Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аборты
kIPa
сообщение 15.11.2010, 16:34
Сообщение #1


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



Дневник ребенка
5 октября
Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.

19 октября
Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

23 октября
Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".

25 октября
Сегодня начало биться мое сердце.

2 ноября
Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.

12 ноября
У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.

20 ноября
Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!

23 ноября
Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.

10 декабря
У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.

13 декабря
Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.

24 декабря
Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!

28 декабря
Сегодня моя мама меня убила.

"Дневник нерожденного ребенка", написанный неизвестным автором, членом международной общественной организации "Право на жизнь", возможно, покажется сентиментальным, но он физиологически точен: жизнь человека начинается с зачатия, с микроскопической "точки", которая, однако, уже имеет вес; а в 12 недель - возрасте "стандартного аборта" - ребенок способен совершать различные движения: поворачивает голову, подгибает ноги, сжимает кулачок, морщит брови, зевает, находит рот и сосет пальчик, ощущает эмоциональное состояние матери и реагирует на него. Длина маленького человека около 9 см...


СТАТИСТИКА АБОРТОВ В РОССИИ
- 70% беременностей заканчиваются абортом;
- 10% делают аборт девушки от 10 до 18 лет;
- 22000 абортов делается каждые сутки;
- около 90% абортов производится между 6-й и 12-й неделями беременности



Вот реальная проблема, а не коррупция..
По этой теме мы действительно держимся уже 20 лет на 1-2 месте в мире.
Самая позорная тема для нашей страны.
Если бы не она, то нас бы каждый год становилось на 2-4 млн. больше (по разным оценкам).

Мы по уровню жизни на душу населения опережаем полторы сотни стран мира, но те, не делают столько абортов, мы живем не хуже, а лучше многих в мире, а нам все мало и мы считаем себя вправе оправдывать за убийство, да еще и винить опять же власть…
У нас в стране 147,5 млн. населения (последняя перепись) - пусть 150 млн.
Половина - пенсионеры (отсюда и далее все цифры приблизительные - понаслышке).
В любом случае, из 150 млн. способно образовать детородную семью не более половины.
Итого - 75 млн.
Женятся не все (особенно в городе), пусть 2/3 (с учетом разводов), получаем 50 млн., т.е. 25 млн. пар.
Каждая пара дает в среднем 1,3 ребенка (по Москве), пусть 1,5. 25 х 1,5 = 40 млн.
Получили, грубо (без учета убыли на все виды смерти), следующее:

1) 40 МЛН ГРАЖДАН ОСТАНЕТСЯ В РОССИИ ПО ИСТЕЧЕНИИ 70 ЛЕТ (70 лет средняя продолжительность жизни), и в последующие 70 лет - снижение во столько же раз.
2) ДЛЯ ПРОСТОГО ВОСПРОИЗВОДСТВА НАСЕЛЕНИЯ (сохранение уровня 150 млн.)
КАЖДАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА РОЖАТЬ 6 ДЕТЕЙ (в 4 раза больше, чем сейчас).

В ближайшие годы ситуацию не исправить - из-за недобора рождаемости в предыдущие годы и старение населения (в ближайшие тридцать лет старики и дадут сокращение). А нам талдычили, что простое воспроизводство - это когда в семье 2 детей, а расширенное воспроизводство - 3...

http://matveychev-oleg.livejournal.com/87040.html

Сообщение отредактировал kIPa - 15.11.2010, 16:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лана71
сообщение 15.11.2010, 21:09
Сообщение #2


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 3 175



Читала и плакала, вспоминая себя. В СССР аборты делали только по мед. показаниям. И вот я , 20-летняя незамужняя дама "залетела". Что было думаю рассказывать не надо. Милый скрылся в неизвестности, мама в больнице, папа показывает на дверь. И я дрогнула, поехала в больницу, хотя уже любила этого малыша. Просидела в очереди 2 часа и попала к гинекологу. А он ещё и мужчина, стыд и срам.И слава богу что это оказался очень умный мужчина. На все мои блеяния от мне ответил: " Иди дочка, рожай. Поверь и муж будет на зависть всем, и папа с мамой будут баловать так , что ругаться будешь, и соседи заткнутся. Только одного не будет - слез в подушку и мыслей кто это был и какой бы он был сейчас." И я рада мне хватило сил выстоять против всех и на работу вышла сразу после родов, но это всё фигня, это всё проходящее. И муж - дай Бог каждому и дочь мою , нет нашу, любит, а про деда с бабушкой молчу вообще. А боюсь только одного , что дочь , так любимая сейчас всеми, вдруг узнает как однажды мы все чуть не убили её.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenok
сообщение 16.11.2010, 3:39
Сообщение #3


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 5.12.2007
Из: Лабинск- Краснодар
Пользователь №: 1 374



Цитата(Лана71 @ 15.11.2010, 21:09) *

Читала и плакала, вспоминая себя. В СССР аборты делали только по мед. показаниям. И вот я , 20-летняя незамужняя дама "залетела". Что было думаю рассказывать не надо. Милый скрылся в неизвестности, мама в больнице, папа показывает на дверь. И я дрогнула, поехала в больницу, хотя уже любила этого малыша. Просидела в очереди 2 часа и попала к гинекологу. А он ещё и мужчина, стыд и срам.И слава богу что это оказался очень умный мужчина. На все мои блеяния от мне ответил: " Иди дочка, рожай. Поверь и муж будет на зависть всем, и папа с мамой будут баловать так , что ругаться будешь, и соседи заткнутся. Только одного не будет - слез в подушку и мыслей кто это был и какой бы он был сейчас." И я рада мне хватило сил выстоять против всех и на работу вышла сразу после родов, но это всё фигня, это всё проходящее. И муж - дай Бог каждому и дочь мою , нет нашу, любит, а про деда с бабушкой молчу вообще. А боюсь только одного , что дочь , так любимая сейчас всеми, вдруг узнает как однажды мы все чуть не убили её.

вот действительно тронуло. судьба конкретного человека. Честь вам и хвала! от души!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 16.11.2010, 11:51
Сообщение #4


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Я считаю что нужно ввести уголовное наказание за аборт!!! И поднять госвыплаты матерям одиночкам. А мужиков, нет не мужиков - трусов сопливых, выставлять на общественный позор и делать укорачивание детородного органа.

Лана71 тебе респект и уважуха!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenok
сообщение 16.11.2010, 15:31
Сообщение #5


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 5.12.2007
Из: Лабинск- Краснодар
Пользователь №: 1 374



Цитата(AR}{@NGEL @ 16.11.2010, 11:51) *

Я считаю что нужно ввести уголовное наказание за аборт!!! И поднять госвыплаты матерям одиночкам. А мужиков, нет не мужиков - трусов сопливых, выставлять на общественный позор и делать укорачивание детородного органа.

НУ...не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь... разные ситуации бывают, это хорошо что в вышеописанном случае все так сложилось хорошо, а ведь бывает и совершенно не так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 16.11.2010, 15:42
Сообщение #6


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Lenok @ 16.11.2010, 16:31) *

НУ...не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь... разные ситуации бывают, это хорошо что в вышеописанном случае все так сложилось хорошо, а ведь бывает и совершенно не так.

А как?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.11.2010, 18:13
Сообщение #7


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Lenok @ 16.11.2010, 15:31) *

НУ...не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь... разные ситуации бывают, это хорошо что в вышеописанном случае все так сложилось хорошо, а ведь бывает и совершенно не так.


Все что бывает "не так" это отговорки. Единственный аборт который имеет право быть: по медицинским причинам. Все остальное - равносильно преступлению, имхо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenok
сообщение 16.11.2010, 18:55
Сообщение #8


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 5.12.2007
Из: Лабинск- Краснодар
Пользователь №: 1 374



Цитата(BiTL @ 16.11.2010, 18:13) *

Все что бывает "не так" это отговорки. Единственный аборт который имеет право быть: по медицинским причинам. Все остальное - равносильно преступлению, имхо.

я не хочу отстаивать какую-то точку зрения и спорить здесь, просто у каждого свои приоритеты в жизни. единственное что скажу, это как-то была в клинике здесь в Краснодаре (к пластическому хирургу ходила хахах biggrin.gif хотела шрамик один убрать) так вот, пришла парочка у нее живот уже ого-го. зашли в кабинет откуда просто их выпихала врачиха и потом на ресепшене возмущалась что у них уже 7!месяц беременности а они аборт пришли делать. люди дибилы. а еще сама помню как еще маленькая была с мамой ходила в больницу а там стенгазеты о обортах висели...ох и начиталась е я там! уже не помню подробностей но помню что была поражена
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.11.2010, 19:00
Сообщение #9


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Lenok @ 16.11.2010, 18:55) *

я не хочу отстаивать какую-то точку зрения и спорить здесь, просто у каждого свои приоритеты в жизни.


Тем, у кого ихние приоритеты позволяют делать аборт ради дальнейшей беспроблемной жизни себя любимой, нужно писю зашивать, грубыми нитками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenok
сообщение 16.11.2010, 19:26
Сообщение #10


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 5.12.2007
Из: Лабинск- Краснодар
Пользователь №: 1 374



Цитата(BiTL @ 16.11.2010, 19:00) *

Тем, у кого ихние приоритеты позволяют делать аборт ради дальнейшей беспроблемной жизни себя любимой, нужно писю зашивать, грубыми нитками.

blink.gif blink.gif или отрезать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.11.2010, 19:31
Сообщение #11


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Lenok @ 16.11.2010, 19:26) *

blink.gif blink.gif или отрезать)


мужикам которые склоняют женщин делать аборты - да, отрубить тупым топорищем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 17.11.2010, 8:53
Сообщение #12


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(BiTL @ 16.11.2010, 20:31) *

мужикам которые склоняют женщин делать аборты - да, отрубить тупым топорищем.


Да, да по самую шею biggrin.gif

Если голова не пашет и не думает о последствиях то нефиг играть во взрослых.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.11.2010, 8:56
Сообщение #13


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(VIRu$ @ 17.11.2010, 8:53) *

Да, да по самую шею biggrin.gif

Если голова не пашет и не думает о последствиях то нефиг играть во взрослых.


Я считаю, что беременость это никакие не "последствия", както трагично это звучит - последствия. Последствия - это триппер ) А беременость это разве чтото плохое? Да, ответственость, трудности, но настолько сцать таких трудонстей чтобы желать сделать аборт - это я хз как назвать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
metal_e
сообщение 17.11.2010, 20:24
Сообщение #14


Metal_e
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 7.10.2007
Из: Местный
Пользователь №: 1 182



Цитата(BiTL @ 16.11.2010, 20:00) *

Тем, у кого ихние приоритеты позволяют делать аборт ради дальнейшей беспроблемной жизни себя любимой, нужно писю зашивать, грубыми нитками.

зачем зашивать? забивать ржавыми гвоздями и загибать плоскогубцами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 17.11.2010, 20:37
Сообщение #15


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(BiTL @ 17.11.2010, 9:56) *

Я считаю, что беременость это никакие не "последствия", както трагично это звучит - последствия. Последствия - это триппер ) А беременость это разве чтото плохое? Да, ответственость, трудности, но настолько сцать таких трудонстей чтобы желать сделать аборт - это я хз как назвать...


Согласен, не так выразился. Просто это для них выходит как последствие видимо, раз на такое идут.
А по большому счету под суд такое дело. Хотя частенько бывает как выше писали, что папик этого ребенка дал деру, а молодая мамаша с перепугу идет на такое. А психологи там не дежурят, чтобы нормально с ней поговорить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.11.2010, 20:50
Сообщение #16


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(VIRu$ @ 17.11.2010, 20:37) *

А психологи там не дежурят, чтобы нормально с ней поговорить.


Дежурят. И никто там не делает аборт как прививочку, типа, "опа!" и готово.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kIPa
сообщение 17.11.2010, 21:11
Сообщение #17


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



Цитата(BiTL @ 17.11.2010, 23:50) *

Дежурят. И никто там не делает аборт как прививочку, типа, "опа!" и готово.

Цитата
Большинство абортов раннего срока беременности / до 12 недель/ производится вакуумным способом. Это значит, что полая пластиковая труба с острым наконечником вводится в матку и разрывает не родившегося ребёнка на части. Насос, который во много раз сильнее бытового пылесоса, высасывает остатки тела младенца и плаценты. На абортах поздних сроков используется острый инструмент для рассечения ребенка и извлечения его по частям из утробы матери. После того матку проверяют многими инструментами. После 12 недель беременности используют т.н. медикаментозный метод. Сильнодействующие химические препараты вызывают смерть ребёнка и искусственный выкидыш трупика.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.11.2010, 21:15
Сообщение #18


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Kipa, я не про технические особенности ващето...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kIPa
сообщение 17.11.2010, 21:46
Сообщение #19


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



Цитата(BiTL @ 18.11.2010, 0:15) *

Kipa, я не про технические особенности ващето...

А вроде в тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лана71
сообщение 17.11.2010, 23:04
Сообщение #20


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 3 175



почитала ответы и что то призадумалась. По большому счёту не мне почёт ,а тому врачу-гинекологу, который в общем- то и спас меня от огромной ошибки. Просто ведь на такое идут действительно перепуганные девчонки.А перепугались потому что им смолоду в голову влили "без мужа рожать стыдно,значит ты б...." . У нас ведь как ,женщина-мать -это почетно, но только если ты замужем, а если без мужа то ты мать- одиночка. Звучит то как,оценили? Я помню как за мной гонялся один придурок и пытался меня заставить получать пособие как мать-одиночку. Я ему говорю,ну какая же я одиночка у меня ребёнок, а он в ответ ничего не знаю из больницы сообщили что в графе отец -прочерк.Мы должны вас курировать. Блин я даже в суд обращалась, и меня заставили написать отказ от госпомощи. Между прочим весь этот сыр бор был из-за 120 руб. За всю свою жизнь никогда ничего не просила у нашего гос-ва и ничего не желаю брать, очень унизительно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:53