Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "ГРАБЕЖИ" ГОРГАЗА, ПРОФ.ОБСЛУЖИВАНИЕ. ЭТО ХУЖЕ ЧЕ НАШЕСТВИЕ ЧЕНГИСХАНА.
стран-НИК
сообщение 11.11.2010, 14:16
Сообщение #41


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(gnokniK @ 10.11.2010, 13:19) *


Почему в Краснодаре стоимость отопления как минимум в 3 раза меньше!?! Куда смотрят гос органы (администрация, антимонопольный, и остальные)??!

Моя жена все время уверяла что у соседа все лучше и как минимум в 3раза больше.А соседка говорит что наоборот у меня больше.Кому верить? Депутат вы можете дать официальные данные сколько стоит тепло в мостах и в курганинске?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 11.11.2010, 14:22
Сообщение #42


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(rony @ 11.11.2010, 12:25) *

Не неси галиматью , 150- это не минималка, половина населения получало 60-80 рублей .Я уж не говорю о колхозниках , которые работали куда поболее , чем городские дерьмоеды, но покажите мне хотябы одного колхозника , кто получил квартиру нахаляву.
Хватит брехать , было кооперативы и было на халяву, кооперативщики -те деньги действительно платили , а жополизники получили на халяву , а теперь трындят больше всех , что им должны.

1. Ты с луны упал половина населения 60-80? или послевоенные годы вспомнил?
70-80 годы. Трудоспособное население - средняя зарплата 100 рэ. Кто хотел работать, тот еще полставки получал. А кто реально хотел, тот ваще на Север ехал и не молол языком,как ему тут в том же колхозе плохо.
2. Квартиры нахаляву получали не жополизники, а те кто работал. В очереди стоял. Нуждался в улучшении жилищных условий. Скажи это моему соседу сварщику с вредным стажем 30 лет, у которого пенсия пять косарей. Что он вылизал себе эту квартиру. Он тебе на это электродом много интересных мест покажет.
3. Тут не трындят что им должны! Тут трындят если у тебя ваще моцк переклинило что есть люди, панимаш простые люди, которые 40 лет на одном предприятии отработали. ЗА ЭТО получили квартиру. Работали емана водителями и кочегарами, сварщиками и крановщиками. Получили за это пенсию 4500. И теперь им этой пенсии не хватает, т.к. все коммунальные платежи дорого штопстетс. Для всех блиа,,! Разницу ачучаеш?

Если не влом, дай в студию три слова о том что я такой-то такой-то, петя восельков или леня иванов, закончил школу с медалью, училище, институт с нормальным дипломом, поступил на работу, на первом месте отработал по специальности лет 10, ничего не смог добиться, перешел на другую, еще 10 лет отработал и бестолку то тогда с удовольствием подискутируем о том какая у нас уникальная страна.
Есть в ней и такое тут с тобой никто не поспорит.
А если у тебя биография до 3-го класса раков босыми ногами драл по Чамлыку, потом петеуха с неоконченными двойками и десятком приводов, а потом когда утром сенокосы а вечером стадо домой гнать, то тут не страна виновата. не жополизы виноваты, не городские дармоеды виноваты. И не квартира нахаляву. Это твои траблы еси чо!
И не надо тока тут расказывать что колхозник человек а городской дармоед краснодипломник нелюдь. Иначе накакой хер тогда учиться, получать образование и совершенствоваться если скотник на ферме будет получать больше профессора математических наук. Или ты так хочеш? В сааааддд ))))))))
Ливалюцыйа? Мы плапили фсе бланевики? забрать у таво кто заботал поделить поровну с пьянью непросыхающей? Это уже было. Учиматчасть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 11.11.2010, 14:24
Сообщение #43


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(rony @ 11.11.2010, 13:17) *


А те кто всю жизнь работал до судорог в руках и ногах, (ты когда нибудь работал физически- потягай бляз только пыль глотали и ухмылки...


Не надо было бляз по пыли тягать -для этого квартирки давали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 11.11.2010, 18:58
Сообщение #44


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Депутат @ 11.11.2010, 8:54) *

Ты ,что опять за Теплосети? Тема про ГОРГАЗ!!!! А ты платил в других городах? В крупных дешевле не спорю, а то что за 2009год мы на 4 месте в районе по сбору налогов -это тоже наша вина и с каждого 1 рубля оплаченного за отопление 32копейки только налогов .Мы-бы хотели быть дешевле,а с чего тогда будут платить пенсии, ЗП бюджетникам если не с наших налогов.


Депутат, ты только мои посты читаешь? Поднимись выше, увидишь, что тему про теплосети в этом топике не я начал, я лишь констатировал факт, отвечая rony, который чушь порит.

А что до налогов ваших... нашел оправдание. Пенсионный фонд разворовывают все кому не лень. А пенсии в основном от нефте-долларов идут. Вы перед едоросами выслуживаетесь, вот мол сколько налогов заплатили!, а народ клал и на едросню и на ваши достижения, народу надо человеческие нормы жизни, а мы все Гондурас не обгоним никак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 12.11.2010, 23:17
Сообщение #45


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Цитата(gnokniK @ 10.11.2010, 14:19) *

Пообрезаю у себя дома все трубы теплосетей - скажу так и было!!! aq.gif

А если серьезно, что делать для оптимизации расходов на отопление и нагрев воды?
Почему в Краснодаре стоимость отопления как минимум в 3 раза меньше!?! Куда смотрят гос органы (администрация, антимонопольный, и остальные)??!
Думал газ поставить так Горгаз недает говорит нельзя! А если льзя то дофига чего надо, дорого будет, таких денег сроду нет, вобщем не рентабельно!
Какие есть еще альтернативы? В ванной поставить бойлер(накопительный) электрический, батарее обрезать соглаосвав предаварительно с администрацией, а за место них поставить по маслянному калориферу - или они много жрут и проводка не выдержит и даже если выдержит будет накладно.
А может сделать отопление да купить какойнибуть дизельный котел. Да и таскать потихоньку канистры smile.gif
И не от теплосетей не зависить и не от горгаза.

Господа что думаете?

1. законодательство почитать и реально понимать полномочия администрации, горгаза и свои
2. если денег мало поставить всем домом теплосчетчик на отопление
3. поставить газовую колонку на горячую воду

электричество вещь дорогая и непостоянная и делать на ней отопление в Лабинске считаю на сейчас полным бредом. хотя все меняется..

Если есть деньги ставить автономку пока можно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gnokniK
сообщение 13.11.2010, 11:20
Сообщение #46


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 6.2.2009
Пользователь №: 2 107



Цитата(Xcom @ 12.11.2010, 23:17) *


Если есть деньги ставить автономку пока можно


Автономку через Кровякова?
Я узнавал в горгазе они посмотрели проект на наш дом и сказали следующее:
для того чтобы все сделать потребуется менять подводящую трубу к дому, так как она не соответствует пропускной способности а также запасу. Далее нужно менять все газовые стояки так как они тоже не отвечают требованиям. Так как все расчитано только на газовые плиты.
И то что делается автономка у некоторых в этот запас. Сказали это запрещено так как нормозапас должен оставаться.
Далее для того чтобы все это проделать по мимо материалов и работы, еще нужно переделывать проект на весь дом. И когда они сказали общие цены за все у меня отпала челюсть...

Даже если все это разделить между всеми жильцами дома то получается всеравно дофига. Когда оно окупится? Да и у многих полюбому нет таких лишних денег (разве что в кредит).

Далее Говорю а если я не хочу чтобы на весь дом делать, мало кто согласится. Говорю давайте я заплачу за проект и сделаем конкретную отдельную трубу ко мне в квартиру чтобы давление соответствовало норме. Они мне ответили что так они не имеют право делать! Типо сначала захотите вы потом еще ктото потм еще и система обрастет лишними трубами и будет не протолкнутся. Типо так делать нельзя. Говорю ну пока никто желание не изъявил сделайте мне. Они нет мы не имеем право типо если мы разрешили одному то обязаны разрешить в будущем всем остальным. И если мы отказали одному то обязаны отказать всем.
Сославшись при этом на какие то внутренние нормы и распорядки, и общие приказы по газу.

Говорю а как же кровяков подключает. Они говорят да не как, типо на свой страх и риск. Говорят куча судебных дел было и есть где он выигрывал но большинство он проиграл. И показали несколько постановлений где написано обязать вернуть все в изначальное состояние...
Но хотя опять же многих знаю у кого оно стоит и стоит.

Поэтому даже не знаю что делать. Вот и спрашиваю какие есть варианты. Так как против системы, закона идти не хочется...

Друг в действительности, ну сделаю я через кровякова, а чтонибуть случится - то виноватым буду полюбому я (тоесть конечный пользователь)...

Может кто ставил себе или электрические варианты, или дизельные... Знаю в краснадаре в квартирах у многих стоят бойлеры накопительные электрические для нагрева воды. И получается дешевле чем теплосети полюбому. Авот что с отоплением делать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Депутат
сообщение 15.11.2010, 16:38
Сообщение #47


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 2 754



Цитата(СЕДОЙ @ 11.11.2010, 15:16) *

Моя жена все время уверяла что у соседа все лучше и как минимум в 3раза больше.А соседка говорит что наоборот у меня больше.Кому верить? Депутат вы можете дать официальные данные сколько стоит тепло в мостах и в курганинске?

Лабинск--46руб 50коп , Курганинск---60руб 25коп , Мостовской-- 65руб 59коп , Кореновск --65руб 83коп, Новокубанск--62руб 60коп , Армавир --42руб 00коп., Славянск-на-Кубани--55руб 00коп.Цена средняя за отопительный сезон за 1 метр кв. в месяц.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 16.11.2010, 22:59
Сообщение #48


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Пока только через Коровякова.. если и его не задолбают.
Знаете времена Советского союза где все было самое лучшее и хоть какая-то забота о человеке потому что спросить могли с любого(ну что-то конечно прощалось) независимо от положения прошли. Сейчас к сожалению есть две вещи деньги и законодательство. У кого есть деньги получает власть и меняет законодателство чтобы получить еще больше денег и власти.
Ну в частности ООО Лабинскрайгаз если не ошибаюсь.. но по любому это не ГОРГАЗ это просто коммерческая структура цель которой получение прибыли за свои услуги. В свое время было ООО Пламя которое просвещало жителей в газетах о вреде автономок от Коравякова а потом само стало их устанавливать.
То что вам рассказывали газовики скорее всего не больше чем сказка. Квартирный котел имеет совершенно другую конструкцию и режим работы по сравнению с домовым. Прежде всего он малой мощности потому что воды в системе мало (где-то ведра два будет). Работает он периодически включаясь и газа потребляет не больше газовой плиты. Уличную трассу тянут по определенным стандартам и диаметр труб переживет не только ваш, а целую кучу котлов. А вот малый диаметр трубы в доме может сделать невозможным установку, хотя таких домов мало.

Ну на счет законности вопрос непростой.. потому как законность на 100% вам никто гарантировать не сможет. Сейчас непонятно как правильно недвижимость оформить одни одно говорят другие другое smile.gif
Законы и постановления у нас меняются каждый год поэтому надо привыкать к судам, так как единственное что может сделать гражданин нашей страны в свою защиту- это подать в суд иск жалобу или апелляцию.
Короче если вы поставили автономку в суд вам сходить придется ничего в этом такого нет. А если вам автономку ставил Коровяков думаю все будет впорядке там есть и лицензия и опыт и знание законов.

Читайте законодательство говорите с юристами это поможет не заниматься ерундой и не тратить свое время. Какое разрешение вы хотели получить от газовиков Лабинскрайгаз? Лабинскрайгаз отвечает за уличные линии и все с ними связанное. Газ в квартире у вас уже есть. Ставить котел или нет это ваше желание плюс лицензия установщика и система отопления и гор водоснабжения дома должна остаться работать.

ЗЫ Насчет постановлений вернуть все обратно взяли бы адреса проверили. Постановления наверняка были обжалованы и у людей все хорошо. А насчет судов пример самый тот придется сходить

ЗЫЗЫ не в ту тему вчера закинул
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 16.11.2010, 23:53
Сообщение #49


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Xcom @ 16.11.2010, 22:59) *

То что вам рассказывали газовики скорее всего не больше чем сказка. Квартирный котел имеет совершенно другую конструкцию и режим работы по сравнению с домовым. Прежде всего он малой мощности потому что воды в системе мало (где-то ведра два будет). Работает он периодически включаясь и газа потребляет не больше газовой плиты. Уличную трассу тянут по определенным стандартам и диаметр труб переживет не только ваш, а целую кучу котлов. А вот малый диаметр трубы в доме может сделать невозможным установку, хотя таких домов мало.



Вы что считаете всех идиотами?Одной спичкой можно согреть руки,а вот комнату нет--мощности не хватит.Так и с котлом:для квартиры нужен котел определенной мощности и определенного потребления газа.Объем воды здесь вообще не причем.И вообще сейчас все котлы работают периодически.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 17.11.2010, 0:18
Сообщение #50


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Xcom @ 16.11.2010, 22:59) *

Пока только через Коровякова.. если и его не задолбают.

Короче если вы поставили автономку в суд вам сходить придется ничего в этом такого нет. А если вам автономку ставил Коровяков думаю все будет впорядке там есть и лицензия и опыт и знание законов.

Читайте законодательство говорите с юристами это поможет не заниматься ерундой и не тратить свое время. Какое разрешение вы хотели получить от газовиков Лабинскрайгаз? Лабинскрайгаз отвечает за уличные линии и все с ними связанное. Газ в квартире у вас уже есть. Ставить котел или нет это ваше желание плюс лицензия установщика и система отопления и гор водоснабжения дома должна остаться работать.

ЗЫ Насчет постановлений вернуть все обратно взяли бы адреса проверили. Постановления наверняка были обжалованы и у людей все хорошо.

Вы забыли закончить словами:" И вот совершенно случайно в кустах нашелся телефончик Кровякова." На форуме уже выкладывали решение суда по квартире Кровяковой,обязывающее вернуть все в исходное состояние.И не забывайте,что есть федеральный закон,который называется ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС.И не советую Вам призывать людей нарушать его.И еще одно --лицен зии отменены,а работа не в составе СРО подлежит уголовному наказанию, как не законное предпринимательство(читай УК РФ).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 17.11.2010, 6:25
Сообщение #51


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Чувствуется корыстный интерес в препонах на автономки,а не любовь к Российскому законодательству!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.11.2010, 8:51
Сообщение #52


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(СЕДОЙ @ 16.11.2010, 23:53) *

Вы что считаете всех идиотами?Одной спичкой можно согреть руки,а вот комнату нет--мощности не хватит.Так и с котлом:для квартиры нужен котел определенной мощности и определенного потребления газа.Объем воды здесь вообще не причем.И вообще сейчас все котлы работают периодически.


А что, Хcom сказал, что для квартиры нужен котёл непотребляющий газ? smile.gif Он лишь сказал, что мощность нужна намного меньше чем для дома. И это реально, потомучто квартира - не отдельно стоящий дом, и квадратура как правило меньше, и ещё у итальянских котлов КПД выше, чем у наших.

Цитата(СЕДОЙ @ 17.11.2010, 0:18) *
На форуме уже выкладывали решение суда по квартире Кровяковой,обязывающее вернуть все в исходное состояние


Враки. Не выкладывали ничего такого на форуме. Депутат выложил какойто там листик непонятно о чем, там небыло ясно что именно там не так, и про Коровякова не говорилось, откуда инфа что это по его квартире? Откуда инфа что решение не обжаловали и не отменили?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 17.11.2010, 15:22
Сообщение #53


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Dr.Arbait @ 17.11.2010, 6:25) *

Чувствуется корыстный интерес в препонах на автономки,а не любовь к Российскому законодательству!

Когда в Волгоградской области от угарного газа погибли две семьи,к уголовной ответственности хозяина квартиры самовольно переделанной,не смогли привлечь из-за смерти.Но,как всегда,нашли крайних:ростехнадзор-за слабый контроль газоиспользующего оборудования,прокуратуру-за отсутствие контроля при нарушениях законодательства,администрацию-за неинформированность населения в части соблюдения Жилищного Кодекса и ту фирму,которая производила работы без согласований с органами самоуправления.Надеюсь я доходчиво объяснил свой корыстный интерес-не хочу быть крайним.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Депутат
сообщение 17.11.2010, 15:26
Сообщение #54


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 2 754



Цитата(BiTL @ 17.11.2010, 9:51) *

А что, Хcom сказал, что для квартиры нужен котёл непотребляющий газ? smile.gif Он лишь сказал, что мощность нужна намного меньше чем для дома. И это реально, потомучто квартира - не отдельно стоящий дом, и квадратура как правило меньше, и ещё у итальянских котлов КПД выше, чем у наших.
Враки. Не выкладывали ничего такого на форуме. Депутат выложил какойто там листик непонятно о чем, там небыло ясно что именно там не так, и про Коровякова не говорилось, откуда инфа что это по его квартире? Откуда инфа что решение не обжаловали и не отменили?

Это не какой-то листик, а исполнительный лист решения суда. Спроси у юристов когда он выписывается. И фамилия с адресом там хорошо читаемы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.11.2010, 15:39
Сообщение #55


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(СЕДОЙ @ 17.11.2010, 15:22) *

Когда в Волгоградской области от угарного газа погибли две семьи,к уголовной ответственности хозяина квартиры самовольно переделанной,не смогли привлечь из-за смерти.


тот случай в Волгоградской области не имеет вообще никакого отношения к "автономке" о которой мы тут говорили. Там газовую колонку (водонагревательную) поставили, выведя выхлоп в трубу вытяжки газовой плиты, и выхлоп водо-нагревательной колонки обратно в квартиру шел.

А вы вкурсе, что сплит-системы тоже могут убить? При соприкосновении с открытым пламенем фреон R22 (а он повсемесно используется) превращается в фосген (боевое отравляющее вещество). А значит если неправильно установить сплит-систему, так что система даст утечку, и на кухне будет гореть комфорка, то квартира наполнится боевым отравляющим газом. Так давайте же запретим устанавливать кондиционеры! Пусть нам Теплосети централизовано продают холод smile.gif

Цитата(Депутат @ 17.11.2010, 15:26) *

Это не какой-то листик, а исполнительный лист решения суда. Спроси у юристов когда он выписывается. И фамилия с адресом там хорошо читаемы.


Вообще в том скане ( http://www.labinsk.ru/forums/index.php?act...ost&id=2868 ) все было плохочитаемым. Следующий раз советую сканировать в более высоком разрешении, и сохранять в JPG.

Ктомуже неговорилось о том, что ваще там за нарушения были? И кто перестраивал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 17.11.2010, 15:58
Сообщение #56


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(BiTL @ 17.11.2010, 8:51) *

А что, Хcom сказал, что для квартиры нужен котёл непотребляющий газ? smile.gif Он лишь сказал, что мощность нужна намного меньше чем для дома. И это реально, потомучто квартира - не отдельно стоящий дом, и квадратура как правило меньше, и ещё у итальянских котлов КПД выше, чем у наших.


Речь о том,что котел равнозначен газовой плите.Можно тогда утверждать,что ОКА равнозначна ГАЗЕЛИ.Никто не спорит,что дом больше квартиры.Но ведь и для квартиры нужен котел по мощности,как минимум в два раза мощнее 4-х комфорочной плиты,даже с высоким КПД.А теперь представим,что будет,если в каждой квартире включим по2-3плиты одновременно.Газовые трубы не в состоянии пропустить такое количество газа и в результате погасание пламени в крайних стояках.Зная состояние автоматики(большинство отключено или загрублено) это 99% взрыв.

Цитата(BiTL @ 17.11.2010, 15:39) *

тот случай в Волгоградской области не имеет вообще никакого отношения к "автономке" о которой мы тут говорили. Там газовую колонку (водонагревательную) поставили, выведя выхлоп в трубу вытяжки газовой плиты, и выхлоп водо-нагревательной колонки обратно в квартиру шел.



Так и у нас много автономок выведено в вентканал.Речь идет о том что необходимо согласовывать со всеми службами.Иначе до беды не далеко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.11.2010, 16:01
Сообщение #57


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(СЕДОЙ @ 17.11.2010, 15:49) *

Речь о том,что котел равнозначен газовой плите.Можно тогда утверждать,что ОКА равнозначна ГАЗЕЛИ.Никто не спорит,что дом больше квартиры.Но ведь и для квартиры нужен котел по мощности,как минимум в два раза мощнее 4-х комфорочной плиты,даже с высоким КПД.А теперь представим,что будет,если в каждой квартире включим по2-3плиты одновременно.Газовые трубы не в состоянии пропустить такое количество газа и в результате погасание пламени в крайних стояках.Зная состояние автоматики(большинство отключено или загрублено) это 99% взрыв.


Во-первых, по самым оптимистичным (для сторонников "автономки") прогнозам даже 30% жильцов любого многоквартирного дома не поставят себе автономку - дорого. Да и установщик не будет ставить, при таком раскладе. Так что опасения на счет пропускной способности напрасны.

Во-вторых, при сильном понижении давления автоматика "автономки", имхо, выключится.

Цитата(СЕДОЙ @ 17.11.2010, 15:58) *

Речь идет о том что необходимо согласовывать со всеми службами.Иначе до беды не далеко.


А кто спорит? Но не с "Депутатом" же согласовывать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 17.11.2010, 16:08
Сообщение #58


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(BiTL @ 17.11.2010, 15:39) *

Вообще в том скане ( http://www.labinsk.ru/forums/index.php?act...ost&id=2868 ) все было плохочитаемым. Следующий раз советую сканировать в более высоком разрешении, и сохранять в JPG.

Ктомуже неговорилось о том, что ваще там за нарушения были? И кто перестраивал?

Уважаемый БИТЛ слава богу,что Депутат технарь (город может зимовать спокойно).Вы объясните как правильно сканировать-не все такие продвинутые как Вы.Это намного лучше чем поддерживать антогонистические отношения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.11.2010, 16:13
Сообщение #59


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(СЕДОЙ @ 17.11.2010, 16:08) *

Уважаемый БИТЛ слава богу,что Депутат технарь (город может зимовать спокойно).


Угу, только вот второй матрац с баксами распакует...

Цитата(СЕДОЙ @ 17.11.2010, 16:08) *

Вы объясните как правильно сканировать-не все такие продвинутые как Вы.Это намного лучше чем поддерживать антогонистические отношения.


Так я же и объяснил. Разрешение повыше, и формат JPG, вместо BMP. Тут семи пятей во лбу быть ненадо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
labzakon
сообщение 17.11.2010, 16:13
Сообщение #60


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 1.9.2010
Пользователь №: 3 066



Цитата(Депутат @ 17.11.2010, 15:26) *

Это не какой-то листик, а исполнительный лист решения суда. Спроси у юристов когда он выписывается. И фамилия с адресом там хорошо читаемы.

как всегда депутат не все договаривает. Дело это находится сейчас в Краснодаре в надзоре. Исполнительный лист существует, да, но выполнить его невозможно. Так как в техпаспорте уже прописаны все изменения внесенные в квартиру. И привести в соответствие с техпаспортом невозможно, потому как все и так как в техпаспорте. Противоречие. Было предложено предъявить техпаспорт старый и сделать в соответствии по нему, но это уже маразм. Техпаспорт действителен 5 лет. Потом нужно менять.

Ну а Седой подмахивает депутату. Люди гибнут и от электричества и от простой комфорки газовой, достаточно просто быть дятлом. Поэтому моменты с гибелью людей от котлов не доказательство, а способ запугать людей и хоть что-то предъявить против автономки. Все тоько слова. Все равно рано или поздно придет конец таким МУП, как теплосети, с их кривожопыми хитрыми формулами обдираловкой народа. В таких городах как Лабинск они еще какое то время продержатся , играет роль кумовство и порука ( город маленький .)
Поэтому это только дело времени. И людьми надо оставаться а не жрать свой народ.

По налогам тоже тут депутат писал что много отдают. Но достаточно посмотреть кое какие статистические сайты, там теплосети Лабинска находятся почему то в графе убыточный от непомерных налогов ( хотя денег с народа качают не хило). Будет время кину ссылку. Тут просто бываю не часто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:31