Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Когда в Лабинске день города?, Кто знает когда в этом году день города?
Иван Иванович
сообщение 4.10.2013, 23:15
Сообщение #21


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 4.10.2013
Пользователь №: 5 385



Цитата(BiTL @ 4.10.2013, 12:28) *

У меня есть. Допустить предпринимателей к организации праздника, не требовать с них откатов и взяток за работу в центре на праздники, не ставить припонов (чтобы только своих допустить), пусть все торгуют, организовывают какие-то акции, конкурсы, выступления. Нужно только не мешать. И оно само собой организуется.


Назови хоть одного предпринимателя с которого откаты и взятки требовали за работу в центре города даже интересно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 5.10.2013, 0:24
Сообщение #22


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Иван Иванович @ 5.10.2013, 0:15) *

Назови хоть одного предпринимателя с которого откаты и взятки требовали за работу в центре города даже интересно


ни с кого не требуют, от этого на День города одни свистульки с лампочками продают, ага. Никто другой не хочет ничего продавать, да, да.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frau Müller
сообщение 5.10.2013, 8:42
Сообщение #23


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2013
Из: Дрезден, Москва, Лабинск
Пользователь №: 5 366



Ой-ё-ёй! Родные мои кубанцы! Вы почему такие мрачные и безнадежно хмурые?! huh.gif
Полагаю, ни одна власть, никогда, ни в Лабинске, ни в Москве, ни в Пуэрто-Рико не пожертвует салютом на городской праздник в пользу очередной лапочки в уличном фонаре. Мне кажется, так всегда бывает. Ну вы уж больно мрачно всё оцениваете и предсказываете. sad.gif
Кстати, в этом году, мне показалось, что в Лабинске ночью стало "светлее". Фонарей горящих стало больше, минимум на центральных дорогах, по сравнению с прошлыми временами. Нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ASKED
сообщение 5.10.2013, 9:57
Сообщение #24


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7.12.2011
Из: Лабинск
Пользователь №: 4 179



надо день города проводить 31 декабря.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamawalli
сообщение 7.10.2013, 14:05
Сообщение #25


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 2 856





Цитата(RES @ 4.10.2013, 13:19) *

А у вас есть предложения как проводить празднования на попиленный бюджет? Поделитесь, а то всё отвергаете, а предложений нет? Какая вы капризная. :av:

У меня есть предложение : чего там разбрасываться ,День города совместить с Новым годом и всё за раз отпразновать и одним салютом обойтись можно. Не уверена,что дёшево,но , что сердито - точно! :bm: :roissia: :az:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 7.10.2013, 14:08
Сообщение #26


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(mamawalli @ 7.10.2013, 15:05) *

У меня есть предложение : чего там разбрасываться ,День города совместить с Новым годом и всё за раз отпразновать и одним салютом обойтись можно. Не уверена,что дёшево,но , что сердито - точно! bm.gif slava.gif az.gif


Выше уже такое предложение поступало smile.gif Конечно этого не будет. Но было бы круто ) В Лабинске никогда на Новый Год ничего в центре не происходит, никакого праздника, никто на площади не собирается и нет никаких концертов. Хотя в других городах это всё делается. Так что, если бы вдруг День города прошёл бы 31-го декабря, то было бы, по-моему, весело smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamawalli
сообщение 7.10.2013, 14:13
Сообщение #27


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 2 856



Цитата(BiTL @ 7.10.2013, 15:08) *

Выше уже такое предложение поступало smile.gif Конечно этого не будет. Но было бы круто ) В Лабинске никогда на Новый Год ничего в центре не происходит, никакого праздника, никто на площади не собирается и нет никаких концертов. Хотя в других городах это всё делается. Так что, если бы вдруг День города прошёл бы 31-го декабря, то было бы, по-моему, весело smile.gif

А,действительно ,пустовато на Новый год, а так бы было веселее biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varchun
сообщение 8.10.2013, 11:59
Сообщение #28


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.10.2013
Пользователь №: 5 390



А что, предложение интересное, в Новый год "День города" с ярмарками и массовыми гуляньями с утра и до вечера , а в заключении САЛЮТ и встреча Нового года под городской елкой az.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 8.10.2013, 15:49
Сообщение #29


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Главное, что администрация может крупно сэкономить на салюте. т.к. горожане такой фейрверк устраивают, что администрация отдыхает ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Иванович
сообщение 9.10.2013, 0:05
Сообщение #30


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 4.10.2013
Пользователь №: 5 385



Цитата(varchun @ 8.10.2013, 11:59) *

А что, предложение интересное, в Новый год "День города" с ярмарками и массовыми гуляньями с утра и до вечера , а в заключении САЛЮТ и встреча Нового года под городской елкой az.gif

Хорошо вам бездельникам рассуждать а кому-то на ярмарках торговать кому-то вас развлекать кому-то охранять кому-то за вами первого января убирать и не перенесешь на неделю-другую из-за непогоды
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 9.10.2013, 0:18
Сообщение #31


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Иван Иванович @ 9.10.2013, 1:05) *

Хорошо вам бездельникам рассуждать а кому-то на ярмарках торговать кому-то вас развлекать кому-то охранять кому-то за вами первого января убирать и не перенесешь на неделю-другую из-за непогоды


31-го и так рабочий день, и многие работают и без всяких ярмарок. А как же в других городах, где на Новый Год проводятся народные гуляния? Да во всём мире они проводятся. И нормально, все довольны. Малый бизнес зарабатывает в эти дни. "Бездельники" платят за это деньги, которые заработали накануне. Всё честно.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ludajack
сообщение 9.10.2013, 13:49
Сообщение #32


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.10.2013
Из: Латвия,Австралия,Германия
Пользователь №: 5 395



Цитата(BiTL @ 9.10.2013, 6:48) *

31-го и так рабочий день, и многие работают и без всяких ярмарок. А как же в других городах, где на Новый Год проводятся народные гуляния? Да во всём мире они проводятся. И нормально, все довольны. Малый бизнес зарабатывает в эти дни. "Бездельники" платят за это деньги, которые заработали накануне. Всё честно.

Я давно не была в Лабинске. 13 лет. Этим летом приехала, посмотрела. что изменилось, как и чем живут люди на Кубани и конкретно в Лабинске. Специально свою поездку приурочила к Пасхе, 1 Мая, 9 Мая. Родственники не работают в эти дни и с ними можно спокойно пообщаться, погулять по Лабинску, осмотреться. А заодно и посмотреть, как лабинчане умеют праздновать, отдыхать! Лабинск изменился конечно, но не глобально. Если сравнивать с Армавиром хотя бы. Я конечно эти малые перемены в облике города оправдываю скудностью бюджета. Ну и конечно, как тут пишут некоторые, его "пилением". Но это отдельная серьезная тема. А недостатков увидела немало. Все таки убогость и нищета сквозит во всем, как ее не прикрывай. Хотя, например, салют на 9 Мая был очень даже неплохим, и мне понравился! И мне есть с чем сравнить. Концерт можно назвать неплохим. Но, опять же я это отношу к своим личным завышенным требованиям и избалованности. Люди выступали искренне и от души, и это чувствовалось! А в принципе, я своей поездкой осталась довольна! Даже несмотря на все те неприятные эпизоды, с которыми мне пришлось столкнуться в Лабинске! В основной своей массе люди искренние, душевные, отзывчивые, чего не встретишь там , где я живу. И я скучаю по таким человеческим отношениям. Потенциал в лабинчанах еще есть, не все потеряно за эти годы! И я искренне желаю Лабинску и лабинчанам процветания, благополучия и хорошей богатой жизни!!! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frau Müller
сообщение 9.10.2013, 17:18
Сообщение #33


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2013
Из: Дрезден, Москва, Лабинск
Пользователь №: 5 366



Цитата
Все таки убогость и нищета сквозит во всем, как ее не прикрывай.

Как-то Вы, все же обидно, по моему мнению, о нашем махоньком городке судите. Нет? wink.gif
Это же не Лас-Вегас или Сингапур какой нибудь. Маленький, провинциальный городок. Откуда что? Никогда здесь не будет мега-концертов или архи-фейерверков, как Вы правильно заметили от "скудности" бюджета, ну и от возможных, по столичным масштабам "микрораспилов"))).
А мне понравилось, что стала более разветвленной общественно-транспортная система. Красивый парк стал. Красивая, где хочешь остановиться и полюбоваться цветником, центральная площадь. Относительно чистые улицы. Ну и по мне, так чумовой центральный рынок, в плане душевности продавцов (удивилась практически отсутствию ЛКН), да и вообще сохранилась та, старая атмосфера нашего рынка.
А вот то -
Цитата
В основной своей массе люди искренние, душевные, отзывчивые, чего не встретишь там , где я живу. И я скучаю по таким человеческим отношениям. Потенциал в лабинчанах еще есть, не все потеряно за эти годы! И я искренне желаю Лабинску и лабинчанам процветания, благополучия и хорошей богатой жизни!!!

Да! bo.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ludajack
сообщение 9.10.2013, 18:53
Сообщение #34


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.10.2013
Из: Латвия,Австралия,Германия
Пользователь №: 5 395



Цитата(Frau Müller @ 9.10.2013, 23:48) *

Как-то Вы, все же обидно, по моему мнению, о нашем махоньком городке судите. Нет? wink.gif
Это же не Лас-Вегас или Сингапур какой нибудь. Маленький, провинциальный городок. Откуда что? Никогда здесь не будет мега-концертов или архи-фейерверков, как Вы правильно заметили от "скудности" бюджета, ну и от возможных, по столичным масштабам "микрораспилов"))).
А мне понравилось, что стала более разветвленной общественно-транспортная система. Красивый парк стал. Красивая, где хочешь остановиться и полюбоваться цветником, центральная площадь. Относительно чистые улицы. Ну и по мне, так чумовой центральный рынок, в плане душевности продавцов (удивилась практически отсутствию ЛКН), да и вообще сохранилась та, старая атмосфера нашего рынка.
А вот то -

Да! bo.gif

Frau Müller,я никак не сравниваю Лабинск с Вегасом или с Сингапуром, совершенно разные весовые категории smile.gif Но я написала в комментах о том, что мне бросилось в глаза, и даже не конкретизировала, что именно. Общественный транспорт может и разветвили, но сам этот транспорт в ужасном состоянии, и маршрутки и автобусы допотопные. И график движения меня не устраивал, после 19.00 трудно куда -либо из центра доехать. Да и дороги, по которым ходит этот транспорт, не везде заасфальтированы. Насчет чистоты-правда, почище стало,чем раньше. Да, облагородили центр, разбив цветники. Но деревьев и тени от них нет в солнечную погоду. А это значит, что мамочкам с колясками и детьми, пожилым людям негде посидеть в теннечке и отдохнуть. Конечно, можно их отправить на аллейку по Красной. Но там тоже есть свои минусы. А центральный рынок !? Те же, еще с советского времени, прилавки. Нагорожено непонятно что, вкривь и вкось. Людям, крестьянам, да и просто тем, кто хочет продать со своего огорода излишки, как я увидела, просто нет места. Овощи лежат на полу, люди как-то где-то ютятся на этом рынке, особенно в выходные дни, когда много и продающих и покупающих. Территория рынка небольшая, но и она используется нецелесообразно. А туалет - вот уж поистине ностальгия по старым временам, без противогаза не зайдешь sad.gif А в парке-. очереди родителей с детками на убогие аттракционы. Можно сказать , что не все сразу строилось и нескончаемо оправдывать руководителей и архитекторов г. Лабинска. Но и того хватит, что я перечислила sad.gif А ведь все это практически было и в моем детстве и юности, которые прошли в Лабинске. И опять я с этим столкнулась через много лет. Да, что-то делается, и немало, по Лабинским меркам. Но надо больше, ведь лабинчане этого заслуживают! smile.gif Раньше, при Советах, говорили, что на Кубани нет Советской власти. А теперь получается, что она- то как раз и осталась. И это я выразила свое личное мнение, на которое имею право! Да, а что такое ЛНК? Я не всегда понимаю российские сокращения или аббривиатуру. Переведите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 9.10.2013, 19:21
Сообщение #35


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Frau Müller @ 9.10.2013, 18:18) *

А мне понравилось, что стала более разветвленной общественно-транспортная система.


Только все жители Лабинска матом кроют эти маршрутки-газельки, которые не обеспечивают нормальной перевозки, постоянно забитые, стоять в них приходится "раком", инвалиды-колясочники в них вообще никогда не сядут. Вобщем хорошего мало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Иванович
сообщение 10.10.2013, 0:25
Сообщение #36


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 4.10.2013
Пользователь №: 5 385



Цитата(BiTL @ 9.10.2013, 0:18) *

31-го и так рабочий день, и многие работают и без всяких ярмарок. А как же в других городах, где на Новый Год проводятся народные гуляния? Да во всём мире они проводятся. И нормально, все довольны. Малый бизнес зарабатывает в эти дни. "Бездельники" платят за это деньги, которые заработали накануне. Всё честно.

да 31 у нас действительно "рабочий" день все либо похмеляются после корпоративов у всех короткий день после 12 хрен кого на работе найдешь все несутся винегрет крошить да елки ставить и вообще какой малый бизнес в нашем городе пойдет работать в новогоднюю ночь а если пойдет то за какие бабки вот ты за сколько пойдешь причем не бухать за прилавком а работать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 10.10.2013, 0:38
Сообщение #37


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Иван Иванович @ 10.10.2013, 1:25) *

и вообще какой малый бизнес в нашем городе пойдет работать в новогоднюю ночь а если пойдет то за какие бабки вот ты за сколько пойдешь причем не бухать за прилавком а работать


Все кабаки работают, магазины работают, такси работают. В чём проблема? Если лично тебе 31-го только за воротник оливье с водкой кидать в масть, то окей. А так, не вижу проблемы. И думаю, что если бы предпринимателям свободно позволили торговать на площади и на Красной в канун НГ, то нашлись бы желающие. Тут и выдумывать ничего не нужно, выйди в новый год в центр любого крупного города - везде концерты, музыка, продают горячие напитки, еду, и т.п. Чувствуется атмосфера праздничная. Почему именно в Лабинске не может быть такого? Да, давайте все тупо бежать на рынок за майонезом, горошком, апельсинами, потом сидеть пол дня месить в тазике оливье, в 23:55 слушать путена. В 00:01 стрелять китайские петарды, в 00:10 продожать квасить у телевизора. И всё празднество. Другого сценария не дано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mavlik
сообщение 10.10.2013, 8:01
Сообщение #38


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.10.2013
Пользователь №: 5 396



Согласен. Слабовато проводится празднование. И провинциальность не при чем. Долгое время жил в Тольятти, в городе со скудным бюджетом. Так там местные власти основную часть возлагали на бизнес. Все праздники проходили на "ура". Дни города, дни молодежи, дни России. Помимо фейерверка, выступление как местных, так и приезжих коллективов. Не скупились на популярных исполнителей. И не обязательно было "заливаться", чтобы вместе с градусом повысить праздничный настрой. А как же расклеенные афиши с программой мероприятий? Что-то совсем они в Лабинске не наблюдаются...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 10.10.2013, 11:56
Сообщение #39


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(mavlik @ 10.10.2013, 9:01) *

Согласен. Слабовато проводится празднование. И провинциальность не при чем. Долгое время жил в Тольятти, в городе со скудным бюджетом. Так там местные власти основную часть возлагали на бизнес. Все праздники проходили на "ура". Дни города, дни молодежи, дни России. Помимо фейерверка, выступление как местных, так и приезжих коллективов. Не скупились на популярных исполнителей. И не обязательно было "заливаться", чтобы вместе с градусом повысить праздничный настрой. А как же расклеенные афиши с программой мероприятий? Что-то совсем они в Лабинске не наблюдаются...
Трудно верится , что Тольятти со скудным бюджетом. Огромный промышленный город, где так же есть и химическая промышленность и другие отрасли , которые платят отчисления .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ludajack
сообщение 10.10.2013, 11:58
Сообщение #40


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.10.2013
Из: Латвия,Австралия,Германия
Пользователь №: 5 395



Цитата(mavlik @ 10.10.2013, 14:31) *

Согласен. Слабовато проводится празднование. И провинциальность не при чем. Долгое время жил в Тольятти, в городе со скудным бюджетом. Так там местные власти основную часть возлагали на бизнес. Все праздники проходили на "ура". Дни города, дни молодежи, дни России. Помимо фейерверка, выступление как местных, так и приезжих коллективов. Не скупились на популярных исполнителей. И не обязательно было "заливаться", чтобы вместе с градусом повысить праздничный настрой. А как же расклеенные афиши с программой мероприятий? Что-то совсем они в Лабинске не наблюдаются...

Да, я тоже согласна с тем, что в Лабинске как-то скучновато и не проявляется инициатива предпринимателей. С этим надо разбираться властям города, вести работу с мелким бизнесом, с теми , кто занимается народным промыслом. У нас в Риге устраиваются народные гуляния на католическое Рождество и перед Новым годом. Но все эти гуляния проходят в течении нескольких дней и за пару дней до самих праздников, чтобы и сами торговцы и устроители праздника тоже могли бы отдохнуть и отпраздновать эти праздники вместе со своей семьей. Все таки целый год ты работаешь, и хочется именно в эти праздничные дни побыть со своими близкими и родными. Ведь есть уже наработанный опыт и в других городах и даже странах, и почему бы вам, лабинчанам, не обратиться к этому опыту и выбрать то, что именно вам подходит. Пускай предприниматели развернут свои палатки со своим товаром хоть на Красной, хоть в парке, да места у вас хватает. И товары чтобы были в тему новогоднюю - какие-то сувениры, подарки, горячий глинтвейн, пирожки, какие-то колбаски разные, рыбка копченая. Чтобы можно было и в холодную погоду прийти на эту ярмарку, прикупить для себя и своих близких каких-то сувенирчиков-подарочек, встретиться со своими друзьями здесь же, отведать винца домашнего горяченького типа глинтвейна, закусить вкусненьким, поднять себе настроение. Организаторы все должны продумать, чтобы всем угодить и чтобы людям нравилось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:53