Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интернет захлестнули слухи о вирусе «10.10.10», У меня все нормально, а у ВАС!
troll
сообщение 16.11.2010, 8:56
Сообщение #41


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(Jo#n @ 16.11.2010, 8:00) *

гы-гы зачем винда, если есть линух smile.gif

Загони в сетку сотню машин под линухом и пасатри на результат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.11.2010, 8:59
Сообщение #42


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(troll @ 16.11.2010, 8:56) *

Загони в сетку сотню машин под линухом и пасатри на результат.


а что будет?

ЗЫ: В офисах IBM, RedHat, SUN, Cannonical, Novell наверняка больше сотни бывает в сетке ) Гос.организации Германии, Индии, Китая на Линукс перевели, полицию Франции. Это так, для примера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 16.11.2010, 9:00
Сообщение #43


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(BiTL @ 16.11.2010, 8:59) *

а что будет?

Останов будет. ИМХО. Пальтсы заипуся щас загибать, скока софта отвалицца в работе. Сам знаеш.

Сообщение отредактировал troll - 16.11.2010, 9:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.11.2010, 9:04
Сообщение #44


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(troll @ 16.11.2010, 9:00) *

Останов будет. ИМХО. Пальтсы заипуся щас загибать, скока софта отвалицца в работе. Сам знаеш.


Понятия неимею. А сколько отвалицца? 1С? А что, компьютаризация заканчивается бухгалтерией? Ну и 1С под Линукс разворачивают вполне успешно.

ЗЫ: А на Большом Адронном Коллайдере сотни компьютеров и незнают, что должны остановится по причине отстутствия винды smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 16.11.2010, 9:13
Сообщение #45


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Холивар smile.gif Поехали smile.gif
Да. 90% актуального софта в России, ты хоть убейся апстену это бухгалтерское ПО.
1С вот именно - РАЗВОРАЧИВАЮТ. А массово стоИт она под выньдушу. Убейса апстену ишо рас smile.gif
И тети Клавы и под выньдушу нихера не умеют в ней работать. А ерпа? Да ты положишь всю контору нафик сразу. А про всякие Орбиты и К`Лайты вапще малчу. Кароч предприятию останов на раз будет. Тока так.

/мяч послан в сторону BiTL-a smile.gif /
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 16.11.2010, 9:16
Сообщение #46


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



Цитата(troll @ 16.11.2010, 10:00) *

Останов будет. ИМХО. Пальтсы заипуся щас загибать, скока софта отвалицца в работе. Сам знаеш.


бред! ИМХО. по миру кучи серверов на линухе работают и причём успешно.

и какой софт отвалитца? фотошоп, 1эс, тотал коммандер, ворд, эксэль и прочая муть? так скажу страшную тайну - под линукс есть куча аналогов, иногда даже более функциональных, и причём большинство бесплатных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 16.11.2010, 9:22
Сообщение #47


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Я Вам активным обоим двоим еще раз говорю. Срал я на фотожопы, тоталы и хрень вордовскую сякую.
И на бесплатные сякие приблуды которые могут реестр редактировать или температуру камня мерять.
Я грю што МАССОВЫМ ПО в РОСИИИ блиа,, является бухгалтерское ПО. Убейтесь апстену терь двое smile.gif
Вы хоть чо грите, и стоИт оно под выньдушу. И крутицца все оно на скуле. И так как эска восьмерка сейчас заточена под восьмой сервак, еще лет пять её так не заточат под линух. И не надо это никаму.
А ЕРПУ никада вааааапще затачивать под линух нистанут. Или у вас есть варианты интеграции сапа под линух? ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.11.2010, 9:35
Сообщение #48


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(troll @ 16.11.2010, 9:13) *

Холивар smile.gif Поехали smile.gif
Да. 90% актуального софта в России, ты хоть убейся апстену это бухгалтерское ПО.
1С вот именно - РАЗВОРАЧИВАЮТ. А массово стоИт она под выньдушу. Убейса апстену ишо рас smile.gif
И тети Клавы и под выньдушу нихера не умеют в ней работать. А ерпа? Да ты положишь всю контору нафик сразу. А про всякие Орбиты и К`Лайты вапще малчу. Кароч предприятию останов на раз будет. Тока так.

/мяч послан в сторону BiTL-a smile.gif /


Ну то что всякие гос.конторы нехотят писать нормальный мультиплатформенный софт, это не вина GNU/Linux. Однако, хочу тебя удивить, в гос.конторах зачастую нет не 1С, не Орбиты. Там свой софт бухгалтерский (который в ряде случаев работает в Линукс).

Но и для обычной среднестатистической конторы, где юзается 1С, Контур-Экстерн, Налогоплательщик ЮЛ и прочая мутотня есть простое решение. Ставим Windows Server на одну серверную машину, поднимаем сервер терминалов, а на остальные рабочие станции (пусть их хоть 300 будет) ставим бесплатный Linux. И всё нормально.

Просто сисадмину кажется проще отвалить за лицензионную винду с полляма, да на антивирусы с офисами... (деньги то не из своего кармана) Чем повысить свой уровень.

На счет "тёте Глаше и с виндой трудно работать, а уж с Линуксоммм...." это ваще какойто странный тезис. Графический интерфейс Линукс не сложнее Виндового, юзеру непотребуется ничего в консоли писать. А в случае с сервером терминалов, так и вовсе разницы визуальной небудет.

Цитата(troll @ 16.11.2010, 9:22) *

Я грю што МАССОВЫМ ПО в РОСИИИ блиа,, является бухгалтерское ПО.


Ну то, что ты всю жизнь только бухгалтерии обслуживаешь ещё не делает эту сферу самой массовой. По сути в средней конторе хватит с головой 5-6 компьютеров для бухгалтерии, остальные же используют только Офис и интернет. Так зачем же всю контору виндой обременять?



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 16.11.2010, 9:41
Сообщение #49


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



1. Для академического интереса позвони в техподдержку восьмерки. Скажи, что у тебя под линухом сыпяццо траблы с транзакциями. Паслушай направление на йух, либо получи бессвязную переписку с вердиктом получения маны на 100 листов ручных исправлений. И не факт что успешных.
2. "Ставим Windows Server на одну серверную машину, поднимаем сервер терминалов" Про скуль я в этой связке не услышал...
3. Госконторам это и не надо. Есть готовое решение. А всяким луноходам чем доказывать что винда ацтой, лучше собраться, написать аналог эски паруса или ерпы, а потом в сцепке его и двигать. Моя ИМХА.

ЗЫ: Пять-шесть? А из ста машин 100 когда все 100 юзают бухгалтерию нехател! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.11.2010, 9:51
Сообщение #50


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(troll @ 16.11.2010, 9:41) *

1. Для академического интереса позвони в техподдержку восьмерки. Скажи, что у тебя под линухом сыпяццо траблы с транзакциями. Паслушай направление на йух, либо получи бессвязную переписку с вердиктом получения маны на 100 листов ручных исправлений. И не факт что успешных.


Восьмерка имеет Линукс-версию сервера, к сведению. И кстати, зачем мне про линукс саппорту говорить, если у меня на Windows Server крутится всё? Линукс там каким боком?

Цитата(troll @ 16.11.2010, 9:41) *

2. "Ставим Windows Server на одну серверную машину, поднимаем сервер терминалов" Про скуль я в этой связке не услышал...


Опять непонял. Если, как я сказал, у нас работает сервер терминалов, то всё работает на конвеере одного сервера, а рабочие станции - просто терминалы. Вкурсе ваще как это работает?

Цитата

ЗЫ: Пять-шесть? А из ста машин 100 когда все 100 юзают бухгалтерию нехател! smile.gif


Это наверное когда конторе нечем больше занятся, сидят с умными рожами все поголовно, бумажки перекладывают, и у каждого сраного юриста/экономиста висит 1С-ка, ради одного отчета, который она раз в месяц делает.

А в нормальных предприятиях компьютеры юзаются ещё и для непосредственной работы, а не бухгалтерских отчетов (бухгалтерия в идеале ваще придаток, клерки обычные). Например возьмём издательство, или веб-студию, видео-студию, или какуюнить консталтинговую компанию, или институт научный. Там и Маки юзают, и Линуксы. Бухгалтерия у них далеко не основная часть офиса. Это не колхоз "Путь Ильича", и не Сахарный завод, где вся компьютаризация сводится к тому, что без компьютеров не сдашь в Налоговую и ПФР отчеты, а так они вроде как и не обязательны.


Но ваще речь не о софте и решениях, ты же сказал про: "Загони в сетку сотню машин под линухом и пасатри на результат." Это прозвучало странно.

В школах вот ALT Linux ставят, и нормально вроде ) Я посещал в Питере конференции Sun, по всяким вопросам открытого ПО, и знаешь сколько там было менеджеров и админов с предприятий, которые реально уже давно используют Линукс? И покрупнее чем лабинские. И о чудо, у них сидит 3-4 бухгалтера, остальные сотни компьютеров задействованы для других целей, на них работает свой софт, под Linux, прочие задачи требуют только web-приложений, вобщем все впорядке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 16.11.2010, 10:11
Сообщение #51


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(BiTL @ 16.11.2010, 9:51) *

Восьмерка имеет Линукс-версию сервера, к сведению. И кстати, зачем мне про линукс саппорту говорить, если у меня на Windows Server крутится всё? Линукс там каким боком?
Опять непонял. Если, как я сказал, у нас работает сервер терминалов, то всё работает на конвеере одного сервера, а рабочие станции - просто терминалы. Вкурсе ваще как это работает?
Это наверное когда конторе нечем больше занятся, сидят с умными рожами все поголовно, бумажки перекладывают, и у каждого сраного юриста/экономиста висит 1С-ка, ради одного отчета, который она раз в месяц делает.

А в нормальных предприятиях компьютеры юзаются ещё и для непосредственной работы, а не бухгалтерских отчетов (бухгалтерия в идеале ваще придаток, клерки обычные). Например возьмём издательство, или веб-студию, видео-студию, или какуюнить консталтинговую компанию, или институт научный. Там и Маки юзают, и Линуксы. Бухгалтерия у них далеко не основная часть офиса. Это не колхоз "Путь Ильича", и не Сахарный завод, где вся компьютаризация сводится к тому, что без компьютеров не сдашь в Налоговую и ПФР отчеты, а так они вроде как и не обязательны.
Но ваще речь не о софте и решениях, ты же сказал про: "Загони в сетку сотню машин под линухом и пасатри на результат." Это прозвучало странно.

В школах вот ALT Linux ставят, и нормально вроде ) Я посещал в Питере конференции Sun, по всяким вопросам открытого ПО, и знаешь сколько там было менеджеров и админов с предприятий, которые реально уже давно используют Линукс? И покрупнее чем лабинские. И о чудо, у них сидит 3-4 бухгалтера, остальные сотни компьютеров задействованы для других целей, на них работает свой софт, под Linux, прочие задачи требуют только web-приложений, вобщем все впорядке.


1. Вапще в курсе. Особенно как нириальна быстро это происходит. Не ну пять шесть машин я не спорю канешн ))) Или ты цитриксом будеш интегрировать вместо скуля. Скока стоит сей метафрейм не забыл? smile.gif
2. Угу. В школах нормально ))) Даже без комментариев )))
3. Согласен. На кой хер веб студии или видео студии 10 бухгалтеров. А если рассматривается производство? Которое в 100 раз по штату больше твоих 10ти вебстудий? Производство сахарного завода которое 3 года вааапще как производство не работает я и не рассматривал. Эт ниачом.

Сообщение отредактировал troll - 16.11.2010, 10:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.11.2010, 10:18
Сообщение #52


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(troll @ 16.11.2010, 10:11) *

1. Вапще в курсе. Особенно как нириальна быстро это происходит. Не ну пять шесть машин я не спорю канешн )))


Быстро, быстрее и надежнее, чем ставить клиентские программы на все рабочие станции. Потомучто по сети не гоняется ничего кроме UI-данных. Сервер просто нормальный нужен. На Сахерном кстати в свое время поэтому Citrix MetaFrame и юзался, потомучто иначе сетка ложилась и все еле ползало.

Цитата(troll @ 16.11.2010, 10:11) *

3. Согласен. На кой хер веб студии или видео студии 10 бухгалтеров. А если рассматривается производство? Которое в 100 раз по штату больше твоих 10ти вебстудий? Производство сахарного завода которое 3 года вааапще как производство не работает я и не рассматривал. Эт ниачом.


Ну побывай на студии Рамблера или Яндекса, посмотришь у кого больше компов в сетке, у тебя или у них smile.gif Штат бухгалтерии, при правильном подходе вообще не должен зависеть от штата сотрудников занятых в производстве. И объёмы производства на раздутость бухгалтерии не должны влиять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 16.11.2010, 10:31
Сообщение #53


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(BiTL @ 16.11.2010, 10:18) *

Быстро, быстрее и надежнее, чем ставить клиентские программы на все рабочие станции. Потомучто по сети не гоняется ничего кроме UI-данных. Сервер просто нормальный нужен. На Сахерном кстати в свое время поэтому Citrix MetaFrame и юзался, потомучто иначе сетка ложилась и все еле ползало.
Ну побывай на студии Рамблера или Яндекса, посмотришь у кого больше компов в сетке, у тебя или у них smile.gif Штат бухгалтерии, при правильном подходе вообще не должен зависеть от штата сотрудников занятых в производстве. И объёмы производства на раздутость бухгалтерии не должны влиять.

Ты знаеш, можно и с Яндексом помяряццо ))
Компании в которые входят, производство, контроль выходных данных, переработка, логистика и т.д., и которые имеют в штате более 20 тысяч сотрудников из которых в базе одномоментно крутится более 4-х тысяч человек кладут уже и восьмерку. Отсюда переходят на сап. Который кста в оооочень ближайшем будущем захавает всё. Нету сапа под линух. Нету хоть убеса. И никада не будет. Или ты хочеш поставить Газпром, заводы Боинга, и тд в пику студиям вебдизайна? Статистика показывает, что более трети компаний, покупающих SAP R/3 - это средние фирмы с годовым оборотом около 200 млн долл. А всё что сможет смоделировать линух это интеграцию под тот софт, который уже есть под винду с разницей пятилетнего отставания. Изобретатели лисапеда опщем. ))

Сообщение отредактировал troll - 16.11.2010, 10:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.11.2010, 13:12
Сообщение #54


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(troll @ 16.11.2010, 10:31) *

Ты знаеш, можно и с Яндексом помяряццо ))
Компании в которые входят, производство, контроль выходных данных, переработка, логистика и т.д., и которые имеют в штате более 20 тысяч сотрудников из которых в базе одномоментно крутится более 4-х тысяч человек кладут уже и восьмерку. Отсюда переходят на сап. Который кста в оооочень ближайшем будущем захавает всё. Нету сапа под линух. Нету хоть убеса. И никада не будет. Или ты хочеш поставить Газпром, заводы Боинга, и тд в пику студиям вебдизайна? Статистика показывает, что более трети компаний, покупающих SAP R/3 - это средние фирмы с годовым оборотом около 200 млн долл. А всё что сможет смоделировать линух это интеграцию под тот софт, который уже есть под винду с разницей пятилетнего отставания. Изобретатели лисапеда опщем. ))



Читаем тут: http://v8.1c.ru/requirements/ (Виндовс вообще ненужна, есть и сервер линуксовый и веб-клиент)

По поводу сравнения с яндехом... Да причем тут численость сотрудников? Какая разница сколько там в Зарплате забито? ) Мы же тут про сложность и обширность локальной сети говорим.

Началось с чего, что ты предложил 100 компов под линуксом в сеть объеденить. И что мол из этого выйдет что-то нехорошее. Я вот и поинтересовался, что будет? Если мне надо будет поставить линукс на 100 машин и объеденить их в сеть, я это сделаю, и хлопот будет меньше чем с виндой, поверь. А вот целесообразно ли поднимать бухгалтерию под Линукс, это другое дело. К твоему сведению есть бухгалтерские системы отличные от 1С, и работающие под Линукс (хотя как видим из ссылке выше, 1С 8-ка тоже не нуждается в Винде). Что касается Орбиты и прочей фигни, так я на крайняк в виртуалку винду поставлю, Орбита нужна не ежедневно.

Хочешь поспорим ) На твой ВАЗ ) Я во всей твоей конторе Линукс поставлю и всё будет работать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 16.11.2010, 15:57
Сообщение #55


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(BiTL @ 16.11.2010, 13:12) *

Читаем тут: http://v8.1c.ru/requirements/ (Виндовс вообще ненужна, есть и сервер линуксовый и веб-клиент)

По поводу сравнения с яндехом... Да причем тут численость сотрудников? Какая разница сколько там в Зарплате забито? ) Мы же тут про сложность и обширность локальной сети говорим.

Началось с чего, что ты предложил 100 компов под линуксом в сеть объеденить. И что мол из этого выйдет что-то нехорошее. Я вот и поинтересовался, что будет? Если мне надо будет поставить линукс на 100 машин и объеденить их в сеть, я это сделаю, и хлопот будет меньше чем с виндой, поверь. А вот целесообразно ли поднимать бухгалтерию под Линукс, это другое дело. К твоему сведению есть бухгалтерские системы отличные от 1С, и работающие под Линукс (хотя как видим из ссылке выше, 1С 8-ка тоже не нуждается в Винде). Что касается Орбиты и прочей фигни, так я на крайняк в виртуалку винду поставлю, Орбита нужна не ежедневно.

Хочешь поспорим ) На твой ВАЗ ) Я во всей твоей конторе Линукс поставлю и всё будет работать.

1. Блиа,, smile.gif Я не говорю про сколько в зарплату забито. Я говорю сколько ОДНОМОМЕНТНО и РАБОТАЮТ. Да чо ты уперся в бумажки перекладывают, или в том что одну ТТНку в день отбили. Работают емана реальна, сам поначалу был фшоке smile.gif Не видел иле не вериш-не гри. Отсюда и я веду разговор про сложность и обширность сети тоже.
Хорошо. Моделируем ситуацию. Ты сможеш удаленно мне атадминить кошки под линухом на SSL2/3 ? Туеву хучу гигабитной активки по ШТК? Авайю? Ежа? Чунга чангу? ИСУ? Или ты мне рабочую станцию предлагаеш начинить как самолет? Ты ведеш разговор за машину гордо называемую сервером и пару десятков компов из которых в эске три тела работают, а десять по сессиям медитируют и ничо слышать нихочеш. Да я клал на такую сетку smile.gif Хоть доску туда воткни хоть на лантастике клипер юзай smile.gif Речь ниатом. А о том, что нету аналога экчаги, нету аналога исы шестерки, нету. А если и есть, то или сырые шопистетс, или год времени надо потратить на переезд, хотя ты сам пословичу нашу знаеш-работает не трож. Ну и кова крена тогда сабж.
2. В моей конторе ты пачкордом фистинг порту захочеш сделать-двадцать согласований получить должен, и план работ посекундный. А ты гриш линух паставлю smile.gif



Сообщение отредактировал troll - 16.11.2010, 15:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 16.11.2010, 16:21
Сообщение #56


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Вслед. Сабж в том, что заплатив в свое время сольдо, я отлавливаю траблу, и прибиваю её отправкой отчета в сапорт. И моцк себе не выношу. А ты мне предлагаеш отлавливая конфликты, перелопачивать туеву хучу луноходских форумов. Ну и нах оно мне, подумай логично? Рыба ищет где глубже, а человек где рыба. smile.gif
Воистину холивар. Аминь smile.gif

Цитата(Jo#n @ 16.11.2010, 9:16) *

бред! ИМХО. по миру кучи серверов на линухе работают и причём успешно.

По миру нету такого уникального творения как налогоплательщик. По миру нету туевой хучи всяких ФСС, ЕИАС. Нету программы RABOT /помниш BiTL? она до сих пор емана актуальна ))/, и нету прочего обязательного пенсионного шедевра smile.gif
Ты год отработай а в ифмнс данные по своей конторе криво слей. И вся твоя работа будет коту под хвост. Т.к. во всем мире всегда есть альтернатива и не такие сроки! и не такие штрафы! Дома да, твори что хочеш. А вот в масштабах конторы ооооченно спорный момент. Ооооченно. Сам потом заблудишся в граблях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 16.11.2010, 16:41
Сообщение #57


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(BiTL @ 16.11.2010, 9:35) *

Ставим Windows Server на одну серверную машину, поднимаем сервер терминалов, а на остальные рабочие станции (пусть их хоть 300 будет) ставим бесплатный Linux. И всё нормально.

А зачем? А патамушта ключевое слово "бисплатна". smile.gif
Вот такие мы люди, что пох чо как, зато забисплатна. Эташ показатель! Этоже каноны!
Бедный американец вылил в тырнет жепег своего нового компа, похвастался. Так за неделю 5 тысяч российских юзеров лейблу на борту рассмотрели на 800% и своих хомяков активировали. Ачо. Кррасотааа ))
Как в квартиру поставить нормальную дверь тыщ за 50, так мы деньги находим. Этож сохранность жылья, эташ надо. А как защитить комп фаером, или годовой подпиской антивиря за нещасных 30 баксов, так мыж нееееееее. Терабайт трафа ушатаем, пицот арджей с отправкой смс заполучим, накачаем сякой хни, но ключ пишшыный абизательно найдем и паставим.
Ну как жы иначе. Халява жы )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.11.2010, 18:04
Сообщение #58


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Я сижу под линукс не потомучто бесплатно, а потомучто мне под ним комфортно. И ненужны никакие файрволы (в ядре уже есть лучший файрвол - iptables) и антивирусы, и нужный мне софт ставится одним кликом, без лазанья по Вебу в поисках. И один раз поставил, все работает.

Изначально речь шла о домашнем компьютере. Затем ты заявил - поставь линукс на 100 машин в сетке, так и необъяснив в последствии, причем тут сетка, и в чем проблема, а переключился на вопросы использования линукс совмесно с 1с, налогоплательщиком, Орбитой и т.д.

Налгоплательщик под Линуксом работает. А если мне преспичит на 100% перевести предприятие на Линукс, уж я какойто там сраный RABOT собственоручно напишу на php, и будет кросплатформ. Хотя думаю что решения и так есть. Да, есть ряд программ (вроде Контур-Эксерн) которые заипёшса под линукс прикручивать, поэтому я и говорю, сервер терминалов - и оки. По 1С 8-ке ты так и не объяснил, в чем траблы - ведь есть линукс-версия. Итого: поставив один Windows Server для терминального запуска всякой виндовозной требухи для ПФР и Орбиты, и поставив Linux на все рабочие станции - мы: получаем сеть не требующую никаких антивирусов (а они тоже не панацея), существенно уменьшаем расходы на лицензирование, повышаем отказоустойчивость.

А что до саппорта, то в толк невозьму, зачем тебе саппорт майкрософта? Что за проблемы? И если такие траблы постоянно происходят, что тебе нужен саппорт Майкрософта, то в нашем случае настроив один раз Линукс никаких траблов постоянных ты не будешь испытывать (если руки не из жопы).

Я не настаиваю на том, что это оптимальное решение, каждый выбирает оптимальный вариант. Я лишь пытаюсь втолковать, что 100 машин под Линукс в сети, на предприятии - это вполне возможный вариант, который уж как минимум не хуже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 17.11.2010, 10:02
Сообщение #59


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(BiTL @ 16.11.2010, 18:04) *

Я сижу под линукс не потомучто бесплатно, а потомучто мне под ним комфортно. И ненужны никакие файрволы (в ядре уже есть лучший файрвол - iptables) и антивирусы, и нужный мне софт ставится одним кликом, без лазанья по Вебу в поисках. И один раз поставил, все работает.

Изначально речь шла о домашнем компьютере. Затем ты заявил - поставь линукс на 100 машин в сетке, так и необъяснив в последствии, причем тут сетка, и в чем проблема, а переключился на вопросы использования линукс совмесно с 1с, налогоплательщиком, Орбитой и т.д.

Налгоплательщик под Линуксом работает. А если мне преспичит на 100% перевести предприятие на Линукс, уж я какойто там сраный RABOT собственоручно напишу на php, и будет кросплатформ. Хотя думаю что решения и так есть. Да, есть ряд программ (вроде Контур-Эксерн) которые заипёшса под линукс прикручивать, поэтому я и говорю, сервер терминалов - и оки. По 1С 8-ке ты так и не объяснил, в чем траблы - ведь есть линукс-версия. Итого: поставив один Windows Server для терминального запуска всякой виндовозной требухи для ПФР и Орбиты, и поставив Linux на все рабочие станции - мы: получаем сеть не требующую никаких антивирусов (а они тоже не панацея), существенно уменьшаем расходы на лицензирование, повышаем отказоустойчивость.

А что до саппорта, то в толк невозьму, зачем тебе саппорт майкрософта? Что за проблемы? И если такие траблы постоянно происходят, что тебе нужен саппорт Майкрософта, то в нашем случае настроив один раз Линукс никаких траблов постоянных ты не будешь испытывать (если руки не из жопы).

Я не настаиваю на том, что это оптимальное решение, каждый выбирает оптимальный вариант. Я лишь пытаюсь втолковать, что 100 машин под Линукс в сети, на предприятии - это вполне возможный вариант, который уж как минимум не хуже.

А я сижу под выньдушу не потому, что "за платно", а потому, что на нормальных предприятиях, а не в шарашкиных конторах есть Стандарты. И ИТ техники. И разрешенного ПО. И разные другие требования. И поверь когда есть такие Стандарты это хорошо. И работать по ним еще лучше. И я очень глубоко сомневаюсь в том, что бизнес аналитики информационных приложений в свое время не просчитали все риски линуха и винды, и не выбрали в качестве альтернативы линух. А они поверь поболе нас повидали в айтишной кухне. Значит на это есть серьезные причины. Посерьезней чем эска под линух, или сервак терминалов. Вот тебе и разворот крупных парков под Линух.

А за оптимальный вариант, моя имха надо работать на том софте, который тебе приносит в карман денюшку. А иначе прибить туеву хучу времени на академический интерес, несущий только смысловую нагрузку и доказательство собственного Я. Дык Я и так Я. smile.gif И мне намного интереснее смотреть как винда шагает по планете семимильными шагами smile.gif Причем имея с этого не только академический интерес az.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.11.2010, 10:23
Сообщение #60


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(troll @ 17.11.2010, 10:02) *

Вот тебе и разворот крупных парков под Линух.


Ну то что в твоем случае не сочли целесобразным, то в других предприятиях сочли. Я знаком со многими питерскими разрабочиками и ИТ-шниками, которые занимаются внедрением unix-based систем на предприятиях. Заказы у них вполне стабильные. И предприятия масштабные. Хочешь верь, хочешь нет, дело твое.

Цитата(troll @ 17.11.2010, 10:02) *

А за оптимальный вариант, моя имха надо работать на том софте, который тебе приносит в карман денюшку.


Ты все не поймёшь, что мне "свободное ПО" позволяет делать все что мне нужно, как для творческих целей, так и для зарабатывания денег. Мне гораздо проще работать с кучей удаленных серверов из под Линукс, совершенно исключив вероятность попадание ко мне трояна и кражи моих паролей и сертефикатов. Тоесть я об этом не парюсь, не ставлю никаких антивирусов (которые жрут ресурсы), не боюсь что моя система в один прекрасный день выдаст "недопустимую ошибку", или перестанет загружатся не с того не ссего. А если вдруг что и случится, то я знаю, что всегда смогу исправить всё без переустановки, потомучто тут нет никаких реестров засирающихся, и директории SYSTEM32 с кучей гавна, в котором никто никогда не разбирётся.

У меня давно уже не академический интерес. Я не занимаюсь сборкой пакетов, не переустанавливаю новые дистры, не экспериментирую. Просто беру, и делаю то что нужно мне.

Ещё раз: я не настаиваю на том, что всем непременно нужно заменить Виндавс на Линукс. Темболее на предприятии. Естественно нужно исходить из потребностей и экономической целесобразности. Просто пойми, большие компании уже сейчас, и уже в России работают под Линукс, если это им выгодно. Это реально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:00