Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос на засыпку., Город или провинцию?
Солнце
сообщение 14.10.2009, 22:16
Сообщение #1


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 215



Вопрос скорее адресован к жителям больших городов приехавших в него на ПМЖ. Через сколько времени вырабатывается иммунитет на город? Через сколько понимаешь твое это место или нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 14.10.2009, 23:00
Сообщение #2


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата(Солнце @ 14.10.2009, 23:16) *

Вопрос скорее адресован к жителям больших городов приехавших в него на ПМЖ. Через сколько времени вырабатывается иммунитет на город? Через сколько понимаешь твое это место или нет?

По-разному. Все зависит от того, чего ты конкретно хочешь в городе получить/добиться и есть ли поддержка и положительные примеры реализации в мегаполисе.
Я привыкала к Москве полтора года-пока на работу не пошла было как то тяжко, сестренка моя младшая за полгода адаптировалась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 15.10.2009, 5:55
Сообщение #3


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



По моим наблюдениям если человек родился и вырос в частном домовладении то вряд-ли когда он адаптируется в мегаполисе.Многое определяет как человек себя чувствует дома. Те кто прожил в квартире-ничего его не держит и как-то эти люди не заморачиваются над понятием домашнего очага.А работу в крупном городе найти легче было и будет всегда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 15.10.2009, 6:28
Сообщение #4


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(Солнце @ 14.10.2009, 23:16) *

Вопрос скорее адресован к жителям больших городов приехавших в него на ПМЖ. Через сколько времени вырабатывается иммунитет на город? Через сколько понимаешь твое это место или нет?

Ох, полагаю это о-о-очень индивидуально! У меня, лично, ещё иммунитет к жизни вообще на планете Земля, походу, никак не выработается wink.gif , куда уж здесь задумываться о деталях biggrin.gif

Сообщение отредактировал podliy - 15.10.2009, 6:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 15.10.2009, 10:26
Сообщение #5


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(СТАРПЁР @ 15.10.2009, 6:55) *

Те кто прожил в квартире-ничего его не держит и как-то эти люди не заморачиваются над понятием домашнего очага.


Какая связь между квартирой и "домашним очагом"? Опять материальные и не_материальные вещи путаем?

ЗЫ: Многие москвичи имеют дачи, куда ездят на выходные, или на весь отпуск. У меня один друг московский вообще больше на даче живет. Однако он вырос в Москве, в квартире.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнце
сообщение 15.10.2009, 11:31
Сообщение #6


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 215



Ну скажем квартирный вопрос играет не последнюю роль, в Лабинске у меня был большой дом, двор и т.д. И вот прожив два года меня резко осенило , что что то не так, жизнь какая то пресная, в выходные стараешься убежать на рыбалку, природу . Живешь с постоянно закрытыми окнами, т.к. Дышать пылью не хочется. Вот и думаю ,а стоит ли? Может все таки пока не поздно вернутся?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AdvO
сообщение 15.10.2009, 19:42
Сообщение #7


Рокот космодрома
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 114



Я так понимаю речь идет о выборе Москва/не Москва... Все таки действительно большой полис у нас в стране один такой. Питер совсем другие очучения дает. По мне так я в Лабинск приезжаю отдохнуть от города, но, 1-2 недели и все... такое ощущение что болотом затянуло (причем в какой то мере и в прямом смысле... лягушки там реально под заборами квакают). Опять же соглашусь здесь строго индивидуальный подход. Многое еще зависит и от того, в какой части города живешь, где и как работаешь, т.е. фактор "счастья". Живя в капотне какой ть (упаси каждого жить там) и работая на речном вокзале естественно задумаешься... а так... Москва город интересный, многие только по понятным причинам видят в нем исключительно минусы... ну как грица не нравится не ешь, но и аппетит другим не порть. В общем я за жизнь в большом городе и отдых в маленьком но родном)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетхер Раюха
сообщение 15.10.2009, 22:02
Сообщение #8


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 2 413



Цитата(СТАРПЁР @ 15.10.2009, 6:55) *

По моим наблюдениям если человек родился и вырос в частном домовладении то вряд-ли когда он адаптируется в мегаполисе.Многое определяет как человек себя чувствует дома. Те кто прожил в квартире-ничего его не держит и как-то эти люди не заморачиваются над понятием домашнего очага.А работу в крупном городе найти легче было и будет всегда.


Я когда в Москву жить переехала,адаптировалась быстро.Долго не могла привыкнуть к шуму проезжающих машин,но со временем уже их просто не замечаю.В Лабинске тихо!Я жила на ул.Заводской,по ней только свои ездили:утром на работу,вечером с неё,а тут кажется больше машин,чем людей.

А вот по поводу домовладения всё намного сложней.К московской квартире,мне и привыкать не пришлось,а вот приезжаю в Лабинск и чувствую свою незащищённость.
В квартире на 8-ом этаже,за железными дверями,и то ты не всегда защищён.А по приезде в Лабинск,сплю в доме и.......слышу голоса соседей,лай собак,кто может остановиться под окнами и развлекаться,драться и т.д.И вобщем у меня такое чувство ,будто у меня кровать посреди улицы стоит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AdvO
сообщение 15.10.2009, 22:40
Сообщение #9


Рокот космодрома
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 114



Цитата
Я когда в Москву жить переехала,адаптировалась быстро.Долго не могла привыкнуть к шуму проезжающих машин,но со временем уже их просто не замечаю.В Лабинске тихо!Я жила на ул.Заводской,по ней только свои ездили:утром на работу,вечером с неё,а тут кажется больше машин,чем людей.А вот по поводу домовладения всё намного сложней.К московской квартире,мне и привыкать не пришлось,а вот приезжаю в Лабинск и чувствую свою незащищённость.В квартире на 8-ом этаже,за железными дверями,и то ты не всегда защищён.А по приезде в Лабинск,сплю в доме и.......слышу голоса соседей,лай собак,кто может остановиться под окнами и развлекаться,драться и т.д.И вобщем у меня такое чувство ,будто у меня кровать посреди улицы стоит.

Ну про машины, эт от дома и окон зависит, ну и опять же его месторасположения, у меня окошки на Ленинский выходят и тишина к примеру.
А про безопасность, по мне так в Москве гораздо спокойней, чем в Лабинске, ибо посещая общепит (иже с ними) в Лабинске по фэйсу получить вот так с проста очень даже легко, да и не только там, в принципе. Да и общий морально - культурный уровень настораживает. КК уже давно держится в топе по РФ по тяж и особо тяж...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетхер Раюха
сообщение 15.10.2009, 22:51
Сообщение #10


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 2 413



Цитата(AdvO @ 15.10.2009, 23:40) *

Ну про машины, эт от дома и окон зависит, ну и опять же его месторасположения, у меня окошки на Ленинский выходят и тишина к примеру.
А про безопасность, по мне так в Москве гораздо спокойней, чем в Лабинске, ибо посещая общепит (иже с ними) в Лабинске по фэйсу получить вот так с проста очень даже легко, да и не только там, в принципе. Да и общий морально - культурный уровень настораживает. КК уже давно держится в топе по РФ по тяж и особо тяж...




Да уж!Прожив в Лабинске 25 лет,могу с уверенностью сказать,что беспредел там процветает очень давно.Сама не раз была его жертвой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 15.10.2009, 22:54
Сообщение #11


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Бетхер Раюха @ 15.10.2009, 23:51) *

Да уж!Прожив в Лабинске 25 лет,могу с уверенностью сказать,что беспредел там процветает очень давно.Сама не раз была его жертвой.


Вы в кавказских республиках не жили. Лабинск бы вам оплотом спокойствия и безопасности показался бы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетхер Раюха
сообщение 15.10.2009, 23:00
Сообщение #12


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 2 413



Цитата(BiTL @ 15.10.2009, 23:54) *

Вы в кавказских республиках не жили. Лабинск бы вам оплотом спокойствия и безопасности показался бы.

Мне кажется кавказцы по отношению к своим женщинам беспредела не допускают.Да,там женщина в подчинении,но они за неё порвут на части!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AdvO
сообщение 15.10.2009, 23:03
Сообщение #13


Рокот космодрома
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 114



Цитата
Вы в кавказских республиках не жили. Лабинск бы вам оплотом спокойствия и безопасности показался бы.

Ну вот я к примеру прожил некоторое время в не самых благополучных африканских странах. Так вот кавказ и кавказцы дети по сравнению с нигерийцами. На планете много есть мест не спокойных. А я тебе говорю про обычные российские места. Я к примеру в Чечню не поеду гулять по кафешкам. Опять радикализ... Плохо, давайте найдем еще хуже. Так прогресс становится регрессом.

Сообщение отредактировал AdvO - 15.10.2009, 23:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнце
сообщение 16.10.2009, 9:00
Сообщение #14


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 215



Ну насчет беспредела вы конечно загнули, в большом городе беспредел намного круче, и про спокойствие поспорю.
А вот на мой взгляд главной причиной все таки является трудоустройство, у меня и мужа высшее образование , хороший стаж. И я уверенна , что вакансий в Лабинске судя по объявлениям ноль. Вот и обидно за страну , даже если вот как у меня есть желание жить в провинции и желание трудиться на благо своей маленькой Родины, я не имею возможности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.10.2009, 10:53
Сообщение #15


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Бетхер Раюха @ 16.10.2009, 0:00) *

Мне кажется кавказцы по отношению к своим женщинам беспредела не допускают.Да,там женщина в подчинении,но они за неё порвут на части!


Это вам так кажется. Вы в какието красивые сказки верите видимо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетхер Раюха
сообщение 16.10.2009, 11:06
Сообщение #16


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 2 413



Цитата(Солнце @ 16.10.2009, 10:00) *

Ну насчет беспредела вы конечно загнули, в большом городе беспредел намного круче, и про спокойствие поспорю.
А вот на мой взгляд главной причиной все таки является трудоустройство, у меня и мужа высшее образование , хороший стаж. И я уверенна , что вакансий в Лабинске судя по объявлениям ноль. Вот и обидно за страну , даже если вот как у меня есть желание жить в провинции и желание трудиться на благо своей маленькой Родины, я не имею возможности.

Ничего я не загнула.Процветает у вас беспредел как среди ментов,так и в среде обычных граждан.
Я рада бы заметить обратное.Чем больше город,тем больше криминала,а в Лабинске криминала хватит на несколько городов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 16.10.2009, 11:37
Сообщение #17


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Есть такая пословица: "Где родился там и пригодился". По сути, как я понимаю, можно прожить там где родился, но вот полностью реализоваться.. вопрос.. Вообще считаю что лучше жить там где у тебя больше возможностей по кайфу и не напрягает. Мелкие города типа Лабинска имеют свои плюсы и конечно кучу минусов.. как вообщем-то и большие. Думаю надо для себя выбирать подходящий баланс плюсов и минусов и врядли тут можно что-то советовать. По себе могу сказать никакого периода адаптации не существует- города разные люди разные причем везде всякие встречаются. И ограбить могут и помочь, а если в глаз дать будут плакать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнце
сообщение 16.10.2009, 11:50
Сообщение #18


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 215



Цитата(Бетхер Раюха @ 16.10.2009, 12:06) *

Ничего я не загнула.Процветает у вас беспредел как среди ментов,так и в среде обычных граждан.
Я рада бы заметить обратное.Чем больше город,тем больше криминала,а в Лабинске криминала хватит на несколько городов.

Ну насмешили девушка, Московские менты честнее ???)))) В Лабинске просто все на виду т.к. все в едином экз. , так же и врачи и учителя и т.д. Я ребенка в детский сад устраивала пол года , вышло все это удовольствие в 20 т.р. по сравнению с Лабинском на 18 тыс .дороже, для начала мы купили 4 пары духов по списку, далее был новый компьютер, далее 2 тыс. на нужды, и огромный списко того что нужно было купить. А так нам сказали ваша очередь в 2011 году, как раз нам в 1 класс)))
А прохождение комиссии 3 летнего ребенка для д.сада я даже вспоминать не хочу , 13 врачей , нужно пройти за месяц перед садом , пришли, нам говорят есть только 2 врача остальные в отпусках, что делать? Идите в частные клиники там и проходите, каждый прием врача стоит 800 руб. умножте на 13, сумма нереальная .








Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 16.10.2009, 11:53
Сообщение #19


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Цитата(Солнце @ 16.10.2009, 9:00) *

Ну насчет беспредела вы конечно загнули, в большом городе беспредел намного круче, и про спокойствие поспорю.
А вот на мой взгляд главной причиной все таки является трудоустройство, у меня и мужа высшее образование , хороший стаж. И я уверенна , что вакансий в Лабинске судя по объявлениям ноль. Вот и обидно за страну , даже если вот как у меня есть желание жить в провинции и желание трудиться на благо своей маленькой Родины, я не имею возможности.

Да в большом городе больше вероятность вляпаться в историю, но и возможности выхода из нее больше.. город большой smile.gif ?

Можете взять землю в аренду каких-нибудь животных и трудиться на благо родины smile.gif Интересно какие вакансии вы хотели найти в районном центре сельхоз направленности? Здесь можно либо что-то выращивать(производить) либо что-то продавать или работать на кого-то за копейки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 16.10.2009, 12:30
Сообщение #20


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата(Солнце @ 16.10.2009, 12:50) *

А прохождение комиссии 3 летнего ребенка для д.сада я даже вспоминать не хочу , 13 врачей , нужно пройти за месяц перед садом , пришли, нам говорят есть только 2 врача остальные в отпусках, что делать? Идите в частные клиники там и проходите, каждый прием врача стоит 800 руб. умножте на 13, сумма нереальная .

Ничего себе какое количество врачей у вас заставляют обходить. blink.gif У нас для сада нужен обход у шести врачей+анализы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:35