Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> КАЗАКИ, братки или созидатели?
lehic
сообщение 17.6.2009, 23:08
Сообщение #1


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 2 276



Для начала хотел бы отписаться по поводу Тамани

aq.gif полегче на поворотах, тот пост про казаков потонувших в море это суждение не зная истины, вы не чем не отличаетесь от общей массы раз такое себе позволяете.
Я не посредственный участник того горя что случилось на Тамани и могу с уверенностью вам заявить, что казаки были трезвыми (поезжайте в Засовскую и спросите у людей пили эти люди или нет имею в виду вообще) поэтому не марайте грязью светлую память погибших.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lehic
сообщение 17.6.2009, 23:23
Сообщение #2


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 2 276



и сразу об остальном, вот вы говорили о возрождении казачества, а что тут плохого, когда есть вера и идея, когда человек хочет создавать благо окружающим, то что в школах открыты казачьи классы это прекрасно ваши дети будут знать свою историю от которой вы отворачиваетесь (один великий сказал "без прошлого не мыслимо настоящие и тем более будущие") а пользы от казаков много да это охрана вашего покоя, будем честны ОВД Лабинска в силу причин мне не ясных и не понятных, часто игнорирует те факты и преступления которые должны оглашать и пресекать, а мы им не доем этого сделать.
вопрос о том что нам деньги платят так эт смешно если это деньги (казаки - альтруисты)
дальше что касается образованности казаков то скажу следующие я не имею возможности часто общаться с братьями в реале и мы общаемся тут tongue.gif и с какой стороны подойти к ПК я знаю могу и вас научить.
что касается вопроса администрации в составе казачества то скажу следующие тема злободневная, в идеале планировалось что если будет глава атаманом и его команда войдет в состав общества, то нам будет легче решать вопросы, но время показало, это была ошибка ввод администрации внес разлад и до того больное сообщество, на это больно смотреть но будем бороться дальше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 18.6.2009, 10:47
Сообщение #3


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Тогда прокомментируй этот топик:
http://www.labinsk.ru/forums/index.php?showtopic=2045

почему казаки своего никак не защищают? И зачем другим парням вступать в казаки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZZZlyka
сообщение 18.6.2009, 12:20
Сообщение #4


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.1.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 082



В казаки должны идти люди по душевному порыву, а не как у нас губернатор шашкой махнул и все главы в казачестве, а им это и в х..й не тарахтело, в лабинске эт точно aq.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
войсковой старшина
сообщение 19.6.2009, 15:04
Сообщение #5


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31.12.2007
Пользователь №: 1 435



Цитата(lehic @ 18.6.2009, 0:23) *

я не имею возможности часто общаться с братьями в реале и мы общаемся тут tongue.gif и с какой стороны подойти к ПК я знаю могу и вас научить.

брат общайся в реале www.kazarla.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lehic
сообщение 20.6.2009, 11:24
Сообщение #6


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 2 276



Тогда прокомментируй этот топик:
http://www.labinsk.ru/forums/index.php?showtopic=2045

почему казаки своего никак не защищают? И зачем другим парням вступать в казаки?
________________________________________________________________________________


Да, конечно ситуация из ряда вон выходящея, но почему вы решили, что мы не как не отреагировали ?
было доложено нач штаба РКО, какие действия предпринял он я не в курсе, а что предприняли остальные казаки в курсе biggrin.gif сейчас защитой интересов молодого казака занимается наш казак, который не раз уже выступал против системы и вы знаете справедливость побеждала, закон он ведь един для всех!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Абрам Моисеевич
сообщение 24.6.2009, 23:16
Сообщение #7


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 1 972



Цитата(lehic @ 18.6.2009, 0:23) *

и сразу об остальном, вот вы говорили о возрождении казачества, а что тут плохого, когда есть вера и идея, когда человек хочет создавать благо окружающим, то что в школах открыты казачьи классы это прекрасно ваши дети будут знать свою историю от которой вы отворачиваетесь (один великий сказал "без прошлого не мыслимо настоящие и тем более будущие") а пользы от казаков много да это охрана вашего покоя, будем честны ОВД Лабинска в силу причин мне не ясных и не понятных, часто игнорирует те факты и преступления которые должны оглашать и пресекать, а мы им не доем этого сделать.
вопрос о том что нам деньги платят так эт смешно если это деньги (казаки - альтруисты)
дальше что касается образованности казаков то скажу следующие я не имею возможности часто общаться с братьями в реале и мы общаемся тут tongue.gif и с какой стороны подойти к ПК я знаю могу и вас научить.
что касается вопроса администрации в составе казачества то скажу следующие тема злободневная, в идеале планировалось что если будет глава атаманом и его команда войдет в состав общества, то нам будет легче решать вопросы, но время показало, это была ошибка ввод администрации внес разлад и до того больное сообщество, на это больно смотреть но будем бороться дальше.

Как же вы так опростоволосились,господа казаки?Неужели вы всерьёз думали,что приход "большого босса",принесёт реальную пользу вашему движению?Хотя вашего согласия похоже никто и не спрашивал.Пошла такая "тема" по всему краю,вы и прокричали "любо",как было приказано.Даже краевого атамана,настоящего казака Громова,заменили на чиновника Долуду.Ясное дело,что делалось это совсем не для того,чтобы помочь казачеству,а для установки своего контроля над самим движением и денежными потоками,выделяемыми на нужды вашего движения.Теперь уже вы,господа казаки,от этой "опеки" избавиться не сможете.Даже если Садчиков и покинет в марте 2010 года пост главы района,то вашим атаманом он останется точно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lehic
сообщение 25.6.2009, 1:23
Сообщение #8


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 2 276



Насчет Долуды я один из немногих кто на выборах поднял против, а вот в ситуации с А.А. Садчиковым был одним из первых кто настаивал на его атаманстве и приложил не мало сил для этого чем и вызвал недовольство со стороны братьев казаков но вот странно одно А.А. Садчиков атаман а те кто перечил мне уже за его атаманство.
Может у меня бунтарская натура что я всегда против шерсти но тем не менее я молчать о промахах не буду есть очень многое в нашем РКО, что требует немедленных и радикальных перемен и как я говорил казачество живо и оно не в одном лице проявляется это очень много народа правда которые иногда забывают что они свободны будем исправлять это biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lehic
сообщение 25.6.2009, 2:31
Сообщение #9


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 2 276



Я в шоке mad.gif внимательно изучил все темы где звучало о казаках и пришел к выводу, что многое не доводится людям на слух или люди в силу своих умственных возможностей и сопоставления с собственным поведением не могут услышать и понять того, что казачество прежде всего направлено на созидание.
Куча обвинений типа пьют много, а кто мало ?
просто человек в форме более заметен а к другим формам уже привыкли и не кто не замечает biggrin.gif
А тот пост где сказано, что бывший атаман человека шашкай зарубил легкое ему проткнул, надо было еще дописать что достал сердце и съел его biggrin.gif , бедный Варавин как его ток не поливали ну чтоб так эт жесть.
Да и меня тут тоже коснулись на форуме даже не знаю как реагировать сначала хотел найти и размазать этого человека об асфальт, потом поговорить, а щас когда изучил весь материал форума просто смешно.
один умный человек мне когда то сказал если о тебе говорят значит ты жив, а когда замолчат полезай сам на погост.
с удовольствием отвечу на любой вопрос НО ТОЛЬКО АДЕКВАТНЫМ людям влуда в этой темке не потерплю.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 25.6.2009, 5:42
Сообщение #10


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(lehic @ 25.6.2009, 3:31) *

с удовольствием отвечу на любой вопрос [/color]НО ТОЛЬКО АДЕКВАТНЫМ людям влуда в этой темке не потерплю.

Ну тогда объясни в чем польза для общества от казаков. Ток про охрану общественного порядка говорить не надо, по улицам города по вечерам часто гуляю, казаков ни разу не видил, и о помощи детям в изучении истории тоже не надо говорить, каждое правительство пишет историю как ему выгодно, так что настоящей истории сейчас ни кто не знает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 25.6.2009, 6:05
Сообщение #11


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(lehic @ 25.6.2009, 3:31) *

Куча обвинений типа пьют много, а кто мало ?


Мне вот это больше понравилось.

Ну я мало пью например. Не валяюсь под заборами, не ору за столом в пивнушке и не устраиваю разборок публичных. Ну и вообще как минимум большая часть посетителей форума, я уверен, не пьют много. Почему бы на таких не равняться, темболее если находишься в людном месте и при форме?

Так нет же, схема защиты другая - пьют много? а кто мало? морды друг другу бьют с пьяну? а кто небьёт? жену бьёт? дык казак! одежда грязная? дык степная пыль?

На счет охраны правопорядка. Тоже давно интерисуюсь. Где эта функция у лабинских казаков работает? Чтото невидел ниразу никакого казачьего патруля. Хоть детей бы гоняли, а то школота бывает нестесняясь матами на всю Красную орёт, я уж не говорю о более серьёзном патрулировании. Или у нас такой благополучный городок что и так все нормально?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 25.6.2009, 7:16
Сообщение #12


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(lehic @ 18.6.2009, 0:23) *

один великий сказал "без прошлого не мыслимо настоящие и тем более будущие"

А сам то ты историю хорошо знаешь? Может тогда скажешь откуда взялись казаки, с чего все начиналось?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lehic
сообщение 25.6.2009, 7:48
Сообщение #13


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 2 276



Насчет того что, равнение надо держать на тех кто мало пьет это бред у каждого своя голова на плечах и каждый должен отвечать за себя и все случаи не достойного поведения казаков разбираются на судах чести и получают соответствующие наказания, а вот наведение общественного порядка это уже вопрос следующий, почему грязная форма, это позор и спрашивать надо с того кто проводил развод в тот день даю слово лично спрошу назовите дату.
патрулирование проводится по утвержденному маршруту и отклонение только в экстренных случаях.
И кстати казак такой же, житель города, как и вы только видно совести немного больше если он выходит в город на защиту интересов граждан, а вы нет видно честь у нас сегодня не в чести если мы позволяем себе обсуждать тех людей которые вопреки своим интересам живут жизнью города.

отвечу и господину Ратамахата историю знаю не плохо когда учился в универе предлагали аспирантуру и кафедру, конечно сложно сегодня дать тонкую и верную оценку дней минувших но историк и не должен этого делать моя задача дать вам факты, а вот выводы делайте сами или вы не личность привыкли к готовому, ну чтож, могу и так но сначала вы должны внимательно посмотреть в зеркало и задать себе вопрос а нужны ли вы на этом свете или без вас и вашего морализма легче всем будет.
Я читал вы там похвалялись своими боевыми подвигами, так вот у меня 24 боевых выхода и многое видел в этой жизни но кричать об этом зачем?????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 25.6.2009, 8:01
Сообщение #14


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(lehic @ 25.6.2009, 8:48) *

Насчет того что, равнение надо держать на тех кто мало пьет это бред у каждого своя голова на плечах


Тоесть бороться с повальным бухаловом в рядах ненужно? Это входит в казаческие обычаи, или что? Чтото я недопонимаю.

Цитата

патрулирование проводится по утвержденному маршруту и отклонение только в экстренных случаях.


Ну озвучьте же, что это за маршрут, всем очень интересно.

Цитата

И кстати казак такой же, житель города, как и вы только видно совести немного больше если он выходит в город на защиту интересов граждан


Да невижу я никаких выходов в город "на защиту". И никто не видит, кроме видимо самих защитников. Мы (бессовесные) по городу не ходим по утвержденным маршрутам (проходящим видимо по труднодоступным местам и пересеченной месности), мы подругому знаем как интересы граждан защищать, ну и вообще полезные дела делать. Я могу вам указать на то что сделал я и мои друзья, на реальные факты. А вы можете продемонстрировать ваши достижения в области защиты интересов лабинчан и проделаной работы? Нет, ну мне правда интересно, может мы просто невкурсе реальных деяний?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 25.6.2009, 8:07
Сообщение #15


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



В роду у меня были казаки и ни в одном поколении, до прадеда, однако считаю, что казачество умерло в совдепе окончательно. Всему своё время, да и настоящее время казачество вряд ли сможет или, прравильней сказать, вряд ли ему дадут осуществлять традиционные задачи. Полагаю, имеет право на существование, но наверное лишь в культурно-этнографических рамках. Хотя всем видно, что зарождалось оно может именно так, но сегодня всё более и более политизируется, что печально!
Прошу никого не обижаться, добровольно признаю себя категорией -
Цитата
люди в силу своих умственных возможностей и сопоставления с собственным поведением не могут услышать и понять
. Более того, я многопьющий!

ЗЫ С уважением отношусь к истории и заслугам казачества! Но былого.

Сообщение отредактировал podliy - 25.6.2009, 8:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lehic
сообщение 25.6.2009, 8:17
Сообщение #16


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 2 276



каждый должен отвечать за себя и все случаи не достойного поведения казаков разбираются на судах чести и получают соответствующие наказания

приходите вечером в отдел на развод и прогуляйтесь с патрулем вы действительно не знаете реальных дел казачества и почему зациклились именно на одном патрулировании?
Добрых дел много и перечислять не собираюсь кого они коснулись те и сами знают а афишировать глупо мы же это делаем не для понтов, а от чистого сердца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнце
сообщение 25.6.2009, 9:37
Сообщение #17


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 215



Вчера по НТК была передача посвященна Лабинскому р-ну , сюжет был посвященный казачеству , а конкретно был показан памятник в ст.Чамлыкской на холме огромный крест и т.д. Показывали как чины Лабинска в казачей форме выстроившись в ряд отдавали дань предкам, потом молодое поколение принимало типа казачью присягу с целованием флага и всей атрибутики . Я не против памяти наших предков , но фанатичное поклонение и втягивание шеольников считаю бредом. Общалась с одним завучем Лабинской школы , так она с ужасом рассказывала про давление на нее по поводу открытия казачьего класса в школе , формы , уроков посвященных казачеству. И все это в форме диктаруры, но мнения детей , их родителей и учителей ни кого не интересует. Всему свое время , я считаю это история , и облачаться в форму и в глубокое изучение это БРЕД !!! Можно в таком случаи и рыцарство вспомнить, чем они недостойнее ? А вот эту показуху противно смотреть, ладно еще дедулечку старенького увидеть в форме на 1 ,9 мая это как то само собой разумеющее. Единственно , что я понимаю для чего это все , да для того чтоб остаться на некой должности некоторым пенсионерам , вот и выдумали себе кучу должностей и я уверенна , что не с хилым окладиком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lehic
сообщение 25.6.2009, 9:46
Сообщение #18


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 2 276



Уважаемая Солнце, либо вы не поняли вашего знакомого завуча либо он занимает не свое место, дело в том что нету ни какой диктатуры по поводу казачьих классов.
Дело родителей куда они хотят отправить своих чад, если считают нужным то в казачата отдадут, а нет и суда нет пусть учатся в обычном классе.
А углублено изучать историю родного края это нужно и полезно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшик
сообщение 25.6.2009, 10:33
Сообщение #19


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 088
Регистрация: 23.12.2008
Из: Местных
Пользователь №: 2 056



Цитата(lehic @ 25.6.2009, 8:48) *

Насчет того что, равнение надо держать на тех кто мало пьет это бред

Как раз таки уважаемый это не бред, настоящию бредятину в данный момент излогаеш ты!!!

Сообщение отредактировал Лёшик - 25.6.2009, 10:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшик
сообщение 25.6.2009, 10:44
Сообщение #20


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 088
Регистрация: 23.12.2008
Из: Местных
Пользователь №: 2 056



Цитата(lehic @ 25.6.2009, 9:17) *

каждый должен отвечать за себя и все случаи не достойного поведения казаков разбираются на судах чести и получают соответствующие наказания

приходите вечером в отдел на развод и прогуляйтесь с патрулем вы действительно не знаете реальных дел казачества и почему зациклились именно на одном патрулировании?
Добрых дел много и перечислять не собираюсь кого они коснулись те и сами знают а афишировать глупо мы же это делаем не для понтов, а от чистого сердца.

Что то я в центре не наблюдаю вечером патрулирующих казаков, хотя где то с 20:00 до 23:00 прогуливаюсь по площади и в парки каждый день.
ЗЫ: Милиция "шастает" иногда, а вот доблесных казаков невидно ваще!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:39