Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Где же нам купаться?, настольгия
viktor
сообщение 23.7.2010, 17:57
Сообщение #1


Гость










Где же нам купатся
место для купания запретить можно и табличек навешать тоже. ну где летом нам можно отдохнуть?
ведь много лет назад был у нас так называемый лягушатник с песком, зонтиками, киосками ,спасателями с отведенным местом для купания детей . в лабу сыпят гравий аж 100 тысяч кубов .Да за такие бабки какие они сливают в лабу каждый год уже можно было бы всю набережную одеть в гранит покруче чем в Питере.
а очистить пруд завести песок зделать парковки кафешки люди сами откроют и опять Садчикову с его кодлой ничего не бламывается от этого а раз не обламывается то пусть тонут наши ребятишки в бурной лабе. плохие были комуняки а заботились о городе, а наши с вами демократично выбранные братки заботятся больше о своей мошне , телохранителями от нас огородились казачки мать иху
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 23.7.2010, 18:11
Сообщение #2


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Я эту тему неоднократно поднимал ( http://www.labinsk.ru/forums/index.php?showtopic=339 ). Но видимо нашим властям похеру.

Теперь вот кормят новостями (и по ЛабаТВ и в Провинциалке) о том, что дескать некультурно отдыхают, пьяные в Лабе тонут, и ныряют где не положено.

А где купатся народу? Да, Лаба в принципе не предназначена для купания, и никто и не старался обустроить там места для отдыха. А "котлованы" эти запустили до невозможности. Поэтому я считаю, что каждый утонувший в Лабе на совести градоначальников, которые уже десять лет невспоминают о проблеме отдыха граждан в летний период.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 23.7.2010, 19:16
Сообщение #3


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Правильно всё. Но в Лабе тоже хорошо. Вот всё детсво там купался с сотоварищами и выжил. Вон и космич (просто рядом жили, на Сахарном) , например , полагаю там тоже купался, так тоже выжил. Да и не помню, чтобы кто из нашего двора, района жаловался, что плохо, а до горпляжа далеко телёпать было. Так выросли крепкими, спортивныи, опытными tongue.gif , не то что избалованная на песке немощь wink.gif , те и в ванной потонут! В Лабе и воды мона глотнуть при случае, а в котлованах - чистая уринотерапия.

Сообщение отредактировал podliy - 23.7.2010, 19:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 23.7.2010, 19:23
Сообщение #4


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Вот только ненадо опять про Лабу ностальгировать. Ты сейчас туда сходи, посмотришь где там купаются. Полный п#здец.

Я за окультуренный пляж.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 23.7.2010, 19:39
Сообщение #5


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(BiTL @ 23.7.2010, 20:23) *

Вот только ненадо опять про Лабу ностальгировать. Ты сейчас туда сходи, посмотришь где там купаются. Полный п#здец.

Я за окультуренный пляж.

Да я тоже не против. Но Лаба никогда и небыла "дохлыми Мальдивами". Но я прям не знаю, чё прям на Лабе негде купаться. Хотя, повторюсь, какое купание надо? Если в парном молоке (хотел по другому, но... воспитание))))по 40 мин. плескаться, то да - море, пруд, котлован, бассейн и т.д. - самое оно. А вот освежиться, кровь - алкоголь))) погонять в венах, бодрости принять, так это в Лабу, ну что за отдых в стиле брасс? И задремать мона от скуки.

Сообщение отредактировал podliy - 23.7.2010, 19:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
космич
сообщение 23.7.2010, 19:48
Сообщение #6


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 16.6.2010
Пользователь №: 2 858



Цитата(podliy @ 23.7.2010, 19:16) *

Правильно всё. Но в Лабе тоже хорошо. Вот всё детсво там купался с сотоварищами и выжил. Вон и космич (просто рядом жили, на Сахарном) , например , полагаю там тоже купался, так тоже выжил. Да и не помню, чтобы кто из нашего двора, района жаловался, что плохо, а до горпляжа далеко телёпать было. Так выросли крепкими, спортивныи, опытными tongue.gif , не то что избалованная на песке немощь wink.gif , те и в ванной потонут! В Лабе и воды мона глотнуть при случае, а в котлованах - чистая уринотерапия.

я на черемушках жил .так что купался по всей длинне лабы. от сахарного до хим завода. от бабули (автодром) до дома (черемушки) иногда летом впавь добирался . за корягу цеплялся и в путь.и не страшно было а интересно, главное было на константиновский канал свернуть не пропустить. в июне не вариант было воды многа.а вот август июль самиое то smile.gif и катлаван тот спляжем рядом вроде был, нокак как то мимо проходили. саки ибо там. а вот до черемушек жил напавлова в общаге помню там пруды были щас смыло их. кто в том котлаване купаться осмеливался? smile.gif в пруду да,а в катлаван не лезли. а на камерах кто по лабе сплавлялся? а, может катлаван такое дать? а то что лабу убили это факт. и за это надо сажать на долго.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 23.7.2010, 19:52
Сообщение #7


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



на Лабе щас нет ничего похожего на пляж, все берега изрыты и засыпаны щебнем и булыжниками. Вон, если даже Kir, который всегда за Лабу был, и купание в ней, и то не смог найти место нормальное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 23.7.2010, 19:59
Сообщение #8


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(космич @ 23.7.2010, 20:48) *

я на черемушках жил .так что купался по всей длинне лабы. от сахарного до хим завода. от бабули (автодром) до дома (черемушки) иногда летом впавь добирался . за корягу цеплялся и в путь.и не страшно было а интересно, главное было на константиновский канал свернуть не пропустить. в июне не вариант было воды многа.а вот август июль самиое то smile.gif и катлаван тот спляжем рядом вроде был, нокак как то мимо проходили. саки ибо там. а вот до черемушек жил напавлова в общаге помню там пруды были щас смыло их. кто в том котлаване купаться осмеливался? smile.gif в пруду да,а в катлаван не лезли. а на камерах кто по лабе сплавлялся? а, может катлаван такое дать? а то что лабу убили это факт. и за это надо сажать на долго.

А я почему-то думал, что ты в районе Лозового жил (хрен знает почему?). Ну а Павлова, це ж Сахарный. А пруд там был, теперь, который смыт, звался "горячкой", туда воду периодом сливали с Сахарного (как говорили) Совсем уж давно даже типа фонтаны в пруду стояли, видел лично правда но ничё, никто пупырями не покрылся ниразу. Трёхтрубку смыло. А один пруден, вроде остался, правда я 3 года небыл, может и его уж смыло?

Цитата(BiTL @ 23.7.2010, 20:52) *

Вон, если даже Kir, который всегда за Лабу был, и купание в ней, и то не смог найти место нормальное.

Это он выпил мало))) wink.gif

Сообщение отредактировал podliy - 23.7.2010, 20:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IronFanMan
сообщение 24.7.2010, 9:49
Сообщение #9


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 27.4.2010
Пользователь №: 2 778



в бассейн кароче за деньги =)))) покупатсо в хлорочке мммм красота biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 24.7.2010, 9:54
Сообщение #10


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(IronFanMan @ 24.7.2010, 10:49) *

в бассейн кароче за деньги =)))) покупатсо в хлорочке мммм красота biggrin.gif


Представляешь, что будет, если все желающие поплескатся в жаркий день прийдут в единственный в городе бассейн?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IronFanMan
сообщение 24.7.2010, 10:59
Сообщение #11


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 27.4.2010
Пользователь №: 2 778



у нас их 2 если я не путаю, на стадионе один, второй в спорткомплексе "Олимп", но все равно места не хватет biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 24.7.2010, 11:06
Сообщение #12


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(IronFanMan @ 24.7.2010, 11:59) *

у нас их 2 если я не путаю, на стадионе один, второй в спорткомплексе "Олимп", но все равно места не хватет biggrin.gif


"Олимп" это всмысле тот что "лабинские лужники" ? smile.gif Нету там бассейна никакого. Разве что сауна, для своих smile.gif И то не факт.

Олимп - это тупо ангар с площадкой для игры в волейбол, баскетбол, и т.п. Нет там ни бассейна, ни ледового катка, ни закрытых тенисных кортов. Забудьте =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IronFanMan
сообщение 24.7.2010, 13:27
Сообщение #13


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 27.4.2010
Пользователь №: 2 778



расстроил sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
космич
сообщение 24.7.2010, 17:23
Сообщение #14


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 16.6.2010
Пользователь №: 2 858



Цитата(podliy @ 23.7.2010, 19:59) *

А я почему-то думал, что ты в районе Лозового жил (хрен знает почему?).

с 92 года жил .конечно. а какже иначе и щас практически живу временами biggrin.gif

Цитата(BiTL @ 23.7.2010, 19:52) *

на Лабе щас нет ничего похожего на пляж, все берега изрыты и засыпаны щебнем и булыжниками. Вон, если даже Kir, который всегда за Лабу был, и купание в ней, и то не смог найти место нормальное.

да я верю, прошлый раз офигел от увиденного. уроды
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 24.7.2010, 17:54
Сообщение #15


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(viktor @ 23.7.2010, 18:57) *

Где же нам купатся
место для купания запретить можно и табличек навешать тоже. ну где летом нам можно отдохнуть?
ведь много лет назад был у нас так называемый лягушатник с песком, зонтиками, киосками ,спасателями с отведенным местом для купания детей . в лабу сыпят гравий аж 100 тысяч кубов .Да за такие бабки какие они сливают в лабу каждый год уже можно было бы всю набережную одеть в гранит покруче чем в Питере.
а очистить пруд завести песок зделать парковки кафешки люди сами откроют и опять Садчикову с его кодлой ничего не бламывается от этого а раз не обламывается то пусть тонут наши ребятишки в бурной лабе. плохие были комуняки а заботились о городе, а наши с вами демократично выбранные братки заботятся больше о своей мошне , телохранителями от нас огородились казачки мать иху

http://chel.kp.ru/online/news/707823/ Путин пожурил власти Челябинска за неблагоустроенный городской пляж
И добавил, что о комфортном отдыхе людей должны позаботиться главы всех регионов России.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamawalli
сообщение 24.7.2010, 18:16
Сообщение #16


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 2 856



Цитата(семен семенович @ 24.7.2010, 18:54) *

http://chel.kp.ru/online/news/707823/ Путин пожурил власти Челябинска за неблагоустроенный городской пляж
И добавил, что о комфортном отдыхе людей должны позаботиться главы всех регионов России.

Ха-ха! Постеснялись воспроизвести анекдот, который рассказал Путин: "Вася, иди купаться! Да я плавать не умею, а писать не хочу!" biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 24.7.2010, 18:33
Сообщение #17


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(семен семенович @ 24.7.2010, 18:54) *

http://chel.kp.ru/online/news/707823/ Путин пожурил власти Челябинска за неблагоустроенный городской пляж
И добавил, что о комфортном отдыхе людей должны позаботиться главы всех регионов России.


Путина на наш "пляж" бы пригласить. К сожалению в нашем крае в фокусе только Сочи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 24.7.2010, 19:24
Сообщение #18


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Вот кстати выпуск новостей про Челябинск

http://www.youtube.com/watch?v=mspUDXVSlJE

(Про пляж в конце. Может наши власти таки сделают выводы?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kir
сообщение 26.7.2010, 7:22
Сообщение #19


Здесь могла быть ваша реклама :)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 50 311
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 412



Мало того что берега поперерыли все, так еще лет 5 назад сваи позабивали и править их не собираются, их течением положило почти горизонтально, а между ними трос стальной на котором дохренище коряг. спуски к воде, почти на всем протяжении, отвесный по 2,5 метра. Это ладно когда с берега сразу прыгнуть можно, но сейчас же все гравием позасыпали и глубина выше метра не поднимается. толки в заводях под теми самыми сваями с кучей коряг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 26.7.2010, 9:03
Сообщение #20


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



да лабу изговняли понятное дело. раньше народ и в куксе купался а сейчас там отстойник, речка-говнотечка, столько дряни там плавает. И в кране воды нет, так что моемся под радиоактивным дождиком (когда бывает)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:17