Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Последний фильм, Последний просмотренный вами фильм!
Flooder
сообщение 19.1.2016, 16:11
Сообщение #681


Старый пионер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 20.4.2007
Пользователь №: 186



Забыл лишь подвести итоги...
С учетом пафоса, и отсутствия как класса самоиронии и здорового стёба, смотреть сие без алкоголя, как смотрел я дома, вредно для мозга.
Будьте добрее к себе, примите на грудь перед просмотром грамм 200 вискаря. az.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 19.1.2016, 17:37
Сообщение #682


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



"Город Зеро".

Вновь открываю для себя то, о чём даже не слышала.

Фильм не для масового просмотра. Лучше всего "тихо-сам-с-собою"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
все еще хуже
сообщение 19.1.2016, 17:46
Сообщение #683


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 12.2.2014
Пользователь №: 5 593



Надо было на этот идти, там хоть про картошку правда...)))
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kott
сообщение 19.1.2016, 18:30
Сообщение #684


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 2 088



Цитата(Flooder @ 19.1.2016, 16:53) *

Вчера, наконец посмотрел «Марсианина». И если, вы планируете смотреть сей фильм, то ввиду

Вы вообще понимаете чем отличается художественный фильм от документального? Если в фильме все по науке, то это будет отчет о полете, но никак не худ фильм. И еще, по поводу пыльных бурь, не ленитесь пользоваться интернетом: Климат марса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flooder
сообщение 19.1.2016, 18:50
Сообщение #685


Старый пионер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 20.4.2007
Пользователь №: 186



Цитата(Kott @ 19.1.2016, 18:30) *

Вы вообще понимаете чем отличается художественный фильм от документального? Если в фильме все по науке, то это будет отчет о полете, но никак не худ фильм. И еще, по поводу пыльных бурь, не ленитесь пользоваться интернетом: Климат марса


Опасаюсь даже спросить, а вы собственно читать то умеете?)
А то почитали бы, для начала сами то, что находится по ссылкеwink.gif
Да пыльные бури там естьwink.gif Ток вот весь вопрос в скорости ветра, и его напоре.
Запылить солнечные батареи, он канешно сможет, а вот творить то, жо там показывают - ну разве что в вашем воображении...
И вааще - читайте рецензию снова, тогда не будете писать высосанные из пальца глупости. wink.gif

Сообщение отредактировал Flooder - 19.1.2016, 18:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 19.1.2016, 18:56
Сообщение #686


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Kott @ 19.1.2016, 18:30) *

И еще, по поводу пыльных бурь, не ленитесь пользоваться интернетом: Климат марса


Ну, касательно бурь-то Flooder правильно написал. Такого ветра, который бы мог свалить ракету, перекинуть солнечные батареи, оторвать антенну - на Марсе сейчас не может быть. Скорость-то ветра большая, но атмосфера разряженная, поэтому ветер там безвредный относительно, только пыль подымает.

В остальном, я, конечно, радикально не согласен с оценкой Flooder'a. "Марсианин" отличный фильм. Такой фантастики нужно побольше. И пусть пафосной. Можно подумать советские фильмы про космос не были пафосные. Люди должны думать о космических полётах как о пафосной мечте. Ну, не всё ж пугать их всякими Чужими и зомбоками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kott
сообщение 19.1.2016, 20:29
Сообщение #687


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 2 088



Цитата(Flooder @ 19.1.2016, 19:50) *

Опасаюсь даже спросить, а вы собственно читать то умеете?)
А то почитали бы, для начала сами то, что находится по ссылкеwink.gif
Да пыльные бури там естьwink.gif Ток вот весь вопрос в скорости ветра, и его напоре.
Запылить солнечные батареи, он канешно сможет, а вот творить то, жо там показывают - ну разве что в вашем воображении...
И вааще - читайте рецензию снова, тогда не будете писать высосанные из пальца глупости. wink.gif

А скорости в 100м/с по вашему не хватит? Так для сравнения: скорость ветра
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 19.1.2016, 20:40
Сообщение #688


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Kott @ 19.1.2016, 20:29) *

А скорости в 100м/с по вашему не хватит? Так для сравнения: скорость ветра


Не хватит. Ещё ни один марсоход не перевернуло ветром smile.gif

Не, ну правда, про бурю в фильме (как и в книге) сильное преувеличение. Впрочем, я не знаю ни одного худ.фильма про Марс, где бы не показывали жуткой бури сдувающей всё и вся smile.gif Это уже традиция )

Однако, как ты выше заметил, художественный фильм на то и художественный. Если снять максимально-реалистичный фильм про полёт на Марс, без всяких там бурь, взлетания в дырявой ракете, полёте на реактивной тяге от воздуха выходящего из дырки в скафандре, то это будет очень скучный и длинный фильм.

А в художественном фильме главное сопереживание персонажам. Кто-то проникается, кто-то нет. Тут уж сколько вискаря не пей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flooder
сообщение 19.1.2016, 20:41
Сообщение #689


Старый пионер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 20.4.2007
Пользователь №: 186



Цитата(Kott @ 19.1.2016, 20:29) *

А скорости в 100м/с по вашему не хватит? Так для сравнения: скорость ветра

Ну и wink.gif Вы есчо бы скорость света привели, для солидности smile.gif
Суть в том, что при той плотности атмосферы, создаваемое этим ветром давление, не в состоянии поднимать ничего, акромя мелкой пыли...
Но дело даже не в последнем, и как я ужо писал - Ну да ладно, как говорится - непринципиально...
Дело в том, что дальше хуже. И в чём именно, я тоже уже писал. И сам факт, жо админ вас типо в целом поддержал, не делает фильм лучше. И мне поверьте, тоже очень жальwink.gif

Сообщение отредактировал Flooder - 19.1.2016, 20:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 19.1.2016, 20:45
Сообщение #690


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Flooder @ 19.1.2016, 20:41) *

И сам факт, жо админ вас типо в целом поддержал, не делает фильм лучше.


Как и то что тебя не вставило - не делает фильм хуже smile.gif Тебе вон, и Футурама не нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flooder
сообщение 19.1.2016, 20:50
Сообщение #691


Старый пионер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 20.4.2007
Пользователь №: 186



Цитата(BiTL @ 19.1.2016, 20:45) *

Как и то что тебя не вставило - не делает фильм хуже smile.gif Тебе вон, и Футурама не нравится.

А футурама ужо эталонsmile.gif Хотя на её фоне, в сём творении Ридли Скотта, можно найти массу положительных аргументов, но по сути она так и останется развесистой голливудской клюквой. Какую впрочем Скотт снимал не разwink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flooder
сообщение 19.1.2016, 21:00
Сообщение #692


Старый пионер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 20.4.2007
Пользователь №: 186



Приведу фильмы к которым я не столь привередлив...

Луна 2112 http://www.kinopoisk.ru/film/406671/
Обливион http://www.kinopoisk.ru/film/470185/06671/
Гравитация http://www.kinopoisk.ru/film/468466/

Список ессесно значительно длиннее. И везде сумели так или иначе, на мой взгляд, придерживаться здравого смыслаwink.gif И не скатываться при этом до жалкого пафосаwink.gif

Пространство http://www.kinopoisk.ru/film/805092/
А в последнем, есчо и пропитать иронией и сатирой...

Сообщение отредактировал Flooder - 19.1.2016, 21:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
erario
сообщение 19.1.2016, 21:26
Сообщение #693


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Регистрация: 25.11.2012
Из: Лабинск
Пользователь №: 4 939



Марсианин хорош, но не Стругацкие, даже не Интерстеллар. Что-то лучше, что-то надо смотреть закрыв глаза. Некоторые вещи возмутили своей глупостью. В целом добротно и взвешено. В следующий раз будет лучше.

Довелось посмотреть Мафию в почти пустом зале. Попкорн начал есть ближе к середине фильма, больше заняться было нечем. Идея хорошая, но здесь ровно столько сценарной интриги, сколько спецэффектов в легендарном "Восточном экспрессе". И хотя в конце удивился развитию событий, но осталось впечатление, что права и диплом создатели фильма купили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 19.1.2016, 21:31
Сообщение #694


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Flooder @ 19.1.2016, 21:00) *

Приведу фильмы к которым я не столь привередлив...

Луна 2112 http://www.kinopoisk.ru/film/406671/
Обливион http://www.kinopoisk.ru/film/470185/06671/
Гравитация http://www.kinopoisk.ru/film/468466/

Список ессесно значительно длиннее. И везде сумели так или иначе, на мой взгляд, придерживаться здравого смыслаwink.gif И не скатываться при этом до жалкого пафосаwink.gif

Пространство http://www.kinopoisk.ru/film/805092/
А в последнем, есчо и пропитать иронией и сатирой...



Тут есть один нюанс. Ну, "Гравитация" вообще не фантастика, а фильм-катастрофа.

А остальные фильмы (и сериал The Expanse) это фантастика о каком-то далёком далёком будущем. В таких фильмах технологии описываются поверхностно, и критично к ним относится не получается. Тут сценаристу и режиссеру можно фантазировать более свободно.

"Марсианин" - это фантастика о ближайшем будущем. Как это может быть в ближайшие 20 лет. Максимально показаны проблемы современной ракетной техники. Да, нельзя просто так взять, развернуть корабль к Марсу. Придется совершать гравитационный манёвр. Нельзя разговаривать с Землёй в реальном времени. Но можно вырастить картошку создав плодородную почву из какашек.

Все дело в восприятии. И тут уж бесполезно доказывать что-то друг другу. Я все равно буду считать "Марсианин" одним из лучших научно-фантастических фильмов десятилетия ak.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flooder
сообщение 19.1.2016, 21:43
Сообщение #695


Старый пионер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 20.4.2007
Пользователь №: 186



Цитата(BiTL @ 19.1.2016, 21:31) *

"Марсианин" - это фантастика о ближайшем будущем. Как это может быть в ближайшие 20 лет. Максимально показаны проблемы современной ракетной техники. Да, нельзя просто так взять, развернуть корабль к Марсу. Придется совершать гравитационный манёвр. Нельзя разговаривать с Землёй в реальном времени. Но можно вырастить картошку создав плодородную почву из какашек.

Ну это как раз для тех, кто в теме, вроде уж совсем не новость. И других плюсов за ним, к сожалению не числится. А ведь могли сделать реалистичную драму, с новым героем-мучеником, но как всегда решили обойтись хеппиэндом и напустить соплей...

Сообщение отредактировал Flooder - 19.1.2016, 21:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 19.1.2016, 21:55
Сообщение #696


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Flooder @ 19.1.2016, 21:43) *

Ну это как раз для тех, кто в теме, вроде уж совсем не новость. И других плюсов за ним, к сожалению не числится. А ведь могли сделать реалистичную драму, с новым героем-мучеником, но как всегда решили обойтись хеппиэндом и напустить соплей...


Ага, альтернативная версия. Чувак загибается на Марсе, прагматично-жестокое NASA сохраняет в тайне информацию, ибо, нефиг рисковать ради одного астронавта, ещё и ботаника. Однако информация всё же утекает в прессу. Драма! Трагедия. Мир в шоке! Президенту США объявлен импичмент. В стране политический кризис, доллару капец! Китай (вовсе не тот добрый и мудрый как в Марсианине) решает воспользоваться ситуацией и, пока США в кризисе, и аннексирует Монголию. Генералы НАТО берут власть в США в свои руки и атакуют Китай ядерным оружием. Китай запускает ракеты в ответ.

Астронавт на Марсе, сидя на утёсе, переживает о том, что никогда не увидет Землю. А в небе ярко вспыхивает точка.

Конец.

Вот такой бы фильм тебе понравился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kott
сообщение 19.1.2016, 22:08
Сообщение #697


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 2 088



Кстати, сижу смотрю фильм и понимаю, что где-то уже видел эту солонку и перечницу.. У себя на кухне. Ikea рулит.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flooder
сообщение 19.1.2016, 23:21
Сообщение #698


Старый пионер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 20.4.2007
Пользователь №: 186



Цитата(BiTL @ 19.1.2016, 21:55) *

Ага, альтернативная версия. Чувак загибается на Марсе, прагматично-жестокое NASA сохраняет в тайне информацию, ибо, нефиг рисковать ради одного астронавта, ещё и ботаника. Однако информация всё же утекает в прессу. Драма! Трагедия. Мир в шоке! Президенту США объявлен импичмент. В стране политический кризис, доллару капец! Китай (вовсе не тот добрый и мудрый как в Марсианине) решает воспользоваться ситуацией и, пока США в кризисе, и аннексирует Монголию. Генералы НАТО берут власть в США в свои руки и атакуют Китай ядерным оружием. Китай запускает ракеты в ответ.

Астронавт на Марсе, сидя на утёсе, переживает о том, что никогда не увидет Землю. А в небе ярко вспыхивает точка.

Конец.

Гыг biggrin.gif
Этот сценарий, намного краше Скоттовского wink.gif Зачёт, развеселил - но ток зачем впадать в крайности, тебе же есчо не платят за сценарии smile.gif тем паче, что такое будет посложней продатьwink.gif
Ну а если серьёзно, то к чему весь бред. Всегда лишь нужно упрощать, показывать реалистично, пусть и жестко, чего стоят ошибки. И уж не делать из астронавтов и спецов эмоциональных идиотов, они ведь вроде сего не заслужили. В подобных случаях, дисциплина решает всё. Да его бы пытались спасти до конца, и да с вероятностью в 99.999% он бы погиб. Но можно было сделать историю, о том как все боролись за его жизнь, и при этом не городить бог весть что - от бунта экипажа, до измены руководства.
Пафос он хорош в другом. А тут вопрос лишь в чувстве мерыwink.gif

Сообщение отредактировал Flooder - 19.1.2016, 23:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 20.1.2016, 5:07
Сообщение #699


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Flooder @ 19.1.2016, 23:21) *

Но можно было сделать историю, о том как все боролись за его жизнь, и при этом не городить бог весть что - от бунта экипажа, до измены руководства.
Пафос он хорош в другом. А тут вопрос лишь в чувстве мерыwink.gif


Зато NASA-овцы в фильме вообще клёвые. Джефф Дэниэлс и Шон Бин в несколько несвойственных для себя ролях, но как мискастинг не выглядит, наоборот. Работа команды NASA (на земле) тоже очень клёво показана, доставляющие персонажи, настоящие маньяки своего дела. Это тоже не реалистично по-твоему? На самом деле там не живые люди работают?

Самоиронии и юмора там придостаточно. Просто ирония там направлена не туда, куда тебе хотелось бы, видимо. А по мне так шутки в монологах Марка Уотни прекрасны. "Конечно я полечу быстрее всех в истории. Вы же отправляете меня в кабриолете". Или "Ребята из NASA настоящие профессионалы. Вот сейчас они мне сказали: Марк, а чо б тебе не насверлить дырок в крыше марсохода, и не бахнуть по ней булыжником? У нас все получится!". Из такого лёгкого юмора состоит почти половина всех монологов Марка.

Да и изначально, выбор на роль глав.героя Мэтта Деймона, это уже тонкая самоирония. Мол, да, опять мы спасаем Мэтта smile.gif Или что, там Брюса Уиллиса с ружьём не хватало, чтобы самоирония была очевидной?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flooder
сообщение 20.1.2016, 7:48
Сообщение #700


Старый пионер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 20.4.2007
Пользователь №: 186



Цитата(BiTL @ 20.1.2016, 5:07) *

Самоиронии и юмора там придостаточно. Просто ирония там направлена не туда, куда тебе хотелось бы, видимо. А по мне так шутки в монологах Марка Уотни прекрасны. "Конечно я полечу быстрее всех в истории. Вы же отправляете меня в кабриолете". Или "Ребята из NASA настоящие профессионалы. Вот сейчас они мне сказали: Марк, а чо б тебе не насверлить дырок в крыше марсохода, и не бахнуть по ней булыжником? У нас все получится!". Из такого лёгкого юмора состоит почти половина всех монологов Марка.


Ну я и не писал о том, что там всё плохоwink.gif Есть плюсы, есть определённые находки. А насчет легкого юмора, ты канешно "тонко пошутил". Я вроде тоже разбирал ужо там етот йуморsmile.gif

Цитата(BiTL @ 20.1.2016, 5:07) *

Да и изначально, выбор на роль глав.героя Мэтта Деймона, это уже тонкая самоирония. Мол, да, опять мы спасаем Мэтта smile.gif Или что, там Брюса Уиллиса с ружьём не хватало, чтобы самоирония была очевидной?


Ооо blink.gif В город завезли ядрённую траву, а я опять видать не в курсеwink.gif
Тонкая самоирония biggrin.gif Я под сталом, ты сделал моё утро, пешы ысчоwink.gif ak.gif

И да, надеюсь отоспишься и отпустит... Как там - глубина, глубина я не твой, или как то такwink.gif

Сообщение отредактировал Flooder - 20.1.2016, 7:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

38 страниц V « < 33 34 35 36 37 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:22