Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Каким антивирусом пользуетесь?
mas74
сообщение 18.11.2010, 20:05
Сообщение #61


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 3 220



у меня аваст, тоже проблем не чувствую как и с касперским...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
прохожий666
сообщение 25.11.2010, 15:10
Сообщение #62


Гость









У меня был Касперский, есть и будет – нра он мне и я ему видимо тоже) Постучу по дереву, никаких забот и головных болей, спам не достаёт, заразу не пропускает никакую – во всяком случае я ничё не наблюдаю. Сейчас поставил KIS 2011 – и счастье мне и моему другу с квадратной головой.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonne
сообщение 26.11.2010, 13:34
Сообщение #63


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 3 084



прохожий666, + мильон, Каспер рулит. Вообще никакой головной боли. Все таки когда берешь лицензионный продукт, это хорошо ощущаешь.
Про бесплатные антивирусы не буду ничего говорить, все юзающие рано или поздно сами поймут, что это фигня еще та и "Как же я раньше не верил, что бесплатный сыр только в мышеловке" )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 26.11.2010, 13:45
Сообщение #64


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Sonne @ 26.11.2010, 13:34) *

прохожий666, + мильон, Каспер рулит. Вообще никакой головной боли. Все таки когда берешь лицензионный продукт, это хорошо ощущаешь.
Про бесплатные антивирусы не буду ничего говорить, все юзающие рано или поздно сами поймут, что это фигня еще та и "Как же я раньше не верил, что бесплатный сыр только в мышеловке" )))


Да херня ваш каспер. NOD32 лучше в 500 раз. Каспер грузит процессор и память, в итоге винлокеры пропускает аж бегом (не у меня, мне вообще антивирь ненужен даже под виндой). А NOD32 эффективнее и меньше хавает ресурсы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonne
сообщение 26.11.2010, 14:54
Сообщение #65


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 3 084



Новые версии нифига не грузят, а в Ноде еще разобраться нужно, чтоб защищал более менее, там по умолчанию странные настройки стоят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 27.11.2010, 13:00
Сообщение #66


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(Sonne @ 26.11.2010, 13:34) *

прохожий666, + мильон, Каспер рулит. Вообще никакой головной боли. Все таки когда берешь лицензионный продукт, это хорошо ощущаешь.
Про бесплатные антивирусы не буду ничего говорить, все юзающие рано или поздно сами поймут, что это фигня еще та и "Как же я раньше не верил, что бесплатный сыр только в мышеловке" )))

NOD32 не бесплатный антивирус, лицензия на него денег стоит. Но к счастью ключи для скачивания обновлений бесплатно в инете валяются, если хорошо поискать всегда модно найти свеженькие ключики причем бесплатно. Но разработчики NOD конечно не дремлют, они отслеживают подобные сайты и сам антивирус тебя на них непускает под угрозой заражения вирусами, но это можно легко отключить, в инете полно описаний. Да и кстати NOD32 прост как 5 копеек, интерфес и настройки намного проще чем у каспера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
seregas
сообщение 27.11.2010, 17:44
Сообщение #67


Гость









Я никаким и вроде всё нормально
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Homer
сообщение 28.11.2010, 13:58
Сообщение #68


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 000



Цитата(BiTL @ 26.11.2010, 14:45) *

...не у меня, мне вообще антивирь ненужен даже под виндой...

А можно пару слов для непосвященного, почему тебе не нужен антивирус? Как можно и мне без него обойтись?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 28.11.2010, 14:27
Сообщение #69


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(MadMan @ 28.11.2010, 13:58) *

А можно пару слов для непосвященного, почему тебе не нужен антивирус? Как можно и мне без него обойтись?


Ну например всем пользователям Linux, Unix, MacOS антивирусы ненужны по понятной причине. Но да, под виндовс тоже можно обойтись без антивиря, я никогда не ставил себе. Просто понимание работы вирусов нужно, знание архитектуры Windows, и не тыкать в инете куда ненадо smile.gif

Самый простой рецепт безопасной работы в Windows:

1. не использовать Internet Explorer. Самый безопасный браузер сейчас это Google Chrome.
2. не устанавливать Adobe Acrobat Reader (для чтения PDF есть намного более удобные и безопасные программы, например Foxit)
3. Если подключение к интернет через ADSL-модем, то никогда не использовать режим Bridge, а всегда настраивать модем как роутер (имя/пароль вбиваются в модеме, в ОС прописывается шлюз - адрес модема)
4. Отключить автозапуск со сменных носителей (чтобы не срабатывал запуск оболочек при втавке CD и Flash), при пользовании флешками - уметь находить программные файлы вирусов на флешке, записанные туда с других компов, и не запускать их, перепутав с документом или каталогом.
5. Не устанавливать программ скачаных с сомнительных сайтов. Не запускать кейгенов и краков если непонимаешь в этом ничерта.
6. Для профилактики раз в месяц очищать все TEMP'ы, прогонять бесплатной утилитой-сканером Cureit.

Сложно? Мне было так проще, нежели держать в системе какойто дежурный антивирь. Ну а потом когда все это надоело просто перешел на Линукс (что, оговорюсь, не всем подходит).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Homer
сообщение 28.11.2010, 14:40
Сообщение #70


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 000



Цитата(BiTL @ 28.11.2010, 15:27) *

Ну например всем пользователям Linux, Unix, MacOS антивирусы ненужны по понятной причине. Но да, под виндовс тоже можно обойтись без антивиря, я никогда не ставил себе. Просто понимание работы вирусов нужно, знание архитектуры Windows, и не тыкать в инете куда ненадо smile.gif

Самый простой рецепт безопасной работы в Windows:

1. не использовать Internet Explorer. Самый безопасный браузер сейчас это Google Chrome.
2. не устанавливать Adobe Acrobat Reader (для чтения PDF есть намного более удобные и безопасные программы, например Foxit)
3. Если подключение к интернет через ADSL-модем, то никогда не использовать режим Bridge, а всегда настраивать модем как роутер (имя/пароль вбиваются в модеме, в ОС прописывается шлюз - адрес модема)
4. Отключить автозапуск со сменных носителей (чтобы не срабатывал запуск оболочек при втавке CD и Flash), при пользовании флешками - уметь находить программные файлы вирусов на флешке, записанные туда с других компов, и не запускать их, перепутав с документом или каталогом.
5. Не устанавливать программ скачаных с сомнительных сайтов. Не запускать кейгенов и краков если непонимаешь в этом ничерта.
6. Для профилактики раз в месяц очищать все TEMP'ы, прогонять бесплатной утилитой-сканером Cureit.

Сложно? Мне было так проще, нежели держать в системе какойто дежурный антивирь. Ну а потом когда все это надоело просто перешел на Линукс (что, оговорюсь, не всем подходит).

Спасибо! Некоторые пункты у меня соблюдаются)) А Линкус не всем подходит потому что сложен для рядового пользователя?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 28.11.2010, 15:02
Сообщение #71


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(MadMan @ 28.11.2010, 14:40) *

А Линкус не всем подходит потому что сложен для рядового пользователя?


Абсолютно не сложен. Не всем подходит потомучто в нем практически невозможно полноценно использовать софт написанный под Windows. Тоесть прийдется научится пользоватся новыми программами (которые разрабатывались для Линукс). Но не все аналоги достаточно функциональны.

Например:

- Софт для музыканта, гитариста, звукорежиссера. Многие коммерческие популярные программы к которым все привыкли в Windows попросту не пишутся для Linux, пока. А запуск под эмулятором Виндовса зачастую несёт в себе ряд трудностей.

- Игры. Большиство популярных игр не портированны под Линукс, и если какието и можно запустить с горем пополам в Линукс, то всеравно это неудобно и глючно. Игроманам заядлым Линукс не подойдет.

- Всякий pro-софт, вроде ArchiCad, MathCad, 3d-max, тоже опаньки. Есть аналоги, но не каждому захочется переучиватся и довольствоваться GPL-программами которые не все умеют.

Впрочем можно конечно поставить Винду в виртуалку под Линуксом, и в ней работать со спец.софтом. Это решает кое какие проблемы, и хотя в виртуалке вирусы тоже могут работать, виртуальный образ это всего лишь файл, и его можно бэкапить, восстанавливать очень быстро и просто.

---

Но в целом, Линукс = другой компьютер. Переучиватся надо, првыкать к новой философии. В итоге все намного удобнее станет, но както не у всех терпения хватает освоить чтото новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Житель
сообщение 23.1.2011, 4:54
Сообщение #72


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 26.10.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 178



ESET smart security 4.0.437.0 (хакнутый) показывает срок окончания пробного периода-31 день, но отчёт не идет))) при этом качает все самые последние обновления)))) совершенно не грузит систему, и с инета вируса не пропускает)))) лучше я не встречал)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kIPa
сообщение 23.1.2011, 20:14
Сообщение #73


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



Цитата(no name @ 23.1.2011, 7:54) *

и с инета вируса не пропускает))))

Которые может распознать,те не пропускает,а которые не детектятся,те ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Житель
сообщение 23.1.2011, 23:02
Сообщение #74


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 26.10.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 178



Цитата(kIPa @ 23.1.2011, 20:14) *

Которые может распознать,те не пропускает,а которые не детектятся,те ...

тогда по идее любой антивирус такой.. которые распознает, те ловит..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kIPa
сообщение 24.1.2011, 18:54
Сообщение #75


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



Цитата(no name @ 24.1.2011, 2:02) *

тогда по идее любой антивирус такой.. которые распознает, те ловит..

Так и есть.

З.Ы Примитивно,можно просто обработать исполняемый файл,малораспротсраненным упаковщиком,и он пролезет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Homer
сообщение 14.3.2011, 12:36
Сообщение #76


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 000



Цитата(no name @ 23.1.2011, 4:54) *

ESET smart security 4.0.437.0 (хакнутый) показывает срок окончания пробного периода-31 день, но отчёт не идет))) при этом качает все самые последние обновления)))) совершенно не грузит систему, и с инета вируса не пропускает)))) лучше я не встречал)))

Можешь поделиться этой чудо-версией? rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dart
сообщение 14.3.2011, 12:44
Сообщение #77


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 31.8.2010
Пользователь №: 3 058



Цитата(MadMan @ 14.3.2011, 12:36) *

Можешь поделиться этой чудо-версией? rolleyes.gif
в интернете всего этого полно забивай что ты хочешь и ищи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Homer
сообщение 14.3.2011, 12:51
Сообщение #78


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 000



Цитата(dart @ 14.3.2011, 12:44) *

в интернете всего этого полно забивай что ты хочешь и ищи

Это понятно, но как написал Битл, в одном из рецептов безопасной работы в Виндовс:
"5. Не устанавливать программ скачаных с сомнительных сайтов. Не запускать кейгенов и краков если непонимаешь в этом ничерта."
Я же ничерта в этом не понимаю... А тут вроде как проверенный вариант есть у человека smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чифенкойфер
сообщение 14.3.2011, 13:09
Сообщение #79


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 8.9.2009
Из: Намагниченных Блинов
Пользователь №: 2 421



У меня на винде - Avira Premium Security Suite, пробная на пол-года и эту пробность можно продлевать и продлевать, всё вполне легально так как германцы сами щедро раздают свой продукт по всяким там акциям. Кому интересно:

http://cp77.byethost32.com/other/receive-l...-avira#key_avpr
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
n1ce
сообщение 28.3.2011, 11:49
Сообщение #80


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 21.2.2010
Пользователь №: 2 670



Лучший антивирусник это несомненно каспер, второе место отдам авасту)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:46