Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто может создать сайт?
moderator
сообщение 30.11.2010, 15:51
Сообщение #21


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Denis_Sintsov @ 30.11.2010, 15:42) *

А можно ссылочку на информацию по поводу посещаемости, а то не верится. На счет Лабинского форума - его делали не создатели данного ресурса. Возле копирайта ссылка на офф.сайт создателей, а скачать и установить сможет любой продвинутый пользователь. На счет других сервисов лабинского сайта - не знаю. Но дизайн ужасный, не принимайте близко к сердцу.


Гдето было написано, что форум сделан самостоятельно? Никто не программирует движки форума самостоятельно для своих сайтов. За редкими исключениями.

По поводу посещаемости, если ты такой грамотный, то тебе не составит труда найти статистику. Она вся открыта для общего пользования.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis_Sintsov
сообщение 30.11.2010, 16:02
Сообщение #22


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 3 242



Цитата(BiTL @ 30.11.2010, 15:51) *

Гдето было написано, что форум сделан самостоятельно? Никто не программирует движки форума самостоятельно для своих сайтов. За редкими исключениями.

По поводу посещаемости, если ты такой грамотный, то тебе не составит труда найти статистику. Она вся открыта для общего пользования.

Это статистика. А где именно увидеть, что сайт в "пятерке" Краснодарского края? Все качественные ресурсы делают свои форумы, чтобы не откланяться от архитектуры кода.
А вообще конечно лучше установить готовый, чем придумывать очередной "велосипед".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 30.11.2010, 16:07
Сообщение #23


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Denis_Sintsov @ 30.11.2010, 16:02) *

Это статистика. А где именно увидеть, что сайт в "пятерке" Краснодарского края?


Нигде, это имхо. Найди ещё сайты городов Краснодарского края с таким информационным наполнением, посещаемостью и активностью форума и доски объявления. Я лично в свое время насчитал имено штук 5, включая Labinsk.ru, когда искал площадки для размещения рекламы.

Цитата(Denis_Sintsov @ 30.11.2010, 16:02) *

Все качественные ресурсы делают свои форумы, чтобы не откланяться от архитектуры кода.


Например? Ктомуже, откуда тебе извесно, какой там где-то код? Оформить можно так, что неузнаешь на каком движке форум работает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis_Sintsov
сообщение 30.11.2010, 16:16
Сообщение #24


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 3 242



Цитата(BiTL @ 30.11.2010, 16:07) *

Нигде, это имхо. Найди ещё сайты городов Краснодарского края с таким информационным наполнением, посещаемостью и активностью форума и доски объявления. Я лично в свое время насчитал имено штук 5, включая Labinsk.ru, когда искал площадки для размещения рекламы.
Например? Ктомуже, откуда тебе извесно, какой там где-то код? Оформить можно так, что неузнаешь на каком движке форум работает.

При чем здесь "узнают, не узнают". Создают для того, что бы в код можно интегрировать свои библиотеки, фичи, быстро модернизировать. Например если сайт создан на zend framework, то будет проблематично вставить функционал в чужой форум, с совсем другой архитектурой. Примерно, как создавать сайт "с нуля", и половину написать на php, а другую на c++.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 30.11.2010, 16:23
Сообщение #25


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Denis_Sintsov @ 30.11.2010, 16:16) *

При чем здесь "узнают, не узнают". Создают для того, что бы в код можно интегрировать свои библиотеки, фичи, быстро модернизировать. Например если сайт создан на zend framework, то будет проблематично вставить функционал в чужой форум, с совсем другой архитектурой. Примерно, как создавать сайт "с нуля", и половину написать на php, а другую на c++.


Поверь, я немножко вкурсе о веб-программировании. Форумы с нуля пишут только такие гиганты как mail.ru, google.ru, rambler.ru и т.д. Точнее у них это часть общей системы, которую сотни программистов разрабатывают. Есть конечно энтузиасты, которые пишут свои форумы для своего сайтика, но функционал таких форумов сводится к минимуму, и зачастую юзабилити никакого.

ubuntu.com, ubuntu.ru, exler.ru, .ixbt.com, ren-tv.com - это типа не серьёзные порталы, раз у них движки форумные не самописные? smile.gif В связи с модульностью и объектно-ориентированным программированием вовсе не требуется разрабатывать свой форум чтобы интегрировать со своим движком. Все прекарсно совмещается, и С++ и php. Учи матчасть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis_Sintsov
сообщение 30.11.2010, 16:34
Сообщение #26


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 3 242



Цитата(BiTL @ 30.11.2010, 16:23) *

Поверь, я немножко вкурсе о веб-программировании. Форумы с нуля пишут только такие гиганты как mail.ru, google.ru, rambler.ru и т.д. Точнее у них это часть общей системы, которую сотни программистов разрабатывают. Есть конечно энтузиасты, которые пишут свои форумы для своего сайтика, но функционал таких форумов сводится к минимуму, и зачастую юзабилити никакого.

ubuntu.com, ubuntu.ru, exler.ru, .ixbt.com, ren-tv.com - это типа не серьёзные порталы, раз у них движки форумные не самописные? smile.gif В связи с модульностью и объектно-ориентированным программированием вовсе не требуется разрабатывать свой форум чтобы интегрировать со своим движком. Все прекарсно совмещается, и С++ и php. Учи матчасть.

На эту тему можно много спорить, приводить примеры. Могу сказать, что плохо отношусь к готовый форумам из за их громоздкости и как раз ужасного юзабилити - куча ненужных функция, "серый", не вписывающийся в общею картину дизайн. Имхо

По поводу примеров, есть серьезный компании, сообщества, с не серьезными сайтами (из-за разработчиков).

Сообщение отредактировал Denis_Sintsov - 30.11.2010, 16:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 30.11.2010, 16:42
Сообщение #27


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Denis_Sintsov @ 30.11.2010, 16:34) *

На эту тему можно много спорить, приводить примеры. Могу сказать, что плохо отношусь к готовый форумам из за их громоздкости и как раз ужасного юзабилити - куча ненужных функция, "серый", не вписывающийся в общею картину дизайн. Имхо


Я раньше так тоже думал, пока не попробовал на практике писать свои движки. Собственные разработки вещь похвальная. Но зачастую веб-мастер делая свой форум делает его так как сам считает удобным, и выходит так, что пользователи непонимают как пользоваться форумом, потомучто привыкли к стандартным движкам, которые используются повсемесно. Для чего заставлять юзера привыкать и осваивать твой (пусть даже в чем-то более удобный) форум? Это вобщем из рубрики соотношения практичность vs креативность. Иногда лучше сделать так как принято, а не так как хочеться.

ЗЫ: Ну и конечно разработка полноценного форума, с качеством кода, пользовательскими и модераторскими функциями неуступающими популярным движкам вроде IPB, SMB, vbulletin это задача нескольких лет планомерного программирования, отлова багов, дыр, оптимизации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 30.11.2010, 16:47
Сообщение #28


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(Denis_Sintsov @ 30.11.2010, 16:34) *

На эту тему можно много спорить, приводить примеры. Могу сказать, что плохо отношусь к готовый форумам из за их громоздкости и как раз ужасного юзабилити - куча ненужных функция, "серый", не вписывающийся в общею картину дизайн. Имхо

По поводу примеров, есть серьезный компании, сообщества, с не серьезными сайтами (из-за разработчиков).


А что тебе мешает изменить дизайн на форуме? Смени css на свой и будет он розовый в крапинку.
По мне в форуме главное удобство и возможность вставки в сообщения различных кодов (смайлы, ссылки, видео, картинки и т.д.) И это практически в любом форуме уже есть. нахрена изобретать велосипед если уже куча готовых решений есть, выбирай любой. Я лет 7 назад еще пыхтел в хтмл рисовал страницы в блокноте, потом в дримке, сейчас все больше в cms. Так и в жизни везде все совершенствуется. Когдато в журнале техника-молодежи, были схемы персонального компа для сборки, и люди паяли, сам в свое время собирал синклер. Кто сейчас будет паять комп самостоятельно? Это бред!!!. Так и с форумом. Взял движок что нравится и ставь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis_Sintsov
сообщение 30.11.2010, 16:50
Сообщение #29


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 3 242



Цитата(BiTL @ 30.11.2010, 16:42) *

Я раньше так тоже думал, пока не попробовал на практике писать свои движки. Собственные разработки вещь похвальная. Но зачастую веб-мастер делая свой форум делает его так как сам считает удобным, и выходит так, что пользователи непонимают как пользоваться форумом, потомучто привыкли к стандартным движкам, которые используются повсемесно. Для чего заставлять юзера привыкать и осваивать твой (пусть даже в чем-то более удобный) форум? Это вобщем из рубрики соотношения практичность vs креативность. Иногда лучше сделать так как принято, а не так как хочеться.

ЗЫ: Ну и конечно разработка полноценного форума, с качеством кода, пользовательскими и модераторскими функциями неуступающими популярным движкам вроде IPB, SMB, vbulletin это задача нескольких лет планомерного программирования, отлова багов, дыр, оптимизации.

В большей мере соглашусь с вами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 30.11.2010, 16:53
Сообщение #30


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(VIRu$ @ 30.11.2010, 16:47) *

А что тебе мешает изменить дизайн на форуме? Смени css на свой и будет он розовый в крапинку.


Ну на самом деле редизайн CMS весьма большая проблема. Это не цвета и фоны поменять. Если я попытаюсь изменить дизайн как мне хочется - я офигею лопатить шаблоны. Надо и верстку html знать хорошо, и JavaScript и понимать конкретный формат шаблонов движка.

Но в целом, если касаться форума, то реально, проще освоить дизайн скинов конкретного движка, чем с нуля херачить свой код.

Но начинающие программеры всегда хотят сделать все по своему, и это похвально, даже если неполучится, то это принесет опыт. Поэтому, пусть пишут, пусть паяют, и пишут html сами, без ДримВивера. Иначе ктож в будущем будет создавать новые движки, новые компьютеры и новые технологии? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 30.11.2010, 16:57
Сообщение #31


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



ну я то согласен с этим. Просто непонятно к чему такие выпады, что форум не самописный ).
А за дизайн сайта уже велись разговоры. Мне тоже он не ахти. Да он своеобразный smile.gif нет такого больше. Но по мне как-то все сильно напичкан чтоли, как-то глаза разбегаются, не за что глазу ухватиться, листаешь листаешь его, а он не заканчивается. Я бы сделал главную страницу поменьше, и по строже smile.gif, но это имхо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 30.11.2010, 17:00
Сообщение #32


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(VIRu$ @ 30.11.2010, 16:57) *

Я бы сделал главную страницу поменьше, и по строже smile.gif, но это имхо.


всему свое время. Я нехочу здесь разглашать все аспекты, почему имено так, и почему нельзя пока ничего менять smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis_Sintsov
сообщение 30.11.2010, 17:07
Сообщение #33


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 3 242



Цитата(VIRu$ @ 30.11.2010, 16:57) *

ну я то согласен с этим. Просто непонятно к чему такие выпады, что форум не самописный ).
А за дизайн сайта уже велись разговоры. Мне тоже он не ахти. Да он своеобразный smile.gif нет такого больше. Но по мне как-то все сильно напичкан чтоли, как-то глаза разбегаются, не за что глазу ухватиться, листаешь листаешь его, а он не заканчивается. Я бы сделал главную страницу поменьше, и по строже smile.gif, но это имхо.

Я же не говорил, что если на сайте чужой форум, то он фуфло. Наверно не так поняли мысль или я не правильно сформулировал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 1.12.2010, 10:23
Сообщение #34


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



было время сидел на одном "самописном" форуме. Так там время по дефолту ставилось как у автора (из Германии он кажется) и все должны были привыкать к этому (изменить нельзя) smile.gif да чо там - он и сейчас так функционирует, а призывы сделать выбор часового пояса в профиле автор или игнорирует и говорит мол привыкайте smile.gif вот и самописный "удобный" форум.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis_Sintsov
сообщение 1.12.2010, 13:03
Сообщение #35


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 3 242



Цитата(Jo#n @ 1.12.2010, 10:23) *

было время сидел на одном "самописном" форуме. Так там время по дефолту ставилось как у автора (из Германии он кажется) и все должны были привыкать к этому (изменить нельзя) smile.gif да чо там - он и сейчас так функционирует, а призывы сделать выбор часового пояса в профиле автор или игнорирует и говорит мол привыкайте smile.gif вот и самописный "удобный" форум.

Это вы о чем? Таких примеров в интернете сотни. Каждый видит, то что хочет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 1.12.2010, 13:07
Сообщение #36


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Denis_Sintsov @ 1.12.2010, 13:03) *

Это вы о чем? Таких примеров в интернете сотни. Каждый видит, то что хочет.


Таки можно примеры самописных форумов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis_Sintsov
сообщение 2.12.2010, 15:03
Сообщение #37


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 3 242



Цитата(BiTL @ 1.12.2010, 13:07) *

Таки можно примеры самописных форумов?

Не особо хочется искать примеры, но Вы сами привели их:
Цитата(BiTL @ 30.11.2010, 16:23) *

Форумы с нуля пишут только такие гиганты как mail.ru, google.ru, rambler.ru и т.д.

Хочу добавить, что пишут их не только гиганты. А от того, какого качества будет форум, зависит от разработчиков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 2.12.2010, 15:08
Сообщение #38


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Denis_Sintsov @ 2.12.2010, 15:03) *

Хочу добавить, что пишут их не только гиганты. А от того, какого качества будет форум, зависит от разработчиков.


Ну ты же сказал что примеров самописных форумов сотни. Ну так найди хоть один живой такой самописный форум smile.gif Я хочу посмотреть )

ЗЫ: форумы google убогие и неудобные, у mail.ru и rambler нет форумов в прямом смысле слова, у них есть аля соц.сети, так что их не считаем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tipsy
сообщение 12.12.2010, 12:58
Сообщение #39


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.8.2010
Пользователь №: 3 013



я делаю отличные сайты...
вот примеры моих сайтов которые я делала на заказ:
www.gammi.my1.ru
www.tipsy.clan.su
www.gorilla.do.am
Делаю на любые тематики
стоимость всего 100р. за сайт, на счет мобильного...
делаю в течении 2-3 часов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 12.12.2010, 13:16
Сообщение #40


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(tipsy @ 12.12.2010, 12:58) *

я делаю отличные сайты...
вот примеры моих сайтов которые я делала на заказ:
www.gammi.my1.ru
www.tipsy.clan.su
www.gorilla.do.am
Делаю на любые тематики
стоимость всего 100р. за сайт, на счет мобильного...
делаю в течении 2-3 часов.


Тёма снова начал курить, Студия Лебедева терпит убытки smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:22