Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> родителей не пускают в школу, школа не для родителей
alina
сообщение 18.2.2013, 7:50
Сообщение #1


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 4.4.2011
Пользователь №: 3 569



Сегодня привезла ребенка в школу(11 школа ) и хотела пообщаться с классным руководителем до начала уроков, так директор школы не пустила, ссылаясь на Устав школы. Оказывается, родителям теперь можно зайти к учителю только после согласования с директором? Законно ли это? К чему весь этот цирк? Какой устав? Я что не могу знать что творится в школе? А может есть что скрывать? И по уставу разрешено сдавать деньги в фонд школы, на покупку скамеек и жалюзи?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 18.2.2013, 9:19
Сообщение #2


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Для начала неплохо было бы попросить ознакомиться с тем самым Уставом, о котором говорила директор smile.gif
Ну, а вообще в Москве, к примеру, такая практика в школах повсеместно фактически. Просто так даже за забор школы не попадешь.
Тут просто коммунизм по доступу в школы smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KRIS
сообщение 18.2.2013, 9:45
Сообщение #3


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 2 509



секретный обьект по воспитанию зомбошколоты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alina
сообщение 18.2.2013, 10:14
Сообщение #4


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 4.4.2011
Пользователь №: 3 569



Цитата(Алёна** @ 18.2.2013, 10:19) *

Для начала неплохо было бы попросить ознакомиться с тем самым Уставом, о котором говорила директор smile.gif
Ну, а вообще в Москве, к примеру, такая практика в школах повсеместно фактически. Просто так даже за забор школы не попадешь.
Тут просто коммунизм по доступу в школы smile.gif

А законно ли это? Может там нарушают права моего ребенка? По -моему это нарушение прав человека!

Интересно мнение RESa, по-возможности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 18.2.2013, 11:45
Сообщение #5


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(alina @ 18.2.2013, 11:14) *

А законно ли это? Может там нарушают права моего ребенка? По -моему это нарушение прав человека!

Интересно мнение RESa, по-возможности.
Здесь есть два ответа на ваш вопрос. Но позвольте мне задать вам вопрос. Как вы считаете это законно или нет? Вам категорично ответили, что вас не пустят или всё таки если вы совершите некоторые действия вас впустят в школу.
Просто прежде чем ответить я бы хотел узнать ваше мнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alina
сообщение 18.2.2013, 12:44
Сообщение #6


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 4.4.2011
Пользователь №: 3 569



Цитата(RES @ 18.2.2013, 12:45) *

Здесь есть два ответа на ваш вопрос. Но позвольте мне задать вам вопрос. Как вы считаете это законно или нет? Вам категорично ответили, что вас не пустят или всё таки если вы совершите некоторые действия вас впустят в школу.
Просто прежде чем ответить я бы хотел узнать ваше мнение.

Я считаю, что это незаконно. Но мне ничего не предлагали делать, никто не просил предъявить документы, одеть сменную обувь (если Вы об этом), просто сказали, что родителям запрещено заходить в школу и все.

Я не стала дальше выяснять, так как дети были свидетелями этого разговора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smash
сообщение 18.2.2013, 12:48
Сообщение #7


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 4 733



Цитата(alina @ 18.2.2013, 7:50) *

Сегодня привезла ребенка в школу(11 школа ) и хотела пообщаться с классным руководителем до начала уроков, так директор школы не пустила, ссылаясь на Устав школы. Оказывается, родителям теперь можно зайти к учителю только после согласования с директором? Законно ли это? К чему весь этот цирк? Какой устав? Я что не могу знать что творится в школе? А может есть что скрывать? И по уставу разрешено сдавать деньги в фонд школы, на покупку скамеек и жалюзи?

Однозначно что это не правильно...не скажу,что не законно так как законы у нас в стране идут в противоречие с Конституцией и власти на это наплевать,насколько мне известно школам дано право вводить свой устав...т.есть внутренний распорядок...хотя нас родителей об этом никто не спрашивал!!!! angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 18.2.2013, 13:45
Сообщение #8


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Имхо, это не законно.

Сами подумайте - на каком основании некие люди, не являясь представителями власти, могут не пускать законного родителя к своему ребёнку? Какой ещё, нафиг, устав? Я щас напишу свой устав, что я вертел их устав на своём уставе, и что?

То что Алёна** говорит про московские школы, это, имхо, не совсем верно. Это в частных школах могут подобное практиковать, но это их (московские) проблемы, раз родители платят деньги за то чтобы их не пускали в школу. В Лабинске как бы они там не называли себя - школы муниципальные, и никаких законных основание не пускать в учреждение кого-либо из законных родителей я не вижу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 18.2.2013, 14:10
Сообщение #9


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата
Это в частных школах могут подобное практиковать, но это их (московские) проблемы, раз родители платят деньги за то чтобы их не пускали в школу. В Лабинске как бы они там не называли себя - школы муниципальные, и никаких законных основание не пускать в учреждение кого-либо из законных родителей я не вижу.

В абсолютно муниципальных учреждениях такое. В Подмосковном Одинцово, к примеру. Как хотят, так и вертят родителями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 18.2.2013, 14:16
Сообщение #10


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Алёна** @ 18.2.2013, 15:10) *

В абсолютно муниципальных учреждениях такое. В Подмосковном Одинцово, к примеру. Как хотят, так и вертят родителями.


Ну это тоже не законно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 18.2.2013, 15:13
Сообщение #11


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Значит, что говорит закон. Школы являются начальными учебными заведениями открытого типа. Родители являются законными представителями своих детей без доверенности. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами. (ст.63 Семейного кодекса РФ). Однако руководствуясь ФЗ " Об образовании в РФ" ст.52 п.3 гласит " Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников обязаны выполнять устав образовательного учреждения." Исходя из этого я считаю, что если устав школы противоречит Конституции РФ , то это неправомерно. Устав школы должен соблюдать все нормативно правовые нормы. В первую очередь нужно ознакомиться с уставом школы , чтобы дать оценку правомерности действий директора.
С точки зрения здравомыслия. Мы все ратуем о безопасности нашего ребёнка. Эти меры я думаю не лишние.Родители без сомнения должны участвовать в воспитании ребёнка, но всё должно проходить в каких то рамках, а не сумбурно. Я всё таки за введение каких то норм , но , чтобы они не ущемляли прав ни одной из сторон.
P.S На тему школы можно говорить без остановки и будут возникать всё новые и новые вопросы, чтобы вопросов для себя было меньше надо научиться пользоваться своими правами. Если у вас возникают какие то вопросы просто нужно обратиться к документам на какие ссылаются и исследовав их ответить на свой же вопрос. Нужно понять , что мы хотим и на , что мы можем опереться и только тогда можно , что то отстаивать. В противном случае можно только навредить.Самообразование никто не отменял.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 18.2.2013, 15:38
Сообщение #12


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(BiTL @ 18.2.2013, 14:45) *

Имхо, это не законно.

Сами подумайте - на каком основании некие люди, не являясь представителями власти, могут не пускать законного родителя к своему ребёнку?

Классный руководитель это ребенок ? biggrin.gif

Цитата(alina @ 18.2.2013, 8:50) *

хотела пообщаться с классным руководителем

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 18.2.2013, 15:46
Сообщение #13


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Чердак @ 18.2.2013, 16:38) *

Классный руководитель это ребенок ? biggrin.gif


То есть, ты думаешь, если бы она хотела зайти в школу к своему ребёнку, то её бы пустили? А если бы зайдя в класс она бы заговорила с классным руководителем, то её, по логике, сразу бы выдворили? smile.gif

А в чём вообще смысл таких правил?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alina
сообщение 18.2.2013, 16:11
Сообщение #14


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 4.4.2011
Пользователь №: 3 569



Цитата(Чердак @ 18.2.2013, 16:38) *

Классный руководитель это ребенок ? biggrin.gif

А с кем мне общаться по поводу своего ребенка в школе? Я не могу решить все вопросы по телефону. И иногда мне необходимо личное общение с педагогом

Цитата(RES @ 18.2.2013, 16:13) *

Значит, что говорит закон. Школы являются начальными учебными заведениями открытого типа. Родители являются законными представителями своих детей без доверенности. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами. (ст.63 Семейного кодекса РФ). Однако руководствуясь ФЗ " Об образовании в РФ" ст.52 п.3 гласит " Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников обязаны выполнять устав образовательного учреждения." Исходя из этого я считаю, что если устав школы противоречит Конституции РФ , то это неправомерно. Устав школы должен соблюдать все нормативно правовые нормы. В первую очередь нужно ознакомиться с уставом школы , чтобы дать оценку правомерности действий директора.
С точки зрения здравомыслия. Мы все ратуем о безопасности нашего ребёнка. Эти меры я думаю не лишние.Родители без сомнения должны участвовать в воспитании ребёнка, но всё должно проходить в каких то рамках, а не сумбурно. Я всё таки за введение каких то норм , но , чтобы они не ущемляли прав ни одной из сторон.

Т.е приходя в школу я ущемляю права учителей? Или администрации? В школе отсутствует охрана, а я не несу никакой угрозы. В каких рамках я должна учавствовать в воспитании Своего ребенка? Глупости, честное слово.....

Цитата(Чердак @ 18.2.2013, 16:38) *

Классный руководитель это ребенок ? biggrin.gif

Я дома общаюсь с ребенком, а в школе хотелось бы поговорить с учителем:-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 18.2.2013, 16:36
Сообщение #15


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(alina @ 18.2.2013, 17:11) *

А с кем мне общаться по поводу своего ребенка в школе? Я не могу решить все вопросы по телефону. И иногда мне необходимо личное общение с педагогом
Т.е приходя в школу я ущемляю права учителей? Или администрации? В школе отсутствует охрана, а я не несу никакой угрозы. В каких рамках я должна учавствовать в воспитании Своего ребенка? Глупости, честное слово.....
Я дома общаюсь с ребенком, а в школе хотелось бы поговорить с учителем:-)

Вы не поняли то, что я написал. Вы не ущемляете прав учителя в данном случае ущемлены были ваши права, но я не знаю устава этой школы и что он гласит, поэтому я не могу сказать точно почему директор так повёл себя. Родителе всесторонне должны принимать участие в воспитании своего ребёнка, но школа должна дисциплинировать не только детей но и родители должны себя вести дисциплинированно. Должны быть какие то нормы в этом вопросе, но пока я не увижу устав я не смогу сказать на сколько прав или не прав директор. Есть например условия безопасности на заводе и вас не пропустят туда просто так. Так же и в школе я думаю правильно будет если родители будут как то согласовывать своё желание.Вас ( родителей) в школе 1000 и всех в лицо знать не должны, так почему вас должны пропустить поверив вам на слово, но если что то случиться родители будут винить во всём директора, что не углядела. Вам в вашем праве общаться с учителем по поводу вашего ребёнка отказать не имеют право.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 18.2.2013, 18:06
Сообщение #16


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(BiTL @ 18.2.2013, 16:46) *

То есть, ты думаешь, если бы она хотела зайти в школу к своему ребёнку, то её бы пустили? А если бы зайдя в класс она бы заговорила с классным руководителем, то её, по логике, сразу бы выдворили? smile.gif

А в чём вообще смысл таких правил?

Ну что бы потом сделать платный абонимент на псещение классухи smile.gif

Цитата(alina @ 18.2.2013, 17:11) *


Я дома общаюсь с ребенком, а в школе хотелось бы поговорить с учителем:-)
В чем скрытый смысл этой срочки ? Ты наверное решила что я тупой как паравоз и не догнал чо к чему ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 18.2.2013, 18:21
Сообщение #17


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(alina @ 18.2.2013, 17:11) *

А с кем мне общаться по поводу своего ребенка в школе? Я не могу решить все вопросы по телефону. И иногда мне необходимо личное общение с педагогом
Т.е приходя в школу я ущемляю права учителей? Или администрации? В школе отсутствует охрана, а я не несу никакой угрозы. В каких рамках я должна учавствовать в воспитании Своего ребенка? Глупости, честное слово.....

Почему глупости ? В садик тоже никто не пустит дальше раздевалки. Нужен ребенок,вызывайте вниз. Нужен учитель ,передайте записку через ребенка. А если каждый будет шабунятся по школе в поисках учителей ? biggrin.gif
Тут сын в школу пдготовки пошел, охранники в школе мои хорошие знакомые. Один расказал как в прошлом году школа подготовки была. Значит приводят детей, раздели.дети в классы, роджителя(бабушки в основном) в корридор. Ждут. Звонок на перемену, вся толпа взрслых подрывается со своих мест и летит к своим чадам, садят их в корридоре на стульчики и давай доставать с сумок хавчик, кормят всю перемену.Чо, целых пол часа чадо не жрамши же. Вторая перемена,такая же байда,третья...
Через неделю директор школы дал приказ-Гнать нахер всех этих родителей как только прозвенит звонок на первый урок. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уставший
сообщение 18.2.2013, 18:56
Сообщение #18


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Регистрация: 27.1.2011
Из: лабинск
Пользователь №: 3 381



В Израиле тоже родителей не пускают в школу без предварительного звонка. Никто не возмущается. Да и что там делать родителям во время занятий ?. Учителя то тоже заняты. Если все начнут ломиться будет бардак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 18.2.2013, 19:05
Сообщение #19


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(БОСС @ 18.2.2013, 19:56) *

В Израиле тоже родителей не пускают в школу без предварительного звонка. Никто не возмущается. Да и что там делать родителям во время занятий ?. Учителя то тоже заняты. Если все начнут ломиться будет бардак.


В Израиле может быть ещё и необрезанных в баню не пускают, это их дело. А какими законодательными нормами РФ можно не пускать родителя в учебное заведение?

Учителя заняты? Все ломиться начнут? Вот хоть убей, я не помню такой проблемы в СССР и в 90-е. Никто не запрещал родителям ходить в школы, никто не ломился, учителя не страдали от чрезмерного внимания родителей. Что сейчас поменялось? Родители берут штурмом двери школы? Учителя не успевают чай попить на переменке, как тут же их окружают мамаши? Или что?

А может быть директора просто боятся мобильных телефонов с камерами, на которые родитель может записать или сфотографировать что-то не совсем приятное?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alina
сообщение 18.2.2013, 19:20
Сообщение #20


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 4.4.2011
Пользователь №: 3 569



Цитата(БОСС @ 18.2.2013, 19:56) *

В Израиле тоже родителей не пускают в школу без предварительного звонка. Никто не возмущается. Да и что там делать родителям во время занятий ?. Учителя то тоже заняты. Если все начнут ломиться будет бардак.

Я, кстати, уточнила, что пришла не во время уроков, а до их начала, так как уроки в школе начинаются в 8.30, а дети приходят в школу к 8 для общения с классным руководителем (классный час)...Я думаю, что не помешала бы, тем более учитель не против.

Цитата(Чердак @ 18.2.2013, 19:06) *



В чем скрытый смысл этой срочки ? Ты наверное решила что я тупой как паравоз и не догнал чо к чему ?

Я не делаю выводов о чьих бы то ни было интеллектуальных способностях... На это есть специалисты:-)

Цитата(БОСС @ 18.2.2013, 19:56) *

В Израиле тоже родителей не пускают в школу без предварительного звонка. Никто не возмущается. Да и что там делать родителям во время занятий ?. Учителя то тоже заняты. Если все начнут ломиться будет бардак.

Голословно. Не слышала о таком. Да и меня законы другой страны не волнуют, в своих бы разобраться.

Цитата(BiTL @ 18.2.2013, 20:05) *



А может быть директора просто боятся мобильных телефонов с камерами, на которые родитель может записать или сфотографировать что-то не совсем приятное?

Да дети и сами все фотографируют . После фотографии женского туалета 9 школы был разнос всем ученикам за использования мобильных телефонов. И если так себя ведут, значит действительно есть что скрывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:10