $.

Сейчас нет нужды в этом девайсе, и по этому дома чем то похож по дизайну моноблок с форточками (издержки работы sad.gif ).

А для удобства работы в движении я использую iPad и iPhone, в паре очень удобны. И жену пересадил с Samsung на такую же пару iPad и iPhone. Ей нравиться, мне удобно smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 10.9.2012, 14:25
Сообщение #16


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(AR}{@NGEL @ 10.9.2012, 15:17) *

Но цены символические от 1 до 100 $.


Ну ниче се символические smile.gif

Цитата(AR}{@NGEL @ 10.9.2012, 15:17) *

А для удобства работы в движении я использую iPad и iPhone, в паре очень удобны. И жену пересадил с Samsung на такую же пару iPad и iPhone. Ей нравиться, мне удобно smile.gif


Вы, батенька, богатенький буратино )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek™
сообщение 10.9.2012, 15:33
Сообщение #17


DJ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 148
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 362



Мак вещь хорошая но не для всего подходит...
Собираюсь брать рабочую лошадку для 3d графики...посмотрел маки...в аппарате за 80к стоит мобилити радеон..wtf?
Понятное дело удобство и все такое...но от чего такая цена? когда форточку можно собрать на порядок мощнее и как минимум на 20к дешевле...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 10.9.2012, 16:15
Сообщение #18


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(grek™ @ 10.9.2012, 16:33) *

Мак вещь хорошая но не для всего подходит...
Собираюсь брать рабочую лошадку для 3d графики...посмотрел маки...в аппарате за 80к стоит мобилити радеон..wtf?


А для чего ему другая видеокарта? Игр под МакОС нет таких smile.gif Для тех задач, для которых нужны Маки данной видеокарты хватает.

Для 3д-анимации, рендера, лучше PC брать.

Цитата

Понятное дело удобство и все такое...но от чего такая цена? когда форточку можно собрать на порядок мощнее и как минимум на 20к дешевле...


Если работать под Виндой, то действительно нет смысла покупать Мак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek™
сообщение 10.9.2012, 17:08
Сообщение #19


DJ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 148
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 362



Цитата(BiTL @ 10.9.2012, 17:15) *

А для чего ему другая видеокарта? Игр под МакОС нет таких smile.gif Для тех задач, для которых нужны Маки данной видеокарты хватает.
Если работать под Виндой, то действительно нет смысла покупать Мак.


Для 3д-анимации, рендера...

Я думал что за 80к машинка сможет с этим прекрасно справляться)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 10.9.2012, 17:27
Сообщение #20


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



BiTL, следующий шаг - CAVIAR UNICO LUNO МОДЕЛЬ 2006.206 - Изображение

http://caviarpotenza.ru/katalog/caviar-unico-luno

wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:18