Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> водоканал
стран-НИК
сообщение 2.12.2010, 21:53
Сообщение #41


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(BiTL @ 2.12.2010, 21:19) *

В экономике здесь понимать ненужно, это обычная бухгалтерия. Я незнаю внутренней организации финансовой схемы МУП "Водоканал", но логическое мышление никто не отменял. Если расхододы на эксплуатацию заложены, и в поверке счетчиков заинтерисована организация предоставляющая услуги (понятно же, что если счетчик брешет в большую сторону, то потребитель сам себе злобный буратино, раз не несёт счетчик на ремонт), то расходы по поверке должны быть делом внутрихозяйственным.

Да, все это законодательно оговорено. И положим формально все правильно. Но я несогласен с таким раскладом.

И всетаки, откуда Совет депутатов высосал цену поверки? Ведь законодательно на сколько я понимаю нигде не сказано сколько брать денег, и брать ли их вообще.

Поверку я так понимаю может делать и любая другая организация имеющая соответствующие лицензию. Вот когда я обращаюсь к какойто частной организации, то понятно, что я должен сам все оплатить. Но если сам поставщик воды от меня требует поверки за мои же деньги, то у меня чувство, что меня наё@ывают.

Да даже хер с ним....
Заложите эти расходы в тариф, это будет копеек 50, если счетчик раз в 3 года проверяется. Но пусть услуга будет предоставлена на цивилизованном уровне.

Я хочу чтобы это выглядело так: раздается звонок из Водоканала, мне сообщают, что нужно провести поверку счетчика, спрашивают когда мне удобнее будет ожидать специалиста из фирмы. Я говорю день и время. В назначеное приходит техник в комбинизоне с бэйджиком "МУП Водоканал", снимает мой водомер, предварительно опломбировав, согласовывает время следующего посещения для обратной установки, и уходит. В назначенное время приходит, и ставит водомер на место.

Вот за это я готов платить. Я нехочу бегать и искать когото там, несобираюсь лезть в колодец, не хочу переться в контору водоканала и т.п. Может мне лень, может мне некогда, может мне пофиг. Но раз я плачу деньги, раз у нас рыночная экономика, то сделайте это как в цивилизованной стране, а не как в СССР.

Дойдёт ли до вас на этот раз, или я опять недоступно объясняю?

- - - - -
Также я непонимаю, почему я могу по интернету (невыходя из дома) купить аренду сервера на Филипинах, купить ноут в США, заказать доставку цветов девушке в Москве, или даже заплатить за телефон, интернет ЮТКшникам, но немогу заплатить Водоканалу, Горгазу Теплосетям, ЖЭКу или НЭСКу? Что ваще за каменный век? Когда уже эти совковые конторы развалятся к чертовой бабушке....

Ну наконец то нормальным языком заговорили.По идее можно было бы все заложить в тариф,если бы у всех стояли счетчики.А человек у которого нет счетчика скажет-а почему я должен платить за то,что кому то делают поверку.Поэтому и вынесена поверка в отдельную услугу.Кроме того поверку может делать и другая организация у которой есть оборудование и разрешение.Вот вам и возможность для бизнеса,заодно и конкуренция будет.Поверка счетчиков это не прихоть водоканала,Она определена правилами предоставления комунальных услуг.И если потребитель во время не делает поверку,то водоканал обязан начислять по норме.У нас много не поддается логическому объяснению,ну что поделаешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morphey
сообщение 2.12.2010, 23:36
Сообщение #42


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 565
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 1



ну почему , как раз все поддается логическому объяснению. А вот зачем нужно было переквалифицироваться под инженера водоканала? Непонятно. ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 3.12.2010, 13:28
Сообщение #43


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(СЕДОЙ @ 2.12.2010, 21:53) *

Ну наконец то нормальным языком заговорили.По идее можно было бы все заложить в тариф,если бы у всех стояли счетчики.А человек у которого нет счетчика скажет-а почему я должен платить за то,что кому то делают поверку.Поэтому и вынесена поверка в отдельную услугу.Кроме того поверку может делать и другая организация у которой есть оборудование и разрешение.Вот вам и возможность для бизнеса,заодно и конкуренция будет.Поверка счетчиков это не прихоть водоканала,Она определена правилами предоставления комунальных услуг.И если потребитель во время не делает поверку,то водоканал обязан начислять по норме.У нас много не поддается логическому объяснению,ну что поделаешь.


Стоп-стоп. У тех кто платит по счетчику платят за использованные кубометры. Те кто без счетчиков, тем ставят условные кубы. Неужели так тяжело сделать там тариф другой или отнять 50коп? Почему-то в электросетях существует куча тарифов для физ лиц и для юрлиц, для общежитий и для строек, для электрических плит и без них, ночные и дневные тарифы. А тут сложно посчитать?

Цитата
Также я непонимаю, почему я могу по интернету (невыходя из дома) купить аренду сервера на Филипинах, купить ноут в США, заказать доставку цветов девушке в Москве, или даже заплатить за телефон, интернет ЮТКшникам, но немогу заплатить Водоканалу, Горгазу Теплосетям, ЖЭКу или НЭСКу? Что ваще за каменный век? Когда уже эти совковые конторы развалятся к чертовой бабушке....


Вот за воду, газ и электричество как раз можно заплатить по инету или через банкомат/терминал. А вот ЖЭК и теплосети это ппц. Ну по ЖЭКу ты сам знаешь почему, а вот теплосети просто видимо жаба давит, либо просто напросто квитанции переделывают под себя. Штрихом замазывают итоговую сумму.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 3.12.2010, 13:49
Сообщение #44


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



Цитата(VIRu$ @ 3.12.2010, 13:28) *

Неужели так тяжело сделать там тариф другой или отнять 50коп?


Да во ткак раз тяжело. Все тарифы утверждаются в РЭК причём сразу на год и не на "с водомерами" и "без водомеров" а на куб воды. И менять этот тариф ни на копейку нельзя, иначе заштрафут нафик. И как за "обслуживание" добавлять тем у кого счётчики - лишние кубы приписывать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 3.12.2010, 23:22
Сообщение #45


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(VIRu$ @ 3.12.2010, 13:28) *

Вот за воду, газ и электричество как раз можно заплатить по инету или через банкомат/терминал. А вот ЖЭК и теплосети это ппц. Ну по ЖЭКу ты сам знаешь почему, а вот теплосети просто видимо жаба давит, либо просто напросто квитанции переделывают под себя. Штрихом замазывают итоговую сумму.


Это наверное надо в твоем банке иметь счет, или каким образом я могу водоканалу заплатить через инет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 4.12.2010, 20:40
Сообщение #46


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



Может выдам страшнейшую тайну, но в будущем планируется открыть единый центр, где не только коммуналку, но и штрафы и всякие там пошлины можно будет за раз заплатить, в одном месте. И скорее всего эта вещь будет доступна из интернету.

ЗЫ Битл, вот ты кричишь низя через инет заплатить, типа дерёвня какая, но если я правильно помню ты сам тормозишь енто дело wink.gif

ЗЗЫ и по поводу - приехали дяди - сняли счётчик, увезли, поверили и привезли поставили: были люди, которые это делали, если захотеть сильно, то можно найти их, только вопрос а готов ли ты заплатить лишнюю тыщу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 4.12.2010, 20:55
Сообщение #47


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Jo#n @ 4.12.2010, 20:40) *

Может выдам страшнейшую тайну, но в будущем планируется открыть единый центр

Никакой тайны в этом нет.Во вторник приезжают спецы из краснодара для организации МФЦ,который должен заработать в этом году. Центр будет располагаться на базе столовой элеватора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коммунар
сообщение 4.12.2010, 23:16
Сообщение #48


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 23.11.2010
Из: Я ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ
Пользователь №: 3 227



Цитата(СЕДОЙ @ 30.11.2010, 19:12) *

.Вы можете и не поверять водомер--платите по нормативу и все.

ну конечно, мужик не гони . правительство обязало всех сто поцентно обзаводить приборами учета. твое "хочешь не хочешь" никого не волнует. не доверяшь прибору учета? да риди бога хлопец, присылай слесаря, снимай, поверяй , но не долго.а то сам со своего кармана по нормотиву приплатиш. в общем ваша раслабуха кончистя скоро. жкх станет реально убыточным. не будет больше вам бабала за йух собачий. работат надо а не шабашки искать. привыкли трутни на шее людской сидеть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 5.12.2010, 1:37
Сообщение #49


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Коммунар @ 4.12.2010, 23:16) *

ну конечно, мужик не гони . правительство обязало всех сто поцентно обзаводить приборами учета. твое "хочешь не хочешь" никого не волнует. не доверяшь прибору учета? да риди бога хлопец, присылай слесаря, снимай, поверяй , но не долго.а то сам со своего кармана по нормотиву приплатиш. в общем ваша раслабуха кончистя скоро. жкх станет реально убыточным. не будет больше вам бабала за йух собачий. работат надо а не шабашки искать. привыкли трутни на шее людской сидеть.


не станут они убыточными, после того как все счетчики поставят тарифы взлетят на все в раз 5. Ради чего все и делается. Те же энергосберегающие лампочи зачем пиарят? Чтобы потом повысить тарифы на европейский уровень. Казалось бы, не пофиг ли энергетическим компаниям сколько я жгу света? Я же за него им плачу, им наоборот выгодно чтобы я больше жёг. Но они (кремляди) хотят повысить цены внутри страны, и чтобы народ сразу не захлебнулся от повышения и не попёр с вилами на барикаты, то сейчас усиленно внедляют политику энергосбережения.

Цитата(Jo#n @ 4.12.2010, 20:40) *

Может выдам страшнейшую тайну, но в будущем планируется открыть единый центр, где не только коммуналку, но и штрафы и всякие там пошлины можно будет за раз заплатить, в одном месте. И скорее всего эта вещь будет доступна из интернету.


Да знают все про этот единный центр. Но даже если когда-то будут сайты этих единых центров, типа gosuslugi.ru, то оплатить там всеравно ничего нельзя будет. Максимум квитанцию распечатать.

Цитата(Jo#n @ 4.12.2010, 20:40) *

ЗЫ Битл, вот ты кричишь низя через инет заплатить, типа дерёвня какая, но если я правильно помню ты сам тормозишь енто дело wink.gif


Всмысле? Если я сделаю распечатку квитков - это же не сделает оплаты через интернет. Всеравно надо идти в банк и оплачивать. Я же имел ввиду реальную оплату через интернет. Я же могу за инет, телефон, хостинг заплатить вебмани или яндекс-деньгами? И вообще практически любые товары могу купить в интернете оплатив каким либо способом через инет.

Цитата(Jo#n @ 4.12.2010, 20:40) *

ЗЗЫ и по поводу - приехали дяди - сняли счётчик, увезли, поверили и привезли поставили: были люди, которые это делали, если захотеть сильно, то можно найти их, только вопрос а готов ли ты заплатить лишнюю тыщу?


Я же вроде доступно написал, за что я готов платить. Я нихочу "сильно захотеть" или "найти людей", я хочу чтобы все было цивилизовано, от водоканала, чтобы я не бегал ни за кем. Но это фантастика.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 5.12.2010, 9:28
Сообщение #50


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



Цитата(BiTL @ 5.12.2010, 1:37) *

Я же имел ввиду реальную оплату через интернет. Я же могу за инет, телефон, хостинг заплатить вебмани или яндекс-деньгами?


газ, свет, отопление, мусор, ну и прочее ты тоже через инет платишь? это одно.

второе - как ПРЕДПРИЯТИЮ привязать яндекс кошелёк скажем по бухгалтерии? чтоб налоговая если проверит не прискипалась?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 5.12.2010, 9:34
Сообщение #51


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Jo#n @ 5.12.2010, 9:28) *

газ, свет, отопление, мусор, ну и прочее ты тоже через инет платишь? это одно.


А я за них тоже сказал, не только за водоканал.

Цитата(Jo#n @ 5.12.2010, 9:28) *

второе - как ПРЕДПРИЯТИЮ привязать яндекс кошелёк скажем по бухгалтерии? чтоб налоговая если проверит не прискипалась?


Ну ЮТК же как-то привязывает. Как и все сотовые операторы. Как и все хостеры (коие тоже имеют бухгалтерию и зачастую оборот не меньше чем у лабинского водоканала). Просто МУП-ам всяким это нафиг неупало, им повышать сервис нет нужды, все и так платят.

Кстати в инете поискал, в России, в некоторых городах есть такие часные ЖЭКи которые принимают Webmoney. Причем проводят через себя оплату и электричества и воды и газа. Значит все реально, если начальству хочеться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 5.12.2010, 12:39
Сообщение #52


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(BiTL @ 3.12.2010, 23:22) *

Это наверное надо в твоем банке иметь счет, или каким образом я могу водоканалу заплатить через инет?



Если через инет то надо карту открыть, иначе откуда привязка будет идти.Потом просто или через инет платить или через мобилу (некоторые услуги -газ,свет,телефон, спутник, инет и др.) До яндекс-денег или вебмани коммуналки еще нигде не дошли.
Если же платить в терминале то для этого нужно взять свои абонкнижки или записать все данные на бумажку и вперед. Ничего открывать не надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 5.12.2010, 12:49
Сообщение #53


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(VIRu$ @ 5.12.2010, 12:39) *

Если через инет то надо карту открыть, иначе откуда привязка будет идти.Потом просто или через инет платить или через мобилу (некоторые услуги -газ,свет,телефон, спутник, инет и др.) До яндекс-денег или вебмани коммуналки еще нигде не дошли.
Если же платить в терминале то для этого нужно взять свои абонкнижки или записать все данные на бумажку и вперед. Ничего открывать не надо.


А могу я скажем открыть счет (будем о твоем банке говорить), пополнять его с помощью Яндекс-денег или Webmoney, и могу ли я через интернет (желательно через веб-интерфейс, ну или скажем мобил-банкингом) осуществлять оплату коммуналки с этого счета? Технически то ничто не мешает этому?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коммунар
сообщение 5.12.2010, 16:48
Сообщение #54


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 23.11.2010
Из: Я ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ
Пользователь №: 3 227



Цитата(BiTL @ 5.12.2010, 1:37) *

не станут они убыточными, после того как все счетчики поставят тарифы взлетят на все в раз 5.

да вполне. не удивлюсь. этим собакам все мало. нефть газ золото алмазы все у нас украли. с вилами говоришь7 да ужен е с вилами а и голыми руками кинутся согласны многие
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 5.12.2010, 16:55
Сообщение #55


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Коммунар @ 4.12.2010, 23:16) *

ну конечно, мужик не гони . правительство обязало всех сто поцентно обзаводить приборами учета. твое "хочешь не хочешь" никого не волнует. не доверяшь прибору учета? да риди бога хлопец, присылай слесаря, снимай, поверяй , но не долго.а то сам со своего кармана по нормотиву приплатиш. в общем ваша раслабуха кончистя скоро. жкх станет реально убыточным. не будет больше вам бабала за йух собачий. работат надо а не шабашки искать. привыкли трутни на шее людской сидеть.

А ты приходи в коммуналку работать.Посиди в траншеях зимой в грязь,слякоть,как это делают водоканал и теплосети,чтобы у тебя было тепло и вода круглые сутки.Походи по колено в дерьме по подвалу,как это делает ЖЭК,чтобы ты мог ходить в квартирный туалет,а не за угол.Поубирай возле мусорки,понюхай чем там пахнет,как это делают работники саночистки.Вот тогда и у тебя будет полная расслабуха и может тогда поймешь каково трутням из коммуналки сидеть на шее коммунара,застрявшего в своем развитии между Бастилией и Смольным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коммунар
сообщение 5.12.2010, 16:58
Сообщение #56


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 23.11.2010
Из: Я ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ
Пользователь №: 3 227



я убедился. что в жкх бабло рубят скоты. наглые бессовестные скоты
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 5.12.2010, 18:12
Сообщение #57


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(BiTL @ 5.12.2010, 12:49) *

А могу я скажем открыть счет (будем о твоем банке говорить), пополнять его с помощью Яндекс-денег или Webmoney, и могу ли я через интернет (желательно через веб-интерфейс, ну или скажем мобил-банкингом) осуществлять оплату коммуналки с этого счета? Технически то ничто не мешает этому?


Пополнять вебманями или яндексом нельзя. Обналичка вебмани по другому идет ). Пополнить счет можно либо в банке, либо в терминале. Оплатить через интернет-банкинг можно услуги ЮТК, Краснодаррегионгаза, НЭСК, Кубаньэнергосбыта, водоканала с сайта банка http://www.kibank.ru/t2.php?i=105 (что косаемо коммунальных платежей, т.к. помимо них там еще много других типа пополнения кошельков, оплата штрафов, налогов, кредитов, заказ аавиабилетов и др)
При открытии услуги Faktura возможна оплата любых платежей посредством отправки платежного поручения. Т.е. если нужно что-то оплатить можно перекинуть деньги отправив платежное поручение получателю, в том числе и коммуналку, главное правильно указать назначение платежа. Подробнее о Fakrur'e http://faktura.ru/scdp/page

ЗЫ. вообще не сочтите за рекламу, но для оплаты услуг и для налички ИМХО наши карты удобнее, т.к. нет абонплаты, раз заплатил и пользуйся пока не сломаешь, у сбера тут присутствует ежегодная абонплата за пользование картой. Если не сильно напрягает, то можно и по России пользоваться.
Хотя тут конечно на первом месте идет виза, т.к. самая распространенная, но там абонплата и свои проблемы. Если кому интересно могу рассказать в отдельном топике по картам и услугам.

Сообщение отредактировал VIRu$ - 5.12.2010, 18:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коммунар
сообщение 5.12.2010, 20:34
Сообщение #58


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 23.11.2010
Из: Я ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ
Пользователь №: 3 227



Цитата(СЕДОЙ @ 5.12.2010, 16:55) *

А ты приходи в коммуналку работать.Посиди в траншеях зимой в грязь,слякоть,как это делают водоканал и теплосети,чтобы у тебя было тепло и вода круглые сутки.Походи по колено в дерьме по подвалу,как это делает ЖЭК,чтобы ты мог ходить в квартирный туалет,а не за угол.Поубирай возле мусорки,понюхай чем там пахнет,как это делают работники саночистки.Вот тогда и у тебя будет полная расслабуха и может тогда поймешь каково трутням из коммуналки сидеть на шее коммунара,застрявшего в своем развитии между Бастилией и Смольным.

и че, прям ты все это делаешь? я не говорю о сантехниках они рабочие, я о тех кто собирает бабло в этих упр и прочих говно конторах. а работяга у вас реально за копейки по уши в гавне. вам на безбедную старость зарабатывает. трутни повторю еще раз. а работяга седня слесарь, завтра водитель после завтра на базаре капусту продает. я не о них.
писец как у нас модно если о бюджетниках то сразу учителями и нанечками в морду тычат. мол ты против что им з.п. подняли и все как то умалчивают что работники гавноадминистрации тоже бля бюджетники, если жкх то начинают сантехниками и дворниками бравировать. мол вот герои. а что вы делаете что бы эти герои себя людми чувствовали? 9 тысяч в месяц им платите .т.е. по 300 рублей в день. писец. молчал бы

Сообщение отредактировал Коммунар - 5.12.2010, 20:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 5.12.2010, 22:37
Сообщение #59


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Коммунар @ 5.12.2010, 20:34) *

и че, прям ты все это делаешь? я не говорю о сантехниках они рабочие, я о тех кто собирает бабло в этих упр и прочих говно конторах. а работяга у вас реально за копейки по уши в гавне. вам на безбедную старость зарабатывает. трутни повторю еще раз. а работяга седня слесарь, завтра водитель после завтра на базаре капусту продает. я не о них.
писец как у нас модно если о бюджетниках то сразу учителями и нанечками в морду тычат. мол ты против что им з.п. подняли и все как то умалчивают что работники гавноадминистрации тоже бля бюджетники, если жкх то начинают сантехниками и дворниками бравировать. мол вот герои. а что вы делаете что бы эти герои себя людми чувствовали? 9 тысяч в месяц им платите .т.е. по 300 рублей в день. писец. молчал бы

Да не буду я молчать,когда обижают коммуналку.И деньги собирают для того,чтобы оплатить за газ,электроэнергию,налоги и т.д. и чтобы осталось на зарплату слесарям,электрикам и другим рабочим.А то что они получают 9тысяч в месяц я согласен--мало.Но если поднять зарплату,а это автоматически поднять тариф,ты первый поднимешь вой,что тебя обдирают.А кстати,где ты работаешь?Зачастую больше всех орут те кто работает в гавноконторах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 6.12.2010, 0:48
Сообщение #60


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Покажите мене хоть одного бедного начальника из коммуналки? А то бедные рабочие.. Да кто о них ваще когда думал? Деньги себе в карман складывали кто поближе был. Вон в других городах где действительно люди работали Водоканал самое престижное место работы с высокими зарплатами и организации богатейшие, а у нас он на грани банкротства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:50