Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Территориальное общественное самоуправление, В чем смысл?
Территориальное общественное самоуправление
ак вы считаете, действующие органы территориального общественного самоуправления приносят пользу или нет?
Да, приносят пользу [ 4 ] ** [16.67%]
Нет, абсолютно бесполезны [ 20 ] ** [83.33%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Радомир
сообщение 7.10.2011, 10:19
Сообщение #1


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Посмотрел в новостях "Лабы" сюжет про празднование десятилетнего юбилея органов территориального общественного самоуправления http://www.labinsk.ru/?fullview_laba=20111006 .
Много дифирамбов было спето в адрес этих органов, глава района даже назвал их труд, цитирую, "одним из самых главных среди людей". Так же из речи главы района я понял, что работа ТОС это, цитирую, "заполнение разрыва между властью и простыми людьми". Так в чем же заключается заполнение этого разрыва? Послушаем дальше главу района, и сразу же получаем ответ - в доброте, трудолюбии, умении ладить с людьми, где-то кого-то поддержать, где-то поругать, где-то кого-то как-то поправить, посоветовать.
Послушав председателя совета МО Лабинский район я понял, что депутатов и глав выбирают не жители Лабинского района, а эти самые органы ТОС.
Ни глава города, ни председатель совета Лабинского городского поселения не внесли ясности. Глава города поблагодарил за помощь сделать город краше, а председатель совета считает ТОС связующим звеном, способным разрешить любую ситуацию, найти компромиссное решение, и в связи этим считает из самыми лучшими.
Послушав наших руководителей, я пришел к выводу, что они сами не понимают для чего эти "органы" созданы.
Так нужны ли эти "органы ТОС"? На мой взгляд нет. И вот почему. Как-то в одной гос.конторе потребовали от меня справку от квартального о составе семьи. Пришел к квартальному показал свой паспорт, паспорт жены и свидетельство о браке, заплатил 150 рублей денег и получил справку. А почему бы тем должностным лицам, которые требуют справку, самим не посмотреть в мой паспорт и свидетельство о браке бесплатно? Почему я должен платить деньги просто так? Это размножение бюрократии и очередной способ доить с народа деньги.
28 лет живу в пятиэтажке и до сих пор не могу понять - а для чего нужен председатель домового комитета?
Если кто-то считает что ТОСы просто необходимы, пожалуйста изложите свою точку зрения. Так же хотелось бы услышать как положительные так и негативные случаи из жизни по теме территориального общественного самоуправления.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NYUTA
сообщение 7.10.2011, 10:53
Сообщение #2


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 28.10.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 182



Цитата(Радомир @ 7.10.2011, 11:19) *

Пришел к квартальному показал свой паспорт, паспорт жены и свидетельство о браке, заплатил 150 рублей денег и получил справку. А почему бы тем должностным лицам, которые требуют справку, самим не посмотреть в мой паспорт и свидетельство о браке бесплатно? Почему я должен платить деньги просто так? Это размножение бюрократии и очередной способ доить с народа деньги.

Справка от квартального о составе семьи 150 р.???????????ДА НУ!!!!!10 рублей её стоимость насколько я знаю,а для некоторых категорий лиц вообще бесплатно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 7.10.2011, 11:16
Сообщение #3


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(NYUTA @ 7.10.2011, 11:53) *

Справка от квартального о составе семьи 150 р.???????????ДА НУ!!!!!10 рублей её стоимость насколько я знаю,а для некоторых категорий лиц вообще бесплатно!

Значит меня развели...

Даже если и 10 рублей, она не имеет смысла, тоже самое может сделать и должностное лицо бесплатно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 7.10.2011, 11:29
Сообщение #4


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Квартальные очень полезны. Администрации. Перед выборами. Они предоставляют списки людей которые будут отсутстовать в городе, либо не смогут прийти в день выборов. Далее понимаете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 7.10.2011, 11:34
Сообщение #5


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(Радомир @ 7.10.2011, 11:19) *

Посмотрел в новостях "Лабы" сюжет про празднование десятилетнего юбилея органов территориального общественного самоуправления http://www.labinsk.ru/?fullview_laba=20111006 .
Много дифирамбов было спето в адрес этих органов, глава района даже назвал их труд, цитирую, "одним из самых главных среди людей". Так же из речи главы района я понял, что работа ТОС это, цитирую, "заполнение разрыва между властью и простыми людьми". Так в чем же заключается заполнение этого разрыва? Послушаем дальше главу района, и сразу же получаем ответ - в доброте, трудолюбии, умении ладить с людьми, где-то кого-то поддержать, где-то поругать, где-то кого-то как-то поправить, посоветовать.
Послушав председателя совета МО Лабинский район я понял, что депутатов и глав выбирают не жители Лабинского района, а эти самые органы ТОС.
Ни глава города, ни председатель совета Лабинского городского поселения не внесли ясности. Глава города поблагодарил за помощь сделать город краше, а председатель совета считает ТОС связующим звеном, способным разрешить любую ситуацию, найти компромиссное решение, и в связи этим считает из самыми лучшими.
Послушав наших руководителей, я пришел к выводу, что они сами не понимают для чего эти "органы" созданы.
Так нужны ли эти "органы ТОС"? На мой взгляд нет. И вот почему. Как-то в одной гос.конторе потребовали от меня справку от квартального о составе семьи. Пришел к квартальному показал свой паспорт, паспорт жены и свидетельство о браке, заплатил 150 рублей денег и получил справку. А почему бы тем должностным лицам, которые требуют справку, самим не посмотреть в мой паспорт и свидетельство о браке бесплатно? Почему я должен платить деньги просто так? Это размножение бюрократии и очередной способ доить с народа деньги.
28 лет живу в пятиэтажке и до сих пор не могу понять - а для чего нужен председатель домового комитета?
Если кто-то считает что ТОСы просто необходимы, пожалуйста изложите свою точку зрения. Так же хотелось бы услышать как положительные так и негативные случаи из жизни по теме территориального общественного самоуправления.
С меня требовали за справку дополнительно и квитанции по оплате за мусор. Постоянно ходят и говорят уберите то , уберите это заметьте на муниципальной земле , а как касается привоза щебня или строительного материала - на время стройки задают вопрос , а вы арендовали место у города под материалы. Спрашивается когда убирать то должен я и бесплатно , а когда касается места на время то плати или на комиссию и штраф. Вот и спрашивается для каких целей они созданы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
масяня
сообщение 7.10.2011, 15:56
Сообщение #6


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 3 868



И ещё квартальные собирают добровольные пожертвования в честь разных праздников с предпринимателей. Правда ведомость у них какая-то левая -тетрадный листок без печатей администрации. После моих высказываний что я об этом думаю они стороной меня обходят. Почему-то ветеранам войны собирают хотя у них пенсии от 20тыс. По моему это их проблемы что внуки всё отнимают-такими воспитали. Помогать надо малоимушим одиноким старикам с пенсией 8т.р.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 7.10.2011, 16:33
Сообщение #7


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(масяня @ 7.10.2011, 16:56) *

Помогать надо малоимушим одиноким старикам с пенсией 8т.р.

есть и меньше получают, 5,5т.р например, хотя и ветеран труда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 7.10.2011, 21:18
Сообщение #8


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 3 640



Цитата(NYUTA @ 7.10.2011, 11:53) *

Справка от квартального о составе семьи 150 р.???????????ДА НУ!!!!!10 рублей её стоимость насколько я знаю,а для некоторых категорий лиц вообще бесплатно!



вообще-то эти справки должны быть бесплатными. как-то раз тоже у квартальной надо было взять справку так она мне ее таким видом давала, как будто я у нее в долг брал где-то мильён с лихом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 7.10.2011, 21:30
Сообщение #9


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(Хаски @ 7.10.2011, 22:18) *

вообще-то эти справки должны быть бесплатными.

Вообще-то любое должностное лицо может определить состав твоей семьи по представленным документам как и квартальная. В данном случае квартальные это лишняя прокладка, порожденная бюрократией.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zzzet
сообщение 11.10.2011, 10:13
Сообщение #10


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 140



Вообще-то, существует справка , определенного вида, на определенном бланке "о составе семьи", ничего общего она не имеет с той, которую выдают в Лабинске, почему?а хз, наверное, потому что во многих городах Краснодарского края , справка этой формы стоит 500 руб, и выдается не квартальными, а паспортистами, а у нас таковых нет, а если не дай Бог будут, так первый кто поднимет кипишь, будет Радомир, которого развели на 150р.,я сама такую же получала за 10! biggrin.gif
Посоветую вам пойти к квартальной и разобраться с ней по-мужски)))))
На счет моей беспристрастности...мне лично приходилось общаться с квартальными, председателями микрорайонов, домкомами, считаю, что эти люди полезны городу(говорила же вам, что мое мнение не понравиться)))чем?тем, что лично видела, как они организовывали население, которое само организоваться не может,помогали ветернам, забираю у бедных, несчастных предпринимателей,последнюю копейку bm.gif так же они могут разрешать конфликтные ситуации, небольшие естесственно(радомир, тебе заранее говорю, что это не про тебя, тебе только с заявлением в милицию по поводу 150р)
А вообще кому интресно очень, давайте организую вам встречу с квартальными и председателями МКР, вы проведете с ними один день, и тогда может вопросы отпадут)))
но никто же не согласиться!!!)))
а им добровольцы всегда нужны!!!любые рабочие умы и руки пригодятся bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 11.10.2011, 10:30
Сообщение #11


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



Мне кажется, что этим самым - добровольными рабочими руками - и важны эти органы. То есть это разведение рабочих лошадок. И на любви к родному городу, благоустройству, безвозмездной помощи и т.д. начинают спекулировать те, кто плохо выполняет свою работу по благоустройству города.

Я сама всю жизнь из числа таких вот добровольцев, такой и останусь. Это нормально - безвозмездная помощь и забота.
Но нужно уметь видеть границы. Чтобы из разрешения сесть себе на голову не вышло разведение на своей шее паразитов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 11.10.2011, 10:43
Сообщение #12


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(Zzzet @ 11.10.2011, 11:13) *

Посоветую вам пойти к квартальной и разобраться с ней по-мужски)))))

Не вижу смысла, дело четырехлетней давности.

Цитата(Zzzet @ 11.10.2011, 11:13) *

Вообще-то, существует справка , определенного вида, на определенном бланке "о составе семьи", ничего общего она не имеет с той, которую выдают в Лабинске, почему?а хз, наверное, потому что во многих городах Краснодарского края , справка этой формы стоит 500 руб, и выдается не квартальными, а паспортистами

Кто это такие "паспортисты" что за существа?

Цитата(Zzzet @ 11.10.2011, 11:13) *

На счет моей беспристрастности...мне лично приходилось общаться с квартальными, председателями микрорайонов, домкомами, считаю, что эти люди полезны городу(говорила же вам, что мое мнение не понравиться)))чем?

Тем, что они безвозмездно выполняю функцию по разносу квитанций. Т.е. вами используется институт территориального общественного самоуправления в корыстных целях.

Цитата(Zzzet @ 11.10.2011, 11:13) *

как они организовывали население, которое само организоваться не может

Битл уже приводил ссылку на "невозможное организование без квартального" в теме про день города.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zzzet
сообщение 11.10.2011, 10:46
Сообщение #13


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 140



Цитата(Радомир @ 11.10.2011, 11:42) *

Не вижу смысла, дело четырехлетней давности.
Кто это такие "паспортисты" что за существа?
Тем, что они безвозмездно выполняю функцию по разносу квитанций. Т.е. вами используется институт территориального общественного самоуправления в корыстных целях.

безвозмездно?!нет, уважаемый, за определенную плату!а именно 0,95коп за каждую квитанцию, если нужна работа-обращайтесь, найдем для вас свободный участочек))
а кто такие паспортисты, гугл вам в помощь))

Цитата(elenam @ 11.10.2011, 11:30) *

Мне кажется, что этим самым - добровольными рабочими руками - и важны эти органы. То есть это разведение рабочих лошадок. И на любви к родному городу, благоустройству, безвозмездной помощи и т.д. начинают спекулировать те, кто плохо выполняет свою работу по благоустройству города.

Я сама всю жизнь из числа таких вот добровольцев, такой и останусь. Это нормально - безвозмездная помощь и забота.
Но нужно уметь видеть границы. Чтобы из разрешения сесть себе на голову не вышло разведение на своей шее паразитов.

правильно!так в том-то и дело, что личное дело каждого, хочешь "творить добро"-твори,не хочешь-дело твое))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 11.10.2011, 10:47
Сообщение #14


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(Zzzet @ 11.10.2011, 11:13) *

забирают у бедных, несчастных предпринимателей,последнюю копейку

Благотворительность носит добровольный характер, а не принудительный. Принудительное вытягивание денежек из предпринимателей является преступлением, в котором квартальные являются пособниками. Есть закон, извольте его уважать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zzzet
сообщение 11.10.2011, 10:49
Сообщение #15


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 140



Цитата(Радомир @ 11.10.2011, 11:47) *

Благотворительность носит добровольный характер, а не принудительный. Принудительное вытягивание денежек из предпринимателей является преступлением, в котором квартальные являются пособниками. Есть закон, извольте его уважать.

странно, что не не один предприниматель не обратился еще в соответствующие органы
а вы не предприниматель случайно? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 11.10.2011, 10:50
Сообщение #16


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(Zzzet @ 11.10.2011, 11:46) *

а кто такие паспортисты, гугл вам в помощь))

Я не гугл спрашивал, а вас, меня интересует ваше мнение.

Цитата(Zzzet @ 11.10.2011, 11:49) *

странно, что не не один предприниматель не обратился еще в соответствующие органы
а вы не предприниматель случайно? smile.gif

Вы верите, что они добровольно расставались со своими кровными?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zzzet
сообщение 11.10.2011, 10:51
Сообщение #17


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 140



Цитата(Радомир @ 11.10.2011, 11:49) *

Я не гугл спрашивал, а вас, меня интересует ваше мнение.

вас интересует мое мнение КТО ТАКИЕ ПАСПОРТИСТЫ??????
тут мнения быть не может, у каждой профессии, есть определения!!!!регламент, так сказать!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 11.10.2011, 10:52
Сообщение #18


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(Zzzet @ 11.10.2011, 11:13) *

А вообще кому интресно очень, давайте организую вам встречу с квартальными и председателями МКР, вы проведете с ними один день, и тогда может вопросы отпадут)))

Меня интересует ответ по существу темы. Ты так и не раскрыла смысла квартальных и домкомов, для чего они нужны, что полезного они делают?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zzzet
сообщение 11.10.2011, 10:53
Сообщение #19


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 140



Цитата(Радомир @ 11.10.2011, 11:50) *

Я не гугл спрашивал, а вас, меня интересует ваше мнение.
Вы верите, что они добровольно расставались со своими кровными?

нет, я верю в то, что к ним приходят коллекторы)))и выбивают деньги на проведения мероприятий)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 11.10.2011, 10:56
Сообщение #20


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(Zzzet @ 11.10.2011, 11:51) *

вас интересует мое мнение КТО ТАКИЕ ПАСПОРТИСТЫ??????
тут мнения быть не может, у каждой профессии, есть определения!!!!регламент, так сказать!!!!

И все таки кто такие "паспортисты", в какой организации есть такие должности?

Цитата(Zzzet @ 11.10.2011, 11:53) *

нет, я верю в то, что к ним приходят коллекторы)))и выбивают деньги на проведения мероприятий)))

Кто из предпринимателей добровольно выделяет денежные средства, приведите примеры - имена, пароли, явки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:40