Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лабинские работодатели, Обсуждение объявлений о найме и "рассказы о недобросовестных рабо
buhtelkin
сообщение 17.11.2019, 17:38
Сообщение #21


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2019
Пользователь №: 7 114



Цитата(BiTL @ 15.11.2019, 21:14) *

А ТК РФ и не запрещает работать хоть 7 дней в неделю по 15 часов. Если работа не связана с механизмами, или вредными условиями. Все описывается трудовым договором, работник соглашается добровольно с этими условиями. Ну а если работает сверхурочно безплатно, то это его проблемы.
И кто будет проверять правдивость сведений в этом списке? Вот уволили какого-нибудь распездяя, алкаша и бездельника, он взял и написал в этот список, что мол работодатель - гавно.
Или конкурент решит насрать.

Ну в Лабинске все знают работодателей, которые часто задерживают заработную плату, платят "чёрную" или "серую" зарплаты, обманывают при расчёте.
Мой товарищ работал на одном предприятии на букву "Д", что в р-не Сахарного. Так вот там более половины официально не оформлены и получают "чёрную" зарплату, оформленные получают "серую" - т.е. минималку официально, а остальное в конверте.
Есть негативные отзывы про Саркиса и т.п., санаторий, только это всё информация не официальная. На официальном уровне "всё в порядке"!!!!.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.11.2019, 18:04
Сообщение #22


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(buhtelkin @ 17.11.2019, 17:38) *

Так вот там более половины официально не оформлены и получают "чёрную" зарплату, оформленные получают "серую" - т.е. минималку официально, а остальное в конверте.


И с точки зрения работника - чем это плохо? Меньше налогов государству заплатит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
buhtelkin
сообщение 17.11.2019, 21:42
Сообщение #23


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2019
Пользователь №: 7 114



Цитата(BiTL @ 17.11.2019, 18:04) *

И с точки зрения работника - чем это плохо? Меньше налогов государству заплатит?

C налогов оплачивается больничный лист и пенсионные взносы.
Другой мой знакомый работал на "серой" зарплате, хорошо зарабатывал, а как здоровье прихватило на полгода, а он получил 10 тыс. по больничному. С тех пор идёт работать только на белую ЗП.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 17.11.2019, 22:05
Сообщение #24


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(buhtelkin @ 17.11.2019, 22:42) *

C налогов оплачивается больничный лист и пенсионные взносы.
Другой мой знакомый работал на "серой" зарплате, хорошо зарабатывал, а как здоровье прихватило на полгода, а он получил 10 тыс. по больничному. С тех пор идёт работать только на белую ЗП.

Если хорошо зарабатывает, то знает вторую сторону. Заболел, не заработал. Что тут плохого?
Или надо сидеть на 15, получить при больничном 10... Замечательно. Логика трезвая
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.11.2019, 23:50
Сообщение #25


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(buhtelkin @ 17.11.2019, 21:42) *

C налогов оплачивается больничный лист и пенсионные взносы.
Другой мой знакомый работал на "серой" зарплате, хорошо зарабатывал, а как здоровье прихватило на полгода, а он получил 10 тыс. по больничному. С тех пор идёт работать только на белую ЗП.


Ничо не понял. Если зарплата "серая", то взносы ОМС платится. Если зарплата полностью в конверте, и никакого оформления, то человек просто становится на учет как безработный, и ему всеравно выдают полис ОМС.

Что за 10 тыс. по больничному получил ваш знакомый, и при чем тут взносы на ОМС? Ничего не понял.

Я вот ИП, плачу налогов больше чем работяги, но если заболею - хрен мне кто что будет платить. И я с удовольствием вообще бы не платил никаких налогов и взносов. Нахрен мне ничего от государства не надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 18.11.2019, 8:34
Сообщение #26


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Многие работодатели сталкиваются с проблемой-работники хотят работать по чёрной схеме с хорошей зарплатой. На белую с хреновой зарплатой никто не хочет идти. В нормальных семьях сами могут выполнять функции фондов, но более честно. Ведут домашнюю бухгалтерию наличными . А домашние фонды (больничный, отпускные)-конвертируют в вечно зелёную бумагу, а пенсионный конвертируют в небольшие квартирки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
идущий лесом
сообщение 18.11.2019, 11:46
Сообщение #27


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 217
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 4 176



Цитата(BiTL @ 17.11.2019, 23:50) *

И я с удовольствием вообще бы не платил никаких налогов и взносов. Нахрен мне ничего от государства не надо.

Ишь ты! Умный какой нашёлся. А кто же будет содержать армию, полицаев, росгвардию. А вдруг ты бузить вздумаешь, тебя "космонавт" дубинкой охаживать за бесплатно должен? angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
buhtelkin
сообщение 20.11.2019, 8:00
Сообщение #28


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2019
Пользователь №: 7 114



Цитата(BiTL @ 17.11.2019, 23:50) *

Ничо не понял. Если зарплата "серая", то взносы ОМС платится. Если зарплата полностью в конверте, и никакого оформления, то человек просто становится на учет как безработный, и ему всеравно выдают полис ОМС.

Что за 10 тыс. по больничному получил ваш знакомый, и при чем тут взносы на ОМС? Ничего не понял.

Я вот ИП, плачу налогов больше чем работяги, но если заболею - хрен мне кто что будет платить. И я с удовольствием вообще бы не платил никаких налогов и взносов. Нахрен мне ничего от государства не надо.

Размер оплаты больничного листа рассчитывается по средней ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплате за предыдущие 730 дней и умножается на количество дней по больничному листу. Если у вас з/п была 10 тыс. официально, а "серая" 40 тыс., то расчёт будет исходить из 10 тыс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 20.11.2019, 10:48
Сообщение #29


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Цитата(buhtelkin @ 20.11.2019, 9:00) *

Размер оплаты больничного листа рассчитывается по средней ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплате за предыдущие 730 дней и умножается на количество дней по больничному листу.

А если не отработал 730 дней-?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 20.11.2019, 15:24
Сообщение #30


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(buhtelkin @ 20.11.2019, 8:00) *

Размер оплаты больничного листа рассчитывается по средней ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплате за предыдущие 730 дней и умножается на количество дней по больничному листу. Если у вас з/п была 10 тыс. официально, а "серая" 40 тыс., то расчёт будет исходить из 10 тыс.


Ну, если эти 40 тыс. не в конверте вывадать, а включить в фонд заработной платы, то надо из них вычесть 13% НДФЛ, 22% ПФР, 5.1% ОМС, 2.9 ФСС. То есть на руки 22800, а 17200 работодатель налогов заплатит за работника. Работодателю поидее все равно, но любой работник видимо предпочтет 40 тыс. в конверте, вместо официальных 22 тыс.?

А если не дурак, то и сам себе может отложить на случай временной нетрудоспособности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
buhtelkin
сообщение 20.11.2019, 19:14
Сообщение #31


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2019
Пользователь №: 7 114



Цитата(BiTL @ 20.11.2019, 15:24) *

Ну, если эти 40 тыс. не в конверте вывадать, а включить в фонд заработной платы, то надо из них вычесть 13% НДФЛ, 22% ПФР, 5.1% ОМС, 2.9 ФСС. То есть на руки 22800, а 17200 работодатель налогов заплатит за работника. Работодателю поидее все равно, но любой работник видимо предпочтет 40 тыс. в конверте, вместо официальных 22 тыс.?

А если не дурак, то и сам себе может отложить на случай временной нетрудоспособности.

Из з/п работника удерживается только НДФЛ 13%, т.е. при з/п 40 тыс. на руки получится 34800. Остальные налоги работодатель уплачивает из своих доходов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
идущий лесом
сообщение 20.11.2019, 22:03
Сообщение #32


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 217
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 4 176



Цитата(buhtelkin @ 20.11.2019, 19:14) *

Из з/п работника удерживается только НДФЛ 13%, т.е. при з/п 40 тыс. на руки получится 34800. Остальные налоги работодатель уплачивает из своих доходов.

А НДС на продукты питания, когда вы захотели кушать уплачивает магазин. Ну-ну.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 20.11.2019, 22:50
Сообщение #33


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(buhtelkin @ 20.11.2019, 19:14) *

Из з/п работника удерживается только НДФЛ 13%, т.е. при з/п 40 тыс. на руки получится 34800. Остальные налоги работодатель уплачивает из своих доходов.


Ну не смешите мои тапки. Вот скажем я, как предприниматель, нанимаю вас на работу. Мой бизнес-план предусматриват, скажем, выручку в 100 тыс. рублей в месяц. Затраты на производство включают в себя и фонд оплаты труда, и налоги и взносы за своих заботников. И вот, чтобы как минимум не работать в убыток я могу на оплату вашего труда выделить 40 тыс. рублей. Не больше. Иначе получится, что у меня меньше зарплата, чем у вас. И тут два варианта. Или я вам на руки плачу 22 тысячи, а оставшимися плачу за вас взносы и налоги, или в конверте отдаю вам 40 тысяч. Мне все равно. Я же не буду вам отдавать 40 тысяч, а потом 17 тысяч вычитать из своего дохода, чтобы налоги и взносы заплатить за вас, эдак я в трубу вылечу и буду в дырявых носках ходить.

Теперь, если вам позволяет соображалка - экстраполируейте это на любое предприятие, любое количество сотрудников. И тогда поймете, что работодатель из "своих доходов" не платит за работников. Таких долбаёбов нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
buhtelkin
сообщение 21.11.2019, 8:20
Сообщение #34


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2019
Пользователь №: 7 114



Цитата(BiTL @ 20.11.2019, 22:50) *

Ну не смешите мои тапки. Вот скажем я, как предприниматель, нанимаю вас на работу. Мой бизнес-план предусматриват, скажем, выручку в 100 тыс. рублей в месяц. Затраты на производство включают в себя и фонд оплаты труда, и налоги и взносы за своих заботников. И вот, чтобы как минимум не работать в убыток я могу на оплату вашего труда выделить 40 тыс. рублей. Не больше. Иначе получится, что у меня меньше зарплата, чем у вас. И тут два варианта. Или я вам на руки плачу 22 тысячи, а оставшимися плачу за вас взносы и налоги, или в конверте отдаю вам 40 тысяч. Мне все равно. Я же не буду вам отдавать 40 тысяч, а потом 17 тысяч вычитать из своего дохода, чтобы налоги и взносы заплатить за вас, эдак я в трубу вылечу и буду в дырявых носках ходить.

Теперь, если вам позволяет соображалка - экстраполируейте это на любое предприятие, любое количество сотрудников. И тогда поймете, что работодатель из "своих доходов" не платит за работников. Таких долбаёбов нет.

Я вижу, вы далеки от этого вопроса от слова "абсолютно". Про ИП с работниками не в курсе, а про предприятия с обычной формой налогообложения - не спорьте, там именно так, как я описал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 21.11.2019, 14:36
Сообщение #35


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(buhtelkin @ 21.11.2019, 8:20) *

Я вижу, вы далеки от этого вопроса от слова "абсолютно". Про ИП с работниками не в курсе, а про предприятия с обычной формой налогообложения - не спорьте, там именно так, как я описал.


Вы спорите с арифметикой и экономикой. Если вы не понимаете, что все взносы фактически платит работник (пусть даже за него это делает работодатель), а не работодатель "со своих доходов", то вы, простите, глупый.

ИП я привел лишь в качестве упрощенного примера, суть от этого не меняется.

Как выше сказал Идущий Лесом, вы видимо думаете, что и НДС не вы оплачиваете, когда покупаете товар в магазине, а магазин. И акцизы на топливо, которые вводятся для компаний, видимо компании платят, а не вы, когда платите за бензин, да? Так вам видится мир? bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
buhtelkin
сообщение 21.11.2019, 18:10
Сообщение #36


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2019
Пользователь №: 7 114



Цитата(BiTL @ 21.11.2019, 14:36) *

Вы спорите с арифметикой и экономикой. Если вы не понимаете, что все взносы фактически платит работник (пусть даже за него это делает работодатель), а не работодатель "со своих доходов", то вы, простите, глупый.

ИП я привел лишь в качестве упрощенного примера, суть от этого не меняется.

Как выше сказал Идущий Лесом, вы видимо думаете, что и НДС не вы оплачиваете, когда покупаете товар в магазине, а магазин. И акцизы на топливо, которые вводятся для компаний, видимо компании платят, а не вы, когда платите за бензин, да? Так вам видится мир? bm.gif

Не понимаю причин вашего возбуждения!
Цель темы была не определить кто умнее всех - BiTL или кто другой!
Цель была обратить внимание общества на нарушения трудового законодательства отдельными работодателями Лабинского района! Так как даже любой дол....б должен знать свои права касательно продолжительности трудовой недели и оплаты труда.
Вы можете поделиться своим положительным или отрицательным опытом в этих вопросах? Что-то посоветовать людям? Вот как лично Вы защищаете права своих работников?
Или проще сказать, что все глупые дол...бы? Людям все равно, как формируется налоговая нагрузка, им надо знать сколько им должны платить и за что.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 21.11.2019, 19:27
Сообщение #37


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(buhtelkin @ 21.11.2019, 18:10) *

Цель была обратить внимание общества на нарушения трудового законодательства отдельными работодателями Лабинского района!


Общество в курсе. И забастовок трудящихся не вижу, значит всех устраивает.

Цитата

Вот как лично Вы защищаете права своих работников?


Я защищать права не должен. Во всем мире для этого существуют профсоюзы, независимые.

Цитата

Людям все равно, как формируется налоговая нагрузка, им надо знать сколько им должны платить и за что.


Ну вот пока им будет все равно, то так и будут жить, ругать плохих капиталистов и любить хорошего царя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
buhtelkin
сообщение 21.11.2019, 20:13
Сообщение #38


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2019
Пользователь №: 7 114



Цитата(BiTL @ 21.11.2019, 19:27) *

Общество в курсе. И забастовок трудящихся не вижу, значит всех устраивает.
Я защищать права не должен. Во всем мире для этого существуют профсоюзы, независимые.
Ну вот пока им будет все равно, то так и будут жить, ругать плохих капиталистов и любить хорошего царя.

То есть, Ваша хата с краю?
Удобная позиция...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 22.11.2019, 0:18
Сообщение #39


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(buhtelkin @ 21.11.2019, 20:13) *

То есть, Ваша хата с краю?
Удобная позиция...


А вы хотите чтоб я за Ваньку жопу рвал, когда ему самому похую?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 22.11.2019, 8:49
Сообщение #40


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Цитата(buhtelkin @ 20.11.2019, 20:14) *

Из з/п работника удерживается только НДФЛ 13%, т.е. при з/п 40 тыс. на руки получится 34800. Остальные налоги работодатель уплачивает из своих доходов.

Работодатель реального сектора ( бюджетники типа админастрации я не знаю как там движутся финансы.) работает согласно своему бизнес-плану в котором определены процентовки расходных статей. Одна из статей-фонд оплаты труда куда и включены ошкуривания со стороны !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:36