Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кефирная война., Выпил и попал.
Bic Ben
сообщение 25.4.2013, 1:22
Сообщение #1


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 5 158



Дамы и господа, управляющие железными конями. Вот и Я столкнулся с термином КЕФИРНАЯ ВОЙНА. На днях я играл с друзьями в бильярд и меня угостили напитком под названием КУМЫС. Кто незнает это молоко КОБЫЛЫ.Будь оно неладно.Я выпил немного,примерно 300-350млл.просто не вкусно и на мой взгляд противно.Так вот спустя минут 30 я пошол домой.Естественно на своём авто т.к я впринцепе человек непьющий и естественно уверенный в кристальной чистоте перед алкотестером.Оказывается я глубоко заблуждался и слепо верил в справедливость и мудрость наших (слуг народа в погонах)-Меня остановили с мигалками через 200метров от бильярдной.Видимо прятались мышки и ждали сыр.Первый вопрос был таков (Что пили) не ваши документы а (ЧТО ПИЛИ) КОНЬЯК радостно ответил я.И всё,как говорят попал.Дунул в ихний прибор и 0,2промили.Денег у меня с собой небыло,поэтому был составлен протокол.Машину забрали,хотя подошол человек справами и надо было машину прогнать 4дома.Отдал на следующий день 5.5тыс руб. за штрафстоянку,чек никто невыписал,сколько платить узнавал по телефону в присутствии сторожа стоянки.Вобщем чувствую себя полностью обманутым,униженым и воще лохом.А теперь жду суда,лишение прав на2года.Если есть у кого грамотный адвокат подскажите пожалуйста. Ине пейте молоко. Александр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 25.4.2013, 1:45
Сообщение #2


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Bic Ben @ 25.4.2013, 2:22) *

Дунул в ихний прибор и 0,2промили.


от кумыса никаких 0.2 промилле не будет. 0.2 промиле будет, если "писяху" накатить.

И какой ещё кумыс в бильярдной? Не верю.

ЗЫ: всякий квас, сироп от кашля, корвалол и т.п. показывает менее 0.1 промилле, что признается как погрешность указанная в паспорте прибора, и считается за ноль.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bic Ben
сообщение 25.4.2013, 2:26
Сообщение #3


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 5 158



Не знаю насчёт карвалола но эта гадость показала.И кумыс там не подают,просто друг гдето взял. А погрешность возможна,на улице 6гр.было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 25.4.2013, 3:04
Сообщение #4


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Не, ну тогда другу "спасибо". А что поделаешь... Вот такие законы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bic Ben
сообщение 25.4.2013, 3:28
Сообщение #5


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 5 158



Законы не для нас.Это понятно.А вот где нормальнго адвоката взять.Хотя нихрена этим(слугам народным)скорей всего недокажеш.Засунуть бы этот нулевой закон кой кому в зад.А кому наверно все догодались.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 25.4.2013, 4:21
Сообщение #6


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Bic Ben @ 25.4.2013, 4:28) *

Законы не для нас.Это понятно.А вот где нормальнго адвоката взять.Хотя нихрена этим(слугам народным)скорей всего недокажеш.Засунуть бы этот нулевой закон кой кому в зад.А кому наверно все догодались.


Адвокаты в таких делах нужны только для "решения вопроса" до суда, если вы понимаете о чём я. Так что тут нужен не "нормальный адвокат", а тот кто вхож к судье рассматривающему гаишные дела. Но скорее всего ничего не получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirveris
сообщение 25.4.2013, 7:23
Сообщение #7


Подвох
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 220



в армавир на нехависимую экспертизу эт раз. если гайцы предложили дыхнуть в их алкотестер, сразу нада их слать нах и ехать в больницу сдавать кровь - ты на это имеещь право, ну а если ты подписал протокол что ты был пьян то уж тут ничо неподелаешь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adnull
сообщение 25.4.2013, 10:48
Сообщение #8


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 17.12.2012
Пользователь №: 4 975



Чего? Кровь сдают только при дтп. У врачей тем же самым прибором продувать будут, за исключением того, что по правилам освидетельствования на состояние опьянения нужно делать 2 продувки с разницей 20 минут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smash
сообщение 25.4.2013, 10:52
Сообщение #9


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 4 733



Цитата(Bic Ben @ 25.4.2013, 3:28) *

Законы не для нас.Это понятно.А вот где нормальнго адвоката взять.Хотя нихрена этим(слугам народным)скорей всего недокажеш.Засунуть бы этот нулевой закон кой кому в зад.А кому наверно все догодались.

Надо было ехать в больницу для более четкого анализа не соглашаясь с результатами алкотестера,а сертификат на алкотестер не поленились у них спросить?Не думаю,что адвокат поможет....если будет подача документов в суд на лишение от ДПС то судья в 99% примет их сторону...или если случится чудо 1% Вас не лишат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 25.4.2013, 10:57
Сообщение #10


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(adnull @ 25.4.2013, 11:48) *

Чего? Кровь сдают только при дтп. У врачей тем же самым прибором продувать будут, за исключением того, что по правилам освидетельствования на состояние опьянения нужно делать 2 продувки с разницей 20 минут.


Во-во! Какая там ещё сдача крови?.. Пройти независимое освидетельствование со сдачей крови можно только в платных клиниках имеющих соответствующую сертификацию, и между первым анализом и независимым должно пройти не более 2-х часов. Пока найдёшь машину с водителем, пока доедешь до Армавира и там найдёшь клинику (которая ещё и ночью работает и имеет лицензию на проведение такого анализа), и уже тю-тю, 2 часа прошло. Судья такую экспертизу не примет во внимание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bic Ben
сообщение 25.4.2013, 11:01
Сообщение #11


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 5 158



Да видимо мне нужен адвокат-посредник.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 25.4.2013, 11:03
Сообщение #12


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Smash @ 25.4.2013, 11:52) *

Надо было ехать в больницу для более четкого анализа не соглашаясь с результатами алкотестера


Ну это было бы довольно логичным. Тем более, что к моменту повторного анализа в больнице содержание алкоголя могло чуть снизится.

Неужели автор темы не стал настаивать на освидетельствовании в стационаре? Сомнительно. Если только не был уверен, что и там покажет, так как жахнул вовсе не кумыса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 25.4.2013, 12:01
Сообщение #13


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Значит, что я могу сказать по поводу освидетельствования. Первое. если инспектор попросил продуться, то не следует прям сразу это делать. почему? Да потому, что нужно , чтобы инспектор составил протокол отстранения от управления тс. Зачем это надо. Если вы продулись и у вас не показало ничего вы вправе жаловаться на его действия и большинство сотрудников ДПС не станут сильно настаивать на продувки вас не имея на то оснований.Обязательно настаивайте на присутствие понятых. Второе. Если вы всё таки стали продуваться , то инспектор должен провести следующие действия с прибором. При понятых он должен достать из пакета одноразовый мундштук и произвести пробный замер. Для чего это надо. если в пакет ввести шприцом спирт , то пары соответственно покажут на приборе , что человек пьян, а так при пробном замере видно это. Прибор обязательно должен иметь сертификат и гос. поверку. После продувки должен распечатываться чек с показаниями. Если у вас прибор показал наличие паров алкоголя, то не стоит сразу соглашаться. Требуйте пройти мед. освидетельствование в больнице. В больнице кровь на анализ брать не будут. У них также есть прибор. Все процедуры с прибором такие же как я описал выше. продувка производится два раза с интервалом в 20 минут и если хоть одна из продувок покажет у вас отсутствие алкоголя - человек считается не пьян. только 2 положительных ( наличие алкоголя в парах выдыхаемого воздуха) теста может считать вас пьяным. Если перед продувкой произвести гипервентиляцию лёгких ( 2-3 раза глубоко вдохнуть и выдохнуть ) приводит к незначительному снижению алкоголя в выдыхаемом воздухе. После проведения процедуры при отрицательных показателях сотрудники ДПС обязаны вернуть вас на прежнее место.
P.S В суде будет однозначно лишение - хоть с адвокатом, хоть без. Также не стоит отказываться от прохождения освидетельствования. Отказ приравнивается к пьяному - автоматически. К пьянке отношусь отрицательно, поэтому даже не буду советовать кого бы то ни было в помощь.

Вот статья про кумыс в ней есть и про содержание алкоголя.
http://ischbuldin-ilnur.narod.ru/

Сообщение отредактировал RES - 25.4.2013, 11:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 25.4.2013, 12:11
Сообщение #14


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(RES @ 25.4.2013, 13:01) *

Вот статья про кумыс в ней есть и про содержание алкоголя.
http://ischbuldin-ilnur.narod.ru/


"Крепкий натуральный кумыс содержит до 4,5% спирта."

ну если такого хлопнул, то понятно. Считай, что пива выпил. Так что тут только приятелю угостившему сим продуктом нужно "спасибо" сказать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 25.4.2013, 18:45
Сообщение #15


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 3 640



в суде 0,9 % на то, что примут решение в вашу пользу, потому что каждый второй поет про кефир, квас и применение лекарственных средств и т.п., самое большее вызовут этих самых ДПСов, а понятые у них всегда вписаны в протоколы, при чем одни и те же
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bic Ben
сообщение 26.4.2013, 0:48
Сообщение #16


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 5 158



Да спасибо всем за коментарии.Я уже смирился с тем,что лишат.Единственное спасение в том,что единороссы хотят вернуть промилли.Но вроде как всего 0.1 Мативируя тем что приборы имеют погрешность. Но всем и так понятно,что 0.1 это тоже,что и 0.0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adnull
сообщение 26.4.2013, 19:32
Сообщение #17


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 17.12.2012
Пользователь №: 4 975



единоросы хотят smile.gif)
Этапять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Terrada
сообщение 28.4.2013, 7:45
Сообщение #18


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 22.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 525



А чего аж 350 грамм выдули, если противно было?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WiTL
сообщение 28.4.2013, 13:25
Сообщение #19


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 22.11.2012
Пользователь №: 4 933



Цитата(Terrada @ 28.4.2013, 7:45) *

А чего аж 350 грамм выдули, если противно было?

Эти великие законодатели уже целых 20 лет не могут принять закон.У них мозги настроены на другое.Как наворованное сохранить и приумножить... az.gif bm.gif bm.gif bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 28.4.2013, 14:53
Сообщение #20


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(WiTL @ 28.4.2013, 14:25) *

Эти великие законодатели уже целых 20 лет не могут принять закон.У них мозги настроены на другое.Как наворованное сохранить и приумножить... az.gif bm.gif bm.gif bm.gif


какой закон?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:02