Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "ГРАБЕЖИ" ГОРГАЗА, ПРОФ.ОБСЛУЖИВАНИЕ. ЭТО ХУЖЕ ЧЕ НАШЕСТВИЕ ЧЕНГИСХАНА.
стран-НИК
сообщение 17.11.2010, 23:55
Сообщение #81


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(labzakon @ 17.11.2010, 23:34) *

отлично, теперь узнать бы кто вы, если можете официально отвечать за администрацию. Но если не хотите не надо. Это уже не имеет значения.

Вы ведь тоже все под НИКами.Один депутат высунулся,так на него дружно набросились и давай поливать,словно на форуме одни неудачники и он один во всем виноват.А что касается МВК, я отвечаю за свои слова.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 18.11.2010, 0:04
Сообщение #82


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(СЕДОЙ @ 17.11.2010, 23:55) *

Вы ведь тоже все под НИКами.Один депутат высунулся,так на него дружно набросились и давай поливать,словно на форуме одни неудачники и он один во всем виноват.А что касается МВК, я отвечаю за свои слова.


Тоесть те кто нелюбит депутатов - те неудачники? smile.gif Депутата никто не "поливал", пока он после критики (объективной, заметьте!) в адрес своего кафе не закричал мне "ты проплачен! ты проплачен!". А перед этим интелегента пытался состроить smile.gif

А потом на покойника Макарова (уже постфактум) наехал низа что не про что. Ну и т.д. Так за что же его любить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 18.11.2010, 9:47
Сообщение #83


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



МВК Лабинска никогда не даст согласие в ущерб теплосетей-корыстный интерес! А по поводу давления газа- не путай газ и жидкость, И если не влом сравни сумму площадей дырок 5ти жиклёров газовой плиты и 2х настенного котла мощностью до10кВт и будеш приятно удивлён одинаково окажется (Только пропановые не мерь-они почти в 2раза меньше. А ваши инструкции с потолка писаны. И ещё если ваша ЕР за улучшение жизни народа-то пусть поможет законодательно по решению вопросов автономного теплоснабжения .С газом проблемы надуманные ! А вот с выхлопом это надо решать . Решаемо всё при желании кровососов.

Сообщение отредактировал Dr.Arbait - 18.11.2010, 9:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хрюндяк
сообщение 18.11.2010, 14:10
Сообщение #84


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.11.2010
Пользователь №: 3 202



Цитата(СЕДОЙ @ 17.11.2010, 23:55) *

Вы ведь тоже все под НИКами.Один депутат высунулся,так на него дружно набросились и давай поливать,словно на форуме одни неудачники и он один во всем виноват.А что касается МВК, я отвечаю за свои слова.

Мы то что? Мы "быдло" , серая масса , что с нас взять ? А если человек " властьимущий" ? то не мешало бы и открыться. А то не ровен час его чуждую интернетам душу пошлют на иух, а он и обидется , а так бы все знали , что незя посылать на ЮГ , человека , приближенного к императору.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 18.11.2010, 17:53
Сообщение #85


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(rony @ 18.11.2010, 14:10) *

Мы то что? Мы "быдло" , серая масса , что с нас взять ?

Ну прям уж все! Я вот - начальник!!! ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 18.11.2010, 19:06
Сообщение #86


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(podliy @ 18.11.2010, 17:53) *

Ну прям уж все! Я вот - начальник!!! ninja.gif


Ты не Лабинский начальник, тебя можно "поливать" smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 18.11.2010, 19:28
Сообщение #87


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(BiTL @ 18.11.2010, 19:06) *

Ты не Лабинский начальник, тебя можно "поливать" smile.gif

Примерно так себе я всё и представлял huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIP
сообщение 18.11.2010, 21:19
Сообщение #88


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.6.2010
Пользователь №: 2 823



Обсуждение вопроса к сожалению скатывается на пустую демагогию. А проблема возникла примерно с 2005 года. Прежняя администрация занимала позицию "страуса". Стремление людей жить лучше не остановишь никакими запретами, а вот оформить этот процесс в законодательных рамках и заключается задача власти. Можно долго рассуждать о качестве наших законов , но проблема в том , что как-бы они нам не нравились , их надо исполнять. Сегодня все понимают ( в том числе и глава администрации), что уже выполненные переустройства необходимо "узаконить" ( заметьте-УЖЕ СДЕЛАННЫЕ , вопрос о каком либо наказании людей не стоит). Но это необходимо сделать с соблюдением всех нормативных требований.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 18.11.2010, 21:33
Сообщение #89


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(GIP @ 18.11.2010, 21:19) *

Можно долго рассуждать о качестве наших законов , но проблема в том , что как-бы они нам не нравились , их надо исполнять.


Вот когда наши уважаемые власти начнут исполнять все законы, будут чесно и по совести работать и жить, тогда можно и с народа спрашивать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morphey
сообщение 18.11.2010, 22:39
Сообщение #90


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 565
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 1



Цитата(GIP @ 18.11.2010, 21:19) *

Обсуждение вопроса к сожалению скатывается на пустую демагогию. А проблема возникла примерно с 2005 года. Прежняя администрация занимала позицию "страуса". Стремление людей жить лучше не остановишь никакими запретами, а вот оформить этот процесс в законодательных рамках и заключается задача власти. Можно долго рассуждать о качестве наших законов , но проблема в том , что как-бы они нам не нравились , их надо исполнять. Сегодня все понимают ( в том числе и глава администрации), что уже выполненные переустройства необходимо "узаконить" ( заметьте-УЖЕ СДЕЛАННЫЕ , вопрос о каком либо наказании людей не стоит). Но это необходимо сделать с соблюдением всех нормативных требований.

это очень даже неплохо если Глава города так считает и это будет применяться на практике. От себя скажу из всех , Клюев В. самый адекватный и близок к народу ( не понаслышке). На выборах бы поддержал именно его.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriarh
сообщение 19.11.2010, 9:23
Сообщение #91


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 31.8.2010
Пользователь №: 3 055



Цитата(###### @ 18.11.2010, 22:39) *

это очень даже неплохо если Глава города так считает и это будет применяться на практике. От себя скажу из всех , Клюев В. самый адекватный и близок к народу ( не понаслышке). На выборах бы поддержал именно его.

время все расставит на свои места. да и власть из людей делает обещалкиных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 19.11.2010, 22:16
Сообщение #92


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Dr.Arbait @ 18.11.2010, 9:47) *

МВК Лабинска никогда не даст согласие в ущерб теплосетей-корыстный интерес! А по поводу давления газа- не путай газ и жидкость, И если не влом сравни сумму площадей дырок 5ти жиклёров газовой плиты и 2х настенного котла мощностью до10кВт и будеш приятно удивлён одинаково окажется (Только пропановые не мерь-они почти в 2раза меньше. А ваши инструкции с потолка писаны. И ещё если ваша ЕР за улучшение жизни народа-то пусть поможет законодательно по решению вопросов автономного теплоснабжения .С газом проблемы надуманные ! А вот с выхлопом это надо решать . Решаемо всё при желании кровососов.

В МВК кроме теплосетей еще 15 представителей,которым безразлично у кого какой интерес. Мощности и дырки это разные величины. Законодательно вопрос автономного отопления решаем,этим надо заниматься потребителю.Почитайте последнее интервью Клюева,где открыто сказано,что из 300 установленных только 4 узаконены.И это при условии минимальных требований.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 19.11.2010, 22:40
Сообщение #93


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(СЕДОЙ @ 19.11.2010, 22:16) *

Почитайте последнее интервью Клюева,где открыто сказано,что из 300 установленных только 4 узаконены.И это при условии минимальных требований.


Чтото цифры у вас каждый раз новые. А где почитать это интервью?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 19.11.2010, 22:45
Сообщение #94


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(BiTL @ 19.11.2010, 22:40) *

Чтото цифры у вас каждый раз новые. А где почитать это интервью?

В "провинциалке" за четверг 18 ноября.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 19.11.2010, 22:58
Сообщение #95


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(СЕДОЙ @ 19.11.2010, 22:45) *

В "провинциалке" за четверг 18 ноября.


На сайте своем "Провинциалка" не опубликовала его. На сайте городской администрации тоже нет. Газету нашу я не выписываю, не люблю подтираться жесткой газетной бумагой, знаете ли. Где же нанотехнологии? bm.gif

Добрые люди, отсканируйте ктонить эту статью штоле )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 20.11.2010, 4:15
Сообщение #96


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(BiTL @ 19.11.2010, 22:58) *

На сайте своем "Провинциалка" не опубликовала его. На сайте городской администрации тоже нет. Газету нашу я не выписываю, не люблю подтираться жесткой газетной бумагой, знаете ли. Где же нанотехнологии? bm.gif

Добрые люди, отсканируйте ктонить эту статью штоле )

СЗОТ
Надо же! У Провинциалки появился сайт! Здорово. А у "Вечёрки" не будет? Кто знает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 20.11.2010, 6:41
Сообщение #97


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(podliy @ 20.11.2010, 4:15) *

СЗОТ
Надо же! У Провинциалки появился сайт!

http://www.pg-news.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 21.11.2010, 0:29
Сообщение #98


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Цитата(СЕДОЙ @ 19.11.2010, 22:16) *

В МВК кроме теплосетей еще 15 представителей,которым безразлично у кого какой интерес. Мощности и дырки это разные величины. Законодательно вопрос автономного отопления решаем,этим надо заниматься потребителю.Почитайте последнее интервью Клюева,где открыто сказано,что из 300 установленных только 4 узаконены.И это при условии минимальных требований.

Как много интересного написано и как я уже говорил в нашей стране вообще трудно с понятием законности smile.gif
Переустройство -нарушение существующей системы, а что в результате установки автономного отопления нарушается непонятно.
Техпаспорт-документ состовляемый по результатам инвентаризации квартиры и приводить квартиру в соответствии техпаспорту по меньшей мере странно.
Любой местный закон вступает в силу с момента опубликования. Никаких публикаций закона о создании комиссии не существует.
Состав якобы существующей комиссии больше напоминает коррупционный сговор группы лиц для незаконного получения прибыли при участии лиц наделенных государственной властью превышающих свои полномочия либо использующих ее в корыстных целях.

Постановление привести квартиру к техпаспорту у меня тоже было и было успешно обжаловано. Техпаспорт получен новый с прописаной автономкой потом квартира была без проблем продана.

О более точных науках
У меня стоял самый примитивный котел вроде украинского производства.
Котел который стоял у меня имел закрытую камеру с дыркой наружу и даже при затухании весь газ пойдет на улицу. Объем камеры небольшой поэтому взорвать котел газом из него проблематично. Автоматика у меня стояла импортная и выключение газа отслеживала и гасила котел. Так как дом многоэтажный то вокруг меня жили соседи, сушили белье и почему-то никто не жаловался на грязные простыни и головные боли от потока угарного газа от моего котла.
Засовывание трубы от котла или газовой колонки в вытяжку считаю неправильным так как требует дополнительного внимания к работе вытяжки что с нашим Лабинский ЖЭК нереально. Хотя если вы захотите себе так установить газовую колонку никаких проблем у вас не возникнет. И почему-то об этом товарищ СЕДОЙ и другие ярые противники небезопасного автономного отопления умолчали. Лично я не вижу проблем автономки с технической стороны и со стороны безопасности. А вот юридическая сторона идет своим, причем кому-то угодным курсом.
Безопасность она либо есть, либо нет и не таким дилетантам как наше руководство об этом рассуждать. Приглашайте специалистов по котлам и пусть дают заключение и нечего народ баламутить. Думаете в Лабинскрайгазе есть дипломированные специалисты в этой области? Нет их там, как и оборудования для тестирования котлов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 21.11.2010, 18:30
Сообщение #99


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Xcom @ 21.11.2010, 0:29) *

Как много интересного написано и как я уже говорил в нашей стране вообще трудно с понятием законности smile.gif
Переустройство -нарушение существующей системы, а что в результате установки автономного отопления нарушается непонятно.
Техпаспорт-документ состовляемый по результатам инвентаризации квартиры и приводить квартиру в соответствии техпаспорту по меньшей мере странно.
Любой местный закон вступает в силу с момента опубликования. Никаких публикаций закона о создании комиссии не существует.
Состав якобы существующей комиссии больше напоминает коррупционный сговор группы лиц для незаконного получения прибыли при участии лиц наделенных государственной властью превышающих свои полномочия либо использующих ее в корыстных целях.

Постановление привести квартиру к техпаспорту у меня тоже было и было успешно обжаловано. Техпаспорт получен новый с прописаной автономкой потом квартира была без проблем продана.

О более точных науках
У меня стоял самый примитивный котел вроде украинского производства.
Котел который стоял у меня имел закрытую камеру с дыркой наружу и даже при затухании весь газ пойдет на улицу. Объем камеры небольшой поэтому взорвать котел газом из него проблематично. Автоматика у меня стояла импортная и выключение газа отслеживала и гасила котел. Так как дом многоэтажный то вокруг меня жили соседи, сушили белье и почему-то никто не жаловался на грязные простыни и головные боли от потока угарного газа от моего котла.
Засовывание трубы от котла или газовой колонки в вытяжку считаю неправильным так как требует дополнительного внимания к работе вытяжки что с нашим Лабинский ЖЭК нереально. Хотя если вы захотите себе так установить газовую колонку никаких проблем у вас не возникнет. И почему-то об этом товарищ СЕДОЙ и другие ярые противники небезопасного автономного отопления умолчали. Лично я не вижу проблем автономки с технической стороны и со стороны безопасности. А вот юридическая сторона идет своим, причем кому-то угодным курсом.
Безопасность она либо есть, либо нет и не таким дилетантам как наше руководство об этом рассуждать. Приглашайте специалистов по котлам и пусть дают заключение и нечего народ баламутить. Думаете в Лабинскрайгазе есть дипломированные специалисты в этой области? Нет их там, как и оборудования для тестирования котлов.

Вы правильно заметили,что переустройство--нарушение системы.Если бы Вы паралельно протянули систему отопления--к Вам бы не было вопросов.Но ведь Вы обрезаете старую систему,значит нарушаете ее.А это уже переустройство.Если бы Вы поставили котел,как плиту,возле форточки--вопросов нет.Но ведь Вы пробиваете стену и выводите через нее вытяжку--а это уже переустройство.Если бы Вы подключили котел к газовому балону,вопросов нет.Но ведь Вы подключаете его к сети,тем самым изменяя схему газоснабжения.А это ведь тоже переустройство.Надеюсь доходчиво объяснил коли Вам трудно дается понятие законности. Что касается техпаспорта.Дайте название фирмы,которая без согласования с архитектурой и МВК Вам выдала новый техпаспорт,чтобы можно ее привлечь к ответственности. Создание комиссий это обычная работа администрации и не носит статус закона.Такие вещи надо знать. Теперь о специалистах по котлам.Если Вас послушать,то Вы единственный и не повторимый спец на Лабинск и его окресности.Любой специалист отдела ЖКХ городской администрации Вам даст 100 очков форы вперед,а за спецов райгаза,теплосетей,ВДПО уж и говорить не приходится. Главой города принято решение сделать минимум препонов и узаконить установленную автономку.Процедура упростилась значительно.Но это будет возможно до 1 января,т.е. до вступления в силу закона о теплоснабжении.После 1.01. уже никто не имеет право подписывать документы.И когда человек не сможет не продать,не подарить свою квартиру без возврата к прежней схеме--они подадут на Вас в суд и Вас могут привлечь к ответственности,т. к. Вы не объяснили людям о последствиях.Мой Вам совет:пока не поздно помогите людям,которых Вы обманули,узаконить автономку.Не играйте с огнем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 21.11.2010, 20:02
Сообщение #100


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



СЕДОЙ, а установка сплита это переустройство? Тоже ведь дырки в стене делаются, и потребление электричества у сплита огого, все помним как летом электричества в Лабинске нехватало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:08