Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Учителей стало очень мало (пошли в бизнес), Сегодня в СШ№ 4 один из младших классов остался без уроков...
Valerka
сообщение 29.10.2016, 17:05
Сообщение #21


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 14.3.2007
Из: г.Лабинск
Пользователь №: 23



Цитата(скромный @ 29.10.2016, 17:59) *

Информацией? Я не заметил biggrin.gif ! Кому и когда была подарена посудомойка? И в какой школе заставили установить кондиционер? Еще повторюсь, жена в родительском камитете и я знаю, что пишу! А насчет, бана не стоит пугать!
а тебе еще раз повторяют, на всю школу один класс и один род комитет чтоли?насчет нытья... я разве жаловался и просил помощи, вроде нет... и еще, человек которому по барабану, в палемику не вступает. а вы случаем не осведомлены, завтра метиорит не прилетит?ну так... малоли... вы же в теме всего az.gif
забыл спросить, а в род комитете чо откаты норм?не, ну вы так агетируете туда вступать, малоли... вдруг нужно направление деятельности менять :-)

Сообщение отредактировал Valerka - 29.10.2016, 17:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 29.10.2016, 17:06
Сообщение #22


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(скромный @ 29.10.2016, 16:59) *

Если я напишу, что собрали деньги учителю на мерседес, это тоже будет информацией?


Естественно. Просто не факт, что достоверной. Но информацией.
Пользователь в онлайне! Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 30.10.2016, 10:30
Сообщение #23


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(скромный @ 29.10.2016, 16:44) *

В нашем классе тоже пытались сплит влепить, как раз родительский камитет не поддержал....

иногда из родительского комитета могут через какие то бумажки, не напрямую, намекнуть: "вам не стыдно, что ребёнок учится за счёт других?"
Это уже из разряда дурдома, ну как обычно из роисской действительности. Я когда ПОПпросил чек дать, подтверждающий внесение суммы очередной на ремонт школы, остался врагом народа, теперь меня считают ненормальным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 30.10.2016, 10:56
Сообщение #24


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(скромный @ 29.10.2016, 17:59) *

Кому и когда была подарена посудомойка? И в какой школе заставили установить кондиционер?

никто не заставляет, просто иногда пытаются надавить. Всё в той же, 4 й, ну изначально пытались собрать по 1000 р. с каждого ученика (в классе минимум 30), потом я узнаю, что в этом кабинете 2 класса учатся, задался вопросом: это что за кондей они хотят установить стомостью 60 тыс? пусть даже с установкой... через полтора года, в этом году всё же влепили, но за 22 000... и на тепло/холод, но вот когда были первые холодные дни, его почему-то не включали на тепло.... наверное забыли обсудить оплату за электропотребление.

А про подарки тоже много непонятного: когда заканчивали 4й класс, собрались первому учителю благодарность выразить моющим пылесосом, считаю вполне нормальным желанием, потому что преподаватель реально с душой подходила к работе, да и на пенсию собиралась, короче умница во многом. Возражений не было, решили собрать, вопрос встал: а сколько стоит и какой дарить? так вот дело закончилось тем, что купили какой то к Краснодаре, по блату за 17 000... На тот момент ещё работал newmans на горького... так вот там, отличные пылесосы на тот момент были от 9500... со всеми выкрутасами, а ещё в Армавире можно было по наличию выбрать до 10 000. Я и тогда остался плохим человеком, дал денег исходя из реальной стоимости пылесоса. Только потом почему-то в родительском комитете остался бюджет 5300... вот как это называется? естественно все вопросы не протекали гладко и без полемики среди родителей.
Вот так бывает в 4й школе, откуда дирехтор теперь нач управления образования.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
скромный
сообщение 30.10.2016, 11:10
Сообщение #25


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 426
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 3 908



Цитата(добрый Эх @ 30.10.2016, 11:30) *

иногда из родительского комитета могут через какие то бумажки, не напрямую, намекнуть: "вам не стыдно, что ребёнок учится за счёт смогдругих?"
Это уже из разряда дурдома, ну как обычно из роисской действительности. Я когда ПОПпросил чек дать, подтверждающий внесение суммы очередной на ремонт школы, остался врагом народа, теперь меня считают ненормальным.

Так переизберите род. комитет! Дело в том, что хрен кого туда загонишь!

Цитата(добрый Эх @ 30.10.2016, 11:56) *

никто не заставляет, просто иногда пытаются надавить. Всё в той же, 4 й, ну изначально пытались собрать по 1000 р. с каждого ученика (в классе минимум 30), потом я узнаю, что в этом кабинете 2 класса учатся, задался вопросом: это что за кондей они хотят установить стомостью 60 тыс? пусть даже с установкой... через полтора года, в этом году всё же влепили, но за 22 000... и на тепло/холод, но вот когда были первые холодные дни, его почему-то не включали на тепло.... наверное забыли обсудить оплату за электропотребление.

А про подарки тоже много непонятного: когда заканчивали 4й класс, собрались первому учителю благодарность выразить моющим пылесосом, считаю вполне нормальным желанием, потому что преподаватель реально с душой подходила к работе, да и на пенсию собиралась, короче умница во многом. Возражений не было, решили собрать, вопрос встал: а сколько стоит и какой дарить? так вот дело закончилось тем, что купили какой то к Краснодаре, по блату за 17 000... На тот момент ещё работал newmans на горького... так вот там, отличные пылесосы на тот момент были от 9500... со всеми выкрутасами, а ещё в Армавире можно было по наличию выбрать до 10 000. Я и тогда остался плохим человеком, дал денег исходя из реальной стоимости пылесоса. Только потом почему-то в родительском комитете остался бюджет 5300... вот как это называется? естественно все вопросы не протекали гладко и без полемики среди родителей.
Вот так бывает в 4й школе, откуда дирехтор теперь нач управления образования.

А вы вносили предложение самому заняться этим вопросом и купить пылесос дешевле? В нашем классе таких проблем нет, всегда родителя задается вопрос кто желает заняться приобретением . Но желающих нет, зато после начинают умничать, мол там дешевле, здесь лучше!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 30.10.2016, 11:16
Сообщение #26


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(скромный @ 30.10.2016, 12:10) *

Так переизберите род. комитет! Дело в том, что хрен кого туда загонишь!
А вы вносили предложение самому заняться этим вопросом и купить пылесос дешевле? В нашем классе таких проблем нет, всегда родителя задается вопрос кто желает заняться приобретением . Но желающих нет, зато после начинают умничать, мол там дешевле, здесь лучше!

может советовались, но не со всеми... у нас с первого класса непонятки, а переизбирать: особо нет желания участвовать в этом, потому что половине совсем пох на всё...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
скромный
сообщение 30.10.2016, 11:19
Сообщение #27


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 426
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 3 908



Цитата(добрый Эх @ 30.10.2016, 12:16) *

может советовались, но не со всеми... у нас с первого класса непонятки, а переизбирать: особо нет желания участвовать в этом, потому что половине совсем пох на всё...


Вы сами ответили на свой вопрос, получается и вам пох! Было бы по другому, состояли в род.комитете!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 30.10.2016, 11:43
Сообщение #28


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(скромный @ 30.10.2016, 12:19) *


Вы сами ответили на свой вопрос, получается и вам пох! Было бы по другому, состояли в род.комитете!

я был в родительском комитете в первых классах, и прекрасно знаю, когда людям надо, а когда им плевать, надо чтобы дядя вова пришёл и за них всё делал, а ещё и денег дал, вот что надо людям большинству, другие просто бздят пойти к директору что-то потребовать... а мне одному стало не в кайф, и после очередных войн с ветряными мельницами, когда получилось нагнуть директора по вопросу с кабинетом, большинство забыли зачем воевали, тупо просто не воспользовались результатом, спасибо мне никто не сказал, тупо остались в классе с гнилыми и дырявыми полами, после того, как сдали отремонтированный класс младшим, я тогда был сторонником сдавать в ремонт и частично его делать своими руками... остался только виноватым не понятно в чём, что я ненормальный, чеки спрашиваю, остаюсь недовольным, что тубзик на улице, мне не нравится, когда ученики 5го и выше классов зимой ходят в туалет по сугробам в холодный, особенно девочки, и дети то большинство так, по быстрому, даже не одеваются толком... а учителям тоже как-то всё равно, вот я на этом фоне и не из этого мира, одним словом один такой "дебил".
Так что я буду делать в родительском комитете со своими принципами и требованиями?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
erario
сообщение 30.10.2016, 11:46
Сообщение #29


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Регистрация: 25.11.2012
Из: Лабинск
Пользователь №: 4 939



Система везде одинаковая - собирают с запасом.

На школьных сайтах висит примерно такой текст: "В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом «Об образовании», Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», письмом департамента образования и науки Краснодарского края от 18.10.2011г. № 47-16480/11-14 «О нарушениях при привлечении пожертвований и целевых взносов» приказываю:

Запретить сотрудникам школы сбор денежных средств, материальных ценностей на любые нужды, в том числе на рабочие тетради, формирование классного фонда, ремонт и информационно - эстетическое оформление классов и другие мероприятия и нужды, где источником финансирования являются денежные средства родителей.
Ознакомить всех сотрудников школы с данным приказом под подпись."

Давно бродит идея у законотварцев сделать образование платным. Сделают.


А детей жалко...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
скромный
сообщение 30.10.2016, 11:55
Сообщение #30


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 426
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 3 908



Цитата(добрый Эх @ 30.10.2016, 12:43) *

я был в родительском комитете в первых классах, и прекрасно знаю, когда людям надо, а когда им плевать, надо чтобы дядя вова пришёл и за них всё делал, а ещё и денег дал, вот что надо людям большинству, другие просто бздят пойти к директору что-то потребовать... а мне одному стало не в кайф, и после очередных войн с ветряными мельницами, когда получилось нагнуть директора по вопросу с кабинетом, большинство забыли зачем воевали, тупо просто не воспользовались результатом, спасибо мне никто не сказал, тупо остались в классе с гнилыми и дырявыми полами, после того, как сдали отремонтированный класс младшим, я тогда был сторонником сдавать в ремонт и частично его делать своими руками... остался только виноватым не понятно в чём, что я ненормальный, чеки спрашиваю, остаюсь недовольным, что тубзик на улице, мне не нравится, когда ученики 5го и выше классов зимой ходят в туалет по сугробам в холодный, особенно девочки, и дети то большинство так, по быстрому, даже не одеваются толком... а учителям тоже как-то всё равно, вот я на этом фоне и не из этого мира, одним словом один такой "дебил".
Так что я буду делать в родительском комитете со своими принципами и требованиями?

А мы сейчас находимся в таком положении с такими принципами, поэтому мне и не нравится когда катят бочку на род. комитет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Абориген
сообщение 30.10.2016, 11:56
Сообщение #31


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 17.11.2013
Пользователь №: 5 462



ИМХО - за последние полвека,в отношении всяких денежных сборов, в школах мало что поменялось,разве что размеры сумм.Школы всегда были нищими,денег всегда не хватало,то на то,то на сё..И в 70-х собирали,то "на занавески",то"на ремонт класса",то"подарок любимому учителю" и т.п и т.д.Кто,по каким-то причинам(часто уважительным) не сдавал,были изгоями "коллектива"...всегда это было,есть и будет,пока существует система поголовно-стадного образования,пока нет индивидуального подхода к каждому ученику,независимо от положения в обществе его папы-мамы(блин,замечтавшись,чуть со стула не иопнулся blink.gif )..Каждый родитель всегда хотел устроить своё дитя к лучшим учителям,а за просто так это никогда не делалось и не делается...А реально хороших учителей,так сказать - по призванию - ничтожно мало, потому и возникают всяко подобные неувязки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 30.10.2016, 12:52
Сообщение #32


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(Абориген @ 30.10.2016, 11:56) *

И в 70-х собирали,то "на занавески",то"на ремонт класса",то"подарок любимому учителю" и т.п и т.д.Кто,по каким-то причинам(часто уважительным) не сдавал,были изгоями "коллектива"...всегда это было,есть и будет,

Учился я с 1967 по 1977год и хочу сказать, что за все время обучения, денег с наших родителей не собирали, ни на занавески, ни на ремонт класса(единственно принудительно нужно было сдать 10-20 коп на значок и удостоверение ЮДП, и еще на какие то там ЮД ) А на ремонт школы и классов мы зарабатывали сдачей макулатуры и металлолома, а еще прополкой и сбором урожая в колхозах. С родителей на нужды школы денег не собирали. Учителям на их праздники мы дарили цветочки и подделки выполненные своими руками, может кто то из родителей и дарил от себя подарки учителю, но нам ученикам об этом было неизвестно. Еще школа помогала малообеспеченным семьям, детям покупалась одежда и обувь и еще их бесплатно кормили в столовой. Это так, для информации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 30.10.2016, 13:07
Сообщение #33


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(скромный @ 30.10.2016, 12:55) *

А мы сейчас находимся в таком положении с такими принципами, поэтому мне и не нравится когда катят бочку на род. комитет!

вообще себя система с родительским комитетами не оправдывает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 30.10.2016, 13:12
Сообщение #34


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Семен Семенович @ 30.10.2016, 12:52) *

Учился я с 1967 по 1977год и хочу сказать, что за все время обучения, денег с наших родителей не собирали, ни на занавески, ни на ремонт класса


Зависело от школы, от города. В бедных сельхоз.районах с трудового народа нечего было взять и энтузиазма отчехлять школе свои копейки - у родителей тоже не наблюдалось. Школы, как и сейчас, негласно делились на "хорошие" и "плохие", ходя вроде как в условиях плановой экономики такого быть не должно. Однако естественный отбор происходил все-равно, и в одной школе собирались дети малообеспеченных, а в другой - мажорные. В мажорных школах и поборы были явственее, и родителей, которые добровольно служили меценатами (ребёнку это в любом случае засчитывалось, понятно же) было достаточно.

Цитата(Семен Семенович @ 30.10.2016, 12:52) *

Еще школа помогала малообеспеченным семьям, детям покупалась одежда и обувь и еще их бесплатно кормили в столовой. Это так, для информации.


А некоторые завучи и директора потом таких учеников понукали - мол, мы тебе вон и обувь купили, и кормим обедами. а ты гад, как ведёшь себя? Так что, лучше бы этим занимались не школы.
Пользователь в онлайне! Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
erario
сообщение 30.10.2016, 13:38
Сообщение #35


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Регистрация: 25.11.2012
Из: Лабинск
Пользователь №: 4 939



Видел нормальных директоров, которые помогали реально нуждающимся. Но нашему народу хоть платное вводи, хоть бесплатное - всё равно будут злоупотребления и несправедливость. Воспитание такое...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Абориген
сообщение 30.10.2016, 13:48
Сообщение #36


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 17.11.2013
Пользователь №: 5 462



Цитата(Семен Семенович @ 30.10.2016, 12:52) *

Учился я с 1967 по 1977год и хочу сказать, что за все время обучения, денег с наших родителей не собирали, ни на занавески, ни на ремонт класса(единственно принудительно нужно было сдать 10-20 коп на значок и удостоверение ЮДП, и еще на какие то там ЮД ) А на ремонт школы и классов мы зарабатывали сдачей макулатуры и металлолома, а еще прополкой и сбором урожая в колхозах. С родителей на нужды школы денег не собирали. Учителям на их праздники мы дарили цветочки и подделки выполненные своими руками, может кто то из родителей и дарил от себя подарки учителю, но нам ученикам об этом было неизвестно. Еще школа помогала малообеспеченным семьям, детям покупалась одежда и обувь и еще их бесплатно кормили в столовой. Это так, для информации.
Ну надо же,прям идилия,аж захотелось назад,в 70-е! bm.gif Видимо,мы с тобой в разных школах учились..BiTL вроде моложе,а реалии тех лет знает куда лучше..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 30.10.2016, 13:57
Сообщение #37


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



Цитата(Семен Семенович @ 30.10.2016, 11:52) *

Учился я с 1967 по 1977год и хочу сказать, что за все время обучения, денег с наших родителей не собирали, ни на занавески, ни на ремонт класса(единственно принудительно нужно было сдать 10-20 коп на значок и удостоверение ЮДП, и еще на какие то там ЮД ) А на ремонт школы и классов мы зарабатывали сдачей макулатуры и металлолома, а еще прополкой и сбором урожая в колхозах. С родителей на нужды школы денег не собирали. Учителям на их праздники мы дарили цветочки и подделки выполненные своими руками, может кто то из родителей и дарил от себя подарки учителю, но нам ученикам об этом было неизвестно. Еще школа помогала малообеспеченным семьям, детям покупалась одежда и обувь и еще их бесплатно кормили в столовой. Это так, для информации.

Училась чуть позже. Но примерно в те же годы. Мы только на выпусконом в 10 классе собрали и то, на цветы классному, бывшей классной, которая нам осталась дороже и ещё учителям. Вроде, и по коробке конфет кому-то. Всё. Вообще никогда и ни на что не собирали. Только на проведение (угощение) выпускных в 8 и в 10 классах. Для инфо - Лабинск, шк 9
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 30.10.2016, 14:53
Сообщение #38


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(Абориген @ 30.10.2016, 13:48) *

Видимо,мы с тобой в разных школах учились..BiTL вроде моложе,а реалии тех лет знает куда лучше..

Учился в школе №8 Лабинска. И я всегда за свои слова отвечаю, что видел сам и что пережил, о том и пишу и не уверяю, что так было во всех школах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 30.10.2016, 16:13
Сообщение #39


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Семен Семенович @ 30.10.2016, 14:53) *

Учился в школе №8 Лабинска. И я всегда за свои слова отвечаю, что видел сам и что пережил, о том и пишу и не уверяю, что так было во всех школах.


Тут стоило бы уточнить, что 8-я школа до 1988 года была обычной, а не для детей с нарушениями в развитии. А то вам тут сейчас накидают шуток bm.gif
Пользователь в онлайне! Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖУКов
сообщение 30.10.2016, 16:19
Сообщение #40


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.10.2014
Пользователь №: 5 916



Цитата(Абориген @ 30.10.2016, 13:48) *

Ну надо же,прям идилия,аж захотелось назад,в 70-е! bm.gif Видимо,мы с тобой в разных школах учились..BiTL вроде моложе,а реалии тех лет знает куда лучше..

Идилия не идилия 70х, но образование было и на то время, неплохое. Учился с Семенычем в одно время, только в школе №3 Деньги и мы не сдавали на школу, а зарабатывали их для школы. Помогали своими руками ремонт в школе делать. На выпускной конечно скинулись, если память не изменяет, аж по 10 рублей, ну и погуляли неплохо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:13