Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Продукты которые не стоит покупать
moderator
сообщение 25.12.2009, 18:13
Сообщение #1


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Перед Новым Годом все стараются купить что-нибудь вкусного к праздничному столу.
Предлагаю постить здесь наименования товаров (и места их продажи) которые могут испортить праздничное настроение. Возможно кому-то этот список поможет.

Итак я начну.

Шампанское "Мысхако", ЗАО Агрофирма "Мысхако" г.Новороссийск, Краснодарский край. Приобретено в "Магнит", Лабинск.

Невкоем случае не берите эту дрянь к праздничному столу. Вы представляете себе шампанское без "газа"? Я нет. Так вот, купила мне жена для дигустации smile.gif Пробку пришлось открыть штопором, сама она вылезать незахотела и отломилась у основания горлышка. Открылась без всяких признаков шипения и шампанской пены, и после налития в бокал признаков "игристости" не проявляло. Вобщем это просто свинство какоето, шампанское без "пузырьков", я считаю. На вкус оно тоже дерьмо дерьмом.

Вобщем я предупредил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZigZag
сообщение 25.12.2009, 23:31
Сообщение #2


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.10.2008
Из: Лабинск
Пользователь №: 1 991



Битл ты очень кстати написал. Я как раз собирался завтра затариться этим "шампанским" к НГ. Придеться брать проверенное Ростовское .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 26.12.2009, 22:21
Сообщение #3


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(ZigZag @ 25.12.2009, 23:31) *

Придеться брать проверенное Ростовское .

На мой взгляд Дербентское лучше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 26.12.2009, 22:25
Сообщение #4


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Ратамахата @ 26.12.2009, 22:21) *

На мой взгляд Дербентское лучше.


+500
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jafar_e
сообщение 27.12.2009, 0:15
Сообщение #5


Секретарь обкома КПСС
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Регистрация: 30.3.2007
Из: Krasnodыr
Пользователь №: 106



Тут наверное еще и личные предпочтения играют но я к столу взял бы Белый танец (Беслан). Не разу не подводило.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rybalkos
сообщение 28.12.2009, 14:13
Сообщение #6


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 30.4.2007
Из: Здешний
Пользователь №: 265



Дербент по любому)))) Ростовским сестра травонулась в том году, да и на вкус оно бе)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AdvO
сообщение 29.12.2009, 1:08
Сообщение #7


Рокот космодрома
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 114



Asti Mondoro вот хорошее игристое... Щас меня будут хаять за антисоветчину...)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 29.12.2009, 1:25
Сообщение #8


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(AdvO @ 29.12.2009, 1:08) *

Asti Mondoro вот хорошее игристое... Щас меня будут хаять за антисоветчину...)))


Да кто спорит. Но цена. И Martini игристое приятное, но меня жабо душит по 600-800 рублей за бутылку отдавать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AdvO
сообщение 29.12.2009, 1:48
Сообщение #9


Рокот космодрома
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 114



Цитата(BiTL @ 29.12.2009, 1:25) *

Да кто спорит. Но цена. И Martini игристое приятное, но меня жабо душит по 600-800 рублей за бутылку отдавать.

Я через товарища беру по 420 за бутыль, ну пущай даже 800 рублей один раз в году не жалко... ИМХО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 29.12.2009, 2:20
Сообщение #10


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(AdvO @ 29.12.2009, 1:48) *

Я через товарища беру по 420 за бутыль, ну пущай даже 800 рублей один раз в году не жалко... ИМХО


А ты одной бутылкой обходишься? 10 дней праздников то... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лисена
сообщение 7.1.2010, 20:23
Сообщение #11


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 2 346



незнай как у вас , а у нас в нижнем наканун и на весь сезон праздников модно акции всякие устраитвать, типа скидки на шибкоспрашиваемые товары... так вот я точно теперь не буду даж смотреть в ту сторону...закормили народ дерьмом распродажным...и этот предрассудок во вме теперь стойко выработался. а чем , щас поясню ..люблю шампанское "БОСКА"... на корпоративе его пили , нормально було, а в гостях даж фужер того же самого вина допить не смогла. как оказалось, директрисса школы на "педсовет"это вино заранее да подороже покупала. а друзья мои не корысти ради,а дабы сэкономить по распродаже отоварились....вот и вся арихметика...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyudasik
сообщение 9.1.2010, 12:41
Сообщение #12


!שלום לכול
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Регистрация: 28.3.2007
Из: Israel/ישראל
Пользователь №: 98



а я в этом году без шампанского встретилаsmile.gif и ничего, тож отлично былоsmile.gif
а Мысхако то брала но не в Магните. Норм игристое винцо)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 25.1.2010, 23:37
Сообщение #13


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Все собирался написать пост о Кизлярском коньяке "Лезгинка", и о том, как не купить подделку. Но вот нашел случайно довольно толковую памятку:

Изображение

Сейчас есть ещё одна примета, на этикетке в верхнем левом углу на настоящей "Лезгинке" имеется маленький значок в виде Российского флага и надписи "Поставщик кремля".

Если вышеуказанные признаки отстутствуют - то вы рискуете купить сивушное пойло вместо коньяка. У нас в Лабинске сейчас повсеместно встречаются бутылки "Лезгинки" без портрета Багратиона на этикетке и пробке, в том числе в таре 250г. Не покупайте такой коньяк, если нехотите испить самогонки по цене 500 рублей за 0.5л.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 3.6.2010, 21:48
Сообщение #14


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Внимание - офтопик smile.gif

Люди, кто нить знает когонить из руководства магазинов "Магнит"? smile.gif Сообщите им, что называть "Магнит" (любой из Лабинских) словом ГИПЕРМАРКЕТ - это укатайка.

Уже раза 3 вижу объяву про вакансии, где "Магнит" гордо именуется "гипер-маркет". Поцаны, это даже не супер-маркет smile.gif Ассортимет Магнита даже для магазина "Продукты" слабоват. Тот же "Экватор" или "Мираж" (на хмелесушке) в раз 10 круче по всем параметрам. А в Магните и купить то обычно нефиг, зато этих магнитов налепили на каждом перекрёстке, а толку?

Так что, уважаемые товарищи "магнитовцы" не смешите нас, какой ещё нафиг "гипермаркет"? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 3.6.2010, 22:13
Сообщение #15


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 2 698



Bitl,не соглашусь с тобой,даже у самого маленького магнита у нас в лабинске около 3500 позиции товаров,тобой упомянутый магазин продукты и близко не стоит,я уже не говорю про большие магниты. То что разный ассортимент с экватором и миражом,так это хорошо,есть выбор. Ты посмотри к примеру на отделы химии в экваторе и мираже да это смех по сравнении с магнитом,отделы непрофиля в экваторе и мираже почти нет(только уголь и жидкость для розжига),ах да в экваторе есть живая рыба!!!,но что то я часто наблюдал её дохлую там(фишка с аквариумом не прошла). В ТАНДЕРЕ свои распределительные центры,свои огромный автопарк,своя служба безопастности,инженеры,экватор и мираж и близко не стоят. Сейчас открывается гипер и я думаю ты поменяешь свое мнение,конечно это не уровень краснодара,но если сравнивать с краснодарскими или московскими гиперами,то к примеру и нашу телекомпанию нельзя называть таковой с её то количествов часов вещания,но ты активно поддерживаешь её работу,и я думаю не сомневаешься что это именно телекомпания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вычка
сообщение 3.6.2010, 22:19
Сообщение #16


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 1 405



наверное многие скажут - "Давно надо знать кока-кола говно, некуй ее пить!" Но тем не менее, поведаю Вам, что буквально 10 дней назад мы смужем отравились Кока Колой!!!! Купили бутылку Колы 2л в Магните. Вечером к нам пришли гости, и мы решили испить Дагестанского Коньяку, который нам привезли из Дагестана. Так вот, выпили мы по рюмке, закуска была, в общем мужики решили перейти на водку, а коньяк выпить потом. В этот момент я налила рюмку коньяка в бокал и смешала с Колой. Всю закуску ели все (нас было 5 человек), коньяк выпили все по одной рюмке. Водку я не пила. Колу пила я и мой муж, остальные пили компот. И только мне и мужу стало плохо. В общем мужу сразу стало плохо (тошнота, рвота, понос, общее недомогание), всю ночь ему было очень плохо, а мне стало плохо утром, те же сипмтомы. Упало давление очень низко. Думали обойдется, пили левомитицин, уголь, кефир... Ничего не ели. В итоге все равно пришлось обращаться в скорую, когда к вечеру ничего не изменилось и становилось все хуже. После капельницы, церукала, промывания и съедания горсти активированного угля мужу стало полегче, а меня "колбасило" еще следующие сутки. Теперь я на эту гадость даже смотреть не могу!!!!!! И вам не советую!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 3.6.2010, 23:00
Сообщение #17


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Мишка @ 3.6.2010, 23:13) *

Bitl,не соглашусь с тобой


Это ваше право. Но мне как покупателю плевать, сколько по базе у вас значится наименований товаров. Я просто захожу и не вижу, не выбора соков (5-6 видов сока, причем не лучших производителей, а томатного так вообще фиг найдёшь в "магните", только "Наш сад" ублюдочный), не вижу не достойного ассортимента полуфабриктов, не выбора вин и крепких напитков (только водка и коньяки, которые никуда не годятся, кизлярского так вообще нет никакого). Нет ни салатов, ни тортов. Ассортимент фруктов и овощей - ниже плинтуса.

Чтоже касается обслуживания - это вообще финиш. Я так до сих пор и не понял, почему сотрудники в "магните" могут сочетать должность кассира и должность "охранника". В часы пик зачастую работает 1 касса, очередь дикая. И отчего в магните на ул.Ленина кассир складывает в пакет, а на Красной кидает быренько на правую часть стола?

А на огромный автопарк, службу ахраны и инженеров мне то вообще как вы понимаете чихать. Покупателю до этого какое дело вообще?

В прошлом году в Магните на ул.Ленина делали ремонт, так вы думаете закрыли магазин? Нет, завесили плёнкой половину торогового зала, а в остальной половине размещались продукты. Пылища, краска, вонь... Раз зашел осенью, пустые полки совершенно, и воняет тухлятиной на весь магазин, однако работа идёт.

Сейчас уже много месяцев выбор вина в "магните" сводится к 8-10 маркам отстойнейшего кубанского пойла и 2-3 псевдо-импортным (я пробовал, помои). А дорогого хорешего спиртного в "Магнитах" Лабинска отродясь небыло. Ни виски хорошего, ни ликёров, ни вермутов. Чисто водяра, пивас в "пластике" и кубань-вино скудного выбора.

Нехочу сказать что "Экватор" или "Мираж" это _гипер_, но уж как минимум "супер". Там и полуфабрикатов неплохих пиццот видов, и спиртного в раз 20 больше ассортимент (причем есть и мировые марки), и соков очень много. Колбасы, копчености, сыры - всего больше на порядок, чем в унылых "магнитах". Фрукты и овощи. И все хорошо разложено, в удобные лотки. В "Мираже" автоматические двери - то что нужно, ибо очень неудобно выходить через не_автоматические двери с сумками. И цены надо сказать на многие вещи ниже, и система скидок для постоянных покупателей. (хотя на вискарик ирланский всётаки нереальные цены, в москве дешевле на 20 процентов)

Вот что нужно покупателю, а не штат охраны и инженеров. Посему я закупаюсь в "Экваторе" или "Мираже", а в Магнит, ну разве мелочь какуюто купить, если попути. Однако зачастую и соли ненайдёшь, тогда как рядом в совдеповском "Продукты" - все крупы, соль и сахар всегда есть.


Цитата(Вычка @ 3.6.2010, 23:19) *

Теперь я на эту гадость даже смотреть не могу!!!!!! И вам не советую!!!!!


Незнаю, я пепси или кока-колу в принципе люблю, в малых дозах. Нелюблю большие бутылки, оно всеравно выдыхается и не прикольно. А вот баночку холодную, налить в стакан, чтобы газированные пузырьки в нос аж прыгали ) Кайф. Но колу со спиртным не перевариваю, особенно коньяк в колу.. бррр... Коньяк в кофе наливать надо, и то не обязательно, в кофе лучше "Бейлиз" smile.gif

Но в жару лучше пить квас smile.gif Причем не всякое там "очаково" (это фигня приторная), а наш, местный какойнить, из кеги или бочки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 4.6.2010, 7:11
Сообщение #18


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 2 698



Цитата(BiTL @ 4.6.2010, 0:00) *

Это ваше право. Но мне как покупателю плевать, сколько по базе у вас значится наименований товаров. Я просто захожу и не вижу, не выбора соков (5-6 видов сока, причем не лучших производителей, а томатного так вообще фиг найдёшь в "магните", только "Наш сад" ублюдочный), не вижу не достойного ассортимента полуфабриктов, не выбора вин и крепких напитков (только водка и коньяки, которые никуда не годятся, кизлярского так вообще нет никакого). Нет ни салатов, ни тортов. Ассортимент фруктов и овощей - ниже плинтуса.

Чтоже касается обслуживания - это вообще финиш. Я так до сих пор и не понял, почему сотрудники в "магните" могут сочетать должность кассира и должность "охранника". В часы пик зачастую работает 1 касса, очередь дикая. И отчего в магните на ул.Ленина кассир складывает в пакет, а на Красной кидает быренько на правую часть стола?

А на огромный автопарк, службу ахраны и инженеров мне то вообще как вы понимаете чихать. Покупателю до этого какое дело вообще?

В прошлом году в Магните на ул.Ленина делали ремонт, так вы думаете закрыли магазин? Нет, завесили плёнкой половину торогового зала, а в остальной половине размещались продукты. Пылища, краска, вонь... Раз зашел осенью, пустые полки совершенно, и воняет тухлятиной на весь магазин, однако работа идёт.

Сейчас уже много месяцев выбор вина в "магните" сводится к 8-10 маркам отстойнейшего кубанского пойла и 2-3 псевдо-импортным (я пробовал, помои). А дорогого хорешего спиртного в "Магнитах" Лабинска отродясь небыло. Ни виски хорошего, ни ликёров, ни вермутов. Чисто водяра, пивас в "пластике" и кубань-вино скудного выбора.

Нехочу сказать что "Экватор" или "Мираж" это _гипер_, но уж как минимум "супер". Там и полуфабрикатов неплохих пиццот видов, и спиртного в раз 20 больше ассортимент (причем есть и мировые марки), и соков очень много. Колбасы, копчености, сыры - всего больше на порядок, чем в унылых "магнитах". Фрукты и овощи. И все хорошо разложено, в удобные лотки. В "Мираже" автоматические двери - то что нужно, ибо очень неудобно выходить через не_автоматические двери с сумками. И цены надо сказать на многие вещи ниже, и система скидок для постоянных покупателей. (хотя на вискарик ирланский всётаки нереальные цены, в москве дешевле на 20 процентов)

Вот что нужно покупателю, а не штат охраны и инженеров. Посему я закупаюсь в "Экваторе" или "Мираже", а в Магнит, ну разве мелочь какуюто купить, если попути. Однако зачастую и соли ненайдёшь, тогда как рядом в совдеповском "Продукты" - все крупы, соль и сахар всегда есть.

я так понял вы судите по одному одному только магниту(на ленина) ,но этот магнит умирающий,причем давно уже,в связи с конкурентом своей же компании(магнит на казачки),оборот маленький и туда нет смысла заводить элитное спиртное или полуфабрикаты.по поводу соков вы не правы их там куча,томатного 4 вида.в магните много недостатков так же как и в экваторе и мираже,но я не защищаю магнит,я просто хотел ответить вам что названия гипер заслуживает,вернее будет заслуживать магнит который откроется на к.маркса,это уже не маленький магнитик на ленина,а гипермаркет в котором и элитный алкоголь и фрукты и выпечка будет,сам его жду,чтобы посмотреть. И не у нас по базе,а у них,я не являюсь работником тандера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 4.6.2010, 7:52
Сообщение #19


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



Цитата(Мишка @ 4.6.2010, 8:11) *

я так понял вы судите по одному одному только магниту(на ленина)


типичная картина для ВСЕХ магнитов после праздников - ПУСТЫЕ ПОЛКИ!!! в том же мираже или экваторе такого по определению нет! вот вам и полный автопарк с охранниками.
и кстати - почему в не претендующем даже на звание "супер-" экваторе куча самодельных салатов (причом достаточно качественных), боольшой выбор кондитерских "изысков", а в "гипер-"магните даже тортика говённого днём с огнём не сыщешь?

а ещё убивает магнитовское "рас#%$#яйство": стоит на полке журнал, вроде как продаётся. приходишь на кассу а его "не завели в базу". на следующий день его уже не будет.

Сообщение отредактировал Jo#n - 4.6.2010, 7:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 4.6.2010, 8:07
Сообщение #20


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Мишка @ 4.6.2010, 8:11) *

я так понял вы судите по одному одному только магниту(на ленина)


Нет, по всем сужу, во всех одинаково.

Цитата(Мишка @ 4.6.2010, 8:11) *

по поводу соков вы не правы их там куча,томатного 4 вида.


Где "там"? В базе? Просто на полках их нет. Зачем мне интересно выдумывать? За последние 20 попыток найти в магните томатный сок, причем желательно чтото кроме "Наш сад" который весьма говёный, ниодна не увенчалась успехом. Или вы как тов.Виноградов думаете, что я проплачен, поэтому развожу анти-рекламу? smile.gif Сейчас мои слова подтвердят (без просьбы какойто) и другие люди. Вот Jo#n, тоже видать неправду говорит, проплачен наверное smile.gif

Цитата(Мишка @ 4.6.2010, 8:11) *

магнит который откроется на к.маркса,это уже не маленький магнитик


Ну ну, посмотрим. Хотя сильно сомневаюсь. "Магниты" и в краснодаре в основном отсасывают. Такой уж уровень этой марки smile.gif


ЗЫ: тут на форуме гдето есть старый топик, где бывший сотрудник магнита рассказывал про условия хранения продуктов. Хотите найду? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:32