Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

107 страниц V « < 105 106 107  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нерадивые водители
AR}{@NGEL
сообщение 4.10.2017, 15:09
Сообщение #2121

Беспартийный

Цитата(BiTL @ 4.10.2017, 14:44) *

Изображение

По-моему зелёная траектория движения вполне естественна и безопасна. Траектория отмеченная красной стрелкой мне не кажется ни обязательной, ни безопасной.. Так имеет смысл поворачивать разве что на фуре.

Если следовать логики и здравому уму, то ты прав, а если следовать требованиям ПДД, то водитель нарушил.

На этом перекрестке должна быть разметка с указанием направлений и траекторий движения, а ни это "чудо" дорожников что есть на данный момент.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 4.10.2017, 23:19
Сообщение #2122

хрю-хрю ёпта!

Из: Лабинск

На этом перекрестке еще интересный вариант проезда бывает. Едет чел по Революционной и собирается продолжить движение прямо по Демьяна Бедного. Поворачивает слегка вправо (примерно до места излома красной стрелки что на рисунке) включает левый поворот и так как его авто стоит уже левым боком к Демьянке он вроде как поворачивает. При этом иногда так пропускают помеху справа по главной а иногда и без помехи. Неоднократно видел именно такой вариант, мне он не нравится, я там проезжаю слегка по изгибу перекрестка не включая повороты так как считаю что еду прямо и нечего изгаляться лишний раз. А как считают форумчане?
Абориген
сообщение 5.10.2017, 6:56
Сообщение #2123

Член KПСС

Цитата(hrun @ 4.10.2017, 23:19) *

На этом перекрестке еще интересный вариант проезда бывает. Едет чел по Революционной и собирается продолжить движение прямо по Демьяна Бедного. Поворачивает слегка вправо (примерно до места излома красной стрелки что на рисунке) включает левый поворот и так как его авто стоит уже левым боком к Демьянке он вроде как поворачивает. При этом иногда так пропускают помеху справа по главной а иногда и без помехи. Неоднократно видел именно такой вариант, мне он не нравится, я там проезжаю слегка по изгибу перекрестка не включая повороты так как считаю что еду прямо и нечего изгаляться лишний раз. А как считают форумчане?
Никакого поворотника там не требуется ; более того,им можно дезинформировать сзади едущих,ибо ты можешь в это время пропускать авто,едущие по главной,со стороны старого кладбища.
AR}{@NGEL
сообщение 5.10.2017, 10:58
Сообщение #2124

Беспартийный

Цитата(hrun @ 4.10.2017, 23:19) *

Да как у нас ездят, так можно вообще забить на поворотники... Единицы умеют пользоваться данным девайсом, а пользоваться по правилам, так вообще раз-два и обчелся...

Ну а если по делу, по при проезде данного перекрестка в прямом направлении, указатель поворота включать ни надо.
BiTL
сообщение 14.10.2017, 19:28
Сообщение #2125

Ген.сек

Желание сделать эффектное свадебное фото привело к смертельной аварии

В Крымском районе Краснодарского края свадебный кортеж попал в аварию, в результате которой погиб один человек. Как сообщает Пятый канал, еще шестеро, включая годовалого ребенка, доставлены в районную больницу.

Авария произошла на третьем километре трассы «Крымск — Джигинка». 31-летний мужчина на «Ладе Приоре», двигавшейся в составе кортежа, выехал на встречную полосу врезался в лоб «шестерке». «Приору» отбросило на другую машину — ВАЗ-2107. Водитель «шестерки» погиб.

По предварительной информации, владелец «Приоры» выехал на встречку по просьбе фотографа, который захотел сделать эффектные кадры кортежа, сообщает канал.

https://lenta.ru/news/2017/10/14/kuban_wedding/

- - - - - - - - - - - - - -

Далеко не первая подобная авария. Всякий раз, когда вижу эти свадебные выкрутасы на дороге, думаю - у некоторых людей эволюция пошла вспять. И природа тоже так думает. Жаль, что они ещё и невинных людей с собой тащат.
HVALI
сообщение 16.10.2017, 11:50
Сообщение #2126

Kомсомолец
**

Цитата(BiTL @ 14.10.2017, 19:28) *

Желание сделать эффектное свадебное фото привело к смертельной аварии

В Крымском районе Краснодарского края свадебный кортеж попал в аварию, в результате которой погиб один человек. Как сообщает Пятый канал, еще шестеро, включая годовалого ребенка, доставлены в районную больницу.

Авария произошла на третьем километре трассы «Крымск — Джигинка». 31-летний мужчина на «Ладе Приоре», двигавшейся в составе кортежа, выехал на встречную полосу врезался в лоб «шестерке». «Приору» отбросило на другую машину — ВАЗ-2107. Водитель «шестерки» погиб.

По предварительной информации, владелец «Приоры» выехал на встречку по просьбе фотографа, который захотел сделать эффектные кадры кортежа, сообщает канал.

https://lenta.ru/news/2017/10/14/kuban_wedding/

- - - - - - - - - - - - - -

Далеко не первая подобная авария. Всякий раз, когда вижу эти свадебные выкрутасы на дороге, думаю - у некоторых людей эволюция пошла вспять. И природа тоже так думает. Жаль, что они ещё и невинных людей с собой тащат.

Фото приоры виновника https://news.mail.ru/incident/31324793/

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

107 страниц V « < 105 106 107
Ответить в эту темуОткрыть новую тему