Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Макро-фото, постим свои эксперименты с макро-съемкой
Jo#n
сообщение 17.5.2010, 10:56
Сообщение #181


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kIPa
сообщение 17.5.2010, 19:26
Сообщение #182


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



Макро на мыльницу,как-то не очень.

З.Ы бабочка вышла получше,чем жук и цветок.


Сообщение отредактировал kIPa - 17.5.2010, 19:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uryi
сообщение 24.5.2010, 9:05
Сообщение #183


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 2 164



Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uryi
сообщение 24.5.2010, 16:50
Сообщение #184


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 2 164



Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 24.5.2010, 17:50
Сообщение #185


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Во, клувника, хоть чтото новенькое smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mihali4
сообщение 24.5.2010, 18:42
Сообщение #186


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 8.6.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 751



Немного не в тему но... что можете сказать по поводу зеркалки Canon EOS 450D? Игде ее можно купить в Лабинске. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kIPa
сообщение 24.5.2010, 18:50
Сообщение #187


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



Для первой зеркалки,самый подходящий выбор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 24.5.2010, 19:18
Сообщение #188


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Патриот @ 24.5.2010, 19:42) *

Немного не в тему но... что можете сказать по поводу зеркалки Canon EOS 450D? Игде ее можно купить в Лабинске. smile.gif


Для меня наличие режима Live View (снимать смотря на экранчик) является офигенным плюсом для "зеркалки". Пусть "зеркальщики" и плюются, сравнивая эту функцию с "как у мыльницы" и "ненужен нафиг", мы то знаем, это очень удобно smile.gif Надеюсь что скоро "зеркалки" Canon и до поворотных дисплеев дорастут smile.gif

Прийти и купить в Лабинске это врядли, заказывать надо. Знаю, что "Рассвет" охотно берётся за подобные заказы. Остальные фигзнает. Но думаю и "Оазис" может. Вобщем в компьютерных салонах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kIPa
сообщение 24.5.2010, 20:39
Сообщение #189


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



Цитата(BiTL @ 24.5.2010, 22:18) *

Для меня наличие режима Live View (снимать смотря на экранчик) является офигенным плюсом для "зеркалки".

Абсолютно согласен,Nikon D5000 тоже отличный выбор,по цене с 450 примерно одинаковы,но по функциональности её надо сравнивать с 500D,хотя этот Nikon,ИМХО,в оперативности управления
проигрывает Кэнону 450.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uryi
сообщение 25.5.2010, 4:56
Сообщение #190


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 2 164



в Оазисе какие то продавались не давно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uryi
сообщение 27.5.2010, 14:35
Сообщение #191


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 2 164



Паучек
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 28.5.2010, 18:33
Сообщение #192


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(Патриот @ 24.5.2010, 19:42) *

Немного не в тему но... что можете сказать по поводу зеркалки Canon EOS 450D? Игде ее можно купить в Лабинске. smile.gif

Лучше Олимпус-Е-620, он в той же ценовой категории что и Канон, но есть Live View и поворотный дисплей, плюс оптика Зуико Диджитал напорядок выше китовой Каноновской. В общем советую поюзать инет и почитать про Олимпус-Е620, это вполне достойный аппарат. Сам юзаю Олимпус Е-510, нареканий к данному аппарату не имею, это моя первая зеркалка и устраивает меня полностью, даже китовые объективы радуют отличным качеством. А вообще все зависит от рук фотографа, в кривых руках даже Canon EOS 5D Mark II ни чего хорошего не снимет.
ЗЫ: Оазис занимается поставками Канонов и Никонов, в Иманго под заказ могут привезти любую камеру и аксессуары.

Сообщение отредактировал Ратамахата - 28.5.2010, 18:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 28.5.2010, 19:12
Сообщение #193


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Ратамахата @ 28.5.2010, 19:33) *

Лучше Олимпус-Е-620, он в той же ценовой категории что и Канон, но есть Live View и поворотный дисплей, плюс оптика Зуико Диджитал напорядок выше китовой Каноновской. В общем советую поюзать инет и почитать про Олимпус-Е620, это вполне достойный аппарат. Сам юзаю Олимпус Е-510, нареканий к данному аппарату не имею, это моя первая зеркалка и устраивает меня полностью, даже китовые объективы радуют отличным качеством. А вообще все зависит от рук фотографа, в кривых руках даже Canon EOS 5D Mark II ни чего хорошего не снимет.
ЗЫ: Оазис занимается поставками Канонов и Никонов, в Иманго под заказ могут привезти любую камеру и аксессуары.


1. Дороже на 5 тыщ. по отношению к Canon EOS 450D kit

2. У этого Олимпуса физический размер матрицы 17.3 x 13.0 мм, у Кэнона 450D - 22.2 х 14.8 мм У Олипмуса даже чуть больше пикселей на сенсоре. Разница весьма чувствительная. По тестам Олимпус Е-620 "шумит" некисло. Фиолетовые пятна шума на ночных снимках.

3.
Олимпус E-620 - кроп-фактор 2х (!!!)
Canon EOS 450D - кроп-фактор 1.6х

Мой диагноз: переплатить 5 тысяч. за Олимпус Е-620 приобрёв значительно уступающий агрегат, только изза поворотного экрана и чуть более мощного "китового" объектива может только одепт Олимпуса smile.gif

Я бы лучше взял Canon 450D, а на сэкономленные деньги можно преобрести более продвинутый объектив. А купив Олимпус, "тушку" уже не улучшишь, как не крути.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uryi
сообщение 29.5.2010, 8:24
Сообщение #194


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 2 164



В полете
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 30.5.2010, 10:10
Сообщение #195


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(BiTL @ 28.5.2010, 20:12) *

1. Дороже на 5 тыщ. по отношению к Canon EOS 450D kit
2. У этого Олимпуса физический размер матрицы 17.3 x 13.0 мм, у Кэнона 450D - 22.2 х 14.8 мм У Олипмуса даже чуть больше пикселей на сенсоре. Разница весьма чувствительная. По тестам Олимпус Е-620 "шумит" некисло. Фиолетовые пятна шума на ночных снимках.
3. Олимпус E-620 - кроп-фактор 2х (!!!)
Canon EOS 450D - кроп-фактор 1.6х

Битл, прочитав твой пост, у меня возникло несколько вопросов:
1. Олимпус Е620 "шумит" некисло на каких значениях ИСО? По тем тестам которые я читал, олик уступает Канону лишь на значениях ИСО от 1600 (для любителя ИСО более 800 вряд ли понадобится).
2. Чем КРОП 2х хуже КРОП 1.6х, и как это влияет на качество снимков?

PS:
Цитата

Olympus E-620 демонстрирует хорошую детализацию изображения и невысокий уровень цифрового шума. До ISO 400 включительно, шума на фотографиях не видно. При ISO 800 заметна слаборазличимая при максимальном увеличении монохромная зернистость. Чуть-чуть навязчивее шум становится при ISO 1600, но и такую чувствительность вполне можно назвать рабочей, хотя система шумоподавления и «съедает» детали в тенях. Не стоит использовать только ISO 3200.

http://prophotos.ru/reviews/14201-olympus-e-620?page=3
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 30.5.2010, 11:09
Сообщение #196


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Ратамахата @ 30.5.2010, 11:10) *

Битл, прочитав твой пост, у меня возникло несколько вопросов:
1. Олимпус Е620 "шумит" некисло на каких значениях ИСО? По тем тестам которые я читал, олик
уступает Канону лишь на значениях ИСО от 1600 (для любителя ИСО более 800 вряд ли понадобится).


А какой смысл брать зеркалку и не снимать на 1600? Кэнон всеравно лучше, что ни говори.


Цитата(Ратамахата @ 30.5.2010, 11:10) *

2. Чем КРОП 2х хуже КРОП 1.6х, и как это влияет на качество снимков?


Гугл в помощь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 30.5.2010, 13:40
Сообщение #197


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(BiTL @ 30.5.2010, 12:09) *

Кэнон всеравно лучше, что ни говори.

1. Я не говорил что Кэнон хуже, я мел ввиду что есть достойные аналоги, например Олимпус. Новичек никогда сам не заметит разницы между Рассматриваемыми фотоаппаратами Кэнон и Олимпус. Чтобы заметить разницу необходим опыт работы с цифрозеркалками и определенные знания в области фотографии.
Цитата(BiTL @ 30.5.2010, 12:09) *

А какой смысл брать зеркалку и не снимать на 1600?

За полтора года владения цифрозеркалкой у меня ни разу не возникло необходимости использывать ИСО 1600. Для съемки пейзажей в ночное вемя с рук достаточно ИСО 800. Так что мое мнение - ИСО более 800 нафиг не нужны в любительских цифрозеркалках, и при выборе следующего фотоаппарата для меня не будет иметь значение уровень шумов на высоких значениях ИСО.
Цитата(BiTL @ 30.5.2010, 12:09) *

Гугл в помощь.

Покопался, почитал про влияние на фото КРОП-фактора:
Цитата

Чем же вреден кроп - фактор? Изменением фокусного расстояния объективов, рассчитанных на стандартную камеру и соответственно угла зрения объективов.

http://www.kinonews.ru/adarticle_235/
Из этого следует, что КРОП-фактор оказывает негативное воздействие только при использывании на цифрозеркалке объетивов, расчитанных на 35мм плёночную камеру, А при использовании объективов, созданных специально для цифровой камеры, КРОП-фактор не имеет ни какого влияния. Так что указывать КРОП-фактор олимпуса как недостаток это просто показать свою безгамотность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 30.5.2010, 14:19
Сообщение #198


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Ратамахата @ 30.5.2010, 14:40) *

1. Я не говорил что Кэнон хуже, я мел ввиду что есть достойные аналоги, например Олимпус. Новичек никогда сам не заметит разницы между Рассматриваемыми фотоаппаратами Кэнон и Олимпус. Чтобы заметить разницу необходим опыт работы с цифрозеркалками и определенные знания в области фотографии.


Поэтому и говорят, Олимпус покупают либо по незнанию, либо заведомо понимая все минусы. А зачем же новичку советовать Олимпус, который ещё и дороже?

Цитата(Ратамахата @ 30.5.2010, 14:40) *

За полтора года владения цифрозеркалкой у меня ни разу не возникло необходимости использывать ИСО 1600. Для съемки пейзажей в ночное вемя с рук достаточно ИСО 800. Так что мое мнение - ИСО более 800 нафиг не нужны в любительских цифрозеркалках, и при выборе следующего фотоаппарата для меня не будет иметь значение уровень шумов на высоких значениях ИСО.


А я пользуясь "зеркалкой" снимал на 1600 и сделал выводы, что это очень неплохая возможность, и зачем же сознательно её лишаться?

Цитата(Ратамахата @ 30.5.2010, 14:40) *

http://www.kinonews.ru/adarticle_235/
Из этого следует, что КРОП-фактор оказывает негативное воздействие только при использывании на цифрозеркалке объетивов, расчитанных на 35мм плёночную камеру, А при использовании объективов, созданных специально для цифровой камеры, КРОП-фактор не имеет ни какого влияния. Так что указывать КРОП-фактор олимпуса как недостаток это просто показать свою безгамотность.


Откуда ты знаешь на что прийдется снимать человеку который спросил совета? Он что, написал - я никогда не собираюсь использовать объектив 35мм? Опять же, 1.6 или 1.7 это более менее стандарт, в итоге при использовании разных объективов, даже не 35мм, на Олимпусе всеравно будет часть кадра отрезатся, вобщем я невижу ничего хорошего. Пускай даже это не повлияет на качество, но зачем? Сравни рынок объективов адаптированных для 1.6x и для 2х кропа (да, снимать то можно любым, но ГРИПП и виньетирование - тоже зависят от этого), будет не в пользу Олимпуса. Потом пойдёт поедет привинчивание адаптеров, и покупка на барахолках какойто левой оптики... Нафиг оно надо?

Зачем сознательно покупать более дорогой аппарат с нестандартным crop-фактором 2.0 и более шумной матрицей? Чтобы что?

Тут мы всеравно недоговоримся. Ты хвалишь Олимпус, потомучто у тебя тоже Олимпус, ну пускай ты им доволен. Но этоже субъективно. Я описал минусы. Ты зачем то пытаешься выгородить сию марку камеры. Зачем? Непонятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 30.5.2010, 18:40
Сообщение #199


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



По поводу более дорого фотоаппарата - я привел в пример Е-620 только потому что там есть Live View и поворотный экран (ты сам писал что этого не хватает в Кэнон).
По поводу разных переходников - даже для Кэнона необходимы переходники для привинчивания оптики других систем. По вопросу взаимодействия с оптикой различных систем, мое мнение, на первом месте стоит Пентакс.
По поводу цены - фотоаппараты Олимпус по цене значительно ниже фотоаппаратов того же класса от Никон и Кэнон, если не верешь сам сравни цены. К примеру когда я покупал свой Олимпус, фотоаппараты такого же класса от Кэнон или Никон стоили на 5-6 тысяч дороже.
По поводу парка оптики - у Олипуса есть широкий ряд оригинальной оптики Зуико Диджитал, так же имеется в продаже совместимая оптика сторонних производителей - гугл тебе в помощь!!! (Если к Олимпусу прикрутить не оригинальную оптику, то ты не потеряешь стабилизатор изображения в отличии от Кэнон и Никон).

И в заключении: я Олимпус не хвалю, я пытаюсь опровергнуть необоснованные нападки, а то что они необоснованные я уже доказал.

ЗЫ: стороннки Кэнон утверждают что Никон это гауно и наоборот. Но ведь это не значит что Кэнон и Никон гауно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kIPa
сообщение 2.6.2010, 19:04
Сообщение #200


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



Цитата(uryi @ 29.5.2010, 11:24) *

В полете
Прикрепленное изображение

Классно получилось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:19