Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Автосервис
Нужен ли городу грамотный автосервис с серьёзным кузовным и ремонтными цехом??
отечественные,иномарки,смешанное
да [ 6 ] ** [27.27%]
нет [ 3 ] ** [13.64%]
смотря какой ценник [ 4 ] ** [18.18%]
главное качество и гарантии [ 8 ] ** [36.36%]
свой вариант [ 1 ] ** [4.55%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
Парторг
сообщение 29.10.2014, 21:31
Сообщение #41


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 036
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 5 456



Приведу пример: Движок "Вальмет", дизель, Германия. Нужны вкладыши коленвала и поршневые кольца.
Вышел на Питер, узнал цену и Возрадовался! Дёшево!!! Оказалось... Комплект вкладышей - это две половинки на одну шейку. Еду в ПАХ. Коренные вклад. сделали из "мазовских", а шатунные подошли от трактора МТЗ (расточили шатуны), поршневые канавки расточили под "ураловские" кольца и больше горя не знал. По цене выиграл несколько тыс. руб.
!!! Забрал блок с установленным коленвалом и даже поршневую поставили.
Головку прошарошили и притёрли клапана, а ставил сам biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 29.10.2014, 21:43
Сообщение #42


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(ОГОНЬ @ 29.10.2014, 22:19) *

Ручейки бывают весной и желтые, ремни - поликлиновыми

5PK580 или 6PK1320... интересно стоклько же этих "поли" в ремне... ? Да, в каталоге они называются поликлиновыми, а вот для обывателя понятнее количество "ручьёв" (в ковычках для "профессионалов") вторая величина доина в мм. Так, не зная тонкостей, можно пальцами нащупать и посчитать количество ручьёв... а длина уже с каталога или с образца
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 29.10.2014, 22:29
Сообщение #43


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Вихрь @ 29.10.2014, 21:03) *

Совет - Обслуживайте "крутое" авто в дилерском центре.


Там такие же криворучки-чайники работают, что и в остальных автосервисах. Это же Россия, а Россия, как известно, не Европа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gall
сообщение 29.10.2014, 23:53
Сообщение #44


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2014
Пользователь №: 5 915



Цитата(BiTL @ 29.10.2014, 22:29) *

Там такие же криворучки-чайники работают, что и в остальных автосервисах. Это же Россия, а Россия, как известно, не Европа!

Сам когда-то работал в дилерском центре "крутых" автомобилей и не в одном. Свою же машину всегда гонял к частникам, да и работники порой говорили блин может не получится и давали адрес дяди в гараже,скажи от меня. Да и сам навидался какой беспредел в работе происходит. В дилерских чаще всего хуже чем просто в частном сто,туда по-любому "лох" заглянет,а в частном после 50ти удачных авто, одно неудачное может испортить репутацию.
Я сам с Краснодара и многих знаю кто на некоторые ремонты специально гоняет машины в районы,т.к. там дешевле раз и качественнее два,т.к. мастера с района дорожат своим именем в маленьком городе. Что противоположно в нашем городе, приезжает клиент с Майкопа,Сочи,Кропоткина надеясь на цивилизацию,передовые технологии и получает в обмен неприемлемый ценник и сверхнекачественный ремонт. И платят потому-что думают должно быть дорого в Краснодаре. А рассказывать сказки у нас умеют.

Сообщение отредактировал Gall - 29.10.2014, 23:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самый СкромныЙ
сообщение 30.10.2014, 2:13
Сообщение #45


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 18.1.2013
Из: было СССР, теперь чужая страна...
Пользователь №: 5 002



Цитата(добрый Эх @ 29.10.2014, 21:43) *

5PK580 или 6PK1320... интересно стоклько же этих "поли" в ремне... ? Да, в каталоге они называются поликлиновыми, а вот для обывателя понятнее количество "ручьёв" (в ковычках для "профессионалов") вторая величина доина в мм. Так, не зная тонкостей, можно пальцами нащупать и посчитать количество ручьёв... а длина уже с каталога или с образца

Спасибо за совет, сегодня посчитаю. У меня стоят два ремня, просто предыдущий хозяин поменял уже один ( который идёт на генератор ), а при осмотре мной второго ( как раз который на компрессор идёт ) я обнаружил на внутренней стороне уже пошли трещинки. Хрен его знает сколько он ещё проходит , поэтому конечно лучше поменять его, всё таки для себя же smile.gif Хотя конечно судя по книжке- второй ремень не сможешь снять если не снимешь вначале первый smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
скрытный
сообщение 31.10.2014, 21:35
Сообщение #46


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.10.2014
Пользователь №: 5 917



Цитата(BiTL @ 29.10.2014, 22:29) *

Там такие же криворучки-чайники работают, что и в остальных автосервисах. Это же Россия, а Россия, как известно, не Европа!

опсолютно согласин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Парторг
сообщение 31.10.2014, 21:45
Сообщение #47


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 036
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 5 456



Цитата(BiTL @ 29.10.2014, 22:29) *

Там такие же криворучки-чайники работают, что и в остальных автосервисах. Это же Россия, а Россия, как известно, не Европа!

Согласен. Что правда, то правда.
Неприлично с голой (правдой?), щеголять перед Европой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Велес
сообщение 23.4.2016, 17:42
Сообщение #48


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.1.2008
Пользователь №: 1 444



Цитата(Вихрь @ 29.10.2014, 21:03) *

Чего базарить про автосервис, не зная истинное положение вещей.
Сам признался - Потратил 15 лет, чтобы понять всю премудрость работы и устройства БМВ.
А приедет клиент на совершенно новой модели - надо снова 15 лет?
Полнейшая чепуха! Нужна учёба и стажировка, плюс добротное оборудование и не придётся бегать со снятыми деталями и делать примерку.
Совет - Обслуживайте "крутое" авто в дилерском центре.
Дорого! Но скупой платит дважды. wub.gif
В противном случае садись на "копейку". Дёшево и сердито. bm.gif


То что человек потратил 15 лет на изучение автомобиля БМВ не так и страшно. Эти автомобили , во всяком случае многие модели , имеют мудреную систему газораспределения. А опыт как и импотенция приходит с годами.Главное что он работает хорошо.
Стажировка и учеба вещи нужные , да и добротное оборудование тоже. Но нельзя забывать и слова Конфуция : " Никогда ..., ни кого ,,, ни чему нельзя научить , но каждый может научится.
Дилерские центры хорошо ....., но только не советую попадать к таким как опишу ниже , а как не попасть к таким ...вопрос.
Был такой случай , приезжают к лабинскому диагносту клиенты на служебном крутом внедорожнике . Автомобиль троит и даже на слух слышно , что один цилиндр не работает. Из рассказа получается что 2-3 дня назад автомобиль прошел техобслуживание в дилерском центре За что они заплатили что то около 60 тыс.рублей.
При диагностике выяснилось , что свечи вместо коротких втулили длинные . Одну в цилиндре от высокой температуры "разбабахало" и она перестала работать. Диагност отказался ее выкручивать, исключив риск убития головки собственными руками.. Выкрутив же свечу из соседнего цилиндра доказал , что свечи не те, порекомендовал за исправлением обратиться к виновникам торжества. Машину на эвакуаторе повезли назад к дилерам и где то только через месяц ее получили обратно .

Так что советую автомобиль доверять только специалистам. И не важно в дилерском ли центре или в гараже "дяди Васи".

Сообщение отредактировал Велес - 23.4.2016, 17:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
labinec
сообщение 23.4.2016, 22:08
Сообщение #49


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь №: 4 951



Цитата(Велес @ 23.4.2016, 17:42) *

Так что советую автомобиль доверять только специалистам. И не важно в дилерском ли центре или в гараже "дяди Васи".


И по каким признакам можно определить специалист он или нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 24.4.2016, 0:12
Сообщение #50


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(labinec @ 23.4.2016, 22:08) *

И по каким признакам можно определить специалист он или нет?

Та я их с закрытыми глазами делаю

Та ты чо я всю жисть с машинами вожусь, зуб даю все будет чики чики

Та эта мне как два пальца аб асфальт, ты стопицотый с этой бедой

Да ты спроси любого, все меня знают

Эти и другие признаки высококлассных специалистов, не? slava.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 24.4.2016, 9:53
Сообщение #51


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(Велес @ 23.4.2016, 18:42) *


Так что советую автомобиль доверять только специалистам. И не важно в дилерском ли центре или в гараже "дяди Васи".

в нашем "светлом" колхозе понятия специалист, профессионал отсутствуют... лишь некоторые вещи, моменты, можно проверить и пробовать устранять, если говорить о серьёзных проблемах... У нас даже стук подвески не всегда могут определить, форсунки продиагностировать не могут... Какие там специалисты???!!! порою сам, не зная авто, изучаешь не спеша, смотришь в нете и начинаешь браться за ключи. Обычно ремонты заканчиваются в кропоткине, армавире, краснодаре... Наши лишь попробовать могут, проэкспериментировать ЗА НАШ СЧЁТ!!! и никто никаких прогнозов не даст... а большинство горе -масреров только добавляют проблем, или засрут салон, или накосячать по кузову, наделают царапин, потёртостей... (делает подвеску и может оставить косяк на кузову, и сразу не заметишь, даже и не подумаешь, что такое может быть), соберёт движок, не затянет топливный шланг, не докрутит свечку, опору двигателя не дотянет... колесо может не протянуть... и т. д. вот это типичное большинство горе-мастеров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
labinec
сообщение 24.4.2016, 11:37
Сообщение #52


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь №: 4 951



Цитата(hrun @ 24.4.2016, 0:12) *

Та я их с закрытыми глазами делаю

Та ты чо я всю жисть с машинами вожусь, зуб даю все будет чики чики

Та эта мне как два пальца аб асфальт, ты стопицотый с этой бедой

Да ты спроси любого, все меня знают

Эти и другие признаки высококлассных специалистов, не? slava.gif


Именно по этим признакам в нашем городе и определяются специалисты. Потом за ширмой гуглят, как заменить колодки на фольце. Вообщем мелкие поломки по ходовой делаю с помощью "гугля" сам, как чертовски хороший специалист bm.gif . Как было сказано выше, в нашем городе не могут определить откуда идет стук в ходовой... Что говорить про электронику, есть один специалист и то не каждому суждено к нему попасть. А остальные так, только ВАЗ до 2000-х которые выпускались в силах отремонтировать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
labinec
сообщение 24.4.2016, 11:55
Сообщение #53


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь №: 4 951



Цитата(добрый Эх @ 24.4.2016, 9:53) *

Наши лишь попробовать могут, проэкспериментировать ЗА НАШ СЧЁТ!!! и никто никаких прогнозов не даст... а большинство горе -масреров только добавляют проблем, или засрут салон, или накосячать по кузову, наделают царапин, потёртостей...


Полностью согласен, мне диагносты блок АБС уложили. Сами не признались, но насоветовали кучу запчастей купить aq.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Абориген
сообщение 24.4.2016, 12:11
Сообщение #54


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 17.11.2013
Пользователь №: 5 462



Цитата(добрый Эх @ 24.4.2016, 9:53) *

в нашем "светлом" колхозе понятия специалист, профессионал отсутствуют... лишь некоторые вещи, моменты, можно проверить и пробовать устранять, если говорить о серьёзных проблемах... У нас даже стук подвески не всегда могут определить, форсунки продиагностировать не могут... Какие там специалисты???!!! порою сам, не зная авто, изучаешь не спеша, смотришь в нете и начинаешь браться за ключи. Обычно ремонты заканчиваются в кропоткине, армавире, краснодаре... Наши лишь попробовать могут, проэкспериментировать ЗА НАШ СЧЁТ!!! и никто никаких прогнозов не даст... а большинство горе -масреров только добавляют проблем, или засрут салон, или накосячать по кузову, наделают царапин, потёртостей... (делает подвеску и может оставить косяк на кузову, и сразу не заметишь, даже и не подумаешь, что такое может быть), соберёт движок, не затянет топливный шланг, не докрутит свечку, опору двигателя не дотянет... колесо может не протянуть... и т. д. вот это типичное большинство горе-мастеров
Гы-гы..ну конечно же,в кропоткиных,армавирах и прочих краснодарах,в автосервисах работают швейцарцы,шведы и норги,каждый с 20-ти летним стажем biggrin.gif..Везде одно и то же !Помню,лет 13 или 14 назад бывал я в Краснодаре на весьма известной дилерской СТО,с проблемой механического впрыска Бош КЕ-Джетроник..Одну только диагностику нужно было видеть!!!Замеры давлений топлива - бенз ручьём,кругом все курят.."Вердикт" "мастера" ; бензонасос,форсунки дозатор,рег.хол.хода,все датчики,оба ЭБУ - всё на замену,"в магазине почти всё есть"..По беглым подсчётам тыщ на 75-80 по тогдашним расценкам!!! После некоторой паузы,видя мою задумчивую физиономию,предложили купить моё "полумёртвое" авто за бесценок...Больше туда ни ногой,да и визит на любые СТО вообще,это был последний(кроме заправок кондея)..До этого бывал и в Армавире и в Ставрополе - одно и то же ; с чем приезжал,с тем и уезжал.. Изучил систему сам,и себе всё наладил и другим помог(и если надо,помогу,у кого ещё эти динозавры остались!)...Знакомый на гарантийном "корейце" 3 раза ездил в краснодар к диллерам со стуками рулевой : в ремзону не впускают,что делали - х.з,пока домой доедет - опять стучит..Забил на гарантию,сделал сам.Так что дело не в фирменных комбинезонах и не в куче всяких стендов и компьютеров,а в количестве фосфора в голове конечного исполнителя,тобишь - слесаря-ремонтника,и если этого фосфора в достатке,то не важно где он будет этот ремонт делать,хоть под вольненским мостом, 13-го в пятницу!
Пользователь в онлайне! Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Абориген
сообщение 24.4.2016, 12:37
Сообщение #55


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 17.11.2013
Пользователь №: 5 462



Цитата(labinec @ 24.4.2016, 11:37) *

Именно по этим признакам в нашем городе и определяются специалисты. Потом за ширмой гуглят, как заменить колодки на фольце...
И это мудрее и правильнее,нежели "не знавши брОду,лезть в воду",как делают некоторые "спецы",после которых появляется куча новых косяков ! Абсолютно ВСЕ грамотные провинциальные мастера юзают инет,собирают инфу,систематизируют её и это нормально,ведь времена доминирующих ваз-ов,когда 2101 70-г.в отличался от 2107 90-го г.в только крыльями,давно прошли...Главное,уметь фильтровать пшеницу от плевел !
Пользователь в онлайне! Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
labinec
сообщение 24.4.2016, 13:02
Сообщение #56


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь №: 4 951



Цитата(Абориген @ 24.4.2016, 12:37) *

И это мудрее и правильнее,нежели "не знавши брОду,лезть в воду",как делают некоторые "спецы",после которых появляется куча новых косяков ! Абсолютно ВСЕ грамотные провинциальные мастера юзают инет,собирают инфу,систематизируют её и это нормально,ведь времена доминирующих ваз-ов,когда 2101 70-г.в отличался от 2107 90-го г.в только крыльями,давно прошли...Главное,уметь фильтровать пшеницу от плевел !

Никто не говорит, что плохо пополнять знания при общении на форумах. Но страшновато, когда твою машину 97 гв подвесили, разобрали и пошли интернет юзать ak.gif Но вломили двойной счетчик т.к. иномарка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Теперь делаю как "ВСЕ грамотные провинциальные мастера" юзаю инет и делаю такие мелочи сам. Да и в наше время, когда "мудрых мастеров" практически нет, лучше с помощью форумов изучить проблему самому, а уж потом искать более подходящего спеца!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Абориген
сообщение 24.4.2016, 13:37
Сообщение #57


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 17.11.2013
Пользователь №: 5 462



Цитата(labinec @ 24.4.2016, 13:02) *

Теперь делаю как "ВСЕ грамотные провинциальные мастера" юзаю инет и делаю такие мелочи сам. Да и в наше время, когда "мудрых мастеров" практически нет, лучше с помощью форумов изучить проблему самому, а уж потом искать более подходящего спеца!
Ох,не любят тебя,небось,мастерА..дюже грамотного biggrin.gif Помню,когда краснодарский "мастер" пытался на Ауди 90-го года,что-то вычитать через VAG-оский(1552-й) тестер,я ему мягко намекнул,что тут тока блин-коды,обычной лампочкой читаются, и больше ничего...Он так на меня посмотрел,будто я сжёг его ранчо,изнасиловал его сестру и украл его библию !
Пользователь в онлайне! Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
labinec
сообщение 24.4.2016, 14:18
Сообщение #58


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь №: 4 951



Цитата(Абориген @ 24.4.2016, 13:37) *

Ох,не любят тебя,небось,мастерА..дюже грамотного biggrin.gif Помню,когда краснодарский "мастер" пытался на Ауди 90-го года,что-то вычитать через VAG-оский(1552-й) тестер,я ему мягко намекнул,что тут тока блин-коды,обычной лампочкой читаются, и больше ничего...Он так на меня посмотрел,будто я сжёг его ранчо,изнасиловал его сестру и украл его библию !


biggrin.gif да не совсем так! Но стараюсь не умничать в мастерских, если не знаю. Да и в последнее время на Ниссане объезжая мастерские, реагирую примерно так же от прейскуранта цен на не проделанную работу. Да и очень удивляет вынос вердикта " я точно не уверен, попробуйте поменять это, поменяйте тут и еще тут. Если не поможет, меняйте все! с вас 800 рублей за диагностику" slava.gif и тут возникает вопрос " Но вы же ничего точно не определили, за что деньги?" и тут ошеломляющий ответ " ну я же столько денег в тестер вложил, да и время потратил, давай деньги" bm.gif slava.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 24.4.2016, 15:16
Сообщение #59


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(Абориген @ 24.4.2016, 13:37) *

Ох,не любят тебя,небось,мастерА..дюже грамотного biggrin.gif Помню,когда краснодарский "мастер" пытался на Ауди 90-го года,что-то вычитать через VAG-оский(1552-й) тестер,я ему мягко намекнул,что тут тока блин-коды,обычной лампочкой читаются, и больше ничего...Он так на меня посмотрел,будто я сжёг его ранчо,изнасиловал его сестру и украл его библию !

А только так. Тотал контрол и пофигу на его мнение. Как с шабаями, весь ремонт должен быть под контролем или они вам там наремонтируют, ага.

Ну или покажи мне свой диплом механера, лицензию, курсы повышения квалификации. Вот кто из вас рискнет лечиться у стоматолога без всех этих бумажек? А тут авто, тормоза, подвеска, рулевое от всего этого зависит и твоя жизнь-здоровье и твоих близких и окружающих в том числе.

зы. Но для этого и самому надо соображать мало помалу. Учица и еще раз учица, ну или терпеть разводы, недокрученные и сорванные болты с гайками.

Сообщение отредактировал hrun - 24.4.2016, 15:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Абориген
сообщение 24.4.2016, 15:44
Сообщение #60


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 17.11.2013
Пользователь №: 5 462



Цитата(labinec @ 24.4.2016, 14:18) *

biggrin.gif да не совсем так! Но стараюсь не умничать в мастерских, если не знаю. Да и в последнее время на Ниссане объезжая мастерские, реагирую примерно так же от прейскуранта цен на не проделанную работу. Да и очень удивляет вынос вердикта " я точно не уверен, попробуйте поменять это, поменяйте тут и еще тут. Если не поможет, меняйте все! с вас 800 рублей за диагностику" slava.gif и тут возникает вопрос " Но вы же ничего точно не определили, за что деньги?" и тут ошеломляющий ответ " ну я же столько денег в тестер вложил, да и время потратил, давай деньги" bm.gif slava.gif
Нынешним мастерам не мешало бы помнить,что тестеры и компьютеры не всемогущи,и кроме умения вставлять штекер в разъёмы диагностики и тыкать пальцами в кнопки,надо бы иметь хотя бы элементарные представления о процессах,происходящих в том или ином диагностируемом узле..А вот с этим-то часто проблемы!При мне,один такой "специалист",выдал владельцу 3-х летней Ауди А4 "распечатку" с диагнозом неисправности всех 4-х катушек(именно катушек!) зажигания и БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ,и примерно как тебе,огласил цену за "работу"(правда,это было лет 8 назад!)...при этом горячий мотор прекрасно пускался,ровно работал,расход был в норме,а владелец жаловался лишь на плохой холодный запуск.Попытка привлечения "гуру"к здравому анализу,закончилась фразой :"Вы в каком веке живёте ?Ну и что что нормально работает,мало что вы там думаете,а у меня - программы,и комп не обманешь!" Вот так вот biggrin.gif
Пользователь в онлайне! Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:50