Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V « < 30 31 32 33 34 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Эмиграция, от лат. emigro — «выселяюсь»
я.в.стопятыраз
сообщение 27.7.2018, 9:37
Сообщение #621


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 17.4.2018
Пользователь №: 6 929



Цитата(Дик Штейн @ 26.7.2018, 19:56) *

Так я работаю. Как в России работал, так и там работаю. или там как то иначе? По-моему это везде одинаково. Только зарубежом платят больше.

biggrin.gif да уж. лабинск так просто не выходит. я же поинтересовался КЕМ ))))))))))) работаешь

Цитата(leo @ 27.7.2018, 4:55) *

Когда то тоже был удивлен подобным фактом. Привели детей в детскую школу, у дверей стоит мужичок, приличного вида, здоровается с детьми, разговаривает с ними, открывает им двери. Думал специально нанятый человек, придверник. Оказалось директор, и так каждый день....
Работа у него такая biggrin.gif

и школа бесплатная ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дик Штейн
сообщение 27.7.2018, 9:58
Сообщение #622


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 5 092



Цитата(leo @ 27.7.2018, 4:55) *

Когда то тоже был удивлен подобным фактом. Привели детей в детскую школу, у дверей стоит мужичок, приличного вида, здоровается с детьми, разговаривает с ними, открывает им двери. Думал специально нанятый человек, придверник. Оказалось директор, и так каждый день....
Работа у него такая biggrin.gif

А вы куда подались, если не секрет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дик Штейн
сообщение 27.7.2018, 10:08
Сообщение #623


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 5 092



Цитата(я.в.стопятыраз @ 27.7.2018, 9:37) *

biggrin.gif да уж. лабинск так просто не выходит. я же поинтересовался КЕМ ))))))))))) работаешь
и школа бесплатная ?

А какая разница? и к чему куче скобок? Типа юморишь? Смешно... Считай что я работаю дворником, уборщиком туалетов, ассенизатором (подставь любое что похуже для тебя) за 800 евро (800 - это минимальная зп).

Сообщение отредактировал Дик Штейн - 27.7.2018, 10:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 27.7.2018, 10:15
Сообщение #624


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Дик Штейн @ 27.7.2018, 9:58) *

А вы куда подались, если не секрет?


В Штатах он.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
erario
сообщение 27.7.2018, 10:15
Сообщение #625


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Регистрация: 25.11.2012
Из: Лабинск
Пользователь №: 4 939



У нас в школах стоящий у входа директор к беде для учеников.
Обычно разъярён как фурия, орёт, опоздавших ловит и так далее.

Родственники в Германии за год работы в кафе машину купили и живут лучше чем в Греции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
я.в.стопятыраз
сообщение 27.7.2018, 10:18
Сообщение #626


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 17.4.2018
Пользователь №: 6 929



Цитата(Дик Штейн @ 27.7.2018, 10:08) *

А какая разница? и к чему куче скобок? Типа юморишь? Смешно... Считай что я работаю дворником, уборщиком туалетов, ассенизатором (подставь любое что похуже для тебя) за 800 евро (800 - это минимальная зп).

да смешно. ты еще пока не понимаешь этого. надо прожить вдали лет 10 когда тебя тоже начнет смешить скрытность кубаноида . столько пафоса с.ьбнул не в краснодар и даже не в москву а в испанию biggrin.gif за 60 тысяч в месяц . круть б ть.

Цитата(erario @ 27.7.2018, 10:15) *

У нас в школах стоящий у входа директор к беде для учеников.
Обычно разъярён как фурия, орёт, опоздавших ловит и так далее.

Родственники в Германии за год работы в кафе машину купили и живут лучше чем в Греции.

у главное машину купили ) с ценами в германии это вовсе не показатель. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 27.7.2018, 11:54
Сообщение #627


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



У 58% богатых граждан России и СНГ есть второй паспорт

Компания Knight Frank опубликовала ежегодное исследование о распределении богатства в мире The Wealth Report 2018.

В исследовании отмечается, что 58% граждан России и СНГ с состоянием от USD 30 млн (не считая стоимости их основного жилья) имеют второе гражданство. Мировой показатель – 34%.

Большинство состоятельных граждан России и СНГ, по данным исследования, хотели бы переехать на постоянное место жительства в Швейцарию, Великобританию, Монако, Италию и на Кипр.

Аналитики также утверждают, что 39% ультрасостоятельных людей региона собираются приобрести жилье за рубежом.

Самыми популярными странами для покупки зарубежного жилья у богатых людей всего мира являются Великобритания и США.

Оригинал на антимонгольском: http://www.knightfrank.com/wealthreport

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leo
сообщение 27.7.2018, 23:10
Сообщение #628


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 78



Цитата(я.в.стопятыраз @ 27.7.2018, 10:37) *

и школа бесплатная ?


бесплатная, обычная
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
я.в.стопятыраз
сообщение 28.7.2018, 10:19
Сообщение #629


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 17.4.2018
Пользователь №: 6 929



Цитата(leo @ 27.7.2018, 23:10) *

бесплатная, обычная

норм. хоть где то люди живут как люди
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот Федот
сообщение 9.8.2018, 7:27
Сообщение #630


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 594
Регистрация: 16.12.2009
Из: г. Лабинска.
Пользователь №: 2 557



Цитата(Дик Штейн @ 26.7.2018, 1:55) *

Уехал...


Дик, ждем твоих постов из другого мира. Не обращай внимания на штатных троллей. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дик Штейн
сообщение 9.8.2018, 9:12
Сообщение #631


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 5 092



Цитата(Кот Федот @ 9.8.2018, 7:27) *

Дик, ждем твоих постов из другого мира. Не обращай внимания на штатных троллей. biggrin.gif

Хорошо))) Могу сказать пока что не стоит доверять новостям, а то вчера увидел, что мы оказывается горим и цены у нас растут на продукты.. По первому каналу шло... Говорят из Валенсии эвакуировали 3 тысячи человек))) А тут дождь и гроза была позавчера и вчера и я пропустил эвакуацию))) И даже лесов нет рядом... Оказалось в 80 км. от Валенсии горит 1000 га леса - это самое большое возгорание в Испании (к слову в России ежегодно сгорает в районе 3 млн га- иногда больше иногда чуть меньше - можете погуглить). Эвакуировали автокемпинг неподалеку и местные деревеньки на всякий случай... То есть в Валенсианской провинции пожар в лесу - но зачем что то уточнять в новостях то... Область или город - какая разница - ***опа Европе и точка)))
Так еще и цены на многие продукты выросли говорят в новостях, а я в магазин хожу так цены не меняются - забыли сказать менеджеру, неверное... Узнал о том, какой бес предел творится, когда родные стали звонить и спрашивать как дела, не эвакуировали ли нас и что там с ценами - в новостях то говорят...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот Федот
сообщение 9.8.2018, 9:30
Сообщение #632


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 594
Регистрация: 16.12.2009
Из: г. Лабинска.
Пользователь №: 2 557



Цитата(Дик Штейн @ 9.8.2018, 9:12) *

..... Могу сказать пока что не стоит доверять новостям, а то вчера увидел, что мы оказывается горим и цены у нас растут на продукты.. По первому каналу шло...


Таки у вас идет наш первый канал?! biggrin.gif О о о))))))))) это есть гут. Вы скоро будете рваться домой, видя какие у нас грандиозные успехи. biggrin.gif А то, что вам показывают какой у нас позитив, а нам какой у вас негатив-это нормально. Было бы странно если наоборот. bm.gif

У нас больше показывают пожары в Португалии, ну Греция уже сгорела. Высохшие реки в Германии, дохлая рыба гниет, убитый урожай на полях фермеров и прогнозируют рост цен на продукты, в связи с этим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дик Штейн
сообщение 9.8.2018, 9:33
Сообщение #633


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 5 092



Пришлось найти в интернете репортаж, что бы знать хоть, что у нас творится то)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот Федот
сообщение 9.8.2018, 9:49
Сообщение #634


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 594
Регистрация: 16.12.2009
Из: г. Лабинска.
Пользователь №: 2 557



На твой свежий, так сказать, не замыленый взгляд есть резкие отличия нас и тамошних жителей?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дик Штейн
сообщение 9.8.2018, 10:24
Сообщение #635


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 5 092



Основное положительное отличие - отсутствие агрессии. Все приветливы, улыбаются, стараются помочь если спрашиваешь. Условно не будут давить на сигнал если кто то тупит на дороге и прочее. Уважительное отношение ко всем. Вот это то, что основное видно не вооруженным взглядом.
+ попал тут на акцию протеста - дальнобойщики устроили протест против чего-то (а протестуют тут и пенсионеры, если пенсию не добавили, если цены выросли и т.п.). В центре города ездили по нескольким улицам и сигналили. Единственное что делала полиция - регулировала движение и следила что бы пешеходы не пострадали...
Что еще - более простое отношение к предметам роскоши. То есть нет тут ни у кого каких-то последних моделей телефонов и прочего. И не потому что у людей нет таких денег. Многая мебель в домах дешевле и проще (напоминает нашу старую) и ее не торопятся менять на новую... Зачем, если и эта нормальная? Многие ведут расслабленные образ жизни. Тут граждане могут отработать несколько лет а потом на пособие жить (его то ли год то ли 2 будут выплачивать в приличном размере).
В принципе многие наши тут знаю неплохо зарабатывают на тех же услугах и бизнесе, потому как не ленятся.
Есть и минусы, к примеру, та же мед страховка - надо платить, выше коммунальные услуги, билеты на проезд. Но при этом средняя продолжительность жизни больше 80, уровень насильственных преступлений 0,2 или 0,3 (в России около 10). Затраты больше, но и заработок тут выше. Хотя продукты не сильно отличаются по цене, а вот по качеству значительно. Самый минимум по заработку, что слышал - нелегалы от 5 евро в час получают. На жизнь семьи с детьми в своей квартире если, со страховкой и т.п. примерно думаю от 700 евро надо. Минимальная з/п на 1 тут от 800 с чем то. Но работу надо найти (хотя везде так, наверное), но, говорят все кто хочет - тот находит.... Здесь нет - едь в ту область, где есть (да, там не будет моря, например, но заработать сможешь)... Ну а кто не хочет - жалуется на безработицу. Но это общее для всех стран и мест (когда в Краснодаре работал, то многие так же жаловались, что работы нет, хотя тогда время было такое что работ было побольше, чем сейчас) Никто, естественно, нигде на блюдечке ничего не принесет - тут уж сам крутись... Язык, естественно, учить надо....
Примерно так. Свои плюсы - свои минусы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12321
сообщение 19.9.2018, 21:23
Сообщение #636


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 249
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 342



В РАН заявили о возросшей в два раза за три года «утечке мозгов»

Число эмигрировавших высококвалифицированных специалистов выросло с 20 тыс. в 2013 году до 44 тыс. в 2016-м, рассказал главный ученый секретарь президиума РАН Николай Долгушкин

https://www.rbc.ru/society/29/03/2018/5abcc...a7947e576977387
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Парторг
сообщение 26.9.2018, 0:36
Сообщение #637


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 036
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 5 456



Цитата(12321 @ 19.9.2018, 21:23) *

В РАН заявили о возросшей в два раза за три года «утечке мозгов»

Число эмигрировавших высококвалифицированных специалистов выросло с 20 тыс. в 2013 году до 44 тыс. в 2016-м, рассказал главный ученый секретарь президиума РАН Николай Долгушкин

https://www.rbc.ru/society/29/03/2018/5abcc...a7947e576977387

А как-же сделать "рывок" в области новых технологий, обещанный Путиным, если спецы ринулись за бугор?
wub.gif slava.gif bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дик Штейн
сообщение 21.11.2018, 2:45
Сообщение #638


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 5 092



Мда.. глядя последние новости из законодательной дуры - единственнный вопрос который у меня есть - почему я не уехал раньше... Оставаться на оккупированной бандитами территории некоторых из моих предков - это просто бред...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дик Штейн
сообщение 21.11.2018, 3:00
Сообщение #639


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 5 092



Да в целом, просили писать..
Так вот главный мой вопрос после пребывания без содержания и прочего в Европе полгода состоит в том... Почему я не сделал этого раньше? почему я не уехал 3-5 лет назад? почему? очень зря я не сделал этого... Есть некоторые мысли, но пока не просят - оставлю их при себе... Захотите - опишу более полробно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12321
сообщение 21.11.2018, 3:31
Сообщение #640


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 249
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 342



Цитата(Дик Штейн @ 21.11.2018, 3:45) *

Мда.. глядя последние новости из законодательной дуры - единственнный вопрос который у меня есть - почему я не уехал раньше... Оставаться на оккупированной бандитами территории некоторых из моих предков - это просто бред...

Открыл новости почитать. Ничего выделяющегося из тенденций последних 2-3 лет не увидел. Что вас так удивило?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V « < 30 31 32 33 34 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:26