Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> водоканал
стран-НИК
сообщение 7.12.2010, 17:20
Сообщение #81


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Коммунар @ 7.12.2010, 17:15) *

хрен с ним, давай о бабле. как вы там с квартирами договорные отношения заключали ,как вы тогда при этом раскладе привязываете общедомовой счетчик. тут обэпу надо интересоватся походу

Почитай Постановление Правительства №307. Рекомендую как сантехник сантехнику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коммунар
сообщение 7.12.2010, 17:33
Сообщение #82


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 23.11.2010
Из: Я ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ
Пользователь №: 3 227



Цитата(СЕДОЙ @ 7.12.2010, 17:20) *

Почитай Постановление Правительства №307. Рекомендую как сантехник сантехнику.

что именно почитаь?

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307

"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"



В целях защиты прав потребителей коммунальных услуг и в соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления коммунальных услуг гражданам.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1099 "Об утверждении Правил предоставления коммунальных услуг и Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 26, ст. 2795);

пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 24 февраля 1995 г. N 182 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 10, ст. 894);

пункт 2 изменений и дополнений, которые вносятся в решения Правительства Российской Федерации по жилищным вопросам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 1997 г. N 1303 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 42, ст. 4788);

подпункт "ч" пункта 1 изменений и дополнений, которые вносятся в Правила продажи отдельных видов товаров и в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2002 г. N 81 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 6, ст.584), в части дополнения Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, разделом XVI "Особенности продажи сжиженного углеводородного газа";

пункт 4 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 49 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 7, ст. 560).

3. Пункт 2 Порядка расчетов за электрическую, тепловую энергию и природный газ, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2000 г. N 294 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 15, ст. 1594), изложить в следующей редакции:

"2. Оплата потребителями электрической, тепловой энергии и природного газа на территории Российской Федерации осуществляется с применением авансовых платежей или расчетов по аккредитиву в порядке, устанавливаемом соглашением между потребителем и энергоснабжающей организацией, если иное не установлено соглашением сторон. Это правило не применяется в отношении бюджетных учреждений, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов, казенных предприятий, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных, жилищных и иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами, если предварительная оплата коммунальных услуг не установлена в договоре управления многоквартирными домами.".

4. В пункте 3 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1999 г. N 167 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 8, ст. 1028; 2003, N 33, ст. 3269), слова "Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1099 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 26, ст. 2795; 1995, N 10, ст. 894; 1997, N 42, ст. 4788)" заменить словами "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством Российской Федерации".

5. Пункт 3 Положения о лицензировании деятельности по продаже электрической энергии гражданам, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2005 г. N 291 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 20, ст. 1882), дополнить абзацем следующего содержания:

"Действие настоящего Положения не распространяется на деятельность юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами и (или) жилыми домами, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных, жилищных и иных специализированных потребительских кооперативов.".

6. Установить, что разъяснения по применению Правил, утвержденных настоящим постановлением, дает Министерство регионального развития Российской Федерации.



Председатель Правительства

Российской Федерации М. Фрадков

Сообщение отредактировал Коммунар - 7.12.2010, 17:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 7.12.2010, 17:40
Сообщение #83


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Коммунар @ 7.12.2010, 17:33) *

что именно почитаь?

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307

"

Само Постановление и читай.Очень интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коммунар
сообщение 7.12.2010, 18:01
Сообщение #84


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 23.11.2010
Из: Я ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ
Пользователь №: 3 227



Цитата(СЕДОЙ @ 7.12.2010, 17:40) *

Само Постановление и читай.Очень интересно.

как сантехнику выдели мне то что касается именно водоканала. и прямых договоров с жителями. ты не уводи в сторону. ты такой же сантехник как я балерина. сто пудовый клерк. чотко базар уводить умеешь. фигню выкладываешь и за правду впарить пытаешся

Постановление Правительства Российской Федерации № 307 Правила предоставления коммунальных услуг гражданам

Полный текст правил предоставления коммунальных услуг (постановление правительства рф 307).

Оглавление:
Общие положения
Требования к предоставлению коммунальных услуг
Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги
Права и обязанности исполнителя
Права и обязанности потребителя
Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении
Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
Порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества
Ответственность исполнителя и потребителя
Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг
Особенности холодного водоснабжения, осуществляемого через водоразборную колонку
Особенности газоснабжения потребителей по присоединенной сети
Особенности продажи бытового газа в баллонах
Особенности продажи и доставки твердого топлива
Контроль за соблюдением настоящих Правил



ВЫДЕЛИ МНЕ ТО ЧТО СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ ибо лень да и ни к чему многабукав чиатть

Цитата(СЕДОЙ @ 7.12.2010, 17:00) *

Это у вас в Мухосранске пользуются прокладками,а у нас по старинке обходимся без них.У нас прямые договора с жильцами.И все это на основании ЗАКОНА.

вот о чем речь шла.

цены череповец вологодской обл. писец

Теплоноситель Гкал. 791,78

http://www.upravdomus.ru/tariff/


Сообщение отредактировал Коммунар - 7.12.2010, 17:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 7.12.2010, 18:39
Сообщение #85


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Коммунар @ 7.12.2010, 18:01) *

как сантехнику выдели мне то что касается именно водоканала. я балерина.
Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги


Балерине от сантехника.Строго секретно.При прочтении уничтожить.Прочти порядок расчета и поймешь как можно заключать договора с жильцами,если они выбрали непосредственный способ управления домом и не установили коллективный узел учета.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коммунар
сообщение 7.12.2010, 18:43
Сообщение #86


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 23.11.2010
Из: Я ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ
Пользователь №: 3 227



Цитата(СЕДОЙ @ 7.12.2010, 18:39) *

Балерине от сантехника.Строго секретно.При прочтении уничтожить.Прочти порядок расчета и поймешь как можно заключать договора с жильцами,если они выбрали непосредственный способ управления домом и не установили коллективный узел учета.

балерина . ЕСЛИ . но они не выбрали а вы берете с них на прямую
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 7.12.2010, 18:53
Сообщение #87


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Коммунар @ 7.12.2010, 18:43) *

балерина . ЕСЛИ . но они не выбрали а вы берете с них на прямую

Больше половины домов на непосредственном управлении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коммунар
сообщение 7.12.2010, 20:29
Сообщение #88


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 23.11.2010
Из: Я ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ
Пользователь №: 3 227



Цитата(СЕДОЙ @ 7.12.2010, 18:53) *

Больше половины домов на непосредственном управлении.

ага, ты о частном секторе видимо.а как дело с многоквартирными? . что СО ВТОРОЙ ПОЛОВИНОЙ? smile.gif дружище, ты тень на плетень не наводи smile.gif у меня они на личных встречах в администрации такие допросы терпели. и зыркали злобно намекая на расправу smile.gifя поэтому с оружием и хожу .так на всяк случай. я к чему это все? да просто по человечески обидно за народ. они же мои соседи, друзья родственники а их как щенков неразумных обувают. цены завышенны, услуга не качественая. вот скажи, что мешает поднять температуру в трубах зимой в морозы что бы батрери грели а не были чуть теплые ???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 7.12.2010, 20:51
Сообщение #89


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Коммунар @ 7.12.2010, 20:29) *

ага, ты о частном секторе видимо.а как дело с многоквартирными? . что СО ВТОРОЙ ПОЛОВИНОЙ? smile.gif дружище, ты тень на плетень не наводи smile.gif у меня они на личных встречах в администрации такие допросы терпели. и зыркали злобно намекая на расправу smile.gifя поэтому с оружием и хожу .так на всяк случай. я к чему это все? да просто по человечески обидно за народ. они же мои соседи, друзья родственники а их как щенков неразумных обувают. цены завышенны, услуга не качественая. вот скажи, что мешает поднять температуру в трубах зимой в морозы что бы батрери грели а не были чуть теплые ???

Ну что ж коллега мне тоже приходится на встречах выслушивать очень многое.Я ведь для того и включился в дебаты на форуме,чтобы знать,что можно изменить в лучшую сторону.Так вот о частном секторе я речь не веду.Я имею ввиду многоквартирники.Скажи,а что мешает жителям промыть систему отопления,чтобы можно было подать теплоноситель в любом количестве?А ведь это их прямая забота.А ведь это напрямую зависит и температура батарей.А кто мешает заизолировать трубы в подвале,чтобы не было потерь?А кто мешает закрывать двери в подъездах?Люди просто привыкли,что им ктото чтото должен делать,а вот сломать этот менталитет очень сложно.Или ты со мной не согласен?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коммунар
сообщение 7.12.2010, 21:04
Сообщение #90


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 23.11.2010
Из: Я ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ
Пользователь №: 3 227



Цитата(СЕДОЙ @ 7.12.2010, 20:51) *

1 Скажи,а что мешает жителям промыть систему отопления,чтобы можно было подать теплоноситель в любом количестве?
2 А кто мешает заизолировать трубы в подвале,чтобы не было потерь?
3 А кто мешает закрывать двери в подъездах?Люди просто привыкли,что им ктото чтото должен делать,а вот сломать этот менталитет очень сложно.Или ты со мной не согласен?

1 отсутствие тех возможности. ты же прекрасно занешь как правильно и эффективно можно промыть систему отопления. банальным заполнением хол водой (к тмоу же вода денег стоит) тут не обойтись.
2 ничего не мешает, если они выбрали непосредственное управление.но это их теплопотеря давайте больше калорий и путсь они больше платят по счетчику. пока в голову не озарит умная мысль. но температурный режим в жилом помещении ОБЯЗАН быть выдержан.
3 сколько себюя помню всегад на двери стояла пружинка дверь всегда закрыта.это беспокоило жильцов первого этажа. им дуло. не помню что на распашку зимой

а все этов куче. я к чему доставал тебя вопросом о договоре с каждой квартирой. да к тому что вы можете только с домом заключить. если заключите со мной лично отдельный то и отвечать я буду только засвою квартиру. а вы будите обязанны нагреть и доставить теплоноситель до первого вентиля моей квартиры а не подвала дома. . тут каверза такая есть, smile.gif поэтому и не могут люди заключать индивидуально а только в составе группы и даже непосредственное управление заключают договор на весь дом. или яне прав?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 7.12.2010, 21:26
Сообщение #91


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Коммунар @ 7.12.2010, 21:04) *

1 отсутствие тех возможности. ты же прекрасно занешь как правильно и эффективно можно промыть систему отопления. банальным заполнением хол водой (к тмоу же вода денег стоит) тут не обойтись.
2 ничего не мешает, если они выбрали непосредственное управление.но это их теплопотеря давайте больше калорий и путсь они больше платят по счетчику. пока в голову не озарит умная мысль. но температурный режим в жилом помещении ОБЯЗАН быть выдержан.
3 сколько себюя помню всегад на двери стояла пружинка дверь всегда закрыта.это беспокоило жильцов первого этажа. им дуло. не помню что на распашку зимой

а все этов куче. я к чему доставал тебя вопросом о договоре с каждой квартирой. да к тому что вы можете только с домом заключить. если заключите со мной лично отдельный то и отвечать я буду только засвою квартиру. а вы будите обязанны нагреть и доставить теплоноситель до первого вентиля моей квартиры а не подвала дома. . тут каверза такая есть, smile.gif поэтому и не могут люди заключать индивидуально а только в составе группы и даже непосредственное управление заключают договор на весь дом. или яне прав?

В какой то мере прав.Но для того чтобы участвовать в федеральной программе создавались ТСЖ и вступали в управляющие компании,а вот заключать договора очень не хочется.И какой же выход?Отключать или все же заключать договора с каждой квартирой?Сам подумай какой вывод напрашивается.Теперь о промывке:да,необходимы реактивы,спецы и т.д.Но за это надо платить,а так не хочется.Гораздо легче покричать,а может что то изменится.Но увы.С каждым годом система забивается больше и больше.Теперь за счетчики.На всех встречах с жителями,на конференциях актива города всегда говорится о необходимости установки счетчиков.Но сразу находятся люди ,которые говорят,если администрация говорит,делай наоборот--они нас дурят.А за пружины на дверях и говорить не приходится их хватает на один день.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коммунар
сообщение 7.12.2010, 21:35
Сообщение #92


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 23.11.2010
Из: Я ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ
Пользователь №: 3 227



Цитата(СЕДОЙ @ 7.12.2010, 21:26) *

а вот заключать договора очень не хочется.И какой же выход?Отключать или все же заключать договора с каждой квартирой?Сам подумай какой вывод напрашивается

выход простой, способ управления и упр компанию им выбиарет муниципалитет по результатам конкурса упр компаний.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 7.12.2010, 21:39
Сообщение #93


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Коммунар @ 7.12.2010, 21:35) *

выход простой, способ управления и упр компанию им выбиарет муниципалитет по результатам конкурса упр компаний.

А если нет конкурса и нет желающей компании?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коммунар
сообщение 7.12.2010, 21:45
Сообщение #94


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 23.11.2010
Из: Я ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ
Пользователь №: 3 227



Цитата(СЕДОЙ @ 7.12.2010, 21:26) *

Теперь о промывке:да,необходимы реактивы,спецы и т.д.Но за это надо платить,а так не хочется.

ну не хочется так не хочется. что тут поделаешь. делайте сами .ибо температура в жилище обязанна быть по норме.

тут такой момент, народ принимает саморегулирование как полную халяву. но от заключения договоров с организациями их никто не освобождал. вот при подписании договора и должны быть описанны эти случаи. т.е. в перечень услу и тарифов вы включаете ежегодную промывку системы отопления . все. денежка эта должна быть в тарифе. это ваша проблема и вам её решать. если же жильцы против такой темы то тупо не подается тепло без договора и всех дел

Цитата(СЕДОЙ @ 7.12.2010, 21:39) *

А если нет конкурса и нет желающей компании?

а такое бывает? если нет и нет то это головная боль администарции. значит не смогли заитересовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 7.12.2010, 21:53
Сообщение #95


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Коммунар @ 7.12.2010, 21:45) *

ну не хочется так не хочется. что тут поделаешь. делайте сами .ибо температура в жилище обязанна быть по норме.

тут такой момент, народ принимает саморегулирование как полную халяву. но от заключения договоров с организациями их никто не освобождал. вот при подписании договора и должны быть описанны эти случаи. т.е. в перечень услу и тарифов вы включаете ежегодную промывку системы отопления . все. денежка эта должна быть в тарифе. это ваша проблема и вам её решать. если же жильцы против такой темы то тупо не подается тепло без договора и всех дел
а такое бывает? если нет и нет то это головная боль администарции. значит не смогли заитересовать.

Если бы тарифы утверждались администрацией не было б вопросов.Было бы решено:теплосети отвечают до батареи,водоканал до краника и т. д.И это на мой взгляд правильно,меньше бы указывали пальцем друг на друга.Но увы,тарифы утверждает РЭК ДЦиТ.А он такого не признает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коммунар
сообщение 7.12.2010, 21:56
Сообщение #96


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 23.11.2010
Из: Я ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ
Пользователь №: 3 227



Цитата(СЕДОЙ @ 7.12.2010, 21:53) *

Если бы тарифы утверждались администрацией не было б вопросов.Было бы решено:теплосети отвечают до батареи,водоканал до краника и т. д.И это на мой взгляд правильно,меньше бы указывали пальцем друг на друга.Но увы,тарифы утверждает РЭК ДЦиТ.А он такого не признает.

тут не в тарифе дело.а в договоре. доп согалшение типа. надо уметь убедить жильцов. либо делать за свой счет. больше ни как.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 7.12.2010, 22:06
Сообщение #97


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Коммунар @ 7.12.2010, 21:56) *

тут не в тарифе дело.а в договоре. доп согалшение типа. надо уметь убедить жильцов. либо делать за свой счет. больше ни как.

Может ты и прав.Но с таким трудом это продвигается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коммунар
сообщение 7.12.2010, 22:11
Сообщение #98


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 23.11.2010
Из: Я ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ
Пользователь №: 3 227



Цитата(СЕДОЙ @ 7.12.2010, 22:06) *

Может ты и прав.Но с таким трудом это продвигается.

не забываей что по жилищному кодексу именно жилец отвечает за состояние инж сетей в своей квартире. житейская ситуация-если ты по чьей либо вине не сможеш например продать семечки то лекго подашь в суд и вытрясешь компенсацию. так ? вот и думай. если же у вас юристы? или чсито родня сидит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 7.12.2010, 22:32
Сообщение #99


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Коммунар @ 7.12.2010, 22:11) *

не забываей что по жилищному кодексу именно жилец отвечает за состояние инж сетей в своей квартире. житейская ситуация-если ты по чьей либо вине не сможеш например продать семечки то лекго подашь в суд и вытрясешь компенсацию. так ? вот и думай. если же у вас юристы? или чсито родня сидит

Согласен я с тобой,но сам знаешь,во всем виновата коммуналка.Финансирование по остаточному принципу-виновата коммуналка.Повышение цен на газ,элэнергию-виновата коммуналка.И так во всем всегда невестка виновата.Даже правительство боится в нацпрограмму включать,потому что знают что довели ее до ручки.А ты говоришь в суд.А это та же правительственная структура.Да ты же видишь по форуму-только ленивый не пытается грязью облить.А ведь большинство из них понятия не имеют о коммуналке.Но не для них это пишется,а для тех кто посещает форум в качестве гостя.Народ у нас умный и начинает понимать где правда,а где обычное словоблудие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коммунар
сообщение 7.12.2010, 22:45
Сообщение #100


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 23.11.2010
Из: Я ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ
Пользователь №: 3 227



Цитата(СЕДОЙ @ 7.12.2010, 22:32) *

Согласен я с тобой,но сам знаешь,во всем виновата коммуналка.Финансирование по остаточному принципу-виновата коммуналка.Повышение цен на газ,элэнергию-виновата коммуналка.И так во всем всегда невестка виновата.Даже правительство боится в нацпрограмму включать,потому что знают что довели ее до ручки.А ты говоришь в суд.А это та же правительственная структура.Да ты же видишь по форуму-только ленивый не пытается грязью облить.А ведь большинство из них понятия не имеют о коммуналке.Но не для них это пишется,а для тех кто посещает форум в качестве гостя.Народ у нас умный и начинает понимать где правда,а где обычное словоблудие.

ну так а как еще? реально з.п работяг низкие, тарифы высокие. я понимаю энергозоны но всеравно не настолько же. вот обьясни, почему депутат тут пытался притереть нам двойную оплату за гор воду? т.е. плата за ггкал и плата по счетчику? это как? полотенце сушилка блин выходит как полноценный прибор отопления. это незаконно.я доказывал .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:23