Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Apple, MacOS, Макюзерам, маководам, начинающим макоебам )
AR}{@NGEL
сообщение 11.9.2012, 8:34
Сообщение #41


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(BiTL @ 11.9.2012, 0:59) *


ЗЫ:
Прости, а ты что заканчивал? И по какой специальности?


Я тебе как то уже говорил. Смотри в лички
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 12.9.2012, 11:03
Сообщение #42


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(BiTL @ 10.9.2012, 9:39) *

Незнаю, не я же его собираю smile.gif Меня устроил самый дешевый вариант, Мак-мини в минимальной конфигурации, 25 т.р. Пока не жалуюсь.

Поздравляю с покупкой.
Цены от apple конечно высокие, зато проблем в дальнейшем использовании намного меньше чем от дроидных и форточных изделий. Софт работает стабильно не нужно ничего переустанавливать и чистить постоянно. Я продал нетбук и купил планшет именно с этой целью. Жена спокойно сидит в инете ставит программули которые нравятся и я не беспокоюсь, что она убьет систему, накачает вирусов. Раньше периодически приходилось чистить комп от всякого шлака, антивирь тормозил комп и др. Да дороже но спокойнее и удобнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 12.9.2012, 11:09
Сообщение #43


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(VIRu$ @ 12.9.2012, 12:03) *

Поздравляю с покупкой.
Цены от apple конечно высокие, зато проблем в дальнейшем использовании намного меньше чем от дроидных и форточных изделий. Софт работает стабильно не нужно ничего переустанавливать и чистить постоянно. Я продал нетбук и купил планшет именно с этой целью. Жена спокойно сидит в инете ставит программули которые нравятся и я не беспокоюсь, что она убьет систему, накачает вирусов. Раньше периодически приходилось чистить комп от всякого шлака, антивирь тормозил комп и др. Да дороже но спокойнее и удобнее.


Полностью согласен! Гемора намного меньше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maak
сообщение 12.9.2012, 17:06
Сообщение #44


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 1 853



Рад за тя BiTL, новое развлечение, хз его знает, танцы с бубнами, просто юза smile.gif , в любом случае для таких как мы все новое интересно и воительно, так сказать безграничное познание всего...., сперва мелкоОСь, потом линьОСь, теперь макОСь, а далее мож есчо чего новенького...., просто врать не буду, пробывал общатсо с макОСью, охр...нел и понял, иль я тупой и нервный, или не дорос.... хз.... вообщем не нашел я общего языка с с энтой фиговиной.... bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 14.9.2012, 13:19
Сообщение #45


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(maak @ 12.9.2012, 18:06) *

Рад за тя BiTL, новое развлечение, хз его знает, танцы с бубнами, просто юза smile.gif , в любом случае для таких как мы все новое интересно и воительно, так сказать безграничное познание всего...., сперва мелкоОСь, потом линьОСь, теперь макОСь, а далее мож есчо чего новенького...., просто врать не буду, пробывал общатсо с макОСью, охр...нел и понял, иль я тупой и нервный, или не дорос.... хз.... вообщем не нашел я общего языка с с энтой фиговиной.... bm.gif

просто это дело привычки. после мелкософта конечно же все непонятно и неудобно. не понимаешь что и как. Зато те люди которые не общались с виндой, намного быстрее осваивают Мак, потому как там сделано для людей. Пользователю незачем знать где там какие дрова, файлы системы и др. тупо разложено по полкам -фильмы, книги, музыка и др. Когда вы захотели есть, вам не нужно знать устройство холодильника чтобы открыть его, тупо открыли его и взяли банан к примеру. По виндовски наверное выглядело бы так, что холодильник столял бы не отдельно в углу, а все впровода и трубы лежали на кухне, и среди них продукты. Полез в дебри и где нить между компрессором и радиатором нашел банан и съел его. Зато может рядом с бананом оказаться подушка с одеялом. Можно будет и пожевать сидя на подушке )), а может банан окажется вместе с машинным маслом рядом или вонючими носками. Тут же пофиг что где храниться.

Сообщение отредактировал VIRu$ - 14.9.2012, 13:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 14.9.2012, 13:40
Сообщение #46


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(VIRu$ @ 14.9.2012, 14:19) *

просто это дело привычки. после мелкософта конечно же все непонятно и неудобно. не понимаешь что и как. Зато те люди которые не общались с виндой, намного быстрее осваивают Мак, потому как там сделано для людей. Пользователю незачем знать где там какие дрова, файлы системы и др. тупо разложено по полкам -фильмы, книги, музыка и др. Когда вы захотели есть, вам не нужно знать устройство холодильника чтобы открыть его, тупо открыли его и взяли банан к примеру. По виндовски наверное выглядело бы так, что холодильник столял бы не отдельно в углу, а все впровода и трубы лежали на кухне, и среди них продукты. Полез в дебри и где нить между компрессором и радиатором нашел банан и съел его. Зато может рядом с бананом оказаться подушка с одеялом. Можно будет и пожевать сидя на подушке )), а может банан окажется вместе с машинным маслом рядом или вонючими носками. Тут же пофиг что где храниться.


Да, никаких тебе дисков C:, D:, никаких Programm Files, Documents and Settings, никаких ссаных ярлыков, которые юзеры в винде постоянно копируют на флешки вместо самих файлов, либо удаляют ярлык с рабочего стола и незнают - где же сам документ или программа?

В МакОС файл - это файл, никаких ссаных ярлычков, программа, которую ты кликаешь мышкой, это и есть папка с программой, именно там где ты ее видишь, и можешь удалить, скопировать, переместить в другое место. А большинство программ устанавливаются просто перетаскиванием ее из архива в любую удобную тебе папку. Никакой инсталяции, никакого реестра, никаких system32.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maak
сообщение 14.9.2012, 22:58
Сообщение #47


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 1 853



Цитата(BiTL @ 14.9.2012, 14:40) *

Да, никаких тебе дисков C:, D:, никаких Programm Files, Documents and Settings, никаких ссаных ярлыков, которые юзеры в винде постоянно копируют на флешки вместо самих файлов, либо удаляют ярлык с рабочего стола и незнают - где же сам документ или программа?

В МакОС файл - это файл, никаких ссаных ярлычков, программа, которую ты кликаешь мышкой, это и есть папка с программой, именно там где ты ее видишь, и можешь удалить, скопировать, переместить в другое место. А большинство программ устанавливаются просто перетаскиванием ее из архива в любую удобную тебе папку. Никакой инсталяции, никакого реестра, никаких system32.



Всем нам как то удобно... то на сеновале, то в мозерате с подогревом... smile.gif , вопрос:... а что хотим мы? каждый, я так думаю, ищет то, что может развлеч его (ОпС, хлеба и зрелищ!!!), мну например нравитсо с бубном и напевами танцевать... кому то нет, кто то пользователь, а кто то "Ученик", все познаетсо конечно в сравнении, но согласитесь, если БЫ не ЭТО, и НЕ ТО, мы не вели бы эн ту дескусию... а просто пялились в свои моники и ПИСАЛИ... ну тут как у каждого на уме... az.gif, Лех сорри за флуд, ну если мона так его назвать....

Сообщение отредактировал maak - 14.9.2012, 23:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maak
сообщение 14.9.2012, 23:08
Сообщение #48


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 1 853



Цитата(VIRu$ @ 14.9.2012, 14:19) *

просто это дело привычки. после мелкософта конечно же все непонятно и неудобно. не понимаешь что и как. Зато те люди которые не общались с виндой, намного быстрее осваивают Мак, потому как там сделано для людей. Пользователю незачем знать где там какие дрова, файлы системы и др. тупо разложено по полкам -фильмы, книги, музыка и др. Когда вы захотели есть, вам не нужно знать устройство холодильника чтобы открыть его, тупо открыли его и взяли банан к примеру. По виндовски наверное выглядело бы так, что холодильник столял бы не отдельно в углу, а все впровода и трубы лежали на кухне, и среди них продукты. Полез в дебри и где нить между компрессором и радиатором нашел банан и съел его. Зато может рядом с бананом оказаться подушка с одеялом. Можно будет и пожевать сидя на подушке )), а может банан окажется вместе с машинным маслом рядом или вонючими носками. Тут же пофиг что где храниться.


Не могу уверенно сказать что, что то делаетсо для людей (мое личное мнение), а по поводу мелкоОси огорчу, все зависит от криволапого... как наваляеть так и юзаеть smile.gif , и в любой ОСи такое наблюдаетсо..., господа, сами то посмотрите, как у вас с холодильником...? еще раз прошу прощения за флуд....

Сообщение отредактировал maak - 14.9.2012, 23:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михайлович
сообщение 31.3.2015, 17:24
Сообщение #49


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 25.11.2014
Пользователь №: 5 939




Кто чем пользуется для просмотра видео с ютьюба? Брал в AppStore приложение MiniTube, очень понравилось по функциональности, но замучили глюки (в частности, пропадал курсор). Не вынес - снёс. Вчера вернули деньги. А теперь гложат сомнения: может надо было подождать, пока его допилят для Йосемити?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 31.3.2015, 18:25
Сообщение #50


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Михайлович @ 31.3.2015, 17:24) *

Кто чем пользуется для просмотра видео с ютьюба? Брал в AppStore приложение MiniTube, очень понравилось по функциональности, но замучили глюки (в частности, пропадал курсор). Не вынес - снёс. Вчера вернули деньги. А теперь гложат сомнения: может надо было подождать, пока его допилят для Йосемити?


А для чего отдельное приложение? Почему не смотреть из браузера?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михайлович
сообщение 31.3.2015, 20:39
Сообщение #51


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 25.11.2014
Пользователь №: 5 939



Цитата(BiTL @ 31.3.2015, 18:25) *

А для чего отдельное приложение? Почему не смотреть из браузера?

Да я, вообще-то, так и делаю. Просто захотелось поэкспериментировать и ещё повёлся на заверения разработчика программы о снижении нагрузки на процессор по сравнению с Safari и о увеличении в результате автономности работы макбука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 31.3.2015, 20:46
Сообщение #52


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Михайлович @ 31.3.2015, 20:39) *

Да я, вообще-то, так и делаю. Просто захотелось поэкспериментировать и ещё повёлся на заверения разработчика программы о снижении нагрузки на процессор по сравнению с Safari и о увеличении в результате автономности работы макбука.


Не, ну браузер конечно жрёт процессор порядочно при просмотре видео. Любой внешний плеер на порядок меньше грузит.

Я правда Хром использую, а не Сафари, хотя движок у них одинаковый.

Вобщем, хз, не пользовался никакими спец.программами для ютуба. Накрайняк можно скачать (используя плагин Youtube Center, например) и смотреть в VLC wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kott
сообщение 31.3.2015, 20:58
Сообщение #53


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 2 088



Цитата(BiTL @ 31.3.2015, 21:46) *

Я правда Хром использую, а не Сафари, хотя движок у них одинаковый.

Хром шустрее?( Я правильно понял, на iphone хром?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 31.3.2015, 21:02
Сообщение #54


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Kott @ 31.3.2015, 20:58) *

Хром шустрее?( Я правильно понял, на iphone хром?)


Топик не про телефоны, а про ПК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kott
сообщение 31.3.2015, 21:07
Сообщение #55


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 2 088



Цитата(BiTL @ 31.3.2015, 22:02) *

Топик не про телефоны, а про ПК.

Ок, недосмотрел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 28.2.2016, 16:30
Сообщение #56


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Интересное интервью с Джобсом



Всё-таки Apple без Джобса уже не торт. Увы.

И дело не в его харизме. Просто все успешные и новаторские продукты Apple сделала под руководством Стива. А что теперь? iWatch... эпический стыд...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:44