Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Каким антивирусом пользуетесь?
GRIN
сообщение 28.3.2011, 11:51
Сообщение #81


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3 521



Цитата(Santass @ 28.3.2011, 12:49) *

Лучший антивирусник это несомненно каспер, второе место отдам авасту)
ни аваст ни каспер не прикололи , сейчас NOD32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 28.3.2011, 12:37
Сообщение #82


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Santass @ 28.3.2011, 12:49) *

Лучший антивирусник это несомненно каспер, второе место отдам авасту)


самые конченые антивирусы ))

ЗЫ: NOD32 норм
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 28.3.2011, 13:10
Сообщение #83


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Поставил каспера. Система тормозит конечно с ним, но я его вырубаю когда в нете не копаюсь. Когда полез в сеть активирую и вперед. Пока вроде все ОК, да и другим поставил его и врубил защиту на максимум. Если пользователь не открывает и не лезет туда где он ругается, то никаких проблем не возникает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek™
сообщение 28.3.2011, 19:31
Сообщение #84


DJ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 148
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 362



Цитата(BiTL @ 28.3.2011, 12:37) *

самые конченые антивирусы ))

ЗЫ: NOD32 норм

когда диплом писал, нужно было в одной главе провести анализ антивирусов...так вот нод32 где то в жопе был по тестам...
на первых касперский, авира и доктор веб...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 28.3.2011, 19:40
Сообщение #85


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(grek™ @ 28.3.2011, 20:31) *

когда диплом писал, нужно было в одной главе провести анализ антивирусов...так вот нод32 где то в жопе был по тестам...
на первых касперский, авира и доктор веб...


я тебе десять тестов проведу и во всех будут разные показатели при желании. причем без мухлежа )

У меня для оценки эффективности есть парк машин из 50 компьютеров с Nod32 и 20 компьютеров с KAV. Все лицензионное и обновляется через инет ежедневно. Там где Касперыч - толку мало. Всеравно гавно всякое процветает (юзеры на флешках приносят, из инета скачивают, каспер процентов 20% неможет вылечить), а компы тормозят изза Касперского жуть. (только про кривые руки не рассказывайте, ибо устанавливал и настраивал спец из Лаборатории Касперского). А где NOD32 проблем на порядок меньше, и на производительность не влияет почти.

У тебя лично были такие условия для тестирования, причем сроком на 2-3 года?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek™
сообщение 28.3.2011, 19:48
Сообщение #86


DJ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 148
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 362



у меня лично были условия когда стоял НОД32 обновленный и комп потом оказался с полным букетом всякой херни...
после этого тока каспер...так как с ним еще ни разу не хапал ничего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 28.3.2011, 20:02
Сообщение #87


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(grek™ @ 28.3.2011, 20:48) *

у меня лично были условия когда стоял НОД32 обновленный и комп потом оказался с полным букетом всякой херни...
после этого тока каспер...так как с ним еще ни разу не хапал ничего...


поразительной широты исследование smile.gif Это как: один раз я напился и ниразу не упал, а потом шел трезвым и на меня упал кирпичь - поэтому безопаснее ходить пьяным smile.gif

надеюсь хоть нод лицензионным был? Или скачанным откуда-то?

очень много факторов, чтобы однозначно сделать выводы из-за одного-двух случаев. Даже не буду перечислять. Просто я выше привел суровую статистику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 28.3.2011, 20:06
Сообщение #88


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



НОД отличный антивирь. По обзорам и опросам в инете он сейчас даже опережает каспера. Именно как раз из-за того что не грузит систему. Касперу -такое ощущение, что сколько памяти не кинь ему все мало будет.

А вот по поводу того что юзвери на флешках приносят антивирь и каспер пропускает -не согласен. Он наверное уже или баЛной был комп, или настроил его кент из компании хренова. Каспер имхо самый вредный на этот счет, готов убить все подряд, не говоря про вирусы.
Я клиентам которые имеют склонность с лазанию по злачным местам, ставлю настройки по максимуму. Пусть тормозит машина, зато гадости почти не ловят. Если еще и запаролить отключение каспера и отмену удаления файлов то еще лучше. Часто пользователи сами отменяют действия антивируса или отключают его чтобы не тупил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek™
сообщение 28.3.2011, 20:23
Сообщение #89


DJ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 148
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 362



BiTL мне достаточно того что меня этот антивирь подвел...а другой ни разу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 28.3.2011, 20:26
Сообщение #90


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(grek™ @ 28.3.2011, 21:23) *

BiTL мне достаточно того что меня этот антивирь подвел...а другой ни разу...


да ради бога ) но ты же о тестах каких-то говорил )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 28.3.2011, 20:44
Сообщение #91


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



полистал вот сайты с тестами. Везде разные результаты. Впрочем nod32 в тройке лучших на ряду с Касперским.

Свои наблюдения я озвучил. Ну ко всему прочему можно ещё сравнить цену, простоту настройки, продления лецензии, юзабельность, служба саппорта. Здесь по моим ощущениям Каспер не на высоте.

Как сканер, для лечения уже зараженной машины, имхо, лучше Drweb (например CureIT, ктомуже есть LiveCD-версия и все это бесплатно). У всех остальных инструментарий сканирования (настройка, наглядность, контроль за происходящим) - убогий.

Лучшая утилита исправления побитой вирусами Винды - AVZ.

Лучшая гарантия от вирусов - отличная от Винды ОСь (GNU/Linux, MacOS, FreeBSD, и т.д.)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 28.3.2011, 21:04
Сообщение #92


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



14 машин, антивирь НОД32, регулярно втыкаются флешки с разричными вирями, НОД справляется, ни разу не подвел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 28.3.2011, 21:14
Сообщение #93


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



НОД КАСПЕР DrWEB - тройка самых самых. дальше по цене, удобству, кому что больше нравится и т.д.

Хотя как-то (давненько правда лет 5 назад) проводили тест на какой-то выставке. Тогда 100% защиты добились DrWEB. Но там стоял комплекс защиты. Помимо просто антивируса, еще куча их приблуд. Ничего не говорилось о скорости работы и удобства. Просто пытались засрать вирусами )

Кстати. Каспер тоже ведь разный. КИС получше КАВа всеже
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 28.3.2011, 21:21
Сообщение #94


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



уже несколько раз встречал картину: у клиента стоит каспер, по максимуму, вставляешь чистую флешку и оппа вдруг каспер находит на этой флешке авторан smile.gif по мне так авира неплохо защищает (особенно от авторанов всяких) и на скорость работы не влияет. поле последнего обновления даже винлокера впоймал в момент когда тот лез на комп.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 28.3.2011, 21:26
Сообщение #95


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Jo#n @ 28.3.2011, 22:21) *

уже несколько раз встречал картину: у клиента стоит каспер, по максимуму, вставляешь чистую флешку и оппа вдруг каспер находит на этой флешке авторан smile.gif


У каспера (после очередных обновлений ядра) часто паранойя обостряется. Особенно неприятно, когда он начинает ложно срабатывать на сайтах (например из-за кода google adsense) и обвинять сайт в наличии вирусов. Мне как вебмастеру это крайне неприятно. Потом как докажешь юзерам, что сайт впорядке, а белка скорее всего у Дяди Жени?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guess who?
сообщение 29.3.2011, 0:54
Сообщение #96


Он самый...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 328
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 3 228



Вот это как? Для дураков штоле? антивирус для Линя!!!111
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 29.3.2011, 1:03
Сообщение #97


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Kote @ 29.3.2011, 1:54) *

Вот это как? Для дураков штоле? антивирус для Линя!!!111


Уже объяснял раз 10 только на этом форуме: антивирусы для Линукса сделаны, чтобы проверять диски которые планируется юзать в винде, например флешки, или виндовый раздел. Они ищут виндовые вирусы. Ну и всякие php-шелы, руткиты (что вообщето не является вирусами). А вирусов способных функционировать в ОС отличных от Windows (и MS-DOS) в природе практически не встречается. Кроме парочки, которые ради интузиазма писали, и их надо специально гдето ещё найти и запустить пользуясь инструкцией и паролем администратора, и то скорее всего они не заработают smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gnokniK
сообщение 29.3.2011, 9:27
Сообщение #98


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 6.2.2009
Пользователь №: 2 107



Пользуюсь Авастом уже больше 7 лет в домашних условиях. На работе каспер бизнес решений. Использовал Аваст для дома так как во первых официально бесплатный для домашнего использования, и не надо извращатся с кряками и переодическим обломом с обновлениями. Во вторых по сравнению с каспером он не ест ресурсы и почти незаметен. Пробовал дрвеб, пробовал нод.
За 7 лет использования аваста он меня не разу не подвел порой даже был черезчур бдителен как это порой делает касер. Не одного вируса с флешки или другого носителя он не пропустил.
Начинал с версии 4.5 сейчас стоит версия 4.8. Пятая версия не нравится, так то она красивая но почемуто по сравнению с 4.8 урезан функционал.
По поводу ДрВеба тоже неплохой антивирус, но восновном на поиск а не на лечение. Пользовался им до аваста. Незнаю как сейчас но раньше у него была постоянная проблема, находить то он находил (хотя не всегда) но сделать с ним ничего не мог, только удалять. Функция лечения хоть и присутствовала, но вирусы которые мне попадались не один не поддался им...
А вот по поводу Нода32 - у меня самые отвратительные впечатления. Это не антивирус это ящик пандоры. Считаю надо придать этот антивирус анафиме!!!
Пробовал сам переодически, тестил новые версии могу сказать ничего хорошего они еще не выпустили.
Извеняюсь фактов, так сказать улик нет но скажу что было...

Стоял лицензионный нод обновлялся постоянно минимум раз в сутки. Делал им переодинческие проверки полностью компа. Комп начал гнать. После долгих выяснений непонятных причин гона... снял винт подрубил на ту машину где стоял авас. Там такой букет вылез что слов нет... Хотя на ноде полная защита стояла и даже переодические полные проверки ничего не вывели...

Стоял лицензионны нод обновлялся постоянно. Внезапно умерла винда напроч. Опять после сканирования другой машине уже каспером. Там такой опятже букет оказался что не передать.

И вобщем в таком духе за 7 лет использования мною аваста, встретил лично более 15 машин почти умерших или полностью умерших от виряков на которых стоял всеми любимый НОД. Я не говорю про то что рассказывали знакомые админы... а если и это прибавить. Один из случаев в Моздоке в МВДешной структуре умерла целая сетка компов. Контора понесла потери... после чего админ уволился, так как на него повесили не компетентность в работе (халатность). А вся контора перешла на Каспера.


Есть конечно люди которые умудряются ставить на машину несколько антиверей думая что так будет надежней, сравнивая данную ситуацию с тем что комп это дом а антивирус это дверь. Типо за 2-я дверьми надежней. Опять же по личному опыту данное сравнение не применимо. В данной ситуации применимо понятие тени-толкай. Это всеравно что у тебя выбор между мерсом и бэхой, и ты не долго думая береш обе машины разрезаеш их пополам и привариваеш друг к другу. В итоге у тебя урод тени-толкай, извращение которое вроде и поедет только непонятно как и в какую сторону, и доедеш ли ты вобще...

ЗЫ. Мои слова прошу воспринимать как очередным мнением а не как рекламой или антирекламой какого либо из антивирусов. И если вы пользуетесь нодом и он вам нравится, то наздоровье. А для себя я выводы сделал. Считаю переубеждать меня бесполезно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 29.3.2011, 10:50
Сообщение #99


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(gnokniK @ 29.3.2011, 10:27) *

Функция лечения хоть и присутствовала, но вирусы которые мне попадались не один не поддался им...


ты хоть понимаешь что такое "лечение", и когда оно применимо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gnokniK
сообщение 29.3.2011, 11:55
Сообщение #100


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 6.2.2009
Пользователь №: 2 107



Более чем...
поэтому так и написал. И в тех ситуациях где мне не помогал дрвеб, меня выручал каспер...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:09