Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Материнский капитал, Проблемы с получением материнск. капитала
ФИАЛОЧКА
сообщение 19.7.2011, 8:50
Сообщение #21


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 3 038



Цитата(Изумруд @ 19.7.2011, 0:15) *

Ребята, вот:
Заявление о распоряжении может быть подано усыновителями, опекунами (попечителями) или приемными родителями ребенка (детей) не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения ребенка, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.[u]
Вот этот пункт, позволяющий использовать капитал ДО 3 лет:
6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.
Здесь закон, здесь часть 6.1
Мне об этом ответили в УФМС после запроса. Об этом впервые я узнала на Казахстанском форуме smile.gif

Изумруд или я слепаю или что то не вижу. Эдесь ни слова не написано что мы с первого июня можем с этими деньгами делать все что угодно, и за машину я здесь тоже ничего не нашла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изумруд
сообщение 19.7.2011, 9:06
Сообщение #22


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 29.6.2011
Из: Алматы
Пользователь №: 3 786



Про машину я вам и не обещала. Я написала только о том, что на ипотеку можно использовать мат капитал ДО достижения 3 летнего возраста ребенка.
Вот из статьи: Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.
Пункт 6,1 статьи - единственная ниша куда можно использовать капитал до 3 летнего возраста ре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
letovigo
сообщение 19.7.2011, 9:37
Сообщение #23


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 3 749



Цитата(Tassha @ 26.4.2011, 17:16) *

М. К. просто так не дадут можете не стараться, правильно Вам сказали, что его дают только на погашения ипотеки, ну и еще пару "программ" таких как пенсия матери и как я слышала на покупку отечественного авто, только точно не знаю ввели эту программу или нет. Возьмите ипотеку, там сейчас всего 10 процентов годовых, она дается от 5 до 30 лет, оформите на 5 лет, а как только можно будет воспользоваться М.К. погасите ее и все, ипотеку можно погасить до срочно.Только такой вариант, а на руки Вам ни кто не даст деньги М.К. и перечислить на счет другого лица(например на хозяина дома, который вы хотите покупать) они тоже не имеют право.

да все перечисляется!соседка у своего бывшего мужа выкупила его часть,деньги уже получил...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вот она какая...
сообщение 19.7.2011, 21:57
Сообщение #24


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 3 342



Цитата(Tassha7 @ 30.4.2011, 16:41) *

Да от куда мы знаем, что будет через 10-15 лет, вот возьмешь ипотеку, а через несколько лет, не дай бог, потеряешь работу и все ни денег, ни дома не будет.

А как быть, если тебе не дают ипотеку или кредит, например зарплата не позволяет, или не работаешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 19.7.2011, 22:13
Сообщение #25


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Внимательно читать закон и искать лазейки smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
каралева
сообщение 31.8.2011, 14:55
Сообщение #26


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 26.5.2011
Пользователь №: 3 687



Цитата(Изумруд @ 18.7.2011, 18:54) *

Материнский капитал можно использовать для погашения ипотеки До достижения ребенком 3 лет.

а если банк не дает ипотеку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
скромный
сообщение 31.8.2011, 15:23
Сообщение #27


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 426
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 3 908



Цитата(каралева @ 31.8.2011, 15:55) *

а если банк не дает ипотеку?

здесь много нюансов...,смотря какая у вас ситуация возможно выкупить у родственников...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NYUTA
сообщение 31.8.2011, 16:03
Сообщение #28


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 28.10.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 182



Цитата(скромный @ 31.8.2011, 16:23) *

здесь много нюансов...,смотря какая у вас ситуация возможно выкупить у родственников...

Есть банки которые дают кредит именно под капитал.Если вы найдете жилье за 350 тыс. или у Вас есть деньги доплатить,то ВПЕРЕД!!!Сама воспользовалась мат.капиталом этим летом.Стажа и достатачной ЗП для получения ипотеки в Сбере у меня нет.Но ничего все получилось. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ASCOLD
сообщение 31.8.2011, 16:31
Сообщение #29


Просто Царь
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 1.2.2011
Из: ЛАБИНСК
Пользователь №: 3 393



Цитата(NYUTA @ 31.8.2011, 17:03) *

Сама воспользовалась мат.капиталом этим летом.Стажа и достатачной ЗП для получения ипотеки в Сбере у меня нет.Но ничего все получилось. biggrin.gif

Подробности в студию! У моих родственников то плохая кредитная история,то зарплата маленькая,то еще куча причин.(кая нафиг кредитная история если человек берет ипотеку по материн. капитал!) Вобщем отказали во всех кроме банка "Содействие".Закрыли на все глаза и дали ипотеку под 53%!!! В вашем случае либо "откат",либо 53%.Если не так,то напишите как все было.
зы: Мои кумовья получили ипотеку в сбере под 11%.Правда-это только для работников банка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
каралева
сообщение 31.8.2011, 18:08
Сообщение #30


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 26.5.2011
Пользователь №: 3 687



Цитата(скромный @ 31.8.2011, 16:23) *

здесь много нюансов...,смотря какая у вас ситуация возможно выкупить у родственников...

нет у меня родственников вобще.были бы так они б хоть поручителями пошли а то вся загвоздка в поручителях.

Цитата(NYUTA @ 31.8.2011, 17:03) *

Есть банки которые дают кредит именно под капитал.Если вы найдете жилье за 350 тыс. или у Вас есть деньги доплатить,то ВПЕРЕД!!!Сама воспользовалась мат.капиталом этим летом.Стажа и достатачной ЗП для получения ипотеки в Сбере у меня нет.Но ничего все получилось. biggrin.gif

да,я слыхала про "содействие"там дают мод МК.жилье за 300т.р. можно купить только в хуторах.50т.р. забирает банк.где вы купили?ну если есть чем доплатить то это вобще здорово,можно и в городе подыскать!

Цитата(ASCOLD @ 31.8.2011, 17:31) *

Подробности в студию! У моих родственников то плохая кредитная история,то зарплата маленькая,то еще куча причин.(кая нафиг кредитная история если человек берет ипотеку по материн. капитал!) Вобщем отказали во всех кроме банка "Содействие".Закрыли на все глаза и дали ипотеку под 53%!!! В вашем случае либо "откат",либо 53%.Если не так,то напишите как все было.
зы: Мои кумовья получили ипотеку в сбере под 11%.Правда-это только для работников банка.

жаль что я не работаю в банке!ну а в содействие я обращалась,там нужна прописка лабинская.вот я и говорю государство не дает тем у кого нет ничего.хоть МК хоть жилищную субсидию...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ASCOLD
сообщение 31.8.2011, 20:09
Сообщение #31


Просто Царь
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 1.2.2011
Из: ЛАБИНСК
Пользователь №: 3 393



Цитата(каралева @ 31.8.2011, 19:08) *

нет у меня родственников вобще.были бы так они б хоть поручителями пошли а то вся загвоздка в поручителях.
да,я слыхала про "содействие"там дают мод МК.жилье за 300т.р. можно купить только в хуторах.50т.р. забирает банк.где вы купили?ну если есть чем доплатить то это вобще здорово,можно и в городе подыскать!
жаль что я не работаю в банке!ну а в содействие я обращалась,там нужна прописка лабинская.вот я и говорю государство не дает тем у кого нет ничего.хоть МК хоть жилищную субсидию...

сегодня супруге сказали,что с июня месяца дают немного денег детям к 1-ому сентября(в соц. защите)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
скромный
сообщение 31.8.2011, 20:15
Сообщение #32


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 426
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 3 908



Цитата(ASCOLD @ 31.8.2011, 21:09) *

сегодня супруге сказали,что с июня месяца дают немного денег детям к 1-ому сентября(в соц. защите)

слава Богу у нас с энтим капиталом вроде-бы получилось...!конечно пришлось побегать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MALVINKA
сообщение 31.8.2011, 22:42
Сообщение #33


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 8.2.2011
Из: мой дом-моя крепость
Пользователь №: 3 409



Цитата(ASCOLD @ 31.8.2011, 20:09) *

сегодня супруге сказали,что с июня месяца дают немного денег детям к 1-ому сентября(в соц. защите)

да дают,документы надо было еще в июле собрать,аж 3 тыщ выделяют.я получала на своих

Цитата(MALVINKA @ 31.8.2011, 22:40) *

да дают,документы надо было еще в июле собрать,аж 3 тыщ выделяют.я получала на своих

это губернаторская программа "Дети Кубани"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NYUTA
сообщение 1.9.2011, 9:56
Сообщение #34


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 28.10.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 182



Цитата(ASCOLD @ 31.8.2011, 17:31) *

Подробности в студию! У моих родственников то плохая кредитная история,то зарплата маленькая,то еще куча причин.(кая нафиг кредитная история если человек берет ипотеку по материн. капитал!) Вобщем отказали во всех кроме банка "Содействие".Закрыли на все глаза и дали ипотеку под 53%!!! В вашем случае либо "откат",либо 53%.Если не так,то напишите как все было.
зы: Мои кумовья получили ипотеку в сбере под 11%.Правда-это только для работников банка.

Вы правы это именно "Содействие" и 53!!!!!%Многовато конечно,но бывают такие ситуации что закрываешь глаза на многое.Тем более эти проценты ты не отдаешь им из своего кармана,а они удерживаются из МК.Вроде как и не сильно жалко,деньги та условные,в руках ты их не держал.

Цитата(каралева @ 31.8.2011, 19:08) *

нет у меня родственников вобще.были бы так они б хоть поручителями пошли а то вся загвоздка в поручителях.
да,я слыхала про "содействие"там дают мод МК.жилье за 300т.р. можно купить только в хуторах.50т.р. забирает банк.где вы купили?ну если есть чем доплатить то это вобще здорово,можно и в городе подыскать!
жаль что я не работаю в банке!ну а в содействие я обращалась,там нужна прописка лабинская.вот я и говорю государство не дает тем у кого нет ничего.хоть МК хоть жилищную субсидию...

А по моему достаточно прописки по району,не обязательно в городе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
каралева
сообщение 2.9.2011, 14:53
Сообщение #35


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 26.5.2011
Пользователь №: 3 687



Цитата(NYUTA @ 1.9.2011, 10:56) *


А по моему достаточно прописки по району,не обязательно в городе.

ну,да.лабинская -я имела в виду или городская или районная,но обязательно лабинского,а я прописана в курганинске.я сделала временную регистрацию-чего боялись все мои знакомые и отказали мне,переживали что меня потом никакой суд не выпишет.но одна не знакомая мне бабулька согласилась.теперь мне надо перевести МК в лабинский пенсионный и могу обращаться в содействие,когда подыщу что то подходящее."содействие"забирает 51т.р. с МК а потом возращает лишнее.Это зависит от пенсионного как быстро они погасят долг в этом банке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матрос
сообщение 17.12.2011, 10:10
Сообщение #36


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 13.2.2011
Пользователь №: 3 427



Мы еще два года получали в ПФ перед Новым годомналичными из капитала-от 10 до 12тыр. кажется. В этом году даже не знаю... А так-бы как раз малому кровать нужно покупать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KRIS
сообщение 16.9.2014, 12:23
Сообщение #37


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 2 509



День добрый.Вот тоже назрел вопрс о приобретении жилья под М.К.Обратились в содействие,сказали что нужно сразу им дать 34т как взнос,потом они переводят деньги на покупку жилья,из них дать еще 15тыс.Плюс при снятии денег взямается комиссия 1% это еще почти 5тыс(300р взнос в ступления пайщика) если не вносить сумму в 34тыс,то нужны поручители.Вот думаем,а может кто еще пользовался этими конторами,где проще сделать ну и без взносов в такие суммы.А то как то сомнения,заплаи щас,потом еще,и тд.Жилье уже выбрали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 16.9.2014, 13:12
Сообщение #38


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(KRIS @ 16.9.2014, 13:23) *

День добрый.Вот тоже назрел вопрс о приобретении жилья под М.К.Обратились в содействие,сказали что нужно сразу им дать 34т как взнос,потом они переводят деньги на покупку жилья,из них дать еще 15тыс.Плюс при снятии денег взямается комиссия 1% это еще почти 5тыс(300р взнос в ступления пайщика) если не вносить сумму в 34тыс,то нужны поручители.Вот думаем,а может кто еще пользовался этими конторами,где проще сделать ну и без взносов в такие суммы.А то как то сомнения,заплаи щас,потом еще,и тд.Жилье уже выбрали.


Все эти конторы живут за счет ваших взносов. Деньги вы получаете все равно в банке через неделю примерно. Процент за снятие есть в любом коммерческом банке, так что от этого не уйти. Единственное можно попробовать продавцу перечислить эти деньги безналом. Если ни хотите терять процент от МК, то просто оформляйте ипотеку с частичным погашением из средств МК. В этом случае вы наличку не получаете, ПФ перечисляет МК банку в котором оформлена ипотека.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KRIS
сообщение 16.9.2014, 14:24
Сообщение #39


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 2 509



Вот нашли контору корорая без всяких взносов дает,берет 60 по факту выдачи денег и все.Выдает деньги налом,с них и изымает,завтра встретимся,обсудим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФИАЛОЧКА
сообщение 16.9.2014, 15:04
Сообщение #40


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 3 038



Цитата(KRIS @ 16.9.2014, 15:24) *

Вот нашли контору корорая без всяких взносов дает, 60 по факту выдачи денег и все.Выдает деньги налом,с них и изымает,завтра встретимся,обсудим
Напишите потом как все происходит, очень интересно. У нас тоже лежит МК и никуда его не можеи сунуть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:08