Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лабинские маршрутки, Автобус рядом не валялся
AR}{@NGEL
сообщение 26.3.2010, 14:43
Сообщение #81


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Reverie @ 26.3.2010, 14:31) *

Да, это верно, я этот момент упустила. Такие меры не катят. Но в общем то штука отличная, а тем кто надумает ставить нужно глубоко задуматься как сделать так чтоб всем было хорошо bm.gif


А поскольку установка данного девайса стоит денег, то ни кто на это замарачиваться не будет, а ты как кричали через весь салон так и будем кричать..... "Я же просил остановить на Сказке, еще три квартала назад".....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reverie
сообщение 26.3.2010, 15:12
Сообщение #82


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 1 591



Цитата(AR}{@NGEL @ 26.3.2010, 14:43) *

А поскольку установка данного девайса стоит денег, то ни кто на это замарачиваться не будет, а ты как кричали через весь салон так и будем кричать..... "Я же просил остановить на Сказке, еще три квартала назад".....



ну да, это точно. Зато большой плюс таких поездок в том что мы вырабатываем командный голос) а то что некоторые при этом обплевывают рядом сидящих это неважно biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 26.3.2010, 15:26
Сообщение #83


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Reverie @ 26.3.2010, 15:12) *

ну да, это точно. Зато большой плюс таких поездок в том что мы вырабатываем командный голос) а то что некоторые при этом обплевывают рядом сидящих это неважно biggrin.gif


Лично мне командный голос не к чему, я завязал с вооруженными силами. А то что некоторые при просьбе остановить маршрутку выплевывают яд как кобра, это дааа.... удовольствие испытываешь только когда эта кобра покидает общественный транспорт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reverie
сообщение 26.3.2010, 15:54
Сообщение #84


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 1 591



Цитата(AR}{@NGEL @ 26.3.2010, 15:26) *

Лично мне командный голос не к чему, я завязал с вооруженными силами. А то что некоторые при просьбе остановить маршрутку выплевывают яд как кобра, это дааа.... удовольствие испытываешь только когда эта кобра покидает общественный транспорт.


Ну говорят слюна полезна, только этим и утешаешься bm.gif
А командный голос, как говорят всякие британские ученые, нужен чтобы на работе тебя заметили и легче было получить повышение.
Кстати, еще очень полезно ездить стоя в маршрутках, разгонять отложения солей, особенно полезно программистам))
И еще руки качаются при езде стоя, упражнения называются "попытайся не упасть когда вдруг водитель остановился".
А как "приятно" смотреть на попы перед носом в полной маршрутке... У мужчин наверное сразу тонус повышается...
Так что тренеруемся господа. ar.gif

Сообщение отредактировал Reverie - 26.3.2010, 15:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 26.3.2010, 16:28
Сообщение #85


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Reverie @ 26.3.2010, 15:54) *

Ну говорят слюна полезна, только этим и утешаешься bm.gif
А командный голос, как говорят всякие британские ученые, нужен чтобы на работе тебя заметили и легче было получить повышение.
Кстати, еще очень полезно ездить стоя в маршрутках, разгонять отложения солей, особенно полезно программистам))
И еще руки качаются при езде стоя, упражнения называются "попытайся не упасть когда вдруг водитель остановился".
А как "приятно" смотреть на попы перед носом в полной маршрутке... У мужчин наверное сразу тонус повышается...
Так что тренеруемся господа. ar.gif


Так много позитива оказывается получаешь если ездишь на маршрутках.... ни знал. Но увольте, я лучше все таки на своих колесах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 29.3.2010, 7:21
Сообщение #86


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!....
Вчера судьба заставила воспользоваться маршруткой... Я был в аду..... Оттоптанные ноги, испачканные штаны, обоняние в диком шоке..... спина до сих пор болит ;( и в дополнении ко всему этому я проехал свою остановку.
Я больше в эти машины ада ни сяду!!!!! И Вам не советую.
Буду ждать обгрейда парка, минимум до фордов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 29.3.2010, 9:41
Сообщение #87


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



тут услышал такую вещь - в пятницу маршрутки менты проверяли, типа на переполненность и штрафовали... останавливали и тупо просили покинуть салон всех, кто не сидит smile.gif
ток самое интересное что 3 маршрут никто не трогал. Интересно чем же (или кем) он "выделился"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 29.3.2010, 10:02
Сообщение #88


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Jo#n @ 29.3.2010, 9:41) *

тут услышал такую вещь - в пятницу маршрутки менты проверяли, типа на переполненность и штрафовали... останавливали и тупо просили покинуть салон всех, кто не сидит smile.gif
ток самое интересное что 3 маршрут никто не трогал. Интересно чем же (или кем) он "выделился"?


Все таки наверное Москва имеет место быть на Лабинских улицах...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 29.3.2010, 10:18
Сообщение #89


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(AR}{@NGEL @ 29.3.2010, 8:21) *

Аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!....
Вчера судьба заставила воспользоваться маршруткой... Я был в аду..... Оттоптанные ноги, испачканные штаны, обоняние в диком шоке..... спина до сих пор болит ;( и в дополнении ко всему этому я проехал свою остановку.
Я больше в эти машины ада ни сяду!!!!! И Вам не советую.
Буду ждать обгрейда парка, минимум до фордов.


Ты же их защищал, мол, что поделаешь, всем ведь ехать надо, постоять можно, и т.п. ?

Цитата(AR}{@NGEL @ 29.3.2010, 11:02) *

Все таки наверное Москва имеет место быть на Лабинских улицах...


Да причем там москва, я вас умоляю. 3-й маршрут может крышевать и местная власть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 29.3.2010, 10:32
Сообщение #90


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(BiTL @ 29.3.2010, 10:18) *

Ты же их защищал, мол, что поделаешь, всем ведь ехать надо, постоять можно, и т.п. ?


Я и не отрицаю что я их защищал и буду в дальнейшем защищать.
Просто мне очень срочно надо было забрать машину, так как довече был выходной и сам за рулем я не мог ехать домой. Я не сильно жалею что воспользовался маршруткой, столько "позитива" получил, сколько не получал уже давно, это полезно для организма smile.gif

Цитата(BiTL @ 29.3.2010, 10:18) *

Да причем там москва, я вас умоляю. 3-й маршрут может крышевать и местная власть.


Вполне конечно возможно что за ними стоит и местная власть. Но Москва тоже имеет к ним не посредственное отношение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reverie
сообщение 29.3.2010, 12:22
Сообщение #91


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 1 591



Цитата(AR}{@NGEL @ 29.3.2010, 11:32) *

Я и не отрицаю что я их защищал и буду в дальнейшем защищать.
Просто мне очень срочно надо было забрать машину, так как довече был выходной и сам за рулем я не мог ехать домой. Я не сильно жалею что воспользовался маршруткой, столько "позитива" получил, сколько не получал уже давно, это полезно для организма smile.gif


И это только начало! Вот начнется лето и будет происходить самое интересное. Этот аттракцион называется - "в собственном соку". ar.gif Дальше интересней. Хотя безусловно иногда полезно ездить на маршрутках.
Вот, в воскресенье пришлось срочно везти умирающую видеокарту. Это было круто! Помимо запахов, испачканных брюк и интересной позы, чувствуешь на себе пристальные взгляды. Но если это отбросить, то проехала я очень даже неплохо. а на обратном пути и вовсе села в НОВУЮ маршрутку (3-ка). Всё конечно круто, но потолок в ней выше не стал, только что поручни желтенькие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 29.3.2010, 12:33
Сообщение #92


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Reverie @ 29.3.2010, 12:22) *

И это только начало! Вот начнется лето и будет происходить самое интересное. Этот аттракцион называется - "в собственном соку". ar.gif Дальше интересней. Хотя безусловно иногда полезно ездить на маршрутках.
Вот, в воскресенье пришлось срочно везти умирающую видеокарту. Это было круто! Помимо запахов, испачканных брюк и интересной позы, чувствуешь на себе пристальные взгляды. Но если это отбросить, то проехала я очень даже неплохо. а на обратном пути и вовсе села в НОВУЮ маршрутку (3-ка). Всё конечно круто, но потолок в ней выше не стал, только что поручни желтенькие.


А еще в этой маршрутке раздельный климат контроль и по моему доже кондюк есть, хотя это не проверенная инфа.
Такие машины в городе появятся не скоро, так очень дорогие для наших начальнигов, а эту машину купили специально для двух водителей которые самые старые в этой конторе. И очень аккуратные. Их машине (бортовой 21, гос 628) сейчас катается на 8 маршруте, она в очень хорошем состоянии, а остальные машины убогие уже. Вот шеф и раздобрился на новую газельку, типо чтоб и другие старались.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 29.3.2010, 13:05
Сообщение #93


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(AR}{@NGEL @ 29.3.2010, 13:33) *

А еще в этой маршрутке раздельный климат контроль и по моему доже кондюк есть, хотя это не проверенная инфа.


Если и есть кондишен, то толку от него, когда двери открываются/закрываются постоянно? И небудут его включать, чтобы бензин экономить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kornilow
сообщение 29.3.2010, 13:06
Сообщение #94


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 18.3.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 43



Цитата(AR}{@NGEL @ 29.3.2010, 7:21) *

Аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!....
Вчера судьба заставила воспользоваться маршруткой... Я был в аду..... Оттоптанные ноги, испачканные штаны, обоняние в диком шоке..... спина до сих пор болит ;( и в дополнении ко всему этому я проехал свою остановку.
Я больше в эти машины ада ни сяду!!!!! И Вам не советую.
Буду ждать обгрейда парка, минимум до фордов.


К несчастью, мне тоже повезло быть пассажиром маршрута №3. Сел я на сказке в сторону сах. завода, так получилось что рядом с водителем по фамилии Кобзев, (ситуация вынудила меня узнать все его данные). Дело все в том, что я ехал до улицы Лермонтова, которая находится совсем не в стороне сахарного, т.к. утром не уехать со сказки в сторону центра во время! Все маршрутки проносятся битком забитые без остановки. Вобщем доехали до сахарного и возращаемся к трешкам, и тут он мне заявляет! Куда едем мол? А я ему, какая вам разница, а он за свое куда едешь я спрашиваю. Все объяснил как есть, что утром сложно уехать со своего района, и что этот маршрут мне очень удобен! И самое главное что моя поездка занимает 1 час, из-за чего мне пришлось выйти за пол часа раньше! А он все за свое. говорит вылазь твои проблемы или плати еще по тарифу 10 р. Мол конечную на сах. заводе проехали. Я конечно понял всю наглость ситуации, выбора у меня небыло, водитель был намерен меня высадить силой, опоздать из-за глупого недорарумения я не мог себе позволить!!! Как я мог тогда ему доказать, что я прав, весь автобус молчал, наверное ни кто не знает своих прав в отношении проезда в общественном транспорте. Или этот горе маршрутчик всех запугал своим поведением, всю дорогу то и рычал на пассажиров! Я ему конечно же заплатил еще 10р., хотя был уверен в том что оплатил первый раз за целый подчеркиваю круг от того места где сел, там мог и выйти на обратном пути от центра! Ну разумеется будучи разъяренным в это несправедливой ситуации, я пообещал во всем этом разобраться, записал № маршрутки, телефоны куда можно обратиться по любым вопросам. Доехал я до места и попытался позвонить, ну назло время было еще раннее, трубку ни кто не поднимал! Дозвонился я наконец в 10-ом часу утра, и мне всего лишь пообешали во всем разобраться! Круто, прошло время и мне посчастливилось ехать в тойже ситуации с этим же водителем, только вот притензий ко мне больше небыло, наверное потому что я сидел уже в салоне!!!! Возможно его там отчитали, а может и нет, мне этого не узнать. Но подобной наглости имеет место быть в наших маршрутках! Будьте бдительны! Не дайте себя обмануть! К сожалению номеров телефонов у меня не сохранилось, они вися над головой в любой маршрутке. По возможности выкладывайте эти номера на общее обозрение на форуме, для того чтобы люди могли при случае обращаться по фактам наглости этих маршрутчиков, которые позволяют себе очень много, при том, что им дозволено на много меньше чем им самим кажется!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 29.3.2010, 13:25
Сообщение #95


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Оплаченный разовый билет действует только на одну поездку в одном направлении
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 29.3.2010, 13:28
Сообщение #96


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(AR}{@NGEL @ 29.3.2010, 14:25) *

Оплаченный разовый билет действует только на одну поездку в одном направлении


А может ктонибудь привести официальные правила? И что значит "в одном направлении"? У нас многие маршруты петляют как угодно, направления там нету четкого. Но все они ездят "по кольцу".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reverie
сообщение 29.3.2010, 13:29
Сообщение #97


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 1 591



Цитата(kornilow @ 29.3.2010, 14:06) *

Мол конечную на сах. заводе проехали. Я конечно понял всю наглость ситуации, выбора у меня небыло, водитель был намерен меня высадить силой, опоздать из-за глупого недорарумения я не мог себе позволить!!!


А в общем то, кто сказал что у нас там конечная остановка? Ваша конечная на том же месте с противоположной стороны. Но ведь такая проблема не только в нашем городе. Даже Армавир-град этим страдает. Просто видимо люди работающие на общественном транспорте не понимают что значит оплата за вход. и сколько человек заплатив может проехать. А может внести предложение, чтоб в маршрутках висело разъяснение по поводу оплаты? и для водителей в том числе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 29.3.2010, 13:40
Сообщение #98


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Аналогичный вопрос нашел на сайте администрации г.Курска. Вот какое объяснение даётся:

Вопрос от Пантелеева О.А.
Вопрос: Добрый день! У меня вопрос по поводу оплаты проезда в городском транспорте, а именно: имеют ли право водители маршрутных такси и ПАЗиков брать двойную оплату за проезд конечной остановки или так называемый "круг"?

Ответ:
Директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска В.И. Токмаков:
- Большинство маршрутов пассажирского транспорта города Курска имеют 2 конечных остановочных пункта.
В соответствии с п. 13 Правил перевозок пассажиров и багажа пассажирским транспортом в городе Курске, утвержденных решением Курского городского Собрания от 03.03.2000 г. № 41-2-РС, пассажир обязан после посадки произвести оплату во время следования до очередной остановки, получить разовый проездной билет, который действителен только на одну поездку в одном направлении, по прибытии на конечный пункт маршрута освободить салон подвижного состава.
Таким образом, проезд по маршрутам, имеющим 2 конечных остановки, оплачивается как в прямом, так и в обратном направлении.
Исключение составляют кольцевые маршруты с замкнутой трассой маршрута, имеющие 1 конечную остановку,


Тоесть правила утверждаются местным городским собранием. И тут роль играет кол-во конечных остановок на маршруте.

И так, кто может найти наши городские правила и где указано какие конечные остановки существуют на 3-м маршруте?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 29.3.2010, 13:42
Сообщение #99


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Reverie @ 29.3.2010, 13:29) *

А может внести предложение, чтоб в маршрутках висело разъяснение по поводу оплаты? и для водителей в том числе


Типа квартал = 10 руб. ??? а там считайте сами или давайте еще посадим бабушку кондуктора, как это сделали калмыки, и пусть она за всех считает кто сколько проехал.

Оплачивается поездка, а не количество остановок или "конечных" сахарного завода. Я могу сесть на "родине" в 8.00 и кататься до 17.00, потому что в лом на работу ехать, и заплатить всего 10 рублей и ниибет!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reverie
сообщение 29.3.2010, 13:46
Сообщение #100


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 1 591



Цитата(AR}{@NGEL @ 29.3.2010, 14:42) *

Типа квартал = 10 руб. ??? а там считайте сами или давайте еще посадим бабушку кондуктора, как это сделали калмыки, и пусть она за всех считает кто сколько проехал.

Оплачивается поездка, а не количество остановок или "конечных" сахарного завода. Я могу сесть на "родине" в 8.00 и кататься до 17.00, потому что в лом на работу ехать, и заплатить всего 10 рублей и ниибет!!!


да нет, тетеньку сажать не надо. ну и высаживать или заставлять платить на каком основании имеют право?? а если я живу за две остановки до конечной, но мне удобно проехать вокруг (ближе к месту назначения), я что буду должна оплатить 2 раза? а кто то через весь город проедет и заплатит один раз? sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:15