Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что мы кушаем?, о прикорме, меню, рецептики детских блюд.
Душенька
сообщение 26.6.2009, 14:10
Сообщение #1


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 2 286



Пишем...

Цитата(Душенька @ 24.6.2009, 17:16) *

Хотела посоветоваться. Решила вводить молоко, начинать с козьего. Но по данныи из инета его нельзя, а наша медсестра советует, чтобы на смесь не тратиться. Да и сама знаю, что все вокруг плюют на современные нормативы, делают так же, как их мамы, бабушки. И теряюсь - кого же слушать? blink.gif



Цитата(Вычка @ 24.6.2009, 18:43) *

к 7 месяцам уже можно прикармливать молоком, козьим или коровьим. Сначала попробуй купи безмолочную кашу Нестле, разбавь ее с цельным молоком и дай ему попробовать smile.gif Смотри на рекацию, так постепенно вводи молоко.Я тоже искала инфу за козье молоко на форумах, но, к сожалению, сколько "за" столько и "против".



Цитата(Вычка @ 25.6.2009, 9:10) *


А Хейнц тоже разбавляется молоком? Просто в Нестле так и написано - РАЗБАВТЕ МОЛОКОМ smile.gif))) Вот хочу попробовать, да никак не найду нужную мне корову smile.gif Я всех брезгую smile.gif)))



Цитата(Солнце @ 25.6.2009, 10:19) *

О молоке , если ребенок был на искусственном питании то к молоку он врятли отнесется положительно, по крайней мере мой вообще отказывался и от козьего и от коровки, пробовали и сладили и ванильки немного ни в какую, а на счет каш на молоке я считаю нужно менее жирное , а так любое подойдет.



Цитата(Alenk@ @ 25.6.2009, 10:23) *

А мы с 2-х недель перешли на исскуственное питание, а с 3 месяцев уже ели манную кашу на козьем молоке и ничего, нравилось...



Цитата(Солнце @ 25.6.2009, 10:40) *

У меня тоже с 3 х недель был на исскуственном, кашу то они лопают, а вот если пить то фигушки, привыкают к смеси , может у меня такая вредина smile.gif .



Цитата(Солнце @ 25.6.2009, 13:15) *

Манная каша это вообще зло , хотя мы все на ней выросли , мало того , что в ней нет ничего полезного она еще самая тяжелая для желудка.
А рано я на смесь перевела не по своему желанию, у меня кесарево было сложное , кормить не могла вообще 5 дней был на смеси в род.доме, а потом проблемы с молоком и т.д. вот так и пришлось кормить искуственно.



Цитата(Вычка @ 25.6.2009, 19:43) *

Да уж это точно, у меня все кто "постарше" спрашивали - ночами орет?! Я говорю, а чего ему орать? А они мне - ну они все орут по ночам smile.gif))

А потом рассказывают как печенье через марлю вместо соски месячному ребенку, соску в мед макали, кормили всем подряд и гордятся - я своему борщ в два месяца дала и нормально!!! А малыш небось орал днями и ночами.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Душенька
сообщение 27.6.2009, 14:09
Сообщение #2


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 2 286



Пробовали молоко сегодня. Я его напополам с кипяченой водой разбавила. Пил. Он наоборот сладкую смесь не любит, мы Нутрилак пьем, а он почти пресный. И нутрилон комфорт пил за милую душу, а это гадость жуткая, горький такой.
Теперь появилась хорошо забытая старая проблема. Миша не хочет кушать овощи. Больше 50 грамм не впихнешь. У кого такое было?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qwertima
сообщение 28.6.2009, 5:53
Сообщение #3


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 2 065



А мы уже большие-едим всё! Изображение
Хотя грудное вскармливание не прекращаем Изображение Изображение

Цитата(Душенька @ 27.6.2009, 15:09) *

Теперь появилась хорошо забытая старая проблема. Миша не хочет кушать овощи. Больше 50 грамм не впихнешь. У кого такое было?

Попробуй чуть-чуть подсолить и добавь сливочного масла biggrin.gif
Вообще-то после фруктов дети плохо принимают овощи,хорошо бы с них начать!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Душенька
сообщение 28.6.2009, 8:58
Сообщение #4


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 2 286



Я начинала с фруктов, а потом пожалела. Когда лежали в больнице, пили только смесь, а затем я стала снова вводить прикорм, начинала с овощей. И все равно беда с ними.
Насчет соли сомневаюсь, боюсь навредить. В ней же ничего полезного, к тому же я стала допаивать его козьим молоком, а там соли тоже достаточно. Но, наверно, придется попробовать, лишь бы ел.
А у тебя это детская линеечка, да? В таком случае поздравляю, я тоже мечтала кормить не меньше 2 лет. ((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вычка
сообщение 28.6.2009, 10:46
Сообщение #5


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 1 405



а тему - КАКАШКИ? когда создашь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Душенька
сообщение 28.6.2009, 10:49
Сообщение #6


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 2 286



Гм... Может, об этом в "здоровте" писать? А вообще, если кому нужна новая тема, можно же ее открывать. Я на лидерство не претендую, администратор разрешает создавать темы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qwertima
сообщение 28.6.2009, 14:14
Сообщение #7


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 2 065



Цитата(Душенька @ 28.6.2009, 9:58) *

Но, наверно, придется попробовать, лишь бы ел.
А у тебя это детская линеечка, да? В таком случае поздравляю, я тоже мечтала кормить не меньше 2 лет. ((

Душенька! Совсем чуть-чуть...
Да,это наша линеечка wub.gif
Вычка Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 4.7.2009, 22:09
Сообщение #8


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Добрый день дамы! Выскажу свое ИМХО насчет прикорма. Мои гномочки обе были на ГВ, старшая до 1,4м, младшая до года 1,1м. Со старшей начали прикорм в полгода. Начали с овощей. Ели с переменным успехом их, то очень хорошо, то неважно. Особенно шел на ура кабачек+морковь "Бабушкино лукошко". Сразу оговорюсь там в составе и соль и масло сливочное. В год старшую перевела на общий стол безо всякой готовки отдельных детских блюд. Одно ограничение было по соли. Я за время ГВ привыкла есть почти несолёную пищу, муж досаливал по вкусу себе.
С младшей все было еще проще, она с 4-х месяцев практически на общем столе за некоторыми исключениями. Супы и вторые блюда ел ребенок с общего стола. Сейчас ей 1,3-ест абсолютно все безо всяких капризов -полностью адаптирована к внешней среде так сказать smile.gif
По поводу смесей ничего не могу сказать-обе наотрез отказались от них когда были попытки завязать с ГВ и сейчас молоко в чистом виде ни одна не пьет. Только творог у старшей иногда по настроению и плюс йогурты у младшей. Исключение это какао-вот тут молоко пьется у нас smile.gif
Надеюсь не сильно засорила эфир smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кошка
сообщение 20.10.2009, 11:14
Сообщение #9


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 2 478



Цитата(Белена @ 4.7.2009, 22:09) *

В год старшую перевела на общий стол безо всякой готовки отдельных детских блюд.

это как? а как насчет жареного? и вот если супы, борщи- то я например зажарку в них кидаю. Вы тоже вот такие супы-борщи в зажарками даете годовалому ребенку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вычка
сообщение 20.10.2009, 11:26
Сообщение #10


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 1 405



Я вот тоже соглашусь с Кошкой, и спрошу - общий стол, в том числе и жаренное?

Буквально позавчера попали на день рождения родственницы. ПОшли всей семьей, нашему Тимофею Николаевичу 8 мес. Так вот сидим за столом, он ручками тянется ко всему, я ему взяла корочку хлеба дала, чтобы грыз и других не отвлеках (ребенок был сыт), ну он грызет себе на радость, тут слышу - "Что ты ему дала мать, ребенок голодный котлету ему дай пусть ест!" , причем это было сказано так, как будто я действительно издеваюсь над ребенком. Я отвечаю " он у нас не ест все подряд, ест фрукты, овощи, супы и каши", на что услышала кучу "поучительных" уроков в свой адрес. Еще заметила, что показателем развития детей является борщ. ТАк вот эти кашелочки в два голоса кричали мне - "мы своих детей вырастили и с двух месяцев борщем кормили, а ты химией своего кормишь!!!"

Я конечно осталась при своем мнении НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКУ ДО ДВУХ ЛЕТ ДАВАТЬ ЖИРНУЮ, ЖАРЕННУЮ, СОЛЕНУЮ, МАРИНОВАННУЮ И ПРОЧУЮ ПИЩУ КОТОРАЯ ТРЕБУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕЧЕНЬ И ПРОЧ. У деток до двух лет печень увеличенная (в норме до 2см), за чем же их кормить "общим столом"? Тем более жаренными котлетами в 8 месяцев...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вычка
сообщение 20.10.2009, 11:36
Сообщение #11


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 1 405



еще добавлю. Прикорм начинали с 4 месяцев, немножко сока, каши. Но совсем по чуть чуть, одну-две чайные ложки в день, если есть рекация на кишечнике, то давала отдохнуть несколько дней, потом снова. С 6 месяцев стала давать легкий супчик, овощной на жидком бульоне иногда. Овощные и фруктовые пюре. И молочная смесь. С 8 месяцев стала вводить в рацион разбавленное 50\50 коровье молоко. Никаких проблем с кишечником у нас не было, ребенок спокойный нормально развивается, спит всю ночь.

А встречала "сумасшедших" мамашек, которые едва ребенку исполнилось 3-4 месяца начинали закармливать их всякими кашами и пюре, и радостно хвастатясь - моя сегодня полбанки съела!!! А потом эта же "моя" каки с кровью выдавливает из себя. Съесть они могут и две банки, потому что сладко и вкусно, но мамаши должны знать что ребенку со стерильным кишечником тяжеловато без последствий переварить "взрослую" пищу. Так же полно случаев нарушений диеты кормящей мамаши, есть у меня одна знакомая, кофе натуральный пьет и ребенка кормит, говрит "оно выветрится все пока я кормить буду" (куда выветрится?), а потом ребенок орет днем и ночью, но твердая ее логика выдает - "Это такой ребенок!". Если хотеть можно ребенка сделать любым, в том числе и спокойным и безболезненным. Мамашки, не забывайте что вы в ответе за здоровье растущего организма!!! Не торопитесь взрослеть!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 20.10.2009, 14:15
Сообщение #12


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата
это как? а как насчет жареного? и вот если супы, борщи- то я например зажарку в них кидаю. Вы тоже вот такие супы-борщи в зажарками даете годовалому ребенку?

Насчет жареного никак. Ребенок не ел жареное и сейчас не ест. Все только в вареном/тушеном виде. Зажарка в супы/борщи моя не представляет из себя до золы зажаренных овощей. Я тушу их по большей части для супа/борща. И да ребенок ест.
И котлеты мы начали есть в 9 месяцев паровые с картофельным пюре, почему нет. И вермишель по флотски.
Цитата
НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКУ ДО ДВУХ ЛЕТ ДАВАТЬ ЖИРНУЮ, ЖАРЕННУЮ, СОЛЕНУЮ, МАРИНОВАННУЮ И ПРОЧУЮ ПИЩУ КОТОРАЯ ТРЕБУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕЧЕНЬ И ПРОЧ.

Такое вообще редкость например в моем рационе. Да порой люблю побаловаться чем то этаким, но основной стол это здоровая пища для организма. Поэтому мои дети спокойно едят общий стол.
Цитата
Так же полно случаев нарушений диеты кормящей мамаши, есть у меня одна знакомая, кофе натуральный пьет и ребенка кормит, говрит "оно выветрится все пока я кормить буду" (куда выветрится?), а потом ребенок орет днем и ночью, но твердая ее логика выдает - "Это такой ребенок!". Если хотеть можно ребенка сделать любым, в том числе и спокойным и безболезненным. Мамашки, не забывайте что вы в ответе за здоровье растущего организма!!! Не торопитесь взрослеть!!!

Скажу большее, я ни старшей ни младшей в беременности не придерживалась никакой диеты , ела все подряд абсолютно и в диких количествах фрукты (с согласия доктора). Особенно цитрусовые, виноград, а также шоколад и пила кофе натуральный. Никогда у девочек не было ни малейших проявлений диатеза, ни на один из продуктов. Они абсолютно всеядны и ничто не дает нам высыпаний. Ни апельсины/мандарины в 9 месяцев, ни кусочек шоколадки.
Кофе натуральный также пила в периоды ГВ, обе девочки выросли безо всяких криков/оров. Все индивидуально.
А насчет "не торопитесь взрослеть"- став матерью надо вырасти и стать взрослым, это однозначно. И воспринимать всю информацию объективно, детально изучив и что-то применив к себе и детям, а что-то нет. Что плохо одному, очень даже хорошо другому.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вычка
сообщение 20.10.2009, 15:50
Сообщение #13


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 1 405



ты пила кофе во время ГВ? В курсе что этот самый кофеин ребенку через молоко передавался. Как думаешь полезно? Или найти статейку о воздействии кофеина на детский организм?

Не торопитесь взрослеть, я имела ввиду, не торопитесь делать детей взрослыми.

В беременность и я не придерживалась диеты, но конечно, я не пила энергетики (кофе в том числе), алкоголь, не курила сигареты, избегала "обкуривания" в накуренных помещениях. А так нормальный обычный стол, как всегда. И пока тоже (тьфу тьфу тьфу) не заметила никаких высыпаний. Апельсин и лимон я ему уже сейчас добавляю в мною приготовленное фруктовое пюре.
В период ГВ никакого кофе, шоколада, огурцов, фасоли и прочих запрещенных продуктов.
А вот про кусочек шоколадки... Я в шоке. НЕЛЬЗЯ таким маленьким ДЕТЯМ ШОКОЛАД!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Вычка - 20.10.2009, 15:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 20.10.2009, 16:02
Сообщение #14


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата(Вычка @ 20.10.2009, 16:50) *

ты пила кофе во время ГВ? В курсе что этот самый кофеин ребенку через молоко передавался. Как думаешь полезно? Или найти статейку о воздействии кофеина на детский организм?

Не торопитесь взрослеть, я имела ввиду, не торопитесь делать детей взрослыми.

В беременность и я не придерживалась диеты, но конечно, я не пила энергетики (кофе в том числе), алкоголь, не курила сигареты, избегала "обкуривания" в накуренных помещениях. А так нормальный обычный стол, как всегда. И пока тоже (тьфу тьфу тьфу) не заметила никаких высыпаний. Апельсин и лимон я ему уже сейчас добавляю в мною приготовленное фруктовое пюре.
В период ГВ никакого кофе, шоколада, огурцов, фасоли и прочих запрещенных продуктов.
А вот про кусочек шоколадки... Я в шоке. НЕЛЬЗЯ таким маленьким ДЕТЯМ ШОКОЛАД!!!!!!!!!

Правда? Ну надо же, а я такая вроде взрослая тетя и не знала всей такой правды, ай-яй мне порицание пожизненное. smile.gif
А вот период ГВ насколько должен быть затяжным? Полгода наверное хватит да?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вычка
сообщение 20.10.2009, 16:07
Сообщение #15


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 1 405



если есть возможность продолжить ГВ до года, то это очень хорошо. А когда этой возможности нет, то и суда нет.

Начиная с года, ребенок, как правило, уже не получает грудное молоко и может употреблять те же продукты, что и взрослый. Однако, надо избегать давать сушеные фрукты, которые можно вводить только после 18 месяцев. Масленичные плоды (арахис, миндаль и другие) практически запрещены до 5 лет. Колбасные изделия можно давать в очень небольших количествах. Шоколад и шоколадные конфеты лучше давать детям после 5 лет, но до этого возраста разршить ребенку зефир, мармелад, пастилу, мед, варенье, джем. Что бы привить будущему взрослому человеку полезные привычки, не надо добавлять в пищу слишком много сахара и соли, следует ограничить потребление жирных продуктов и соусов. Яйца лучше использовать не больше двух раз в неделю, в вареном или жареном виде.


http://library.by/shpargalka/belarus/medec...002/med-068.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 20.10.2009, 16:12
Сообщение #16


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата(Вычка @ 20.10.2009, 17:07) *

если есть возможность продолжить ГВ до года, то это очень хорошо. А когда этой возможности нет, то и суда нет.

Начиная с года, ребенок, как правило, уже не получает грудное молоко и может употреблять те же продукты, что и взрослый. Однако, надо избегать давать сушеные фрукты, которые можно вводить только после 18 месяцев. Масленичные плоды (арахис, миндаль и другие) практически запрещены до 5 лет. Колбасные изделия можно давать в очень небольших количествах. Шоколад и шоколадные конфеты лучше давать детям после 5 лет, но до этого возраста разршить ребенку зефир, мармелад, пастилу, мед, варенье, джем. Что бы привить будущему взрослому человеку полезные привычки, не надо добавлять в пищу слишком много сахара и соли, следует ограничить потребление жирных продуктов и соусов. Яйца лучше использовать не больше двух раз в неделю, в вареном или жареном виде.
http://library.by/shpargalka/belarus/medec...002/med-068.htm

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif спасибо, я сама знаю чем мне кормить МОИХ детей.
А насчет длительности ГВ-все зависит только от настроя мамы. Если женщина настроена на длительное ГВ лактация будет постоянной, а если будет вечно искать повод прекратить его, то он сразу же найдется.
ГВ прекрасно сохраняется непрерывно длительно время, и невозможно исключительно по мед.показаниям матери или ребенка. (что редкость) smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вычка
сообщение 20.10.2009, 16:19
Сообщение #17


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 1 405



сама знаешь чем кормить своих детей, тогда хоть не пропагандируй это здесь, мало ли дур щас кинутся пить кофе во время ГВ и кормить 9 мес ребенка шоколадом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 20.10.2009, 16:24
Сообщение #18


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата(Вычка @ 20.10.2009, 17:19) *

сама знаешь чем кормить своих детей, тогда хоть не пропагандируй это здесь, мало ли дур щас кинутся пить кофе во время ГВ и кормить 9 мес ребенка шоколадом.

а кто сказал, что в 9 месяцев кормил ребенка шоколадом? Тормоз чуть нажми. Читать не надо по диагонали.
У меня дети до 9 месяцев обе только на ГВ были. А потом педприкорм.
Никакой пропаганды в моих словах нет. Каждая рассказывает о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вычка
сообщение 20.10.2009, 18:59
Сообщение #19


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 1 405



Цитата
Никогда у девочек не было ни малейших проявлений диатеза, ни на один из продуктов. Они абсолютно всеядны и ничто не дает нам высыпаний. Ни апельсины/мандарины в 9 месяцев, ни кусочек шоколадки..


не твои слова?

Сообщение отредактировал Вычка - 20.10.2009, 19:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 20.10.2009, 19:22
Сообщение #20


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата(Вычка @ 20.10.2009, 19:59) *

не твои слова?

Мандарины/апельсины да, в 9 месяцев начали пробовать. Насчет шоколада правила пунктуации смотри внимательно. Он не относится к предыдущим словам и именно потому отделен запятой, а не обобщен общей фразой "в 9 месяцев". Надеюсь так понятно. smile.gif Или каждое слово надо по буквам расписывать? smile.gif
А вообще мы были на пед.прикорме. smile.gif

Сообщение отредактировал Алёна** - 20.10.2009, 19:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 19:21