Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Коммунальные службы Лабинска
северный
сообщение 14.8.2007, 15:14
Сообщение #21


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



интересно а как к этому соседи с верху-низу отнесутся? smile.gif да и разводку по квартире по новой кидать надо,у тяж стояк общий на пять этажей. можно с суседями скинутся и общий котел на подьезд (дом) ставить,но это дорого вам обойдется с Лабинскими жмотами не покатит smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 16.8.2007, 10:40
Сообщение #22


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Цитата(Чердак @ 14.8.2007, 16:14) *

интересно а как к этому соседи с верху-низу отнесутся? smile.gif да и разводку по квартире по новой кидать надо,у тяж стояк общий на пять этажей. можно с суседями скинутся и общий котел на подьезд (дом) ставить,но это дорого вам обойдется с Лабинскими жмотами не покатит smile.gif


Придут и спросят как ставил и сколько стоит biggrin.gif
У тебя дома плита газовая есть? И чего к тебе соседи приходят когда включаешь? Котел та же плита тока побольше. Воздух теплый виден а дыма нет.

Само собой трубы по квартире кидать надо. Если хочешь чтоб все без электричества работало (схема с уклонами) тогда да.. одну трубу надо поверху вести без вариантов. Если не принципиально (электричество редко вырубают) ставят насос рециркуляционный жрет как лампочка 45-75 ВТ и можно две маленьких трубочки по низу над плинтусом. Если есть возможность можно вообще заделать трубки в стену тогда пофиг какая схема а полипропилену армированному ничего не делается главное чтоб мастера криворукие не попались а то их че-то дофига развелось в Лабинске. Каждый третий компьютерщик и каждый второй сантехник smile.gif

Договориться с соседями всеми руками ЗА! тока я вот никак стояки не могу поменять горячей и холодной (РЭУ не меняет -нах им надо) соседи коллективно замучить РЭУ законным путем не хотят, скинуться и самим заменить (по 1000руб с квартиры и дядька ставит пластик те полипропилен и проблемы со стояками нет навсегда)

И потом расчет отопления по квартирам вести ..кто-то за котлом смотреть должен .. когда включать договорится надо а тут сам себе командир.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.8.2007, 11:13
Сообщение #23


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Вопрос: кто ж тебе разрешит ставить такие газовые приборы в многоквартирном доме без проекта и разрешения со стороны того же РЭУ, ГорГаза и т.д. Там и площадь кухни (или где ты там ставить это собираешься) должна ГОСТам соответствовать, и очень много чего другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 16.8.2007, 12:28
Сообщение #24


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(Xcom @ 16.8.2007, 11:40) *

Придут и спросят как ставил и сколько стоит biggrin.gif
У тебя дома плита газовая есть? И чего к тебе соседи приходят когда включаешь? Котел та же плита тока побольше. Воздух теплый виден а дыма нет.

Само собой трубы по квартире кидать надо. Если хочешь чтоб все без электричества работало (схема с уклонами) тогда да.. одну трубу надо поверху вести без вариантов. Если не принципиально (электричество редко вырубают) ставят насос рециркуляционный жрет как лампочка 45-75 ВТ и можно две маленьких трубочки по низу над плинтусом. Если есть возможность можно вообще заделать трубки в стену тогда пофиг какая схема а полипропилену армированному ничего не делается главное чтоб мастера криворукие не попались а то их че-то дофига развелось в Лабинске. Каждый третий компьютерщик и каждый второй сантехник smile.gif

Договориться с соседями всеми руками ЗА! тока я вот никак стояки не могу поменять горячей и холодной (РЭУ не меняет -нах им надо) соседи коллективно замучить РЭУ законным путем не хотят, скинуться и самим заменить (по 1000руб с квартиры и дядька ставит пластик те полипропилен и проблемы со стояками нет навсегда)

И потом расчет отопления по квартирам вести ..кто-то за котлом смотреть должен .. когда включать договорится надо а тут сам себе командир.

насмешил smile.gif smile.gif smile.gif .без обид,просто я нач участка ВИС (внутренние инженерные сети) это все трубы что есть вокруг тебя smile.gif.монтаж,ремонт,обслуживание.начинал слесарем-сантехником.так что все что ты рассказал мне знакомо.но есть одно но,нужно согласие соседей и разрешение обслуживающей организации,(план,схема и тд) попробуй, не взрадуешся.кстати для газого котла насос на одну квартиру не нужен,и уклон зачем? этож не канализация

Цитата(BiTL @ 16.8.2007, 12:13) *

Вопрос: кто ж тебе разрешит ставить такие газовые приборы в многоквартирном доме без проекта и разрешения со стороны того же РЭУ, ГорГаза и т.д. Там и площадь кухни (или где ты там ставить это собираешься) должна ГОСТам соответствовать, и очень много чего другого.

в корень зрит товарищч из ЦК smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 16.8.2007, 15:01
Сообщение #25


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Типа товарищ BITL не до конца владеет вопросом и невнимательно читает посты.
Котел я подробно описал... воздух он берет за бортом поэтому от метража кухни не зависит единственное требование нежилое помещение. Оборудование устанавливается организацией которая может (разрешено ) его устанавливать либо сам ГорГаз соответственно по ГОСТ. Вообще я об этом и писал.. если вы все за нефиг можете сделать себе дома отопление сами и правильно установить котел ..ну тогда я честно признаюсь я не могу и не опыта ни инструментов у меня нет.
РЭУ и Теплосети -это просто названия компаний. На сегодня это ООО или ТОО рога и копыта.
РЭУ -управляющая компания страшна из-за неграмотности людей берет на себя вопросы обслуживания согласно рабскому договору(попробуйте отсудите что-то по нему)
Теплосети- обслуживающая компания продает тепло можете выбрать любую согласно закону и отказаться от этой уведомив компанию и не имея задолженностей.

Насос дает нагрев батарей до мах меньше минуты. Без уклонов если нет насоса система работать не будет зайди в гости к тем у кого котел стоит с уровнем все сразу поймешь. Либо ты обладаешь уникальными знаниями. Разрешения соседей? а че на газовую плиту не надо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.8.2007, 15:18
Сообщение #26


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



а ты попробуй откажись в лабинске от услуг РЭУ и Теплосетей и выбери другую компанию. Есть альтернативы?

Про установку собственного котла в квартире, да ещё так как ты описываешь, это миф. Не станет тебе никто такое делать, найдут тысячу причин для отказа и все. Им такие прецеденты не нужны, пойми. А если и согласятся, то думаю заломят такую стоимость за проект, работу и прочее гавно, что проще 20 лет топить электричеством.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
seriy
сообщение 16.8.2007, 15:37
Сообщение #27


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 2.5.2007
Из: лабинск
Пользователь №: 277



Цитата(Чердак @ 14.8.2007, 16:14) *

интересно а как к этому соседи с верху-низу отнесутся? smile.gif да и разводку по квартире по новой кидать надо,у тяж стояк общий на пять этажей. можно с суседями скинутся и общий котел на подьезд (дом) ставить,но это дорого вам обойдется с Лабинскими жмотами не покатит smile.gif

Ну зачем же так за Лабинских жителей.Обидно честн слово
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flooder
сообщение 16.8.2007, 16:24
Сообщение #28


Старый пионер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 20.4.2007
Пользователь №: 186



Цитата(seriy @ 16.8.2007, 16:37) *

Ну зачем же так за Лабинских жителей.Обидно честн слово


Да лано seriy, Чердак ведь коренной лабинчанин... smile.gif так что имеет право wink.gif

Цитата(Xcom @ 16.8.2007, 16:01)

Котел я подробно описал... воздух он берет за бортом поэтому от метража кухни не зависит единственное требование нежилое помещение. Оборудование устанавливается организацией которая может (разрешено ) его устанавливать либо сам ГорГаз соответственно по ГОСТ.


Xcom если тебя правильно понимать, то это все вполне реально организовать за 40т. smile.gif
Тоды приведи названия организаций которые имеют лицензию и занимаются установкой.
Думаю, сие станет интересно многим в нашем городе. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bel60
сообщение 16.8.2007, 16:26
Сообщение #29


Ген.сек
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 709
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 270



Цитата(seriy @ 16.8.2007, 16:37) *

Ну зачем же так за Лабинских жителей.Обидно честн слово

Здря обижаешся, сказано правильно. За руп удавятся. tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
seriy
сообщение 16.8.2007, 17:22
Сообщение #30


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 2.5.2007
Из: лабинск
Пользователь №: 277



Цитата(bel60 @ 16.8.2007, 17:26) *

Здря обижаешся, сказано правильно. За руп удавятся. tongue.gif

Да знаю я.Сам такой на водку всегда есть,а на благое дело вечно не хватает.(Но все равно обидно)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 16.8.2007, 17:38
Сообщение #31


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(Xcom @ 16.8.2007, 16:01) *

Типа товарищ BITL не до конца владеет вопросом и невнимательно читает посты.
Котел я подробно описал... воздух он берет за бортом поэтому от метража кухни не зависит единственное требование нежилое помещение. Оборудование устанавливается организацией которая может (разрешено ) его устанавливать либо сам ГорГаз соответственно по ГОСТ. Вообще я об этом и писал.. если вы все за нефиг можете сделать себе дома отопление сами и правильно установить котел ..ну тогда я честно признаюсь я не могу и не опыта ни инструментов у меня нет.
РЭУ и Теплосети -это просто названия компаний. На сегодня это ООО или ТОО рога и копыта.
РЭУ -управляющая компания страшна из-за неграмотности людей берет на себя вопросы обслуживания согласно рабскому договору(попробуйте отсудите что-то по нему)
Теплосети- обслуживающая компания продает тепло можете выбрать любую согласно закону и отказаться от этой уведомив компанию и не имея задолженностей.

Насос дает нагрев батарей до мах меньше минуты. Без уклонов если нет насоса система работать не будет зайди в гости к тем у кого котел стоит с уровнем все сразу поймешь. Либо ты обладаешь уникальными знаниями. Разрешения соседей? а че на газовую плиту не надо?

на плиту тоже надо ток не соседей а горгаза smile.gif котлы мы тут не ставим, уклон думаю не нужен.перепад температур обеспечит циркуляцию
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 17.8.2007, 8:47
Сообщение #32


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Чес слово надоела мне тема с котлами..повторяю все что писал ЭТО РЕАЛЬНО! Стоит и работает у моих знакомых и вообще их уже прилично по городу.. буду делать себе расскажу о граблях и подводных камнях. Кому чего-то неясно читайте жилищный кодекс и прочую правовую литературу.
http://youhouse.ru/law/

Для скептиков: регистрация счетчика в горгазе и тех паспорт на квартиру с индивидуальным отоплением является подтверждением реальности???? Если нет тогда что??? Я компьютерщик а не юрист просветите если ошибаюсь... но помоему все работает.


Я ищу способы борьбы с коммунальным беспределом буду рад поговорить с людьми уже организовавшими ТСЖ. Я знаю они уже есть в Лабинске (это отказ от РЭУ управляют сами владельцы вернее люди ими выбираемые).
Управляющие компании -альтернатива РЭУ уже есть в Лабинске ..говорил с руководителем одной.. не понравился он мне. Скорее всего появятся еще .. основное желание урвать хороший кусок в виде денег получаемых сейчас РЭУ и иногда что-то делать для положительных эмоций населения. Короче такие же жадные уроды которым нужны дойные коровы.

Если кому нужен такой котел он узнает у тех у кого он уже стоит. Лабинск слишком маленький город

Чердак схема с уклонами -это классика .. без уклонов работать не будет.. котел взорвется раньше чем горячая вода продавит систему (т.е. начнется циркуляция). Если ты делал такую схему и все нормально спорить не буду приму как факт... сам еще не видел чтобы так работало а у родителей мудохаться из-за неправильно сваренного отопления почти без уклонов приходилось пока не переделали. Котел до 100 градусов а батареи холодные а за окном зима.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 17.8.2007, 11:54
Сообщение #33


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



да не ставил я такие котлы.просто прикинул.уклон куда? какая разводка? одна труба по полу,либо две (под потолком и по полу) в отоплении есть два тока ,подача и обратка. подача чуть сильнее обратка поменьше примерно на 1-3.тоесть давление есть и в одной и в другой но за счет разницы вода идет туда куда надо. а насчет кинуть РЭУ эт хорошо,сам уволюсь и нах пошлю, как в Лабинске обстоят дела с фирмами ЖКХ? ты сказал что есть, одна или несколько? можно же и самим обслуживать,не прибегая к услугам организации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 17.8.2007, 12:17
Сообщение #34


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



http://www.vs.ua/archive/index.php/t-16194.html тут хохлы туже беду обсасывают, есть коменты вроде спеца, хотя хз че за спец.надо будет литературу пошерстить на предмет котла, уклон? если система полная,под завязку, ей поевать
на уклон, вода должна стоять и не рыпатся. для движения нужен воздух либо вакуум.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 17.8.2007, 13:03
Сообщение #35


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Цитата(Чердак @ 17.8.2007, 13:17) *

http://www.vs.ua/archive/index.php/t-16194.html тут хохлы туже беду обсасывают, есть коменты вроде спеца, хотя хз че за спец.надо будет литературу пошерстить на предмет котла, уклон? если система полная,под завязку, ей поевать
на уклон, вода должна стоять и не рыпатся. для движения нужен воздух либо вакуум.


что что а воздух точно не нужен smile.gif все работает засчет расширения нагретой воды и стремления ее поднятся наверх, а еще под наклоном она стекает, а тк система замкнутая (можно сказать кольцо) то получаем круговорот воды в системе. Чем больше уклоны (до какого-то предела конечно) тем лучше вода в системе бегает, нагрев батарей лучше расход газа меньше. Можно просто насос и трубы как хочешь веди, но если электричество рубанут будешь без отопления сидеть. Труб главных само собой две подача и обратка
Ладно пойду как-нить к знакомым щелкну котел и инструкцию с принципиальной схемой системы а то я че-то не въеду чего еще не сказал да и не специалист я в этом говорю чего знаю..а могут быть и нюансы smile.gif

Самим надо создавать ТСЖ (товарищество собственников жилья) но есть геморой регистрируется как организация и все что с этим связано. Даже можно коммерческой деятельностью заниматься и подвалы в аренду сдавать. Двоякая вещь получается.. с деньгами как то надо работать чтоб они честно расходовались ..счет в банке на дом был по честному...с другой стороны нельзя просто дать денег дяде Васе чтоб он все починил... оформлять как-то расходы надо бухгалтерия опять же, хотя можно получать деньги на ремонт дома по гос программе а деньги бывают приличные.

Сколько ТСЖ в городе.. буду уточнять и хотелось бы поговорить. Кстати ТСЖ может управлять несколькими домами

Управляющих компаний в городе парочка была о которых я слышал, но особо ими не интересовался.

Если в ТСЖ выборное руководство из жильцов то управляющая компания просто обычная комерческая структура объединились специалисты и создали свою контору (или не специалисты).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 17.8.2007, 17:28
Сообщение #36


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(Xcom @ 17.8.2007, 14:03) *

что что а воздух точно не нужен smile.gif все работает засчет расширения нагретой воды и стремления ее поднятся наверх, а еще под наклоном она стекает, а тк система замкнутая (можно сказать кольцо) то получаем круговорот воды в системе. Чем больше уклоны (до какого-то предела конечно) тем лучше

все правильно,воздух не нужен,а без него вода вниз не потечет,вспомни на уроке физики трубку в воду и затыкаеш верхнее отверстие и вода стоит в трубке. уклоны нужны для самотечных систем, циркулировать должно за счет перепада температур,как в чайнике бульбы.я почему о разводке спросил, если питерскаая (одна труба) то в определенном месте труба должна поднятся и т.е по одной стороне подача стекает а по другой (что бы состыковать с котлом) должна поднятся,а как она это сделает без насоса? фоткни доки у знакомых, особенно правила установки.

Цитата(Xcom @ 17.8.2007, 14:03) *

Сколько ТСЖ в городе.. буду уточнять и хотелось бы поговорить. Кстати ТСЖ может управлять несколькими домами

Управляющих компаний в городе парочка была о которых я слышал, но особо ими не интересовался.

Если в ТСЖ выборное руководство из жильцов то управляющая компания просто обычная комерческая структура объединились специалисты и создали свою контору (или не специалисты).

можно на несколько домов создавать и даже лучше,дешевле обойдется, компании само сабой шарагины конторы, лучше всетаки на самих себя расчитывать.скинулись баблом наняли кровельщиков или двор заасфальтировали,нафик платить компании за гепотетические услуги которые фактическими могут и не стать.вот смотри,наберут дворников по штату,а штат это очень мало,хватит на пять-шесть домов что бы каждый день шустрить,а домов будет штук 50 (100 тысяч кв,м на одну организацию квота) вот и думай

Цитата(Xcom @ 17.8.2007, 14:03) *

Самим надо создавать ТСЖ (товарищество собственников жилья) но есть геморой регистрируется как организация и все что с этим связано. Даже можно коммерческой деятельностью заниматься и подвалы в аренду сдавать. Двоякая вещь получается.. с деньгами как то надо работать чтоб они честно расходовались ..счет в банке на дом был по честному...с другой стороны нельзя просто дать денег дяде Васе чтоб он все починил... оформлять как-то расходы надо бухгалтерия опять же, хотя можно получать деньги на ремонт дома по гос программе а деньги бывают приличные.



реклама на стенах тоже бабки smile.gif а денег будет действительно много.город отстегивает на комуналку нехило.да главное не ссать,начать и делать. думаю все будет в порядке. для начала установить приборы учета на воду-отопление сразу почувствуете разницу.перестанете прлатит за дядю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.8.2007, 23:31
Сообщение #37


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Не, Чердак, по поводу уклона Xcom прав, уклон нужен. Это в паровом отоплении ненужен. А в случае с водяным отоплением (ну некоторые трансформаторное масло заливают) без уклона будет жопа, я лично видел неправильно сделанные системы, где изза неправильного уклона нифига не работало. Ты долго живешь уже в Сибири wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 18.8.2007, 11:28
Сообщение #38


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



бля!!! понял куда вы уклон лепите smile.gif будет стоять система ,еще как будет.мертво будет стоять.насмерть как панфиловцы сли не будет уклона с верхней точкой для сброса воздуха.этот гад всегда тормозит если мотаж козлячий и хер чем его выгониш. все правильно вы говорите,но уклон не для того что бы вода текла в низ( система замкнута) а для развоздушки. там уклон ваще мизер,

Цитата(BiTL @ 18.8.2007, 0:31) *

Ты долго живешь уже в Сибири wink.gif

семь лет, тут у всех центральное отопление даже в частных домах, развоздушивают слесаря а не как в Лабинске жильцы. и газа сетевого тут нет,в балонах возят.сапожники без сапог мать их еп
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 21.8.2007, 10:59
Сообщение #39


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Собственно схемы. Котел украинский Данко еще видел Dani корейский вроде.. не помню еще слышал Daewoo ставят.
Вести с полей:
В городе примерно установлено около 200 котлов
На сейчас по этому поводу ведутся активные боевые действия всеми возможными методами. Чем все закончится пока неясно, но слышал ставят еще. Некоторые получили паспорт на квартиру с индивид. отоплением, другие говорят что не надо, кого-то отправляли в ГорГаз за Тех Условиями установки данной системы в конкретном доме в конкретной квартире.

Действующие лица:
Кровяков А.Г. -работал в ГорГаз ушел в свое время получил лицензию, оформил предпринимательство. Согласно лицензии может устанавливать подобные системы чем и занимается.

Виноградов -теплосети кусает локти от упущенной выгоды и лично пишет доносы во все инстанции.

ГорГаз так как (что самое интересное) является тоже коммерческой организацией и не хочет терять свои немалые деньги от разрешений и прочих бумаг, а ничего делать они никогда не умели и не хотят. Берут порядка 350 рублей за разовое посещение Вас специалистами ГорГаза которым хозяева платят деньги сверху только за то чтоб они ничего не трогали руками. Не пускайте их ничего смазывать -ремонт после них обойдется дороже-проверено.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 21.8.2007, 12:41
Сообщение #40


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



схемку глянул,все понятно стало, это на какую квадратуру выведенно? хотя не так важно. думаю матери своей такую вешчь сделать,а то плачет что дерут много
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:17