Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> проблема! нужна помощь!
zulu
сообщение 25.1.2014, 16:53
Сообщение #121


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 415
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3 410



Ок, спасибо. Не буду заморачиваться тогда smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirveris
сообщение 26.1.2014, 23:16
Сообщение #122


Подвох
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 220



Цитата(северный @ 25.1.2014, 16:51) *

я написал что КУПИ ПЕРЕХОДНИК. все вроде.я не спец...

согласен 100% ты не спец. а идиот вместе с крисом напару. для тех кто попояс деревянные и в танке сидят разговор шел про - выход с видеокарты vga (аналоговый) вход в телевизер бля HDMI (цифровой).

какого хера вы тут доказываете про DVI если базар был про vga?????????????????????? про dvi вам никто и неговорил, такие переходники есть и работают.

Цитата(северный @ 25.1.2014, 12:12) *

Да восстал походу демон biggrin.gif

Изображение цена 9.90 дол



это HDMI-->VGA, это никак не VGA-->HDMI/
блин ппц вы 2 троля
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KRIS
сообщение 27.1.2014, 6:05
Сообщение #123


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 2 509



Цитата
а идиот вместе с крисом напару

слышь крендель я тебя не оскорблял,ты бы нравы свои остудил,пока ветер без камней.НУ и специально для тебя великого админа
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 27.1.2014, 7:05
Сообщение #124


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(KRIS @ 27.1.2014, 7:05) *

НУ и специально для тебя великого админа


KRIS, я же уже объяснил, что такие кабеля ничего не преобразуют, и расчитанны на устройства, которые могут из разъёма VGA давать цифровой HDMI-сингал. Что это за устройства - шут их, китайцев, знает. Ну, предположим, что некоторые видеокарты, уже имеющие HDMI-выход, могут выдать также цифровой HDMI-сигнал через VGA-выход. Зачем? Незнаю. В остальных случаях ничего ты этим кабелем не подключишь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirveris
сообщение 27.1.2014, 7:25
Сообщение #125


Подвох
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 220



Цитата(KRIS @ 27.1.2014, 7:05) *

слышь крендель я тебя не оскорблял,ты бы нравы свои остудил,пока ветер без камней.НУ и специально для тебя великого админа
Изображение
Изображение

Во первых кренделя ты в зеркале увидишь.
Во вторых читай хоть что написано большими буквами
HDMI TO VGA



а надписи VGA TO HDMI там нет

вот тебе статья почитай чем аналог от цыфры отличается
http://electrik.info/main/school/559-cifro...nedostatki.html

Сообщение отредактировал Sirveris - 27.1.2014, 7:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 27.1.2014, 7:32
Сообщение #126


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Sirveris @ 27.1.2014, 8:25) *

Во вторых читай хоть что написано большими буквами
HDMI TO VGA
а надписи VGA TO HDMI там нет


Да ведь, и из HDMI-сингала этот кабель не сделает VGA. Это просто соединительный провод, а там, типа, сами думайте, на кой он вам нужен.

Спор у нас получился примерно следующий. Знающие люди говорят - нельзя в бензиновый двигатель лить солярку, не поедет. А другие показывают шланг, и говорят, вот видишь, есть шланг, с помощью него можно залить соляры в жигули, значит поедет и на солярке smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KRIS
сообщение 27.1.2014, 7:35
Сообщение #127


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 2 509



Цитата
HDMI TO VGA



а надписи VGA TO HDMI там нет

а что кабелю есть разница в какую сторону гонять сигнал?Ну ну,а я смотрю помимо хамства от тебя ничего услышать не возможно.Не сис.админ ты походу а сиська админа короче.Кроме как хамить и пеной тут кипеть,доказывать что есть разница как сигналу по кабелю идти(в котором явно нет преобразователя) ничего пут него и не сказал.Ладно,на то он и форум чтобы некоторым личностям дать возможность выплеснуть свои эмоции.

Цитата
Да ведь, и из HDMI-сигнала этот кабель не сделает VGA

откуда такая уверенность не имея данного кабеля?не лзя говорить наверняка не попробовав.Я согласен что не обычно и вроде как не должен он дать сигнал,но чтобы бить себя в грудь,надо купить кабель и проверить лично.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 27.1.2014, 7:40
Сообщение #128


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(KRIS @ 27.1.2014, 8:35) *

откуда такая уверенность не имея данного кабеля?не лзя говорить наверняка не попробовав.Я согласен что не обычно и вроде как не должен он дать сигнал,но чтобы бить себя в грудь,надо купить кабель и проверить лично.


KRIS, обычно я баню Sirveris'a за хамство (раз пять банил), но помоему я сейчас кого-то забаню за тупость smile.gif Ну честно... "Потому что нельзя быть красивой такой".

У меня нет балалайки, но я точно уверен, что ей нельзя копать картошку. А для тебя это очевидно, только если купишь и попробуешь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KRIS
сообщение 27.1.2014, 7:46
Сообщение #129


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 2 509



Цитата
У меня нет балалайки, но я точно уверен, что ей нельзя копать картошку.

Понимаешь в чем дело,я и сам думаю что это не возможно теоретически,но порыв инет наткнулся на то что эти кабели актуальны для x-box 360 и их минус только в том что они не дают звука,но изображение проходит.Ладно думаю что лучше если каждый останется при своем мнение,хотя если я был уверен что такого кабеля нет и не может быть,то теперь даже не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirveris
сообщение 27.1.2014, 7:51
Сообщение #130


Подвох
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 220



В данный момент подсоединение компьютера с выходом VGA (если нет DVI или HDMI выходов) на видеокарте к устройству отображения информации (телевизор, монитор, проектор) со входом HDMI возможно только с применением преобразователя сигналов (конвертера).
Та же ситуация и с подсоединением новых устройств источников сигнала (DVD-плеера,Blue-Ray проигрывателя, спутникового ресивера) с выходом HDMI к устройствам отображения информации ,произведенным несколько лет назад. На них обычно присутствует вход VGA (сигнал RGBHV) или 3RCA (компонентный сигнал).Возникает вопрос:”Как же все это соединить?”.
Достаточно часто слышим весьма интересные предположения вроде существования “кабеля VGA-HDMI” или “переходника VGA-HDMI”.Также приходилось слышать весьма интересную теорию, что если взять переходник VGA-DVI и к нему прикрутить переходник DVI-HDMI,то, вроде, должен получиться переходник VGA-HDMI.Скрутить можно, но работать это вся “гирлянда” не будет.
Объясним, почему в данных ситуациях проблему можно решить только с помощью преобразователя сигналов.
Причина № 1 : Разная природа сигналов VGA и HDMI.
Сигнал VGA является аналоговым, а HDMI цифровым.
VGA (Video Graphics Array) – аналоговый формат видеосигналов, разработанный для вывода изображения на компьютерные мониторы. По сути дела, сигнал формата VGA представляет собой компонентный сигнал RGBHV (сигнал RGB+синхронизация “по горизонтали”+синхронизация “по вертикали”).
DVI (Digital Visual Interface) — интерактивное цифровое видео. Стандарт цифрового графического интерфейса, использующий широкий разъем. Сигналы RGB в нем, в отличие от аналогового сигнала VGA, цифровые, и передаются дифференциальными уровнями. Интерфейс используется для передачи данных от источников графической информации, например, компьютера, платы захвата видеоизображений, декодера кабельного телевидения и т.д., к приемникам, например, к цифровому монитору, плазменному экрану, видеопроектору и т.п. Через интерфейс DVI передаются также управляющие сигналы. 24-контактный разъем DVI-D используется для передачи только цифрового изображения, а через дополнительные контакты 29-выводного разъема DVI-I передаются также и сигналы «старого» аналоговогоVGA. Из-за высокой скорости передачи цифровых данных сигналы DVI чувствительны к длине кабеля.
HDMI (High-Definition Multimedia Interface) – мультимедийный интерфейс высокого разрешения ,полностью цифровой интерфейс, предназначенный для передачи несжатых видео потоков и многоканальных аудио-сигналов. HDMI обратно совместим с DVI и поддерживает все компьютерные разрешения вплоть до UXGA,SDTV и HDTV до 1080p,а также 8-канальный цифровой звук – все по одному кабелю. Сейчас HDMI является популярным интерфейсом на потребительском рынке для соединения различных устройств , таких как видеоприставки, DVD-плееры ,игровые консоли и ресиверы , с совместимыми цифровыми HDTV телевизорами.
Улучшенная защита от несанкционированного копирования – это другое преимущество HDMI. Стандарт HDMI обеспечивает очень высокую степень защиты от несанкционированного копирования, удовлетворяющую требованиям многих контент-провайдеров. Большинство устройств ,реализующих технологию HDMI на современном рынке ,поддерживает HDCP (HIGH –BANDWIDTH CONTENT PROTECTION – защита данных от несанкционированного копирования),которая работает незаметно для потребителей. Фактически каждое устройство включенное на пути сигнала с шифрованием HDCP должно быть совместимо с HDCP, чтобы сигнал дошел от источника к дисплею.
Таким образом, основными отличиями интерфейса HDMI от интерфейса DVI являются :
1) Возможность передачи многоканального звука.
2) Поддержка HDCP (Защита видеоданных высокого разрешения от несанкционированного копирования).
3) Более миниатюрный разъем.
Причина № 2 : Наличие HDCP в сигнале HDMI.
В случае, если нужно преобразовать сигнал HDMI,взятый с Blue-Ray проигрывателя или спутникового ресивера в сигнал VGA или компонентный сигнал, может возникнуть ситуация, что даже при использовании нужного и исправного преобразователя сигналов на экране не будет изображения. В большинстве случаев это случается из-за HDCP,так как с HDMI выхода источника сигнала берется зашифрованный сигнал, а после преобразования сигнала конвертером HDMI—–>VGA подается на VGA вход устройства отображения, так как VGA интерфейс не поддерживает HDCP защиту – видим “черный экран”. Эта проблема решается с помощью специальных устройств. При преобразовании сигнала VGA в сигнал HDMI такая проблема отсутствует.
При подборе и подключении преобразователей необходимо обратить внимание на рабочие разрешения на входе и выходе конвертера, а также частота обновления экрана при работе с данными разрешениями.
Для преобразования сигналов VGA и YUV в сигнал HDMI можно применять приборы (VGA to HDMI converter) :
1) Dune 3RCA-HDMI
2) Cypress CP-261H (CP-261HS)
3) Kramer VP-435 (масштабатор)
Для преобразования сигнала HDMI в сигналы VGA и YUV можно использовать приборы (HDMI to VGA converter):
1) Dune HDMI-3RCA
2) Cypress CP-1262HE



почитай. и если после этого будешь все равно на своем стоять. Лёха забань его ненадолго, для профилактики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 27.1.2014, 7:55
Сообщение #131


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(KRIS @ 27.1.2014, 8:46) *

эти кабели актуальны для x-box 360


нет, для X-Box актуален другой кабель http://www.xbox.com/en-US/xbox360/accessor...x360GVGSHDCable

Вот популярно обо всех способах подключения x-box http://support.xbox.com/ru-RU/xbox-360/sys...-360-console-tv

Дело в том, что X-Box умеет давать как цифровой, так и аналоговый сингнал. На выбор. (вот тебе выходы X-Box'a: http://i017.radikal.ru/1101/a6/6b33565534d3.jpg ) Кабели делаются просто для того, чтобы ты сам их не паял. Но сингал "коробочка" уже даёт нужный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KRIS
сообщение 27.1.2014, 8:02
Сообщение #132


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 2 509



да наткнулся я и на данную статью ранее,и согласен я с ней что это два разных сигнала,но так же натыкался на то что есть такой кабель и люди юзают его в x-boks и тд.Я сам считаю,что невозможно,но как пел один чел,что не возможное -возможно.По этому выше и сказал,что раньше был уверен что этого не может быть,а теперь уже черт его знает.

короче тема измученна,вдобавок такого кабеля у нас в магазинах нет,т.ч. пойду лучше пить кофе,человек нашел решение уже давно.В добавок сам уверен,что это не работает без преобразователя,ну а там чудо китайцы пусть творят что хотят
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 28.1.2014, 8:27
Сообщение #133


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(Sirveris @ 27.1.2014, 0:16) *

согласен 100% ты не спец. а идиот

СЛЫШ БАРАН, ты не попутал ниче ? так случайно.

Цитата(BiTL @ 27.1.2014, 8:32) *



Спор у нас получился примерно следующий. Знающие люди говорят - нельзя в бензиновый двигатель лить солярку, не поедет.
если в дизель налить бензина не поедет.а если в бензин соляру то вполне даже очень )) есть конкретные примеры когда на АЗС заправщик попутав шланги вливал соляру в бак бензинки и машина таки уезжала


Цитата(BiTL @ 27.1.2014, 8:05) *

KRIS, я же уже объяснил, что такие кабеля ничего не преобразуют, и расчитанны на устройства, которые могут из разъёма VGA давать цифровой HDMI-сингал. Что это за устройства - шут их, китайцев, знает. Ну, предположим, что некоторые видеокарты, уже имеющие HDMI-выход, могут выдать также цифровой HDMI-сигнал через VGA-выход. Зачем? Незнаю. В остальных случаях ничего ты этим кабелем не подключишь.

смотри на этой карте все три выхода.я и думал что разницы нет думал что разница в шкерах и все. как в машине вроде датчик один и тот же но разьемы разные . Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 28.1.2014, 9:08
Сообщение #134


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(северный @ 28.1.2014, 9:27) *

смотри на этой карте все три выхода.я и думал что разницы нет думал что разница в шкерах и все. как в машине вроде датчик один и тот же но разьемы разные . Изображение


И что? Три разъёма. Дальше что? Разница между ними не только в форме штекера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 28.1.2014, 13:27
Сообщение #135


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(BiTL @ 28.1.2014, 10:08) *

И что? Три разъёма. Дальше что? Разница между ними не только в форме штекера.

да то , думал что раз они все рядом то дают один сигнал и разница в том что один не передает звук а два других передают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 28.1.2014, 13:39
Сообщение #136


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(северный @ 28.1.2014, 14:27) *

да то , думал что раз они все рядом то дают один сигнал и разница в том что один не передает звук а два других передают.


индюк тоже думал ak.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 28.1.2014, 17:53
Сообщение #137


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(северный @ 28.1.2014, 14:27) *

да то , думал что раз они все рядом то дают один сигнал и разница в том что один не передает звук а два других передают.
На видеокарте , что ты показал только один выход может передавать звук и это HDMI.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 28.1.2014, 18:01
Сообщение #138


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(RES @ 28.1.2014, 18:53) *

На видеокарте , что ты показал только один выход может передавать звук и это HDMI.


в оригинале да, но производители видео-карт тулят в DVI и звук, только каждый по своему, поэтому не со всеми шнуриками и переходниками работает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirveris
сообщение 28.1.2014, 18:30
Сообщение #139


Подвох
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 220



Цитата(северный @ 28.1.2014, 9:27) *

СЛЫШ БАРАН, ты не попутал ниче ? так случайно.


это ты с зеркалом разговариваешь?
попутал тут только ты все и всех. и доказуешь херню а после многих страниц флуда так чисто по трололольски "ааа а я вот думал".


афигеть какой я сегодня вежливый млять, аш самому противно! ато Леха любитель меня побанить

Сообщение отредактировал Sirveris - 28.1.2014, 18:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirveris
сообщение 28.1.2014, 20:26
Сообщение #140


Подвох
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 220



копал инфу 2 часа нашел все включая фото и место жительства. теперь и сорицца стобой нихочу. респект и уважуха за 6-ых.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:15