Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Радиостанция г. Лабинска.
Terrada
сообщение 3.9.2007, 23:17
Сообщение #1


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 22.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 525



В принципе и бабок много не надо. Нужны толдковые Ди-джеи и ведущие. Что можно подумать о таком проекте? Laba-FM - очень даже ничего коммерческий проектик был бы... Только не включать каждые полчаса группу "Золотое кольцо"... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=gosha=-
сообщение 4.9.2007, 0:19
Сообщение #2


-=Gosha=-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 15.6.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 820



А мне было бы достаточно еслиб просто транслировали радио Рекорд или другое молодежное. Вот например на спутнике Intelsat 904 есть почти все радиостанции России. Поставить мощный ретранслятор ну и в перерывах новости и реклама в Лабинске!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Terrada
сообщение 4.9.2007, 10:14
Сообщение #3


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 22.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 525



Цитата(BRUKLIN @ 4.9.2007, 1:19) *

А мне было бы достаточно еслиб просто транслировали радио Рекорд или другое молодежное. Вот например на спутнике Intelsat 904 есть почти все радиостанции России. Поставить мощный ретранслятор ну и в перерывах новости и реклама в Лабинске!


дык для этого не поставишь просто ретранслятор... там ещё целая куча документов, лицензий и т. п. нужны... Да и потом, рекламные вставки нужно ещё уметь делать... Наша Лаба-ТВ иногда такие оглушительные вставки делает, что я вздрагиваю. Неужели нельзя убрать автоматическую регулировку громкости, и поставить вручную...

Если делать рекламу, то нужен композитор, который бы сочинял музыку для вставок. И человек с хорошо поставленным голосом, чтоп проговаривать рекламные тексты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jafar_e
сообщение 4.9.2007, 15:27
Сообщение #4


Секретарь обкома КПСС
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Регистрация: 30.3.2007
Из: Krasnodыr
Пользователь №: 106



В университете друган учиться на кафедре экономики. Обсолютно профессиональным подходом готовил на сдачу концепцию ретрансляторов радио рекорд в таганроге. И в питер им звонил цены узнавал и на росохранкультуру (частоты раздает), и по оборудованию пробежался. Чуть больше миллиона для старта насчитал. Ладно если аппатуру надо купить или с радиорекорд договориться, решаемо. Только вот радиочастота это реальная головная боль. Во первых по закону на нее конкурс должен быть. Во вторых если частоты нет её надо разрабатывать, а в итоге она может тебе еще и не достаться. Мозг короче. Не так просто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Terrada
сообщение 11.9.2007, 22:12
Сообщение #5


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 22.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 525



Москва не сразу строилась.... Но получение разрешения не так муторно, как ты расписал. Если частота свободна в зоне действия передатчика, то можно её взять в оборот. Но в организаторском вопрсое денег конечно надо много... Миллиона думаю хватит.... Думаю, промоутерскую акцию можео было бы раскрутить... Кстати, а почему наше ТВ имеет статус ТРК? Всё-тки имеют лицензию на радиоретрнсляцию или вещание?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=gosha=-
сообщение 11.9.2007, 23:06
Сообщение #6


-=Gosha=-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 15.6.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 820



Цитата(Terrada @ 4.9.2007, 11:14) *

дык для этого не поставишь просто ретранслятор... там ещё целая куча документов, лицензий и т. п. нужны... Да и потом, рекламные вставки нужно ещё уметь делать... Наша Лаба-ТВ иногда такие оглушительные вставки делает, что я вздрагиваю. Неужели нельзя убрать автоматическую регулировку громкости, и поставить вручную...

Если делать рекламу, то нужен композитор, который бы сочинял музыку для вставок. И человек с хорошо поставленным голосом, чтоп проговаривать рекламные тексты...

Я все это знаю, ну че лабинск не потянет совсем??? неужели нет у нас толковых людей, или как всегда все самому делать????????? sad.gif sad.gif sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reverie
сообщение 20.2.2008, 11:19
Сообщение #7


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 1 591



Ой, наконец-то, я нашла единомыслинников!!!! УРА!!

У меня давно появилась такая идея, нужно нам свою радиостанцию открывать(не можно конечно договориться с какой-либо радиостанцией и иногда транслировать ее). А деньги не такая уж и проблема. Можно спонсоркую помощь попросить. Я думаю наши предприниматели будут непротив, и им реклама и нам хорошо.

Я чур буду ди-джеем. Нужно собраться и обсудить подробней этот вопрос!!! biggrin.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 20.2.2008, 16:34
Сообщение #8


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



Цитата(Reverie @ 20.2.2008, 11:19) *

Ой, наконец-то, я нашла единомыслинников!!!! УРА!!

У меня давно появилась такая идея, нужно нам свою радиостанцию открывать(не можно конечно договориться с какой-либо радиостанцией и иногда транслировать ее). А деньги не такая уж и проблема. Можно спонсоркую помощь попросить. Я думаю наши предприниматели будут непротив, и им реклама и нам хорошо.

Я чур буду ди-джеем. Нужно собраться и обсудить подробней этот вопрос!!! biggrin.gif


happy.gif а кто будет по предпринимателям ходить, выклянчивать "на радивастанцыю"???
идея!
можно в магните поставить коробчёнку... ну как "на храм"... такую же рядом - "на радивастанцыю"... и насобираем wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reverie
сообщение 20.2.2008, 16:39
Сообщение #9


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 1 591



biggrin.gif нет, это долго будет. Нужно решить кто будет главным и замом, а потом пойти в админ., чво они скажут и тогда..... решать что делать дальше biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 20.2.2008, 17:38
Сообщение #10


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Имхо, не реал это все. Вы даже не представляете сколько стоит оборудование для FM-радиостанции и сколько стоит лицензия.

Сейчас в сфере того что интернет становится все более доступным, а скоро и в лабинске большая часть перейдет на безлимитный ADSL, то реально сделать интернет-радио, и вещать через сеть. Labinsk.RU обеспечит технически данную возможность. И кстати необязательно в прямом эфире. Многие любители делают выпуски в виде подкастов. Тобишь записал сегодня, завтра пошло в эфир.

Вобщем были бы желающие
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Квазимодо
сообщение 20.2.2008, 20:44
Сообщение #11


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 9.11.2007
Из: Чернобыль
Пользователь №: 1 301



Цитата(Reverie @ 20.2.2008, 16:39) *

biggrin.gif нет, это долго будет. Нужно решить кто будет главным и замом, а потом пойти в админ., чво они скажут и тогда..... решать что делать дальше biggrin.gif

В первую очередь нужно решить вопрос о зряплате директору и заму.Вот с этим надо срочно идти в администрацию, затянете - деньги кончатся. tongue.gif
А остальное не так уж и важно. Само как нибудь решится...со временем. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reverie
сообщение 20.2.2008, 21:08
Сообщение #12


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 1 591



Да это безусловно вопрос великой важности. Только я говорю абсолютно серьезно. Понятное дело, что оборудование дорогое, но надо же что-то решать. Мне например идея с интернет-радио в принципе нравицца, а это как будет выглядеть. Если такой Нет, как в центре, то чтобы выслушать фразу надо иметь громадное терпение(потому что он временами СТОИТ) biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 20.2.2008, 21:24
Сообщение #13


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Reverie @ 20.2.2008, 21:08) *

Мне например идея с интернет-радио в принципе нравицца, а это как будет выглядеть. Если такой Нет, как в центре, то чтобы выслушать фразу надо иметь громадное терпение(потому что он временами СТОИТ) biggrin.gif


Незнаю незнаю, я в центре живу. Инет: Unlim-256Kbit, любое радио слушаю прекрасно. Возьми хоть "Наше радио", хоть "Rocks", ну и прочие он-лайн радио. Когда чтото качаю паралельно включаю радио с качеством 64кбита, и вполне хватает чтобы и чтото качалось, и серфить инет и на аудио-поток остаеться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reverie
сообщение 20.2.2008, 21:53
Сообщение #14


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 1 591



Вот и замечательно, мы на работе не пробовали с радиом баловаться, тут хоть чего-нить запустить. biggrin.gif
Ну тогда давайте обсудим конструктивные предложения по этому поводу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 20.2.2008, 22:02
Сообщение #15


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Reverie @ 20.2.2008, 21:53) *

Вот и замечательно, мы на работе не пробовали с радиом баловаться, тут хоть чего-нить запустить. biggrin.gif
Ну тогда давайте обсудим конструктивные предложения по этому поводу


Ну а что обсуждать? Нужны желающие записывать регулярно радио-подкасты. И не просто подборку музыки (кому это надо? слушать подборку музыки лабинского диджея), надо чтото интересное расказывать, какието новости города, и прочий треп, чтобы интересно слушать было. Есть такие желающие? Ты можешь? Есть микрофон? Умеешь пользоваться программами для записи? Впринципе есть готовые программные решения для подкастеров. Главное контент, подвешеный язык и чувство юмора, а также желание радовать Лабинск своими выпусками )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 21.2.2008, 8:17
Сообщение #16


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



та ну инет-радиво хоть и модно, но неинтересно...
аудитория маленькая буит...
да и радиво хочется слушать не перед компом (тут я сам себе диджей smile.gif), а например пока едешь в машике, от сахарного до северного... или катаешься полдня по городу... то есть когда инету нету рядом sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reverie
сообщение 21.2.2008, 12:35
Сообщение #17


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 1 591



Да, это правильно, аудитория будет маленькая. Но мое предложение по обычной радиостанции отклонили, потому что оборудование слишком дорогое. Но можно ведь вещать и так и в интеренете, почему нет?? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 21.2.2008, 12:44
Сообщение #18


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(Reverie @ 20.2.2008, 12:19) *

Ой, наконец-то, я нашла единомыслинников!!!! УРА!!


Нужно собраться и обсудить подробней этот вопрос!!! biggrin.gif

пабухать smile.gif

Цитата(Reverie @ 21.2.2008, 13:35) *

Да, это правильно, аудитория будет маленькая. Но мое предложение по обычной радиостанции отклонили, потому что оборудование слишком дорогое. Но можно ведь вещать и так и в интеренете, почему нет?? biggrin.gif

совсем радио не люблю. привык слушать то что хочется, не то что включат. можно сказать что я ненавижу радио smile.gif зайдеш в магазин а там осел воет чорныие гляаазааа. убил бы и осла и тех кто крутит эту муть smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Муля Иванова
сообщение 21.2.2008, 19:30
Сообщение #19


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2007
Из: теперь из городу Краснодару
Пользователь №: 1 409



Цитата(Terrada @ 3.9.2007, 23:17) *

В принципе и бабок много не надо. Нужны толдковые Ди-джеи и ведущие. Что можно подумать о таком проекте? Laba-FM - очень даже ничего коммерческий проектик был бы... Только не включать каждые полчаса группу "Золотое кольцо"... biggrin.gif

laugh.gif "Золотое кольцо", етт как спонсоры, затребует за финансирование, буишь и мяукание котят включать wink.gif

Цитата(jafar_e @ 4.9.2007, 15:27) *

В университете друган учиться на кафедре экономики. Обсолютно профессиональным подходом готовил на сдачу концепцию ретрансляторов радио рекорд в таганроге. И в питер им звонил цены узнавал и на росохранкультуру (частоты раздает), и по оборудованию пробежался. Чуть больше миллиона для старта насчитал. Ладно если аппатуру надо купить или с радиорекорд договориться, решаемо. Только вот радиочастота это реальная головная боль. Во первых по закону на нее конкурс должен быть. Во вторых если частоты нет её надо разрабатывать, а в итоге она может тебе еще и не достаться. Мозг короче. Не так просто.

М-да, как говориться кто платит, тот и заказывает музыку, спонсора тщательно подбирайте, а то - laugh.gif - "Золотое кольцо" продвините... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Муля Иванова - 21.2.2008, 19:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 21.2.2008, 21:18
Сообщение #20


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата
В принципе и бабок много не надо. Нужны толдковые Ди-джеи и ведущие. Что можно подумать о таком проекте? Laba-FM - очень даже ничего коммерческий проектик был бы... Только не включать каждые полчаса группу "Золотое кольцо"...

Ну блин давай один "клуб" слухать, тады уж точно 2 слушателя будет, нахер-нахер!

Цитата(Муля Иванова @ 21.2.2008, 19:30) *

laugh.gif "Золотое кольцо", етт как спонсоры, затребует за финансирование, буишь и мяукание котят включать wink.gif


Не гоните на "Золотое кольцо", нормально поют! А если по фольклеру, то и ККХ офигенно поют, обожаю слушать, по настроению конечно, между прочим уникальнейший хор в мире.
Один дыц-дыц, тоже шизонешься слухать. Его любят года два-пять в жизни (как правило в юношестве), а дальше уже меняются ориентиры на более путевую (пусть так) музыку, на себе почувствовал, на брате (Самогонщике, суровом "клубнике"), да и вообще много кто такое проходил.

Сообщение отредактировал podliy - 21.2.2008, 21:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:48