Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> роддом
Хаски
сообщение 7.9.2013, 21:05
Сообщение #21


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 3 640



моя жена, еще когда со схватками оформлялась в приемной выгнала меня, сказала "уйди, мне без тебя легче, маячишь тут, толку от тебя мало" ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 7.9.2013, 21:10
Сообщение #22


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Пушинка @ 7.9.2013, 15:38) *

Это по-твоему. У каждого свои понятия о норме и нечего навязывать их другим!


Никто и не навязывает. Просто высказал своё мнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CraPSy
сообщение 7.9.2013, 21:12
Сообщение #23


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 2.6.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 2 817



Цитата(Хаски @ 7.9.2013, 22:05) *

моя жена, еще когда со схватками оформлялась в приемной выгнала меня, сказала "уйди, мне без тебя легче, маячишь тут, толку от тебя мало" ))

ну и правильно...Хотя мужчины разные попадаются, как я посмотрю, но по-мне - так нах, нах, при таком зрелище участвовать. Мой под окнами дежурил, ему и там переживаний предостаточно было
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пушинка
сообщение 8.9.2013, 12:56
Сообщение #24


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.7.2013
Пользователь №: 5 260



Да и женщины разные бывают... Мне Вас, явно, не постичь, народ Лабинска.



Один из аргументов противников партнерских родов «нечего мужу там делать». Это неправильный аргумент – можно спорить, стоит ли идти мужу на роды, но то, что ему есть, чем там заняться, это факт. Партнер приглашается на роды не для того, чтобы просто стоять и смотреть.

Во-первых, муж должен оказывать моральную поддержку, как ни банально это звучит. Он может разговаривать с женой, успокаивать ее и убеждать, что все будет хорошо, либо просто разговорами отвлекать от неприятных ощущений.

Во-вторых, муж может проводить жене массаж спины по время схваток. Это значительно уменьшает болевые ощущения.

В-третьих, муж может позвать при необходимости врача или акушерку. Медперсонал не находится около роженицы непрерывно, а периодически заходит, поэтому в нужный момент рядом может никого не оказаться. Кроме того, некоторые женщины предпочитают, чтобы рядом находился близкий человек, потому что боятся хамства и плохого отношения медперсонала.

Во время потуг, когда женщина находится на родовом столе, муж стоит у изголовья, можно взять жену за руку. Иногда очень помогает, когда муж повторяет для жены указания врача, так как-то лучше воспринимается. Стоять у жены между ног и заглядывать в промежность не требуется, причем не только потому, что зрелище не очень эстетичное, но и потому, что это место занято акушеркой, и не стоит ей мешать. В принципе, во время потуг можно вообще попросить мужа и выйти из родовой, и вернуться когда малыш родится. Пока врач осматривает родовые пути и накладывает швы (при наличии разрывов) муж стоит около пеленального столика и общается с новорожденным чудом.


Сообщение отредактировал Пушинка - 8.9.2013, 13:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Homer
сообщение 11.7.2015, 12:27
Сообщение #25


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 000



В интернете есть как положительные, так и отрицательные отзывы про наш роддом. В целом в роддомах армавира и краснодара так же. Ситуации у всех разные, врачи разные, отношение разное при том, что роддом один и тот же... Кто-то не платит и все нормально, все понравилось. Кто-то платит большие деньги врачу, а он даже не является на роды...

Как в Лабинском роддоме обстоят дела со стафилококком? Слышал, мол там "стафилококк гуляет"... 90% детей цепляют... Но ведь рожают многие девушки, и нормально всё... Недавно знакомая там рожала, всё прошло гладко.

Может там было пару случаев когда-то и закрепилась дурная слава? Кто рожал в нашем роддоме в 14-ом и 15-ом году, просветите, пожалуйста, что там сейчас за обстановка... Не только про стафилококк, но и вообще, как там сейчас?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kelvin
сообщение 11.7.2015, 13:08
Сообщение #26


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Регистрация: 26.2.2014
Пользователь №: 5 600



Цитата(Homer @ 11.7.2015, 12:27) *

Может там было пару случаев когда-то и закрепилась дурная слава? Кто рожал в нашем роддоме в 14-ом и 15-ом году, просветите, пожалуйста, что там сейчас за обстановка... Не только про стафилококк, но и вообще, как там сейчас?

Ну, я рожал последний раз в 2008 году, ночью.... не переживай "бабок" ни кому не давай.. поверь, для твоей жены будет счастьем когда все родственики прийдут к роддому. А стафилокок и в маршрутке можно цепануть... *(береженного Бог бережет) smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kelvin
сообщение 11.7.2015, 13:30
Сообщение #27


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Регистрация: 26.2.2014
Пользователь №: 5 600



Цитата(Kelvin @ 11.7.2015, 13:08) *

Ну, я рожал последний раз в 2008 году, ночью.... не переживай "бабок" ни кому не давай.. поверь, для твоей жены будет счастьем когда все родственики прийдут к роддому. А стафилокок и в маршрутке можно цепануть... *(береженного Бог бережет) smile.gif

Так, что рожай сома.... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Homer
сообщение 11.7.2015, 13:49
Сообщение #28


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 000



Цитата(Kelvin @ 11.7.2015, 14:08) *

Ну, я рожал последний раз в 2008 году, ночью.... не переживай "бабок" ни кому не давай.. поверь, для твоей жены будет счастьем когда все родственики прийдут к роддому.

Жена потому и не хочет никуда ехать, чтобы быть ближе к дому... 5 минут и приехали
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 11.7.2015, 13:55
Сообщение #29


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Стафилоккок есть фактически в каждом роддоме. Это не зависит от крутости самого учреждения. Он есть и всё тут. Сама собираюсь туда в августе. Смогу рассказать, что и как smile.gif
Девочки знакомые родившие там в этом году не хаяли его, все вроде довольны.
Тут многое зависит от самой женщины. Кому то чуть ли не оркестр живой подавай на роды, ванну, свечи и тд....
Мне достаточно, чтобы врач был рядом и акушерка.... Я могу и в коридоре родить, без персональных палат и прочего, хоть дома-но чтобы эти 2 человека были со мной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishel
сообщение 11.7.2015, 17:06
Сообщение #30


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.5.2008
Пользователь №: 1 752



Рожала летом 2013-го - все в порядке, ничего не подцепили, отношение персонала нормальное. Сама планировала сначала либо в Армавир либо в Краснодар ехать, но потом решила что буду лучше ближе к дому, к тому же роддом как раз после ремонта был. В итоге и муж каждый день приезжал - привозил передачки :-D
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшик
сообщение 11.7.2015, 22:32
Сообщение #31


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 088
Регистрация: 23.12.2008
Из: Местных
Пользователь №: 2 056



Цитата(Homer @ 11.7.2015, 12:27) *

Кто рожал в нашем роддоме в 14-ом и 15-ом году, просветите, пожалуйста, что там сейчас за обстановка... Не только про стафилококк, но и вообще, как там сейчас?

моя жена рожала в октябре 14г. все нормально... 18 июня этого года родила жена её брата тоже все нормально..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
бугимен
сообщение 12.7.2015, 17:50
Сообщение #32


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 15.4.2013
Пользователь №: 5 162



У меня жена рожала в июле 2014 года. В Лабинском роддоме. Наш ребенок умер из за халатности врачей на второй день. Мы писали заявление в прокуратуру и в мин здрав РФ в Москву и в Краснодар. В прокуратуре отказали = это понятно нам после сказали что проплатили это "дело" уже. А с минздрава Москвы пришло что была установлена ошибка врачей и что они дисциплинарно наказаны. Сами мы узнали что по собственному желанию уволилась Годунова зав роддомом и патологии и Бихерт акушер гинеколог делавший кесарево. После мы узнали что в августе мес того же года умер в этом же роддоме еще один ребенок. И вот совсем недавно узнали что умерли еще двое детей один в ноябре и второй уже весной этого года.( это все от реальных знакомых. А сколько еще не знакомых так же потеряли детей в этом роддоме!) А позже мы от доблестного глав врача узнали что у них в основном рожают переферия не имеющие возможности рожать в "приличных " роддомах. А Лабинские у них редко рожают. Вот так....А у нас то направление было рожать в Краснодаре только вот роды начались на неделю раньше и стремительно поэтому приехали в наш городской роддом. А самое большое доктор зло это врач неонатолог Передирей Л.Г. которая дрыхла когда моему ребенку нужна была помощь! Уволилась ли она не знаю. Но человеком это существо трудно назвать! Все что пишу реально. Если кто сомневается пишите созвонимся встретимся покажу документы. Так что рожать в нашем роддоме или нет мы точно уже с женой усвоили ......НИКОГДА !!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yulyasha
сообщение 13.7.2015, 13:48
Сообщение #33


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.7.2015
Из: я всегда рядом
Пользователь №: 6 132



Цитата

А самое большое доктор зло это врач неонатолог Передирей Л.Г. которая дрыхла когда моему ребенку нужна была помощь! Уволилась ли она не знаю. Но человеком это существо трудно назвать! Все что пишу реально. Если кто сомневается пишите созвонимся встретимся покажу документы. Так что рожать в нашем роддоме или нет мы точно уже с женой усвоили ......НИКОГДА !!!!

Я рожала в апреле этого года, условия хорошие, ничего не подцепили, а у врачей разное отношение ко всем, кому-то улыбаются и тут же хамят. А Передирей Л.Г. все так же работает (
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloriya
сообщение 14.7.2015, 0:22
Сообщение #34


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3 515



Рожала в марте 14го. Если соберусь еще, то точно не в наш роддом. В свое время наслушалась советов и решила "а почему бы и не здесь, рядом с домом, ехать никуда не надо, тем более многие родили и вполне довольны" На своем опыте убедилась в обратном. Началось все с того, что акушерка оказалась не в настроении и когда после нескольких часов схваток она легла спать на соседней кровати, мне стало страшновато. Ну это в общем ерунда по сравнению с тем, что когда пришло время рожать и акушерка разбудила врача он вообще не вспомнил, что у него пациентка в родах. В итоге роды принимали сонный врач и ворчащая акушерка. Самое же страшное было то, что дочь не дышала, а рядом не было детского врача. Первые реанимационные действия - акушерка сначала хлопнула ребенка по попе, потом по щекам, потом щипала, потом стала набирать в руки воду из-под крана и брызгать на лицо. Медсестра в это время с испуганным лицом стояла рядом. Нам повезло, дочь стала издавать стоны. В карте у нас написано, что закричала она сразу. Потом кошмар продолжился. Через 4 часа после родов я на своих двоих пошла в другое здание на флюорографию. Все 5 дней пребывания там дочь не спала, постоянно вздрагивала, плакала и я носила ее на руках, на все мои вопросы почему она не спит отвечали что все в порядке и чтобы не приучала к рукам. Но стоило ее положить начинался крик. И только когда я после двух бессонных ночей просто разревелась и меня увидела Годунова, ребенка забрали в детскую на 3 часа, чтобы я поспала. Про хамство медсестер даже писать не буду.
Схватки и роды у меня прошли быстро без истерик и разрывов во многом благодаря занятиям с психологом в школе подготовки к родам.
Мое мнение - рожать в нашем роддоме - это лотерея, как повезет. Кто готов рисковать - пожалуйста. Конечно многое зависит от роженицы и от судьбы, наверно. Но как-то спокойнее верить в положительный исход, когда рядом знающие свое дело врачи, в чьем распоряжении вся нужная реанимационная техника, а не только кран с водой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 14.7.2015, 0:30
Сообщение #35


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Gloriya @ 14.7.2015, 0:22) *

Мое мнение - рожать в нашем роддоме - это лотерея, как повезет. Кто готов рисковать - пожалуйста.


А по-моему это в любом российском роддоме. Вы и про любой Краснодарский роддом услышите массу историй, если зададитесь целью.

Цитата(Gloriya @ 14.7.2015, 0:22) *

Но как-то спокойнее верить в положительный исход, когда рядом знающие свое дело врачи, в чьем распоряжении вся нужная реанимационная техника, а не только кран с водой


Это тогда в Израиль, или в Швейцарию, или куда-то туда... По крайней мере я слышал, что сенаторы, депутаты и всякие министры именно туда увозят рожать своих жён и дочерей. А ещё есть тема у наших чинуш - в США поехать рожать, потому что ребёнок родившийся в США автоматом получает гражданство этой страны. Клёво, да?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gloriya
сообщение 14.7.2015, 0:38
Сообщение #36


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3 515



Цитата(BiTL @ 14.7.2015, 1:30) *

А по-моему это в любом российском роддоме. Вы и про любой Краснодарский роддом услышите массу историй, если зададитесь целью.
Это тогда в Израиль, или в Швейцарию, или куда-то туда... По крайней мере я слышал, что сенаторы, депутаты и всякие министры именно туда увозят рожать своих жён и дочерей. А ещё есть тема у наших чинуш - в США поехать рожать, потому что ребёнок родившийся в США автоматом получает гражданство этой страны. Клёво, да?

Про остальные роддома ничего не могу сказать, кроме того, что в Армавире есть хотя бы детская реанимация и кювезы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
impulse
сообщение 14.7.2015, 9:58
Сообщение #37


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 11.3.2007
Пользователь №: 14



Цитата(BiTL @ 14.7.2015, 0:30) *

А по-моему это в любом российском роддоме. Вы и про любой Краснодарский роддом услышите массу историй, если зададитесь целью.
Это тогда в Израиль, или в Швейцарию, или куда-то туда... По крайней мере я слышал, что сенаторы, депутаты и всякие министры именно туда увозят рожать своих жён и дочерей. А ещё есть тема у наших чинуш - в США поехать рожать, потому что ребёнок родившийся в США автоматом получает гражданство этой страны. Клёво, да?

Ну наверно не просто так детишек с осложнениями везут в Армавир. Где мы и рожали, кесарево, планово, приехали - легли - разрезали - достали - уехали. Никаких головных болей. Так же как и все кому советовал именно туда, все остались довольны, а как то наш роддом который за миллион лет на одном стафилококке в стенах держится.... Нет уж увольте.
А еще как вариант, то что бабло которое выделяется по родовым сертификатам, оседает в кармане "хозяина" нашей ЦРБ. А в Армавире идет в роддом.. Вот и вся разница. Результат же сразу видно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 14.7.2015, 11:08
Сообщение #38


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата
А по-моему это в любом российском роддоме. Вы и про любой Краснодарский роддом услышите массу историй, если зададитесь целью.

Абсолютно верно. В том же Армавире с реанимацией, у знакомых умер ребенок. Не помогли ни реанимация,ни кювезы.
Я рожала старших в Снегиревке (роддом при академии имени Сеченова), со старшей -за некоторое времени до родов там был грандиозный скандал с сюжетами по ТВ о смертях детей, мне знакомые пальцем у виска крутили, что я туда собралась. Я родила -все чудесно, через год и 10 опять туда же , к своему врачу, на вторые прекрасные роды.
В каждом роддоме есть % смертности детей... увы.. это боль ужасная..но это есть. Здесь в условиях маленького города мы знаем всё... там вбольших городах-только крупицы узнаются. Вот и вся правда.
В том же ФГУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.В.И. Кулакова"-стафилоккок... рожала родственница. Крутейшее заведение в стране между прочим.

Да, зачастую роды это фортуна... увы... Рожая в одном роддоме. лежа в одной палате, но роды вели разные врачи-впечатления категорически разные у людей. Я готова был говорить о вторых родов, в день первых. Соседка по палате отмахивалась руками-никогда и ни за что..... Рожали в одних условиях, с врачами по договоренности..вот и пожалуйста. У девушки был низкий болевой порог и схватки уже она охала и ахала, не говоря о потугах... У меня наоборот, к примеру, высокий и я в потугами спокойно хожу по палате, без криков и тд....
Очень многое зависит от организма женщины. Даже ОРЗ мы все переносим по-разному.. кто-то в лежку лежит неделю, кто-то через 2 дня скачет как кузнечник, а кто-то вообще не болеет... вот и все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 14.7.2015, 15:18
Сообщение #39


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(Алёна** @ 14.7.2015, 12:08) *

В каждом роддоме есть % смертности детей... у

Да, зачастую роды это фортуна... увы...

Очень многое зависит от организма женщины.


вот когда начнут врачей некоторых находить на обочинах, тогда начнут работать остальные. Живём здесь и в 21 м веке... денег с бюджета достаточно отваливают на здравоохранение, в образование... и т.д. Но пока не будет массового наказания за охеревшие случаи, так и будем жить как в джунглях... кому как повезёт, естественным отбором, каждый сам за себя....

За лабинских врачей некоторых можно без суда и следствия "забыть". Найдётся когда-нибудь папаша, которому покажется, что терять больше нечего.... будут трупы врачей... без преувеличения, за их зашкалившиеся за красную черту наглость, паразитизм, и пофигизм... начиная с больничных листов, заканчивая реанимацией...

Сообщение отредактировал добрый Эх - 14.7.2015, 15:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kelvin
сообщение 14.7.2015, 15:45
Сообщение #40


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Регистрация: 26.2.2014
Пользователь №: 5 600



Цитата(добрый Эх @ 14.7.2015, 15:18) *

вот когда начнут врачей некоторых находить на обочинах, тогда начнут работать остальные.

Злой ты Эх... smile.gif


Цитата(добрый Эх @ 14.7.2015, 15:18) *

Живём здесь и в 21 м веке... денег с бюджета достаточно отваливают на здравоохранение, в образование... и т.д.

В этом я сомневаюсь. А, то, чтоу нас медперсонала всего-лищь 50% от "нужного" это точно ! От того и много проблем. Они неуспевают просто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:18