Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> проблемы Лабинска, Опишите существующие проблемы города (проблемы ЖКХ, нехватка ресурсов,
Кот Федот
сообщение 16.7.2010, 7:09
Сообщение #41


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 594
Регистрация: 16.12.2009
Из: г. Лабинска.
Пользователь №: 2 557



Цитата(BiTL @ 15.7.2010, 19:34) *

Чтото я там магазинов невидел.

Перед мостом, на Вольный, справа. Может быть он их перепрофилировал, но это были мебельные магазины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamawalli
сообщение 17.7.2010, 14:30
Сообщение #42


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 2 856



Сегодня, возвращаясь с рынка, обратила внимание на тополь - патриарха нашего города, который видел первых поселенцев, что на площади "Родина". Он пропадает, у него вся верхушка уже без листьев. Если он пропадёт, представляете, как измениться в худшую сторону вид главной площади? И остальные листья тоже желтеют. Возможно плохо влияет иллюминация, которая укреплена на дереве? Кто-то занимается этим? И что можно сделать для спасения дерева? av.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 17.7.2010, 16:43
Сообщение #43


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(mamawalli @ 17.7.2010, 15:30) *

Если он пропадёт, представляете, как измениться в худшую сторону вид главной площади?

Ничё, какой нить местный Церетелли из чугуния отольёт за казенный счет и на века!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.7.2010, 16:57
Сообщение #44


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(podliy @ 17.7.2010, 17:43) *

Ничё, какой нить местный Церетелли из чугуния отольёт за казенный счет и на века!


У нас из чугуна не делают. Обычно из листового метала, дешево и сердито. А то и из гипса smile.gif Плиточкой обложат, и спонтом гранит smile.gif Хотя по стоимости возможно что и как мрамор smile.gif

А Тополь жалко. И так всё повырубали. Лабинск один из немногих городов где почти совсем нет больших деревьев. Идёшь по улице и тени нигде нет, и листва не шуршит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 18.7.2010, 15:24
Сообщение #45


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



podliy
Цитата
А вот где-то тема уже была здесь про "крутые" котлованы в прошлом, чи в позапрошлом году. Там уже ёк или действует всё, интересно?

Ездила вчера вечером посмотреть я. Всё там ЁК.... стоят таблички "Частная собственность купание и рыбалка запрещены". Никакого навеса-бара там нет. Просто водоем. Стояли 3 машины и народ на берегу топтался.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 18.7.2010, 15:32
Сообщение #46


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Алёна** @ 18.7.2010, 16:24) *

podliy

Ездила вчера вечером посмотреть я. Всё там ЁК.... стоят таблички "Частная собственность купание и рыбалка запрещены". Никакого навеса-бара там нет. Просто водоем. Стояли 3 машины и народ на берегу топтался.


Не пошел бизнес с отдыхающими видимо. Так что, господа, пожалуйте на Лабу smile.gif Где официально тоже купание запрещено. Ладно, пойду из шланга обольюсь... Раз в нашем "курортном" городке негде даже искупаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamawalli
сообщение 18.7.2010, 18:37
Сообщение #47


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 2 856



Цитата(BiTL @ 18.7.2010, 16:32) *

Ладно, пойду из шланга обольюсь... Раз в нашем "курортном" городке негде даже искупаться.

Хорошо Вам! А у меня шланг без дела валяется, всё воды нет. В водоканале неоднократно объясняли, что водопровод сделан ещё до исторического материализма и у них даже схемы нет. А тополь возможно можно спасти простым поливом. Где-то свалился на проезжую часть пирамидальный тополь, были жертвы, вот и стали их удалять как опасные. Оказывается у них корневая система сверху находится.Так что простой полив возможно спасёт тополь на площади. blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
счастливая мама
сообщение 18.7.2010, 21:09
Сообщение #48


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.2.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 2 657



Так хочется сказать,но не кому.Говорят Ткачев приезжает, я бы ему рассказала про многое ,но никто не спросит. Так и будем мыться в тазу и Виноградову платить 5000 в месяц за все сказочные услуги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Депутат
сообщение 19.7.2010, 15:30
Сообщение #49


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 2 754



Цитата(счастливая мама @ 18.7.2010, 22:09) *

Так хочется сказать,но не кому.Говорят Ткачев приезжает, я бы ему рассказала про многое ,но никто не спросит. Так и будем мыться в тазу и Виноградову платить 5000 в месяц за все сказочные услуги.

Добрый день .
Хочу пояснить,что оплату за отопление и горячее водоснабжение , которую Вы производите поступает на расчетный счет Муниципального унитарного предприятия "Тепловые сети" , а не Виноградову. Виноградов является нанятым по контракту руководителем выше названного предприятия.
По Вашей проблеме предлагаю разобраться конкретно. Ели Вы не используете горячую воду то сумма не реальна: может мы ошиблись,а может быть и Вы. Зайдите 20.07.2010г, в контору " Тепловых сетей" в кабинет главного инженера с 8 до 9 разберемся, или назовите адрес получите разъяснения на этом форуме.
С Уважением! Виноградов Е.Е. ,гл. инженер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 19.7.2010, 15:45
Сообщение #50


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(Депутат @ 19.7.2010, 16:30) *

Добрый день .
Хочу пояснить,что оплату за отопление и горячее водоснабжение , которую Вы производите поступает на расчетный счет Муниципального унитарного предприятия "Тепловые сети" , а не Виноградову. Виноградов является нанятым по контракту руководителем выше названного предприятия.
По Вашей проблеме предлагаю разобраться конкретно. Ели Вы не используете горячую воду то сумма не реальна: может мы ошиблись,а может быть и Вы. Зайдите 20.07.2010г, в контору " Тепловых сетей" в кабинет главного инженера с 8 до 9 разберемся, или назовите адрес получите разъяснения на этом форуме.
С Уважением! Виноградов Е.Е. ,гл. инженер.

Уважение вам. Вот так нужно работать с людьми а не прятаться от них.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
космич
сообщение 19.7.2010, 19:24
Сообщение #51


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 16.6.2010
Пользователь №: 2 858



а сколько слесаря в теплосетях получают? 5 го разряда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Депутат
сообщение 19.7.2010, 21:45
Сообщение #52


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 2 754



Цитата(космич @ 19.7.2010, 20:24) *

а сколько слесаря в теплосетях получают? 5 го разряда

9000-9500 руб в месяц.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamawalli
сообщение 21.7.2010, 14:14
Сообщение #53


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 2 856



Я опять про тополь. Подошла к поливщику, который поливал цветы на площади и узнала, оказывается у тополя с одной стороны подгнили корни и он никому не нужен, а всей площадью заправляет бизнес-вумен из Майкопа, а за цветочки ей заплатили...вылетела цифра.Но цветочки отличные ими только любоваться и восхищаться! А про тополь забыли, он прибыли не приносит. Подошла вплотную и действительно под корнями образовалась пустота. Как-то деревья ремонтируют, вычищают, чем-то смазывают.
Решила навести справки, позвонила в городскую администрацию, мне рассказали, что разрабатывают план по сохранению дерева и ситуация под контролем. ar.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 21.7.2010, 14:59
Сообщение #54


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(Алёна** @ 18.7.2010, 16:24) *

podliy

Ездила вчера вечером посмотреть я. Всё там ЁК.... стоят таблички "Частная собственность купание и рыбалка запрещены". Никакого навеса-бара там нет. Просто водоем. Стояли 3 машины и народ на берегу топтался.

Я изачально за Лабу ратовал! И чище и прохладней и бесплатно!!! Сила - в правде! biggrin.gif wink.gif

Цитата(mamawalli @ 21.7.2010, 15:14) *

Решила навести справки, позвонила в городскую администрацию, мне рассказали, что разрабатывают план по сохранению дерева и ситуация под контролем. ar.gif

Фу-ух! Камень с души теперь. Раслабляйся народ, план будет! tongue.gif
BiTL, разверни вебку на тополь, будем "контроль над ситуацией" фиксировать! А то опоздаем с благодарностями.

Цитата(mamawalli @ 21.7.2010, 15:14) *

а всей площадью заправляет бизнес-вумен из Майкопа, а за цветочки ей заплатили...вылетела цифра.

blink.gif Это ж как это? Купила чёли? А здание администрации не её дачка, интересно? А Ленин с капсулой?

Сообщение отредактировал podliy - 21.7.2010, 15:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZZZlyka
сообщение 21.7.2010, 20:11
Сообщение #55


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.1.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 082



Цитата(mamawalli @ 21.7.2010, 15:14) *

Я опять про тополь. Подошла к поливщику, который поливал цветы на площади и узнала, оказывается у тополя с одной стороны подгнили корни и он никому не нужен, а всей площадью заправляет бизнес-вумен из Майкопа, а за цветочки ей заплатили...вылетела цифра.Но цветочки отличные ими только любоваться и восхищаться! А про тополь забыли, он прибыли не приносит. Подошла вплотную и действительно под корнями образовалась пустота. Как-то деревья ремонтируют, вычищают, чем-то смазывают.
Решила навести справки, позвонила в городскую администрацию, мне рассказали, что разрабатывают план по сохранению дерева и ситуация под контролем. ar.gif

да хрен с этим тополем, на дрова его пока ни кого не придавил, всему свое время aq.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
космич
сообщение 22.7.2010, 17:19
Сообщение #56


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 16.6.2010
Пользователь №: 2 858



Цитата(Депутат @ 19.7.2010, 21:45) *

9000-9500 руб в месяц.
чет мало блин. хотя х.з.

Цитата(yuliya @ 21.7.2010, 20:11) *

да хрен с этим тополем, на дрова его пока ни кого не придавил, всему свое время aq.gif

да как то привыкли к нему.хотя понятно что кердык когда нить прийдет.раньше он стоял себе за сберкассой и никому не нужен был а тут прям реликт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 22.7.2010, 17:20
Сообщение #57


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(космич @ 22.7.2010, 18:16) *

чет мало блин. хотя х.з.

для Лабинска это нормально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
космич
сообщение 22.7.2010, 17:23
Сообщение #58


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 16.6.2010
Пользователь №: 2 858



да как же жить то на них целый месяц??? если один работаешь а детей 4ро . ппц, не мог соврать депутат. ябо бы жена видела smile.gif как её убалтывать переезжать то. . слесарь это конечно как вариант . но всеравно порядок зарплат интересовал. може мама пристроит, она в пенсионном работает с предпринимателями как раз
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 22.7.2010, 17:26
Сообщение #59


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(космич @ 22.7.2010, 18:16) *

чет мало блин. хотя х.з.


В Лабинске считается - нормально. Хотя я не представляю как на такие деньги прожить даже одному. Зимой только теплосетям люди без автономного отопления 4 тысячи в месяц платят за отопление и горячую воду. А ещё есть водоканал, электросети, гор.газ, ЖЭК, ЮТК, а жрать чего? А цены у нас на продукты московские.

Все слесаря, электрики, сантехники и т.д. помимо основной работы вынуждены шабашить. Ну и естественно тянут с предприятия по мелочи, кто провод, кто трубы, прокладки. А что ж делать, если платят копейки.

А ответит ли Депутат на нескромный вопрос: сколько главный инженер в теплосетях получает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
космич
сообщение 22.7.2010, 17:47
Сообщение #60


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 16.6.2010
Пользователь №: 2 858



Цитата(BiTL @ 22.7.2010, 17:26) *

В Лабинске считается - нормально. Хотя я не представляю как на такие деньги прожить даже одному. Зимой только теплосетям люди без автономного отопления 4 тысячи в месяц платят за отопление и горячую воду. А ещё есть водоканал, электросети, гор.газ, ЖЭК, ЮТК, а жрать чего? А цены у нас на продукты московские.


ну наверное считают что люди рады получать "ххоть что то" все лучше чем ничего. 9 штук в выходные огород, жена может где тыщ пять. кароче подло как то. гнусно. тут блин свои деньги работягам иногда отдаешь пока не переводят заказчики. ИМХО гнусно.

работая на фирму в соучередителях которой наш питерский руководитель второй по рангу ,(до этого был первым мочил в сортирах всех) я понял что лажа все все эти базары о поддержке бизнеса,кидают и не боятся а кого ЕМУ боятся. я с ними больше дел иметь не буду. вся страна работает на несколько сотен семей. в каждом городе есть своя семья и друзья семьи. в общем так дальше нельзя. надо что то менять.

работая на фирму в соучередителях которой наш питерский руководитель второй по рангу ,(до этого был первым мочил в сортирах всех) я понял что лажа все все эти базары о поддержке бизнеса,кидают и не боятся а кого ЕМУ боятся. я с ними больше дел иметь не буду. вся страна работает на несколько сотен семей. в каждом городе есть своя семья и друзья семьи. в общем так дальше нельзя. надо что то менять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:58